информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 244492 раз)

DRELIA

  • Гость

я же сказал-по жизни.
 
 

twinkuk3


цены на скорость поднимутся (занятная игра слов), а они и щас не очень радуют, думаю к новому году до косаря можно будет найти..
 
 

uran


Фармпроизводители отличились крайне узким мышлением. Лаве теряют а заменить кодеин на  другой слабый опиат им похоже в голову не приходит. Да замените кодеин на никодин и всех делов.  Дезу уже с него варить не получится а во всем остальном аналог кодеина. И еще-есть вещество вообще по спискам не проходит - КОДЕИНОН в три раза слабей кодеина но если ложить 30мгр в таблетку будит то-же самое что и кодеин. И по спискам не идет. Не яд, и не наркотик. Зачем терять бабки? 
Ну еще закон позволяет декстропропоксифен в малых дозах в составе использовать...только без холинотиков как в  спазмолексе. Декс+парацетамол хотя-бы. Все кодеинщики мигом перескочят на эти новые препораты.  Зачем лаве терять?
 
 

Moamer Kasumovic jr


лирика ждет фсех! в очередь)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

twinkuk3


да не, лучше отбивать от парацетамола, уран тему написал. дешевле получится, чем лирика
 
 

LIFT

  • Гость

Начитался страстей в этой статье про коду... Сорвался в аптеку, взял катер и кофекс.... претЪ
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

:)))))))
Сам только что три листа катера закинул. Вроде пока все норм!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

LIFT

  • Гость

:)))))))
Сам только что три листа катера закинул. Вроде пока все норм!
А я уже не рад, что закинул, плохо стало.
 
 

микола питерский


а я вчера ебанул кофекс вечером ,часов в 20...через пол часа уснул,вот только проснулся ...
ох и хуйня....ебать дремать....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Честно говоря, я уже даже успокоился (хотя не сильно и переживал), потому как четыре месяца без коды. Теперь спокойнее буду жить и знать, что случайно в депо не зайду по дороге на работу
 
С приходом всё проходит!
 

микола питерский


да ты подожди еще...все трындят ,а результата ноль...у нас как торговали все так и торгуют ...цены даже не подняли.....харьков..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

я даже в аптеки не хочу заходить узнавать, патаму шо так и купить случайно можно)))) а там секунда и реакция гашения соды уже происходит в желудке и диметилирование кодеина в печени прямо чувствуется)))))
 
С приходом всё проходит!
 

микола питерский


ояебу, :scare: страшно мне стало...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

uran


В мариуполе час назад только одна аптека продала кодепсин 18гр. В других четко говорят-запрет, нет и небудет...
 
 

микола питерский


ебануцца...неужели это конец..до последнего отказываюсь верить....мне заявили в достаточно серьезной сети от завода Здоровье , знаем по траму этот завод, что будут отпускать только по одной пачке ,когда прийдет к ним дополнение к приказу, но пока торгуют как торговали....нужно пробить в другой аптеке ,не сетевой...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Ростислав

 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

ебануцца...неужели это конец..до последнего отказываюсь верить....

надежда умирает последней...
 
С приходом всё проходит!
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

:)))))))
Сам только что три листа катера закинул. Вроде пока все норм!
А я уже не рад, что закинул, плохо стало.
Как это плохо? Аллергические реакции? Или плохо от того что действие заканчивается?))))
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Ростислав


Кодеин есть ... Другое дело - нужно ли его есть? Вообще любой запрет государством это плохо. Лишение свободы выбора никогда ни к чему хорошему не приводило. Имхо
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Государство делает видимость того, что называется борьбой с наркоманией. Только для него проще и дешевле бороться с теми кто употребляет, чем с теми кто это все предлагает. А видимость роботы полюбому нада делать.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!