информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 244500 раз)

twinkuk3


одно убрали, другое завезли.
 
 

Ростислав


Шо завезли?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Рок


шо-шо,один кодтерпин убрали,другой завезли :grin: :offtopic:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

АнтохаХарьковский

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Харьков. Катер 17-50 , кодепсин 15 грн. есть во все барыжных аптеках
Что есть барыжные аптеки? в чем отличия от других?
Отличие такое , что кроме колес , сиропов и баянов ничего не продается больше !
 
 

POLINA



из достоверных источников известно, что не было представлено ни химических, ни клинических, ни лабораторных, ни других результатов исследований, которые хотя бы косвенно подтвердили,что из лекарств, содержащих кодеин, наркоманы что-то там добывают . Во-первых, не зафиксировано ни одного случая, который доказал бы существование цепочки от аптечной упаковки препарата с кодеином до наркотической зависимости.
 
Привыкнуть к ним невозможно,
  Оболдеть!! ТОТ,кто писал эту статью явно защищает фармо лобби!! Я,конечно,против запрета,но ЛОЖЬ порождает ЛОЖЬ!!
  (с ума сойти..на день исписали две стр.в этой теме!! Явно она волнует многих..Я даже не ожидала такого ажиотажа)
 
 

Ростислав


ибо торчат Полинка...а ты что думаешь - все тут исповедают религию Ремиссии?:))))
Я и сам выдал джазу - эххх...завтра небуду пить коду...
хоть несколько дней разломчик почувствовал))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Polyak0ff


Вообще любой запрет государством это плохо. Лишение свободы выбора никогда ни к чему хорошему не приводило. Имхо

В моем случае, многократное, лишение права выбора дало мне возможность общаться с вами здесь и сейчас...
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

uran


Этот запрет только породит нечто новое. Вариантов здесь множество-от появления в аптеке альтернативы, до развития рынка легалок на порядок, другое направление будут разрабатывать доморощенные химики. И тут прогнозировать сложно.  Будут варить по винтовому, окислять маргонцовкой и т.д.  Уже сейчас появилась новая фишка-высылают химреактивы не вызывающие подозрений и легальные и на эл.почту инструкцию что куда сыпать.  Я в шоке от этого полета фантазии. И эти власти хотят что-то там запретить нашему народу? Нифига не получится. Буде нащупана технология, отработана метода и выброшена в массы. Т.к это всегда бабки.
 
 

Moamer Kasumovic jr


ты прав uran. в россии после запрета кодеинсодержащих пошла усиленная волна "китайских легалок и реагентов". куча народу на это гавно подсело, этой "легалкой" бодяжат "нелегалку" и т.д. ну и лирика вдруг стала очень популярна (а хорошо ли это).
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Moamer Kasumovic jr


полинка, я не понял, где много людей которые бросили коду, в столице или провинции? и спрыгнули с коды вообще куда? или на что?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Polyak0ff


Вендер,не сравнивай столицу и область с провинцией..Здесь много людей,которые спрыгнули с коды вообще.(на память назову четверых)
 Народ Украины ничем не отличается от народа России.Не каждый пойдет мутить неизвестно ЧТО..Есть,конечно,и те,кто подсядет на крок или легалку..но..это путь не для всех..

1 человек завязавший(и не пересевший) с торбой в связи с принятием запрета уже не мало...
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

dxdd


В Донецке продают теперь только тем, кого знают (но только, когда в депо никого нет, кроме тебя)
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

если эта тема о запрете кодеина трётся в СМИ, то это, как минимум, начало информационной кампании по примеру случая с трамадолом. вспомните, ведь тоже сначала по телеку и в сети чаще стали мелькать сюжеты на эту тему, потом акции с погромами аптек и митингами для запрета трама, а потом его внесли в список наркотических веществ.  Дежавю?     
 
С приходом всё проходит!
 

LIFT

  • Гость

В Донецке продают теперь только тем, кого знают (но только, когда в депо никого нет, кроме тебя)
Очень напоминает ситуацию с трамом в свое время
 
 

Elektronmash

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Привет всем! Кто-то в курсе, есть сегодня в киеве(на електронмаше) котер? В пятницу почти все морозились типа по рец... Спасибо, Лысый
 
 

Swarovski


По моей инфе, знакомые висяки, говорят что теперь во многих депо начали морозиться, с сб 24.11.12, типа по рецепту кодтерпинчик)
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Elektronmash

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

такая ситуация... сижу дома жду пока мама привезет(типа спригиваю, снижаю по 1 калику в день...) если не купила, то будет жопа... может женщине всетаки продадут? а самому ехать в город далеко, и уже кумарит не слабо
 Кто-то в курсе, есть сегодня в киеве(на електронмаше) котер?
 
 

Ростислав


Лысый,из внушающих доверия источников стало известно,специально для тебя,что на Електронмаше нет кодеина! И больше там небудет,только по рецепту. Вообще во всей сети Новофарм кодеиносодержащие по рецепту. Такие дела Лысый. Спецом прозвонил. Бросай ты это тухлое дело...если же нет пиши в личку,дам адрес. Но все равно лучше бросай))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Elektronmash

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

как ночь пересидеть не знаю, целый день спал в провалах...
 
 

Elektronmash

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

спасибо кстати :)