информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266236 раз)

Рок


Добряк,паняна,а я то подумал ,что с гвардейки на петровку сорвался....хотя ты прав,на счет собак бешенных,сам бывало с путиловки родной за трамиком на майский мотался аж бегом :grin:
 
« Правка: 04 Дек 2012, 11:14:23 от Vantala »
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Raiser


Харьков, знакомая в аптеке говорит, два месяца и всё, по рецепту точно будет.
 
 

Dark Nebula


нашел сказочную аптеку, гиде катер по 17.85, купил 8 пачек, без лишних вопросов. провизорша улыбалась, сама наверное включенная гг
а так уже кота, почти нигде не продают у нас
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Ростислав


у нас это где?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Dark Nebula

 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Чет гон ,по поводу днепра мне кажется........Что бы в днепре катер не продовали , странно .

LANNER


ага, купил 20 пачек по 16 грн . Днепр. вчера в запорожье по 16 80 взял, тож без проблемм
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

алик отпиши плиз в личку или скайп дай , ппц я заебался его по 20 гривен покупать ,(Кодтерпин)

LANNER


отписал, где дешевле.....но не шара
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

спс бро , вот так и протянем )

Добряк


Ребцы, отпишитись плиз в личку - где в Донецке ещё продают на горсаде. Мне на футбол ехать а у меня кумары проснулись + паника от скоплений людей
 (((
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Так все и разогнались свои мутки палить!)))

Если тебя интересует кодтерпин, то я делал так: выходил утром и по всему левому берегу по районно шуровал. Кое где попадалось! А бывало что даже по очень интересным ценам. Так что все в твоих руках))
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Ростислав


Лена - набери меня, расскажу где взять....я сейчас с телефона- личка не работает(((( читать ее могу,а отправлять нет(
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

микола питерский


бля не хотел бы я ,чтоб одни сиропы продавались....ебанул ,проспал 17 часов....ну его нах такую шнягу...это через день кома .....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

бля не хотел бы я ,чтоб одни сиропы продавались....ебанул ,проспал 17 часов....ну его нах такую шнягу...это через день кома .....
Да, сироп даже не прет. Видимо производитель другие цели преследует((
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

сиропы - это кофекс имеете в виду?
 
С приходом всё проходит!
 

Ulyly


комрады, в южной пальмире все путем, там де брал там и беру. НО. провизорща моя обычно меня без очереди отпускала.. но сейчас приходиться ждать пока никого не будет. Я как то стоял в очереди и хотел к ней ломиться.. она мне помахала головой типа НЕТ.. я в панике думаю ну пистец... опять надо сцуко искать аптеку, строить отношения и т.д. но я решил остаться до конца подумав что если бы не было она бы так и сказала.. вообщем оказалось что она мне маячила чтоб я не лез.. все дала, показал мне указ (помойму 704, 2х месячный отсчет начался с 9 сентебря) сказала что вообще должны уже все отпускать по рецептам..   говорит прекратила всем подряд продавать, отдает только знакомым тарчам. Говорит что надо подождать и все вернется на круги своя. В другой аптеке с провизоршой особо не общаюсь, появляюсь там не часто, но она меня помнит и отпускает нормально. помндю к ней както зашел и за мной тип какой то сразу нарисовался, ну я говорю дайте 2 она начала миньжаватся сильно изза этого типа, но дала без проблем... надо еще в депо интерхима зайти попробывать взять у них..
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

сиропы - это кофекс имеете в виду?
Он самый. Но есть и другие.
Я както устроился работать на корабль, а тот стоял на ремонте в Кременчуге. Так я шерстил по всему городу,там кроме сиропов вообще нет нихрена(года 3 назад было). Хоть пей, хоть не пей - а толку никакого. После каждой смены я собирался и шел в поход)) правда в центре таки нашел одну контору где кодтерпин отпускали, барыжная видимо.

А на счет запрета: я узнал что кодтерпин начали завозить в те аптеки, в которых все изымали (см.посты выше). Все становится на круги своя!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

ggell


Я выше уже упоминал о знакомой аптекарше - вот сегодня с ней общался, так ненароком типа спросил про последние нововведения. Сказала (и это 100%), что нововведения заключаются в установке на строгий учет тропикамида (по красным то бишь) и еще какой-то фигни (не слышал раньше такого), а все кодеиносодержащие по обычным рецептам. В связи с этим - она в своей аптеке избавляется от кодива и больше не будет его заказывать, дабы избежать проблем с проверками и т.д. и т.п. (до этого кодиво в ее аптеке было, но его продавали только бабушкам или на вид ненаркам, опять же, чтобы меньше иметь лишних проблем).
Так-что кодиво теперь приравняли к лирике, гидазепаму и прочим лекарствам по обычным рецептам. Т.е. не обрубили на корню, а немного ограничили. Те, ко брал все время без рецептов другие лекарства - там же и кодиво точно так же возьмут, другое дело, что могут за кодиво палить аптеки и покупателей (первых - или без рецептов коду не толкают, вторых - есть ли рецепт, если выходя из аптеки будет при себе кодиво). В Украине простые рецепты не изымают, достаточно обзавестись оным, чтоб "было, как раньше".
 
 

микола питерский


У нас моей матери даже продали вчера...
мне выходить было впадлу ,а мамка на базар шла ,я ее попросил зайти пачку купить, она вообще не покупает мне уже ,стыдно ей,нк она вкурсе,раньше покупала мне и спазмолекс и коду, но теперь на морозе....но вчера уболтал.....и похуй,продали без всякого....а то говорят тут только тем кого в лицо знают, везде мороз....раз у нас так ,значит не такой то уж и запрет страшный...
Говорили по пачке продавать будут...но не хуя....во всех аптеках на районе все по прежнему.....11 аптек торгует....это в радиусе примерно 500 метров :grin:
 
Хороший русский - дохлый русский!