enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266169 раз)

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

Пацаны где в киеве есть катер меньше 25 скиньте в личку адресок,не скупитесь
 
 

Anon_Puf


вы меня не совсем поняли...мне интересно что государство нам подкинет чтоб травиться..
ведь пропал трамадол..следущим был коаксил потом спазмолекс..теперь вот кодтерпин..

спасибо господу и остаткам разума не пробовал из этого ничего..забыл в списочек чем государство нас травило добавить атуссин + гликодин и прочее ДХМ содержащее...

Кодеин почти всегда был, когда был трамадол, по оч. смешным ценам. Но он на*** не кому не надо был, с ценой трама в 20 грн. за пласт, и ширева за 30.
 
голос рабочих окраин
 

RIO

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Вчера заходил в аптеку,хотел коды взять,знакомая продовщица сказала что коды нет и больше не будет,и бумажку с приказом о запрете показала.Я сначала сам не верил,все о запрете говорить начали а многие аптеки наоборот цены понизили и начали продавать всем подряд,так это они походу решили всё что закупили ранее продать по бырому,не выбрасывать же остатки после запрета))
Печально только то что этот запрет ничё не изменит,кто-то новую барбитуру найдёт типо комбиспазма и прочего дерьма,а кто-то на тяжолые переедет,и лишь единицы спрыгнут...
 
Чтоб узнать цену души человека,надо лишиться своей...
 

injecto


вчера по необходимости пришлось столкнутся с вопросом,дабы не сидеть на кумарах ,т.к. С делами перебой случился, так вот пошел в ближайшую аптеку,не бараыжная,а крупная сеть,да еще и социальная, взял по 27 грн, 4 пачки, аптекарша пробила двумя чеками по 2 пачухи. Затем вечером пошел в другую аптеку,не дали,попросили рецепт,зашел еще в одну взял кодесан по 23.50
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Деня


Вчера заходил в аптеку,хотел коды взять,знакомая продовщица сказала что коды нет и больше не будет,и бумажку с приказом о запрете показала.Я сначала сам не верил,все о запрете говорить начали а многие аптеки наоборот цены понизили и начали продавать всем подряд,так это они походу решили всё что закупили ранее продать по бырому,не выбрасывать же остатки после запрета))
Печально только то что этот запрет ничё не изменит,кто-то новую барбитуру найдёт типо комбиспазма и прочего дерьма,а кто-то на тяжолые переедет,и лишь единицы спрыгнут...
на тяжелые перейдут? эх жаль в эту тему Буприк не заглядывает....да кишка тонка на "тяжелое", это же палево сплошное плюс дорого - куб черной 60 рупий у нас в Украине стоит в среднем, а сколько на него можно катера вашего накупить? даже считать облом, так что будут жрать комбиспазм и колоться глазными каплями!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Flashback


Заканчивается аптечная эра которая началась де то с 2000го года когда начали хавать трам.
До этого был кад с глютом и др. у барыг , в аптеках вообще мало кто что брал и вот после того как барыги исчезли народ повалил в аптеки где их ждали давно эти препараты и в связи с лёгкой доступностью эта тема росла по всей стране увеличивая число потребителей а именно школьников и студентов попробовав трамадол впервые
 остальные 20-30% старых наров только лиш изредко подьедали дабы уменьшить кумары не считая этот самый трам вообще за кайф.
Теперь происходит уход от аптек и начинается обратный процесс... Правда щас будет тяжелее и барыги акуратнее стали и мусора поохуевали вконец
Так же думаю будет соответствующий приток на ЗПТ и опять же реально завяжут лишь единицы хотя и это тоже +
Главное чтоб не появлялась всё новая более токсичная хуета в аптеках!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Anon_Puf


Заканчивается аптечная эра которая началась де то с 2000го года когда начали хавать трам.
До этого был кад с глютом и др. у барыг , в аптеках вообще мало кто что брал и вот после того как барыги исчезли народ повалил в аптеки где их ждали давно эти препараты и в связи с лёгкой доступностью эта тема росла по всей стране увеличивая число потребителей а именно школьников и студентов попробовав трамадол впервые
 остальные 20-30% старых наров только лиш изредко подьедали дабы уменьшить кумары не считая этот самый трам вообще за кайф.
Теперь происходит уход от аптек и начинается обратный процесс... Правда щас будет тяжелее и барыги акуратнее стали и мусора поохуевали вконец
Так же думаю будет соответствующий приток на ЗПТ и опять же реально завяжут лишь единицы хотя и это тоже +
Главное чтоб не появлялась всё новая более токсичная хуета в аптеках!

Ну с глютом вы забрели очень далеко товарищ. Это настолько давно было, что 60% на этом форуме еще в планах у родителей не было.
А так согласен. Трамадол есть - оч. дорог. За эти деньги можно чек героина на двоих-троих купить. А кодтерпин если и не пропадет, то цена подымется в раза 2 минимум. Лучше ширевом колоться, если употреблять.
 
голос рабочих окраин
 

CKBO3HOE


Смутные времена... Походу Лира выйдет у всех на передний план, кто с делами особо не завязан. На какое-то время уж точно.
 
Soulside Journey
 

Беня Хулиган


Да прямо-таки пол форума...
  В Одессе-маме ещв 1999 можно было относительно спококойно на привозе взять у бабы Нади :) эх были времена
  По теме - У нас кодарин по 15 грн а  кодтерпин по 20 как барыжили аптеки так и барыжат, дела по 60 грн продаются но блеать из семачек сварены - не то пальто

 
Никогда не здавайся
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

Смутные времена... Походу Лира выйдет у всех на передний план, кто с делами особо не завязан. На какое-то время уж точно.
Я лично лиру не собираюсь есть луче пусть кумарит
 
 

DRELIA

  • Гость

с делов?не нравится?
 
 

Деня


Заканчивается аптечная эра которая началась де то с 2000го года когда начали хавать трам.
До этого был кад с глютом и др. у барыг , в аптеках вообще мало кто что брал и вот после того как барыги исчезли народ повалил в аптеки где их ждали давно эти препараты и в связи с лёгкой доступностью эта тема росла по всей стране увеличивая число потребителей а именно школьников и студентов попробовав трамадол впервые
 остальные 20-30% старых наров только лиш изредко подьедали дабы уменьшить кумары не считая этот самый трам вообще за кайф.
Теперь происходит уход от аптек и начинается обратный процесс... Правда щас будет тяжелее и барыги акуратнее стали и мусора поохуевали вконец
Так же думаю будет соответствующий приток на ЗПТ и опять же реально завяжут лишь единицы хотя и это тоже +
Главное чтоб не появлялась всё новая более токсичная хуета в аптеках!

Ну с глютом вы забрели очень далеко товарищ. Это настолько давно было, что 60% на этом форуме еще в планах у родителей не было.
А так согласен. Трамадол есть - оч. дорог. За эти деньги можно чек героина на двоих-троих купить. А кодтерпин если и не пропадет, то цена подымется в раза 2 минимум. Лучше ширевом колоться, если употреблять.
я не такой уж и древний - проторбился кодаком с глютами пару лет, чудное было время и перло шо я ебу, а с этого аптечного барахла разве прет? терпингидрат прет разве что или парацетамол!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

LIFT

  • Гость

В Киеве на левобережке(днепровский,березняки) дешевле 25грн не существует, а если существует стуканите в личку плз
 
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

Кароче нету наверное в киеве дешевле,только дороже может быть, а после нового года наверное вообще не будет,не знаю в одной из аптек так сказали посмотрим или просто цену набивают спецом ажиотаж сделали.
 
 

StuffFord


Всем привет! Коду не юзал с сентября месяца. Позавчера выдался свободный денек, решил развязаться и разведать ситуацию по этой теме. Ушел в рейд по депо на поиски. На удивление взял 4 пачухи кодтерпина в аптечке почти рядом с домом, по 22 грн. Спросил про наличие, отпуск в одни руки и рецептурный отпуск - ответ был что товар есть и изменений пока никаких не планируется!!! Еееее!!! Так что все ОК! Если кому надо, адрес аптеки (Киев, Подольский район) в ЛС скину. Всех с наступающим Рождеством и Новым 2013 годом!!!  :dance3:
 
 

DRELIA

  • Гость

по ходу его еще больше чем было,никаких запретов,спрашивал у провизора,сказала что был кипишь,но меняться ничего не будет.и это точно!!!
 
 

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

значит тема про кодеин на форуме еще будет процветать оч долго..)и эра аптечная не закончена..хотя через месяцок посмотрим
 
 

DRELIA

  • Гость

хуль смотреть,всего валом.
 
 

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

видимо лоббисты от фармы в ПР все таки очень влиятельны :mda: :mda:
 
 

Ростислав


я знаю - кода есть...
кстати даже прочитав форум, чисто тему незнакомую - видно что народ довольно спокоен, ибо нормально мутят:))))
так что действительно этот запрет только на бумаге:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично