информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266042 раз)

РИХТЕР


А кто нить заметил что теперь на пачухах написано тока по рецепту
замечали, написано и раньше было.. мало ли что пишет.
а ты только теперь? доброе утро!-))
сколько читаю  эту тему,  склоняюсь к мнению, что...?)) МИФ!
не путать с стиральным порошком-))
ну не знаю я седня зашел  на советах в аптеку вроде как гос всегда ьез проблем говорю две коды а она мне даже одну тока по рецепту. Так что вот так.
всяко бывает
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Ежик

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

миф)))чуть ли не в каждой аптеке продают.недавно подешевел опять..
 
 

BOOLL

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

Бляяяяя, ну когда же его закроют нахуй???!!!
 
 

Харьков


Не не закроют, я думаю сейчас наоборот, попуск будет в нашей сфере.
 
 

вдругЯдруг


Скажу честно - 200 грн за два три часа сомнительного "кайфа" меня просто давит жаба его покупать. Ну его наХ.

А по поводу запретов,  не знаю же он продавался в спец◀♣ аптеках,  и там он есть. В обычных его просто нет. А вот только заметил, что пенталгин и ему подобные есть везде,  но в 70%  аптек требуют рецепт. Ранше было наоборот...
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Харьков


Хай бог милует, пенталгин, пятирчатка,мрак полнейший, раза хватило, что бы даже не смотреть в ту сторону.Отрава и толку 0.Крокодилы пусть берут эту шляпу.
 
 

Кай


Это сладкое слово крокодил.. :cray:
 


 

kiposergey


Пенталгин помню по 4,50 был. Ну мы как самые умные его в стакан с водой болтали, типа требуху всякую отбить. Токо вот толи аналгин толи еще какая шляпа с него водой не отбиваетса. Надо спиртом потом водой.  Фу бля, ебать от него тошнило. Если проторчять месяц там привет будет почени и печкам.
 
 

Medleny


У кого миф,у кого реальнось.У меня второе)(
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Maksello


в аптеке супермаркета где постоянно тарюсь-провизоры утверждают что с 01.01.15г, кодеин будет продаваться по рецептам и строгой учётности. причём лица серьёзные. значит сами в это верят. настараживает.
 
 

Medleny


Ну нечё перекумаримся,а там сто пудово новый салют выкинут :grin:
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

yuron


в аптеке супермаркета где постоянно тарюсь-провизоры утверждают что с 01.01.15г, кодеин будет продаваться по рецептам и строгой учётности. причём лица серьёзные. значит сами в это верят. настараживает.

вряд ли что то кардинально измениться. вся система осталась та же, зачем им трогать такую кормуху? будут наверное, просто отпускать "вип клиентам" :)
ну и + цена на 5-10 увеличиться.

так шо кумартесь не ожидая что мол вот как запретят, так и перекумарюсь
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость

41 страница надежд,мечтаний и флюид)такой гон внатуре.
 
 

ReBoot


в аптеке супермаркета где постоянно тарюсь-провизоры утверждают что с 01.01.15г, кодеин будет продаваться по рецептам и строгой учётности. причём лица серьёзные. значит сами в это верят. настараживает.
Можно я просто смайлик поставлю? :) и добавлю прь учетность строгую, да инфа и у меня такая же я писал об этьм, но рецык вроде как на гидаз никакой строгой учетности, вроде так.
Следовательно если я гидаз  каждой второй могу купить то и эта срань также буит прдаваться.
 
 

Medleny


ну ты и сравнил :nea:
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

ReBoot


а шо тут сравнивать? Есть рецык строгой учетности а есть который нужно простопоказывать, тоесть по идее ниче неменяеться кроме цены (скорее всего): я типо прихожу,у меня типо есть рецепт я его типо показываю и покупаю терпин.
Тока если меня к примеру щиманут возле аптеки, и спросят где рецепт а я скажу шо отдал, вот тут у фатмацефта могут возикнуть небольшие проблемы, поэтому риски заложат в цену я думаю.
 
 

Харьков


Просто жрать не отходя от кассы и все дела.
 
 

ReBoot


Трамовых видно невооруженным:)))
 
 

Харьков


Не,аптека только по базнадёге.
 
 

Medleny


ReBoot Так я тогда не понял ты под словом"гидаз"имееш виду гидазепам или нет?если да,то гида сама по себе фанарь,а вот кода чистяком имено прёт и садит на себя.Да и ваще как это можно сравнивать.А если ты имел виду какуето другую шнягу,то тогда ПОРДОН)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!