enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1753936 раз)

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3620 - 29 Мар 2015, 23:58:23

...выход из длительной бензосистемы ох какой нелёхкий. Даром што дёшево. Уж лучше за субик переплатить чем стать реально инвалидом и угробить мозг заработав ВСД.
А это лиш дело времени. Не спорю, под бензами приятно и комфортно, но высока цена этому комфорту. Я не хочу никаво пугать,  просто с огнём играть не надо. Ладно нажраца их раз в месяц, поторчал и прошло, а система мозг разрушит вконец.

Да известно мне все это, и тебе спасибо, за то что своим опытом делишься и предупреждаешь. Понизил диазепам до 5 мг - разницы вообще не чувствую.
И эти 5 мг диазепама в сутки, как у меня сейчас - ну никак на торчевую систему не тянет.
У меня все в терапевтических дозах - 2 мг буприка, 5 мг диазепама. Лечусь я от основной зависимости - фентаниловой, понимаешь?
Заместительная террапия, епт!
А вот эти американские горки - то дохуя всего, то ничего - это намного разрушительнее, организм только приспособился, а ты раз и снова колеса блистрами глотаешь, а через недельку с них кумаришься. Какой стресс каждый раз для организма эти дергания. Лучше сидеть на попе ровно.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3621 - 30 Мар 2015, 00:00:36

все равно, пусть даже если в терапевтических, зависимость развивается...
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3622 - 30 Мар 2015, 00:05:52

Что есть развитие зависимости? Это повышение дозняка и как следствие кумары. А если не повышать, то как она разовьется от 5 мг диазепама в сутки? Я делал перерывы - максимум что было - немного раздражительности, что прекрасно компенсировалось дополнительным буприком.
И по сравнению с той фентаниловой системой, что у меня была, когда я вены колол по 10 раз в день - зависимость у меня сейчас только снизилась.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3623 - 30 Мар 2015, 00:06:59

да я не про это, а про привыкание организма, если он будет постоянно получать одно и тоже вещество, то потом без него функционировать будет не так как положено. а в особенности зависиимость от транков - очень хреновая штука, говорят практически не лечится. 
 
Скворец
 

Sunflower

Бупренорфин.
Ответ #3624 - 30 Мар 2015, 14:22:36

а мне реально интересно кто употребляет уже очень давно по времени ну например лет так 10 на бупре?
Муж мой лет 8 уже (а может и 9). По 2 маленьких таблетки в день.
Нервным становится когда курит траву, а потом бросает - дня 4 злой как собака.
При стабильном не курении или стабильном курении абсолютно нормален. Так что при многолетнем употреблении бупр нервы не портит.

А я вот на себе замечаю, что если употребляю его дня 3 подряд, то становлюсь нервной и слезливой, на всё обидиться хочется (я не в системе и никогда ни на чём не была).
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3625 - 30 Мар 2015, 15:10:07

Нда, даже трава может психику расшатать... но все индивидуально.
Подвяжу я с диазепамом, ну нахрен рисковать, почитал в нете страшные истории...
Для сна лучше мелатонин какой-нибудь использовать...
 
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #3626 - 30 Мар 2015, 21:31:09

Мелатонин это плацебо с космической ценой и побочками ввиде головной боли и раздражительности под утро,а на сон никак не влияет, хоть и пил по инструкции в 23ч вечера и соблюдая темноту. После бензов это ноль, только пожалел деньги которые выбрасил на этот мелаксен. 20 евро кажеца.


Вобщето у нас старики поголовно сидят по 15-20 лет на бензах, но большинство на лексотанил и ноториум (бромазепам). Слабенький в смысле тяги дневной транк, но ровняет чудесно и сон какой то здоровый приносит, лёг-проснулся утром,  даже не просыпаешся почти. Я как то на месяц на  нево пристроился и всё ровно и обычно,  хорошее здоровое самочуствие, но только отменил,  такое началось... месяц в себя приходил.




Субик, если тебе бензы помогли в фоновом плане и ты перестал делать фентанил,  то не спеши. Сиди на диазепаме, есть много и других бензов, выбор велик, но диазепам имхо как эталон. В других то таво то другова не хватает, а диазепам как то во всех смыслах хорош. Не торопись, главное дозу не разгоняй, но ты это и не делаеш как вижу, потом со временем можно сменить вещество и так несколько бензов сменив на более лёхкие уйдёш тихонько. Жести много пишут и по большому щёту это правда, но пишут то обычные люди для которых синдром отмены это ад, а для тебя, да посте фентанила, плюнуть да растереть этот СО от бензов. Так посиди на нём и не спеши от страха спрыгивать, ты и так в завиисимости, щас спрыгнеш или через год или два, это уже нет разницы, если на нём больше трёх месяцев, то уже не делай резких движений, зт так зт, так и иди раз уж влез на бензы. И не бойся. Придёт ремя бросиш, а может и не бросиш и всю оставшуюся жизнь будеш на бензы опираться, без них как и говорил будут обострения всяких нерных растроцств  всд, знаеш што это наверное вегетососудистая дистония, отдельным заболеванием неявляется, но как синдром уже давно рассматривается врачами и часто когдаим сукам не охота обследовать человека и докапываться до причины этого расстройства, а причин милион, даже паразиты, они пишутв карте всд и направляют к неврологу, который лушее то для тебя может сделать это выписать бензы которые реально заметь помогают при услвии пожизненнова приёма, это не страшно, главое качество жизни ониулучшают реально. А ведь есть и такие врачи которые начинают ерундой занимацаи выписывать дорогиекурсы антидепрессантов, которые совсем мимо,  или антипсихотики как у нас это делают, а бензы запрещают. Их тоько за бабки  другой неврлог выпишит, а гос больницы или програмы зт усиленно борятся  бензами Нуещё бы, они стоят копейки и реально помогут, а как же тогда мегакорпорации? Они вкладывают кучу бабла в разработки новейших лекарств, большая часть естесно попросту спиздится, но денюжку надо отбивать теперь и они продвигают всякую херню на рынок,ато што помгает делают труднодоступным как теже бензы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Falcon

Бупренорфин.
Ответ #3627 - 30 Мар 2015, 22:03:12

Приветствую всех.Подскажите, можно ли на буприк сверху вкидывать трамал.К примеру на 1 мг буприка 400мг трамала.заранее спасибо.
 
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3628 - 30 Мар 2015, 22:26:13

Можно, но сперва вкинь не более 150 мг и в следующий заход будешь понимать скок вернуть.. У меня от 2мг бупра и сверху 200 мг трама было не совсем приятно. Запирало до тошноты и рвоты, это при том, что моя рабочая доза трама без б начинается с 400мг.
 
 

tgk

Бупренорфин.
Ответ #3629 - 30 Мар 2015, 22:34:30

блин ну я давно уже знаю что привыкание к бензикам очень быстрое и СО от них тоже очень болезненый. Вчера был у врача,за рецептом ходил говорю ему мол напрягает меня этот субик типа тоже ведь зависимость,а он мне говорит ну это же вынужденная мера и не сильно он здоровье гробит......а если уж конкретно решишь то и спрыгнишь при желании.....говорит смотри проще и не загоняйся.....вообще есть масса людей зависящих от препаратов.....инсулин....антидеприсанты и т.д......да много чего.....если честно после этого разговора меня как то попустило.....одно очень напрягает что детей хочется здоровых у меня пока нет.....если честно то и жены тоже пока нет.....но будут....обязательно будут :help:
 
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #3630 - 30 Мар 2015, 23:10:19

ТГК, может ты раньше писал, но напомни:
Сколько времени на бупре и чё за марка, ну субутекс, субоксон и др. и какая суточная доза?
Чем ещё кроме бупра балуешся и как часто?
Чем до бупра торбился, героин, ширка, может кодеин и тд. и сколько лет?
Как бупр употребляеш, под язык, нюхаеш или колиш и по сколько мг и раз в сутки?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3631 - 31 Мар 2015, 00:55:54

Че-то меня уже запутали вы малость, то бросай, то не бросай  :grin:
Ну ладно, поживем увидим, но я по крайней мере дни пропускать буду, нет у меня такой уж необходимости в диазепаме, он просто для усиления буприка был, без него тоже можно, но ведь хочется иногда чего-то, буприк сам по себе оскомину набивает...
Тоже порой как ТГК загоняюсь, что все равно в зависимости живу...и тоже врач успокаивает, что все могло быть и хуже...и действительно буприк здоровье не гробит, я анализ крови дела, все нормально.
А от той же Лирики сразу ноги пухнут, вот как она почки нагружает.
И на самом деле, если бы не буприк, отъехал бы давно от фентанила, как ВСЕ мои друзья.

Трам на буприк - да неплохо так догоняет, однако если часто - черевато тем, что буприк начнет хуже действовать...
У нас на проге еще любят квентиапин выписывать, вот эта штука не кайфовая, а просто выключает...
 
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #3632 - 31 Мар 2015, 03:17:51

Сероквель? Мда, у меня ровно две пачки без нескольких колёс уже года два валяются, ещё ремерон, наподобии дрянь. Ну дак они же безкайфовые, как ими можно увлекаца не пойму? Лирика тоже только боль или похмелон какой угодно унять только и годица, а так... Я бы не советывал с ней частить.


То бросай то не бросай, да, запудрил я тебе мозги, извини. Смотри сам, просто день два именно для диазепама ниочём, он долгоиграющий, и настоящий отходос только дней через пять начинается,  а до этого лиш так себе недомогания. Просто я оценил твою ситуацию и прикинул, раз такое дело, за кайфом не гонишся, дозняк даже ниже возможных терапевтических, и нормально тебе, тем более давно на нём, так и не ломай себя,штоб на фентанил не слететь на этом выходе с диазепама, лучше так и иди как щас, а время покажет. Просто щас загонишся темой спрыгивания с диаз. и можеш натварить делов, только хуже сделаеш. А так хоть всё под контролем. Главная цель зт знаеш какая? отучить нас от кайфа без ломок, а потом уже, когда человек созреет и привыкнет жить без кайфа, лесенкой снимают с заместителя. У тебя тоже самое, только немного глубже, щас на  субе и диаз. через может год или как пойдёт, забудеш фентанил, не ты, мозги ево забудут, потом уже посмотриш как уходить с бензов или нет, а субик это другая история и зависимость другой категории и спрыжка иная, для меня лично на уровне мечты. А бензы, если они тебя от основной проблемы спасают, то выбор очевиден. А спешить тут не стоит и стресс лишний тебе не нужен,  даже такой типа перерывов с диаз. день там два, они ничево не решают, а стресс будет, так што дыши ровно и не серчай. Всёравно  в торбе, и тут уже надо или раз и навсегда через этот СО пройти и уже не возвращаца или пить ево как положено и не дёргать свою цнс голодными днями. Впрочем тебе виднее как поступить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3633 - 31 Мар 2015, 15:38:41

Не думаю что у меня вообще какой-то серьезный отходняк будет, т.к. ел его не так уж долго, перерывы делал...
Просто стал сам замечать, что память хуже стала, да и раздражительности больше стало, бензики они такие - могут и обратное действие оказывать... Короче ну его нахрен.
У меня тоже этот ремерон лежит с сероквелем - незнаю зачем вообще мне их дали, первое время вроде действительно засыпать помогали, а потом мимо как-то... сдается мне, что и у них побочки вылезут нефиговые, если долго есть...
Вообщем одного буприка вполне достаточно, ну можно эпизодически однодневно что-то сверху закинуть...главное не привыкать.
Взял себе для сна таблетки на травах, хоть после химии это и не о чем, но как-то даже психологически успокаивает...
Не думаю, что обратно к иголке вернусь, вроде как год уже почти прошел с последнего раза... скоро лето, хорошо, что не надо руки прятать. А с буприка спрыгнуть для меня тоже пока недостижимо. Хотя нет, спрыгнуть то любой может, а вот снова не начать - это и есть главная трудность...
 
 

tgk

Бупренорфин.
Ответ #3634 - 31 Мар 2015, 15:58:48

ТГК, может ты раньше писал, но напомни:
Сколько времени на бупре и чё за марка, ну субутекс, субоксон и др. и какая суточная доза?
Чем ещё кроме бупра балуешся и как часто?
Чем до бупра торбился, героин, ширка, может кодеин и тд. и сколько лет?
Как бупр употребляеш, под язык, нюхаеш или колиш и по сколько мг и раз в сутки?
--------- я на субике английском самом настоящем 8мг в сутки иногда чуть больше.....употребляю его как положено под язык......а начинал я с ханки потом герыч а перед субиком был пролонгированный морфий года четыре ну иногда оксиконтин редко метадон......сейчас только субик ну изредка план
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3635 - 31 Мар 2015, 16:57:39

Говорят субик на морфий похож в плане тяги, ну конечно не настолько кайфовый, но напоминает, не так ли ТГК?
А чего под язык, а не нюхаешь? На проге выносить нельзя и он бесплатный для тебя? 8 мг один раз в день - и хватает на сутки?
А у вас там тоже упаковка поменялась? Качество не ухудшилось?
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Бупренорфин.
Ответ #3636 - 31 Мар 2015, 17:37:24

Не так ли. У морфия своя тяга, причём намного короче, чем у субика, но намного поприкольнее, я бы сказала...
 
 

tgk

Бупренорфин.
Ответ #3637 - 31 Мар 2015, 23:41:35

Ну морфий он эйфорию дает....настроение такое хорошее аж жить хосется тем более что пролонгированный так нормально по времени держит но доза то растет как не крути.....а на счет субика да не охота его нюхать....как бы не вижу уже в этом прикола а экономить нет нужды можно поросить и 32 в сутки.....упаковка да поменялась....большая такая стала а колеса такие же.....я уже устал травиться просто поэтому принимаю субик как лекарство чтобы функционировать более менее потому как нужно многое наверстать из упущенного за то время пока травился по тяжелому......короче есть чем занятся
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3638 - 01 Апр 2015, 07:17:57

тоже не знаю кто сказал что буприк похож на морфин.
морфин то поноценный опиат, а буприк действует долго, это да,
сам по себе сильнодействующий преп, но не эйфоричный нихрена.
даже в сравнении с трамом в плане эйфор. проигрывает конкретно,
не говоря уже про морфин. 
 
Скворец
 

Бро

Бупренорфин.
Ответ #3639 - 01 Апр 2015, 07:49:54

морфин тоже не сильно прущий
по крайней мере в терапевтической дозировке
мне прилетало как-то двадцать ампул
уже не помню их кубатуру,но ставил по две-три ампулы
200 трама на много ощутимей чем три ампулы морфина
от него только непонятная волна на несколько секунд и все (это даже не приход),а дальше видимо идет обезболивающий эффект