информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 118662 раз)

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #400 - 17 Мая 2011, 20:38:27

Спс Ленчик. Завтра скопирую. А то щас с телефона,сижу в машине,думаю как домой поднятся.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #401 - 17 Мая 2011, 20:41:48

А на Белорусской я в том году был,скорешился с нормальным типом,Никитой звали,он меня потягал где то с месяц по группам,да вот хня-телефон его про...ал
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #402 - 17 Мая 2011, 22:29:10

Привет, я мазай, я наркоман
 Не знаю, как-то так сложилось, что я  не то что бы разочаровался в АН... Но... Кароч, АНы появились когда ещё и с телефонами был напряг. А суть-то вся группы - в общении, (ну в основном). Но времена ж меняццо - уже по нету можно хоть видеоконференц устраивать - чем тебе не группы? Пока недостаток в  одном - технически выходить в одно и тоже время и вроде чата коллективного... Но с другой стороны... здесь есть возможность подумать на сказанным и он лайн выйти всегда, а не только в определенные временные рамки..
2 Ростислав. Могу тебе сказать одно - твои соображения по ЗПТ вполне приемлемы с меркантильной стороны, и даже вполне оправданы. Именно финансовый кризис является одним из многих факторов для спрыгивания. Но. Если вся твоя беда  - хочу отказаться от зависимости потому что дорого.. Прости, но ты обречен на рецидивы. Это из серии - не учите меня жить помогите материально :derisive: . С другой стороны... Добавлю к сказанному, что и ЗПТ, как АН (как форма лечения зависимости) появилась гораздо позэе АН и прекрасно дополняет одна другую. Что по своей сути ЗПТ? - Это РЕМИССИЯ (полный отказ от неконтролируемого извне употребления нелегальных ПАВ). То есть. Ты должен хорошенько всё взвесить и рассчитать. Готов ли ты СЕГОДНЯ или в ближайшее время к радикальным переменам? И вот если ты не готов, или не уверен в ответе. То - мое мнение (ИМХО) - пойди на программу, причем заранее определи для себя - вынесешь ли ты ЗПТ "по украински"? С одной стороны все твои затараты будут несравнимо ниже "обычных". Но цена такой ремиссии - скажется потом... Нет, не надо путать, что это та же зависмость. Это другая. В ЗПТ при правильном подборе дозы ты будешь оставться ТРЕЗВЫМ и  это испытание трезвостью (с оговоркой на медикаментозную поддержку, с которой надо будет плавно слазить) ты должен отмерить полугодием, годом, двумя.. Пока не придёт осознание того что ты зависишь не от своего эго, а от медучреждения и бесплатной пайки. Пока не поймешь, что ты давно отвык мутить лаве на депо, на торч, на ... Кароче, просишь врача расписать тебе дозняк на плавное снижение с твоей необходимой суточной дозы (например 60-80 мг) до 5 мг/сутки ... И вот только тогда - велкам на дСмоленские и пр. детоксы. Когда скопив денужку ты какбы на последок проходишь свое очищение от зам.естительного прпарата и можешь (спланировать) так чтобы после последнего дня детокса устроить себе месячную "реабилитацию" в виде поездки и смены окружения. Другими словами - свою сегодняшнюю систему ты переводишь на бесплатный ритм и практически делаешь лесенку, но толь ко на метадоне (буприке) .. Но.Но.Но. Это всё в идеале. В нашей стране - ты не будешь иметь ни одного дня свободного от ЗПТ, даже когда заболеешь. Ну разве что если , упаси боже, дтп или что-то по скорой... Так что, дружище, думай сам.
 Я бы мож и остался ещё в программе, но спустя 3 года подумываю плано слазить. На днях начинаю сбивать дозу. При чем в моем случае "плавно" займет год... Так что к следующей вестне мож. вместе пойдем на детокс=))
Спасибо
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #403 - 17 Мая 2011, 22:39:32

Паш,завтра обязательно распишу в красках,а пока так,бо с телефона. Я все,никаких нах ЗТ. Никаких нах трамов и кодтерпинов. Я ломаюсь насухо. 26 лет. Должен выдержать. С  геры слез,и с этого слезу. Остается фен,правда) но это эпизодами. Не чаще 2-3 раз в месяц
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #404 - 17 Мая 2011, 22:52:38

Вот еще что-девочка от меня ушла,это ли не повод для поплакать недельку-другую? Я этого неожидал никак. Но сцуко никуда неденется) я еще улыбаюсь
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #405 - 26 Мая 2011, 10:35:24

Привет. Я Ростислав,я наркоман. Группа,я  испытываю прям физическую тягу чтобы сделать кому то что-то плохое. Причем непросто там ударить (что я вчера сделал),а хочу ударить,потом еще,прям колотит...сука достать дубье и забить до смерти на глушняк...и это еще не все! Я нехочу останавливаться...хочу найти родственников и вырезать весь род,до 3 колена. Господи,откуда это у меня? Откуда это взялось у меня в голове? Я никогда не отличался агрессией. В момент опасности могу защититься. За годы торча выработался механизм защиты так скажем от неадеквата,все время торчать и держать себя в руках. Это что срыв? Я прям немогу остановиться. Чуть до смерти незабил человека. Причем агрессия во всем. С х.уя взял залил 2 эпизода человеку. Да ему вообще ж.опа! Он с тюрьмы невыйдет! А я его даже незнаю! И все же,это я про драку...что-то щелкнуло в самом конце,еще один удар и на мне был бы труп. Я знаю как убивать,но все таки что то остановило! Тоесть башня еще есть вроде...но отбитая) причем мне нежалко человека,абсолютно! Я просто НЕСТАЛ ЕГО УБИВАТЬ! Может это последствия того что на моих глазах было расстреляно полсемьи? Я никогда на себе этого нечувствовал. Вот так...буду очень признателен за мнения одногруппников. И к психиатрам идти значит поставить крест на карьере. Замкнутый круг
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #406 - 26 Мая 2011, 12:09:27

Возможно Лена в чём-то права.Знаю по себе: наиболее агрессивен,когда сам в чём-то не прав.А злость надо куда-то девать...Страдают окружающие.Не могу сказать ,что это именно тот случай-слишком мало информации.А насчёт расстрелянной семьи...А если бы на твоих глазах спасли бы чью-то семью от смерти? Ты бы всех спасать начал? Кстати,такая неспровоцированная ни чем агрессия, может быть вызвана,так называемым,нетрадиционным воздействием.Не прямо,а как побочное действие.Может обидел какую подругу? Они наиболее склонны к подобным способам решения своих любовных проблем.
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #407 - 26 Мая 2011, 12:16:43

Привет....я Ростислав...я наркоман....
Да уж...людей хороших я не вижу это точно....одних ворюг...работа такая....
По-поводу сам не так хорош - да вообще любого раздавлю если так уж прижмет:)))....как и любой другой честный человек имею возможность сказать что я хорош для своих друзей, близких.....а с чужими я жестко.....порой даже Жестоко....опять таки работа отпечаток наложила....
Насчет меняться - куда ж еще меняться?....Ну вот куда?. То что было в моей жизни меня порочащего - я убрал....я имею ввиду наркотики...мда...тут только перетерпеть этот период пока буду перестраивать свою жизнь с жизни наркозависимого на обычный быт.....перетерпеть и непридушить кого-нибудь ненароком......Еще такие мысли....может это от сексуальной неудовлетворенности?...мне больше ненавится то что происходит в моей личной жизни....а то что с наркотиками на втором месте...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #408 - 26 Мая 2011, 12:31:26

Похоже ты ответы и сам знаешь.Непонятно только,что ты хотел услышать.И,честно говоря,мне почему-то странно читать твоё:"Я-наркоман."Одно с другим не вяжется.Или я что-то не понял?
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #409 - 26 Мая 2011, 12:41:26

Тю....все просто....я на самом пике выхода в ремисс длительный....потому и говорю что я наркоман....да я всю жизнь буду так говорить!...Опиатная наркомания - навсегда!...Это будет жить со мной и никуда неденешься от этого.....если я не употребляю сегодня....или употреблял вчера....то это не значит что я не буду употреблять завтра....Если не по теме - сорри за оффтоп
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #410 - 26 Мая 2011, 13:01:26

А на чём спрыгиваешь?Не на синьке,случайно?
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #411 - 26 Мая 2011, 13:48:45

Прелестно....спасибо :superstition:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ФаГот

Группа он-лайн.
Ответ #412 - 01 Июн 2011, 08:05:34

Здравствуйте коллеги. я Макс. я нарТкоман.
очень люблю этот форум, узнал здесь много интересного и познавательного о нашей нелегкой борьбе со злом..........в частности, о Контролируемом Потреблении, ИМХО, единственным на сегодняшний день действенным методом в условиях реалий нашей горяче любимой родины, которая так любит заботиться обо всех своих гражданах........и вот его, КП, я и пытаюсь претворять сейчас в жизнь......
находясь в 4х месячном ремиссе, что то стало происходить с головой. дело в том,
что когда перекумаривался, я сознательно оборвал все концы, выбросил телефон, ограничил все контакты, и неделями не выходя из дома, стало подрывать голову....
депресняк просто жесточайший, и если бы не поддержка родных, которые верили мне
и заставили поверить меня, наверное не писал бы здесь сейчас, ибо суицид казался
выходом..........и вот после 4х месяцев случился вполне ожидаемый недельный срыв, опять гонки,движуха, и на выхлопе.........бляяяяяяя закумарило...ну на х..
мне все это было надо. очень не хотелось бы снова оказаться в этой ж...,боюсь
еще одной системы я просто не переживу, но и насухую пока по ходу тоже без мазы, ибо депра жуткая, да и болячки все повылазили, и вообще все мрачно...........
поэтому чтобы было не так кисло, придется применять КП, в терапевтических целях, как обезболивающее и как антидепрессант, ИМХО, лучшее универсальное
лекарство. других я просто не вижу....бухать не вариант.......и со временем
выйти совсем, стать полностью не зависимым от этой заразы...........реально?????
думаю да..........но черт возьми как же это трудно, контролировать неконтролируемое..........главное ВЕРА!!!!! вера в себя, вера в то, что это
возможно, а это возможно!      по крайней мере очень на это надеюсь.

спасибо
 
 

DoberMan

Группа он-лайн.
Ответ #413 - 01 Июн 2011, 08:11:53

Ветер дует туда-куда прикажет тот кто верит в себя..
УДАЧИ, Заходи почаще на Мотылек,мы тебе поможем с депресняками. :derisive:
 
« Правка: 01 Июн 2011, 12:54:47 от DoberMan »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #414 - 01 Июн 2011, 11:33:27

Рад за тебя,дружище! Что не сдаёшься,что реально смотришь на происходящее. Понятно,что трудно.Кабы не так и проблемы-то не было. Лично я много раз спрыгивал. Очень много. И у меня вторая основная проблема - не начать снова!И,думаю,не только у меня. Сначала несколько лет спрыжки,потом несколько месяцев-просвет. Это-в лучшем случае,а то и недель или даже-дней.И такое бывало. И...всё по-новой. Но я не сдаюсь. Говорю,если у меня в прошлый раз не получилось,мне что - крест на себе ставить? Не дождётесь! Основное,что меня угнетает,что уже не ты,а наркотик начинает тебе диктовать-что тебе делать и как жить. Не только это,конечно.Тут и неуверенность в завтрашнем дне,и атмосфера гнили,подлости,лжи и лицемерия,и постоянное причинение боли тем,кто тебя любит и тобой дорожит,и многое другое,с чем приходится иметь дело вопрёки собственному желанию. Вполне достаточно причин,чтобы пытаться вновь и вновь взять ситуацию под контроль. ЗПТ,конечно,часть проблем решает,часть-ослабляет.Но в любой день можешь оказаться там,где и был,т.е.-у разбитого баяна. Никто не станет считаться с тем,что сами нас и присадили на мет. Это наши реалии и не надо строить себе иллюзий.Так что не останавливайся. Пока мы боремся и верим в себя - ничто не потеряно! И всё - возможно!
 
 

DoberMan

Группа он-лайн.
Ответ #415 - 01 Июн 2011, 14:27:52

Санек,ну и чего сказали.? Умрешь или будешь жить?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #416 - 01 Июн 2011, 18:19:34

Привет, я Мазай, наркоман...
Последний ответ - супер!=))
Когда мне говорят, что у нарков, мол, всё от того, что у них рецепторы настроения, те что дофамины вырабатыват вроде как атрофируюцца... Ну и мол, отсюда хронические депры, бессон и прочая... НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!
 Более крутого стёба, особенно когда на одной волне, я не встречал... Да и как без этого? Только благодаря юмору, смеху над собой и вообще умению радовацца и грустить так как никто другой - наркозависимые и выживают. Пусть в ремиссии, пость в той, которая нуждается в этакой подпитке -(КП), типа разок другой в месяц-два. Но этож нормально! Другие, вон бухаю чтобы снять недельный стресс, третьи... растираюцца.. Да мало ли.. А все эти научные выводы, эти химические обоснования дескать в мозгах что-то там необратимое - фонарь! Человека, познавшего наркотическую зависимость отличает от обычных "нормальны" банальная "непонятость" последними остроты наших внутренних переживаний. У одних "горе от ума" :dntknw: , у других (вот уж кому завидую :smile4: - от его отсутствия :grin: . Но по любе - это ПУТЬ, процесс, здесь нет от и до, здесь постоянная внутрення борьба, торг, компромиссы. "Самонализ"- увау! :acute: А если просто взять в самом паскудном состоянии и попробывать, а лучше - научить себя! - убеждать, что это (депра, муть, серость, мрак) ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдут. И уже спустя день-другой, но та же ситуация будет в ином свете. Смирицца трудно, но факт - мир такой, каким мы сами его видим. Эз, шото меня пробило.... букав столько, понесло... Расп%делся мазаюшко. Эх, ну кто-нить скажите что-т такое чтобы можно было в номер нашего печатного пустить.... Или, где б матерьяльно жизнь поправить :dirol: :dntknw:
СпасибО
 
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #417 - 01 Июн 2011, 18:35:13

За подделку денег-есть статья. А за подделку фальши? Вроде не должно бы...
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #418 - 03 Июн 2011, 11:34:10

Всем привет! Я Ростислав...я наркоман
Вот уже больше 20 дней я не употребляю кодеин....завязал с таблетками котрые мне помогли спрыгнуть с кодеиновой системы (Лирика, Трамадол, Сонат)...теперь я вроде как кумариков не чувствую....но присутствует депреснячок...типа мне скучно без кайфа....держусь непонятно на чем....
Так вот, что я заметил....мне хочется упоротся кайфом только тогда когда нечего делать....как только есть работа....или интересное какое нибудь занятие - я забываю о кодиве....соответственно я как только это понял сразу стал носится по всяким делам....уезжаю с дома в 7 утра...приезжаю в 11 вечера.....покушал, душ и в кровать...сон есть...беспокойный правда...но он ЕСТЬ! еще очень помогает музыка....у меня все время включен проигрыватель в машине...или на работе комп...или дома комп.....я отвлекаюсь от всяких плохих мыслей музыкой...стараюсь слушать какой то позитив....но это с утра...а вечером вечно что-то грустное.....пытаюсь наладить отношения с одной девушкой...но дальше секса не идет, и меня это огорчает:((
5 числа еду в Одессу отдохнуть на пару деньков, думаю может поможет разогнать депреснячок море...раньше когда я ездил на море, всегда затаривался трамом и кодой из расчета сколько я буду на море....сейчас принципиально не буду брать вообще никаких таблеток.....море, солнце, фрукты, может какие нибудь е.бли:)))) и все:)))
Всем позитива, не болейте
С уважением, Ростислав
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #419 - 03 Июн 2011, 11:45:14

И перестань каждый раз добавлять,что ты-наркоман. Сотри уже это. Забудь. А если не можешь,хотя бы засунь куда-нибудь подальше. А то звучит,как заклинание. Да и действует так же. Рад за тебя. Удачи.