enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 117739 раз)

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Группа он-лайн.
Ответ #460 - 04 Дек 2011, 12:53:56

всё это так...
но все мы разные...
я тоже себя нашифровала, но от внутреннего противостояния это не меня не избавило, увы..((
слабая я на это дело.. стОит только мне встретить кого-то(с предложением) и я ведусь.. поэтому обхожу 10-й дорогой все злачные места, давно уже удалила из телефона всех стрёмных... на это меня хватает.. ну а если кто-то сам звонит, то НЕ всегда могу НЕ взять трубу.. хотя телефон вытираю после трипа.. как-то так.. периодически выхватываю чё-нибудь...
наверно это и есть КП..
а "торбы" я и сама откровенно БОЮСЬ..
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #461 - 04 Дек 2011, 16:07:22

Не обсуждаем, не осуждаем, не советуем ничего, не спорим, не уличаем и не насмехаемся.
Говорим от первого лица и о себе, если есть, что сказать. Иначе всё остальное - в другие темы, плз...

 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Группа он-лайн.
Ответ #462 - 05 Дек 2011, 21:40:41

такое себе социальное резюме))) типа характеристика..

...не отличаюсь проникновенностью в общении с людьми и с удовольствием избегаю их, если только есть возможность. почти всё время провожу в борьбе с собой, а резкость фраз только подчеркивает мою жОсткую и ядовитую манеру общения. Порой моё поведение можно назвать почти бесчеловечным,  и при этом, я всё же обладаю нетипичным умом и неплохой интуицией, что снискало мне глубокое уважение в определённых кругах... но должна признать, что в оооочень узких)))))
собственный вердикт-
убеждённая социопатка.. мизантропия давно встала на мой след, и не теряет его.. сволочь, да?... ))) не.. не сволочь.. *УКА ТАКАЯ!!!!
теперь вы знаете с кем имеете дело... ну и что? кому-то легче стало???
но только не мне...
есть, конечно во мне и что-то хорошее.. но это не удивительно..оно во всех нас есть, куда ж без него?)))... но где-то очень глубоко спрятанное... и когда я пытаюсь к нему воззвать, то очень быстро теряюсь в лабиринтах чёрного и серого... так и не найдя белое в итоге..

а и правда - пошло оно всё НАХ!!!!!!!!!

благодарю за внимание...
всем не болеть!))
 
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #463 - 06 Дек 2011, 19:41:53

Убегаю от наркотика. Всю жизнь. Или от самого себя? И постоянное чувство безисходности. Вся беда в том,что и нет никого рядом с кем мог бы,с кем хотелось бы быть самим собой. Таким,каким я могу быть и хочу. Каждая такая попытка обходится очень дорого. А так больше не хочется обжигаться... Результат - не хочу ни с кем общаться. Я быстро устаю от них всех. От их лжи,интриг и дешёвой игры. От их неприкрытой зависти друг к другу и тупого скудоумия. А ведь не так давно кайф был принадлежностью незаурядности (а не отребья). Надеюсь,здесь никто себя таковым не считает и я никого не задел за живое... Я злюсь только на самого себя. Как и виню.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #464 - 09 Дек 2011, 09:04:47

 Я как гибридный автомобиль, во мне два движка. Один направлен на созидание, но включен он бывает не долго- только при разгоне, затем драйва становится маловато и подключается второй бензиновый с турбиной. К чему эти асоциации.... По сути- спрыгнув еще летом и несказанно этому радуясь, продержался без опят три месяца, как всегда при затяжных воздерданиях полагая, что на этом всё. Но пришёл денек, когда с Рокси мы пресытились тем, что всё наладилось и решили зажечь. Вначале раз в месяц, потом раз в неделю. Но раз в день- эту схему не будем пускать в нашу жизнь по-любому, ведь это будет ОПЯТЬ капец... Опять неврозы, бессоница и долги, потеря работ; большие пробеги,шрафы за превышение, царапины с вмятинами на машине... Пока есть Лирика, которую мы опять ввели в свой ассортимент веществ, относительно спокойно- ведь она позволяет жить без опиатов, по крайней мере преиодами....
 
 

Зуззук

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Группа он-лайн.
Ответ #465 - 28 Фев 2012, 13:56:04

приветствую ..всех...я наркоман ..мне 36 лет большую половину из которых я имел отношение к различным веществам ..проще говоря с наркотиками..
нажил себе попутчика в виде гепатита Ц...и массу побочек...с психикой и соматикой...
у меня жена и двое малолетних детей...дочь- три года..и сын годовалый...
в последнее время решил подвязать с внутривенными иньекциями..и в качестве ЗТ определил для себя кодтерпин...на котором сижу уже более двух лет...
мысли о том что кодтерпин это не выход  посещали периодически но отказаться от него не хватало решимости...
но последние события связанные с приёмом мусорами после очередного посещения аптеки стали подвижкой в решеннии отказаться от кодтерпина..и вот уже неделю я его не принимаю...
ждал жутких кумарей...так как везде в инете пишут што это полная жопа...))
но самым труднпореносимым для меня оказалось отсутствие возможности нормально выспаться...ну и ещё понос подолбил дней пять...
перекумариваю не на сухую ..алкоголь ..успокоительные и сонники мне в помощь..но алкоголь...суко это яд тем более для моей печени...поэтому с сегодняшнего дня хочу убрать и алкоголь из своего рациона...
вобщем штоя я хочу сказать..кодеиновая ломка ..вполне себе пререносима....кто хочет бросить тот бросит...Бог в помощь!..))
 
 

Зуззук

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Группа он-лайн.
Ответ #466 - 28 Фев 2012, 18:35:19

да  начали жути нагонять..типа учёт в наркологии...чего мне никак не надо...ибо на работе ежегодный профосмотр с наркологом...
вызвонили батю..тот примчался ему давай по ушам ездить типа уголовная ответственность .короче хотели развести на бабки...и он готов был уже выложить им шесть штук гривен...но обошлось малой кровью я отставил всю наличку которая была при мне на тот момент...гривен 500...
короче унижение...лишние нервы...и испорченые отношения с родными..мне обеспечили...
 
 

Зуззук

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Группа он-лайн.
Ответ #467 - 28 Фев 2012, 18:45:27

кстати тоже был уверен што приём с катером ничем не грозит...ещё усмехался когда аптекарша предупреждала..што мусора начали пасти аптеку в плане кодтерпинщиков....
 а когда сам попал..мне быстро дали понять што нехуй выёбывацца ..а то хуже будет..пару оплеух окончательно сбили с меня всю спесь..короче сам знаешь сколько мы имеем прав( а тем более если ты нарколыга)..
 
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #468 - 28 Фев 2012, 18:53:01

Всё понятно. Огласка, учёт, работа. Тебе есть, что терять. Но потерять всё это ты можешь, как мне сдаётся, не из-за мусоров, а из-за коды.
 
 

Зуззук

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Группа он-лайн.
Ответ #469 - 28 Фев 2012, 19:06:12

если уж на то пошло то не из за коды...а по своему собсвтенному распиздяйству...
терять действительно есть чего ..а очень не хочется...потому что для меня это значит лишиться всего...
а тут ещё гепатит давит...короче щас начну жаловаться)..жалко себя до слёз..
 
 

Aston

Группа он-лайн.
Ответ #470 - 21 Мар 2012, 20:47:50

Здесь вроде про группу положено говрить....Сталкивался с этим...Сейчас,я считаю,группы для того,чтобы выделиться,показать каким стал,как исцелился....Т,е.закинуть понты перед другими...Всё стало с ног на голову...ИМХО.
 
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #471 - 30 Апр 2012, 11:02:38

Я Ростислав, я наркоман.
Привет группа. Хочу поделиться какой то частью наболевшего и пережитого.
После того как я бросил опиаты прошло уже полтора года...после этого я несколько раз употреблял все же их (всегда только по носу или на кишку, никогда не кололся)....и я немогу даже назвать это срывом - так как наследующий день я не шел мутить дальше...проснулся позвтракал и на работу поехал...
после была система на миксах с баклофеном....это совсем разные вещи если сравнивать систему на опиатах. Это закончилось плановой перекумаркой, в которой я почувствовал себя даже хуже, чем когда кумарился от 8 летней торбы от опят. Миксы с баклофеном и Амфетамином рпсшатали мою нервную систему вдрызг...
Все же нашел в себе силы и слез
После этогоь углубился в исследования миксов Психоактинвых веществ (исключая внутривенное употребление)...употребляю Лирику...в терапевтических дозах (даже не в максимальных)..перепробовал кучу новых миксов с Лирикой, но все же остановился.
Позволял себе несколько раз опиаты...даже так сказать марафоны недлительные....так же как и на Фене и вообще на спидах...но обрывал их как то сам и в один момент....
Незнаю, может от информации которой почерпнул в своих "исследованиях" могу сказать что перекумарить легко...дело лишь в подходе человека....
когда я бросал торбу то настрой был бросить навсегда...потом во мне проснулся какой то блеать исследователь..хуев...
потом опять настрой навсегда бросить...надеюсь то был последний вспеск эмоций "исследовательских"
В личной жизни все хорошо - мир и благополучие, даже больше честности и откровенности получилось со стороны моей супруги после того как я начал на нее вываливать весь этот ком информации того что со мной произошло за время торбы...стала мне больше верить и доверять..а это разные понятия..
я спокойно употребляю Лирику...она сама при необходимости ходит за ней в аптеку...
знает что она мне помогает в виде антидепрессанта....
оценивает мои прошлые поступки в виде влияния на меня ПАВов и прощает
Нашел себе дело (кроме работы) - некоторые люди с форума знают...
в нем я могу воплотить то чего нехватало на моей работе...
восстанавливаюсь после аварии...но очень долго идет процесс...ну все будет гуТ...я в это верю....
впереди годовщина свадьбы..надо провести как то его хорошо...улетим наврное куда то на недельку....
ну а скоро в Затоку едем....на место первого совместного отдыха...с которого собственно все и началось....
ну а о наболевшем - все же наркотики вокруг меня...и я незнаю что с этим делать...систему и образ жизни других людей окружающих я изменить не могу, да и себя меняю, но как то медленно что ли...вообщем держусь...и с каждыи днем кошмар вс отдаляется....не в плане того что я забываю...наоборот со временем я научился анализировать свою торбу и даже находить в том времени что то хорошее...не только плохое...а это уже хороший знак того я осознал и принял....
первый шаг я явно прошел...
но несобираюсь следовать шагам...так рассуждения..
сорри..все невнятно и скомканно...но все же поток мысли вылился и остался на бумаге..
так тому и быть..
Желаю все здоровья, мира и благополучия.
С уважением, Ростислав
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Jet

Группа он-лайн.
Ответ #472 - 05 Мая 2012, 04:54:38

Здравствуйте земляне, я полинаркоманен!  :derisive: Зовут Дмитрием. Почитал ваши истории, стало грустно как-то.Свою зависимость от тяжелой наркоты, написать успею всегда, да и история, как у большинства, лишь за душу тянет. Поэтому решил написать об относительно безопасном растении (ИМХО) конопля. Употреблял и употребляю достаточно много чего. Нравится гашиш. Люблю гашиш. Люблю сортовую траву. Не только курить, но и само растение и пыльцу.  По нынешним временам и моде, я , наверное растаман  :grin:. Курю с 14-ти лет, без перерывов. Частенько по многу раз в день. Почему? Потому, что я не могу перекурить (высокая толерантность), не высаживаюсь на измены (самонастрой) и тд. Становлюсь добрым и веселым. Для меня трава стала "золотым стандартом" наркоты. Никаких побочных действий, кроме повышенного аппетита. Курю наименее вредные продукты, тоесть гашиш сделанный на спирту или гидропонику, никаких химок, "гашишей-пластилинов" и прочих "суррогатов". Правда и эффект из-за "дозы" отличается. Тоесть задуреть я при всем желании не смогу, чувствую лишь легкое ИСС, плывя на этой волне почти постоянно. Много раз меня пытались убедить, доказать и показать, что от такого интенсивного курения я превращусь в Боба Марли с дредами и дебиловатой улыбкой. В один голос мне твердили, что тупить и тормозить я буду сильно, как не крути, плюс пророчили интеллектуальный спад, сильно заметный для окружающих. Интеллектуальные способности остались прежними, тк в накуренном виде я соображаю побыстрее и четче людей не курящих... Но, не все так безоблачно. Все-таки, после 12 лет курения я стал таки страдать памятью. Не часто, иногда отшибает кратковременную память наглухо, резко и почти всегда в ненужные моменты. Общаться в такие моменты я не перестаю, но напрочь теряю линию разговора и на 15-20 минут  не могу запомнить ни слова. Намного реже бывает, что память отрубает не только кратковременную, тоесть как звать себя я помню, где нахожусь тоже почти всегда, но больше ничего...Вообще. Было такое единожды - три дня сидел перед монитором и каждые 10-15 минут я забывал обо всем, тщетно силясь вспомнить. Честно сказать, приссыкал я сильно от этого, так как забывал дествительно всё, даже где нахожусь или кого только что видел, не говоря о чем то большем. По своей натуре я довольно общительный, пытался говорить на атомате, но опять забывал, что хочу говорить на автомате. :grin: Было очень не по себе, постоянно повторял вопрос, чем я (мы) занимаемся, и вообще в чем дело толком понять не мог. Успокоили меня ,кстати, на мотыльке. Я умудрился написать быстро вопрос и все время перечитывал его, чтоб не забыть отслеживать ответы. Посоветовали мне прекратить курить на недельку и не парится. Прекратил ли я тогда хотя бы курить на время, не помню. :pardon: Но париться перестал.  :good: Вот вам мой взляд на один,по моему мнению, из наиболее безвредных наркотиков. Таких же растаманов как и я, почему то встречал очень редко (именно курящих, а не носящих косички и слушающих регии подростков, которые курят от случая к случаю ради...ради..не знаю даже зачем им эта атрибутика вся, когда главн. аттрибут они как раз не курят)
Еще много споров встречал в интернете по поводу отходняков с травы. Смешно, конечно, но раз такие вопросы возникают. Вот вам мнение ботаника со стажем: отходняки как и приходы от марихуанны случаются крайне редко, в основном после долгого курения микса гашиш+гидропоника и резкой его отмены. Выражается "отходняк" в легко преодалимом желании покурить, это самое желание уходит день на третий, ломок, в общем нету  :grin: Хотя каких только страшилок я не читал. Может кого и гнёт от травы... Давненько читал статью в советском учебнике или каком то пособии по наркологии целую главу о "гашишной интоксикации", её признаках, стадиях заболевания "гашишизм", признаки гашишной абстиненции описывались даже, у меня глаза на лоб полезли. Исследовали по-мойму 60 советских подростков-"гашишстов", так вот абстиненцию им купировали бензодиазепинами и нейролептиками! Оцените подход советских наркологов: словно серпом по яйцам: "гашишизм" нейролептиками лечить. Прямо снижение вреда по-советски какое то:
-"Гашиш курил?"
-"Да"
-"На, сьеш-ка галоперидола с аминазином, полегче станет"
Эффектно работали люди, ничего не скажешь!
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Ростислав

Группа он-лайн.
Ответ #473 - 05 Мая 2012, 16:15:55

Ну незнаю как кому а я план неочень люблю..
раньше хапал все время на трам сверху...да и на коду...
А сейчас курнул недавно с малолетками - на измену выпал что они меня сдадут с потрохами))))
Нелюблю....
Скорость я люблю...во всех смыслах и проявлениях - мое это - употребить хороших скоростей и погнать за 200 по городу ночному...
там я что то отлавливаю от жизни..и тоску по опятам забываю...а сидеть в тишине и курить дудку...ну немое..сорри
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Группа он-лайн.
Ответ #474 - 24 Мая 2012, 14:34:25

Доброго дня...Я зависимый, 8 лет опиатов...Сейчас нахожусь в каком-то паралельном мире, сижу на работе и тихо ох....еваю...Мне кажется, что меня считают очень странным человеком...Конечно я люблю людей, но не всех и по своему...Я с "выздаравливающими" наркаманами люблю общаться, и не понимаю людей, которые никогда ничего не употребляли...какие-то странные у них взгляды на жизнь, ну и вобще...такие вещи их волнуют, которые я поставил в самый конец своих потребностей уже давно...Опыт реабилитаций мне подсказывают, что я никогда не смогу найти с ними общий язык...
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

DoberMan

Группа он-лайн.
Ответ #475 - 24 Мая 2012, 16:36:24

Ого-го,как все запущенно.
Не сможешь найти общего языка?Почему?Есть у тебя ответ на это-Не смогу.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ggell

Группа он-лайн.
Ответ #476 - 24 Мая 2012, 17:05:47

Я с "выздаравливающими" наркаманами люблю общаться, и не понимаю людей, которые никогда ничего не употребляли...какие-то странные у них взгляды на жизнь, ну и вобще...такие вещи их волнуют, которые я поставил в самый конец своих потребностей уже давно...Опыт реабилитаций мне подсказывают, что я никогда не смогу найти с ними общий язык...
Ну это не редкость. Тут, по моему, многие частые постояльцы по той же причине (в смысле, чтоб общаться с понимающими, которых рядом нет), перекумарили ведь давно (или не перекумаривали вовсе), но именно тут дом родной. Я сам примерно по той же причине тут (но не совсем), хоть я и не был опиатчиком никогда, но был наркоманом и чувствовал зависимость, торбу и прочее - многие тут и меня не понимают (т.к. не опиатчик), а мне бы было (на первый взгляд) уютней среди себе подобных (наркоманов-неопиатчиков), но на самом деле таких ресурсов нет, точнее нет подобных мотыльку, а есть чисто торчевые, где перекумарки никого не интересуют. На мотыльке же можно встретить сознательных людей, так сказать - "взрослых" (ну а вообще самые разные), которых больше нигде не замечал.
Ну и второй мой интерес в общении с наркоманами - самотерапия, хобби, что-то в этом смысле (в т.ч. возможность помочь советом, может нестандарным, но тоже правильным).
А совсем чистые - это параллельный мир для меня, т.е. они не знают кто я (был, в смысле), понимать или принимать их ценности не обязательно.
Возможно с полным подвязом (твердым), эти ценности и будут менять направление в сторону ненаркоманов, но если эти ненаркоманы знали ранее, что сам был наркоманом - отношение особенное, настороженное, недоверчивое - не так, как к остальным людям - это и ежу понятно, стараться найти с ними общий язык практически бесполезно (у меня и друзья такие были ненаркоманы типа, с которым поделившись как с друзьями, что я увяз - и все, сразу заметно отношение другое, холодное, разделяющее).
 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Группа он-лайн.
Ответ #477 - 25 Мая 2012, 11:43:35

Где-то 1-1,5 года назад я лечился в одной очень известной в Питере клинике (очередной срыв) вобщем полтора месяца реабилитации, психотерапия и все такое, ко мне был прикреплен личный психолог (типа такие правила там) вобщем все это вылелось в очень бурный роман, острота чувств захлестывала, такая своеобразная замена одной химии на химию любви...Любовь - это химия...Отвлекся, сооррии, просто мурашки по спине...для меня это показатель открытости собеседнику...
Как-то она решила перестать работать с наркоманами и начала вести группы с независимыми...Реакция была такая-мне не интересно работать с людьми у которых нет внутренней борьбы...которые не знают что такое игра со смертью...вобщем она сказала,что ее карама работать с такими как я...До меня она жила с наркоманами...создавала семъю (сами понимаете как это сложно)...я очень много думал, прислушивался к себе...почему так случилось нарк и психолог...вероятно действительно тяжело довериться человеку который услышав гепат. С, хватается за голову и далее увидев тебя валит на другую сторону улицы...ну как-то так...метафизика какя-то! Все таки это созависимость...
Правильно ggell сказал параллельный мир, я Вас не трогаю, и вы не лезте мне в душу...
Ого-го,как все запущенно.
Не сможешь найти общего языка?Почему?Есть у тебя ответ на это-Не смогу.

Мне не интересно, не цепляет...это может я энергитический вампир и мне человек нужен которому я могу доверится и от этого я чувствую силу внутри, которая помогает мне жить дальше...
 
« Правка: 25 Мая 2012, 14:26:05 от Pennyroyal Tea »
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

ener3000

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Группа он-лайн.
Ответ #478 - 03 Июл 2012, 21:08:55

Привет всем, меня зовут Роман.На какой дряни я ток не сидел за 10 лет ,сейчас речь не в этом.Я последние два месяца на катере.Сейчас второй раз лечусь у врача,прохожу жесткую прочистку с кучей прущих колес,5 день у меня начал себя более менее чухать и подзабыть о той гадости,p.s.кому нужен рецепт может подскажу,да и прикольный способ заставить писать без ошибок
 
 

Kephir

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Группа он-лайн.
Ответ #479 - 04 Июл 2012, 17:39:13

Прив. Я мазай, я наркоман.
Можно я упрощу вопрос Альтер?
- Были ли у тебя (не у твоих друзей и близких!) проблемы из-за наркотиков?
- Что привело тебя сюда?
Меня привело сюда одно простое обстоятельство. Форум где я был закрыли,хочу найти новых друзей. Я пожилой , в системе 34 года времиссии был всего 4 месяца в 1986г.