информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 117162 раз)

ДжоНик

Группа он-лайн.
Ответ #480 - 04 Июл 2012, 19:32:24

Кефир,мы это уже поняли..Если не трудно.Расскажи немного о себе.Не нужно дублировать свой пост.Хотя бы намекни из Украины ты или из России.На чём,на медленных или быстрых? ну и т.д.Извини за прямоту,просто у нас здесь все делятсявсем как есть(как у друзей),без всяких около да вокруг..
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DoberMan

Группа он-лайн.
Ответ #481 - 04 Июл 2012, 19:41:48

ОГО-ГО..Оч интересно.Расскажи правдУ,Кефир.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #482 - 06 Июл 2012, 11:04:12

Кефир,как я понял, тебя спрашивают не о том, что тебя привело на наш форум, а о том, что тебя привело в эту тему.
 
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #483 - 06 Июл 2012, 20:18:29

То есть, тут только монолог? Или можно попытаться как-то помочь человеку? Спрашиваю, потому что не имел дела с подобными... даже не знаю, как это назвать. Что это? 12 шагов? Кабинет психоанализа? Или просто - пустая комната для... не знаю чего. Исповеди?
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #484 - 08 Июл 2012, 17:11:40

 Привет, я Паша, я наркоман.
 Действительно, это упущение, что на группе мало информации о том, что же это за "рубрика".
 Ежели кратко. Оччень кратко. Анонимные Наркоманы и программа 12 шагов - это своего рода один из довольно эффективных способов как справиться с зависимостью. Или... как жить с ней.
 Дело в том, что движение АН имеет свои традиции (принципы) и если уместно такое определение, как "программа" , а именно "шаги", которых 12. Это т.н. миннесотская модель духовного роста.  И конечно же, не посвятив людей в эти фундаментальные основы движения, в дальнейшем придётся сталкиваться с подобными вопросами. Так вот.
 Информацию об АН и 12 шагах, надеюсь может найти любой желающий ( в том же гугле). И уже только после того, как человек ПРИМЕТ эти, скажем так, "условия", можно будет говорить "на равных". Это и честно и правильно.
 В чем "фишка" нашей группы? Как бы мы того не хотели, но мир и время не стоит на месте. И многие аспекты, которые в движении называются традициями, хоть и должны быть неизменными, например, начало "привет, я Вася, я наркоман", взяты из реального ЖИВОГО общения группы, когда люди встречаются на группе.

- Пока едешь на группу - час. Пока на группе - час. Пока поговорили пообщались с единомышленниками - час.  Пока обратно - час, вот и несколько часов нормальной "трезвой жизни".
 Знакомо?

 Но время идёт. И с момента рождения 12 Шагов (заложенной алкоголиками- католиками) в конце 30-х начале 40-х годов 20-го века, много воды утекло. Появились телевидение, мобильная связь... В конце концов - ГЛАВНЫЙ , скажем так, ЦЕЛЕБНЫЙ эффект движения АН - КОММУНИКАЦИЯ - ОБЩЕНИЕ , благодаря интернету стал более доступным!
 Так и родилось наше ... первая в мире (не уверен) ПОПЫТКА создать виртуальную группу.
 Но, конечно же, здесь ещё много нюансов... В том числе и такой момент, как появление в 60-х годах новой возможности жизни в трезвости. ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ терапии. Люди, принимающие ЗПТ находятся в стадии МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ РЕМИССИИ.
 И многие живут в этой ремиссии до конца жизни. И тоже трезвы, и тоже растут и духовно и не только, но, не совсем "химичиски чисты"  :dntknw:
 Другими словами такие понятия, как  духовный рост и химическая чистота, проповедующие в АН и АА, требуют опеределённой коррекции (не только в ментальном контексте, но и в клиническом, социально бытовом..).
 Опять же молитва АН и обращение к Высшей Силе...

 Однако, пов торяюсь, целебный эффект заложен ИМЕННО в ОБЩЕНИИ! И надеюсь, найдутся сторонники, которые отшлифуют настоящую форму виртуального движения АН. Может быть, это произойдет зднсь, а может, где-то ещё. Но уверен, это будет - техниТеский прогресс, знаете ли  :dntknw: Опять же - изменилась сама наркосцена... Появились тяжеловесы, курцы, марафонцы...
 Спасибо, у меня всё)

 зы/К слову ведь есть тема "Обсуждение группы АН" , мож. там лучше продолжить?
 а тут уже - о наболевшем и радостном
 
 

DoberMan

Группа он-лайн.
Ответ #485 - 09 Июл 2012, 11:34:43

Не понимаю,чесслово.Есть ли смысл в монологе?Смысл,писать.
Объединить обе темы и все.Или я чот не догоняю??
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #486 - 09 Июл 2012, 16:24:15

Доб! Привет.
 Веришь-нет, я сам проходил чуть больше года в АН.... И тоже, как и многие считал ( а внекотрых моментах и продолжаю считать), что "монологи" - это действительно один из тех форматов, которые не мешало бы обсудить. С одной стороны, при встрече (подчеркиваю при встрече!) этими монологами люди как-бы выговариваются, типа освобождаются от скопившегося груза. Но, тут надо учитывать, что после этих самых монологов (группа длится около часа - взависимости от количества) происходит ЖИВОЕ свободное общение. Люди ж не разбегаются сразу - этож не на сцену выйти...=)))
 Впрочем, в монологах кроется не только "целебное нечто", но и вроде как отдается дань традициям-ритуалам... :dntknw:па
 Поэтому, у каждой группы есть свои нюансы (гендерные, возрастные, количественные и даже по типу зависимостей...) . Вот Вантала и предлагает - обсудить все эти аспекты - в соотв. рубрике. А здесь...
  ПРивет, я Паша наркоман...
 Не спал ночь.... Снова изводил себя... У матери юбилей. Все родственники съдуться в Киров, а сыночек уже 8 лет не может приехать. Сижу на цепи - ЗПТ, мл... А вокруг... Сколько не зарекался не лезть во все эти Советы, Столы, Съезды... Нет, прорвало... Сунул рыло, высказался...((((
 
 Одна радость
 Тепло вокруг, солнышко... :smile4:
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #487 - 16 Июл 2012, 19:53:35

Вот, кстати, рекомендую страничку, где мы ещё 5 лет назад и все ШАГИ оговорили и за традиции и за ОБЩЕНИЕ (за то, что против монологов в АН...)
http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=232.40
 
 

Убегай

Группа он-лайн.
Ответ #488 - 17 Июл 2012, 20:27:35

А что тут обсуждать? Пусть будет и такой формат на форуме - монолог. Кстати, те, кому он по душе, не раз им пользовались. И неплохо получалось. А кому нравится поболтать, все обсудить - вон сколько тем. Самых разнообразных. Никто ведь в спину не подталкивает, никто никого не принуждает высказываться там и так, как тебе не в кайф. Разнообразие на любой вкус и на все случаи жизни - это здорово. А в этой комнате - полная тишина и сосредоточенность. Нормально. Благо и других хватает. И шумных. и веселых. Даже туалет есть для выяснения отношений. И мусорное ведро для флуда. Класс.
 
 

Сaня

Группа он-лайн.
Ответ #489 - 07 Авг 2012, 14:34:27

я немогу пока что принять первый шаг - но зато я могу наебать всех что я его принял ( за исключением себя)и на такомс интузиазме и ходить на группы слегканакуреным и высказывать - выливать все дерьмо ну не обезательно дерьмо можно и о радостном но я стараюсь не пререгибать палку, а то ж и спалится мона - но то не страшно :dance3:  по крайне мере когда кумар уже прошол то лутчше уж на групі каждый деньок походит лишним не будет
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #490 - 07 Авг 2012, 17:33:51

Привет, я мазай, я наркоман.
 Тыщу раз пишу не потому что боюсь забыть, кто я. Просто с таких "мелочей" начинаются все шаги.с приветствия и с признания....

я немогу пока что принять первый шаг - но зато я могу наебать всех... 
Дружище, в том то и дело, что "наибать всех" в такой теме - это как наибать самого себя... Ибо, то, ради чего собираются анонимные группы наибать невозможно. Зачем эта тема? Для того чтобы стать на путь (заметь - путь, процесс...) поиска душевного равновесия (покоя, гармонии).... Этот путь бесконечен, как вектор. Здесь важно само направление -  к "духовному просветлению"... Ещё этот путь называют ростом, духовным ростом.... Ну это , хоть и слишком пафосно, но суть-то  не в том, как преподнести этот путь, а в том зачем, для чего (или кого?) он нужен...

  Идти по нему или нет - личный выбор. И кого ж тут можно наебывать? Только себя! Или ты что-то делаешь со своей головой для кого-то?  :grin:
 Ну а  если идти, то следует знать и соблюдать традиции (правила) и делать "шаги". Шаг за шагом, круг за кругом...)) Говорят, что истина где-то посредине (пути????) :dntknw:   :smile4:
 А это уже х.з. Познать и понять можно только пройдя самому... :dntknw:
 Опять же, если нечего сказать, но есть вопросы по теме АН - ищи ответов в соответствующей теме, где говорят не в тему, а о теме. Надеюсь, чувствуется разница?  http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=232.0

 О наболевшем.
 Снова много чего надо сделать и снова... (уж казалось бы, сколько лет) охватывает паническое состояние вроде страха ... перед ответственностью. Если простыми словами - обещнулся - сделай! И, как когда-то, снова извожу себя - ну и нах обещался??!!  :dntknw: :sorry:

  :blum3:
 
 

sanet213

Группа он-лайн.
Ответ #491 - 08 Авг 2012, 11:04:03

Привет меня зовут Саша,я наркоман.Хочу лаконично о наболевшем.Радостного что то совсем мало даже в воспоминаниях...После последней спрыжки чую надломилось что то.Готовился долго,деньги собирал.А начал прыгать все одни из самых темных моментов в моей жизни пришлись блин именно на этот период.Теперь в неравном бою с депрессией.Все как то не знаю чего.Ни друзей ни врагов нихрена.Вакуум.да и знакомых на пальцах.Не подпускал к себе(мож.комплексы не знаю)Тараканов в голове тьма.Хер победишь.Понял одно -когда сильно чего то хочется уколотся к примеру и крыша едет типа плохо без этого это еще не предел.Предел когда ничего вообще не хочется более того все потеряло смысл и при этом никакого покоя.Так и дрейфую как говно.Тупики собственного разума или шизофрения какая нибудь....... 
 
 

DRELIA

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #492 - 08 Авг 2012, 17:35:45

Не отчаи вайся Сонет,у меня та же хрень,по своему опыту знаю,депра отпускает не раньше чем через пол года,а то и год...и то...что бы полностью очиститься мне реально нужно было 2-3 года,только спустя это время тараканы пропадают,разсеивается эта долбанная пелена перед глазами,проходит вспыльчивость...но все это продолжается до первого раза(опиаты)и все по новой,опиум умеет ждать...
 
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Группа он-лайн.
Ответ #493 - 02 Янв 2013, 22:26:07

Привет , я Рома , хавал трам по 5 штучек , потом зависал на спазмике года так 3 , когда он пропал  , месяца 2 нечего не употреблял , ну а потом Кода .на коде где то пару лет, дозняк коды 2 пачки в день , могу хавать и одну , чесн скажу не считаю себя прям заядлым наркоманом, но о себе мнение тоже не очень , так как меня вырастили  , не в чем не когда не ущемляли , все доставалось ,родители всегда баловали.
Но я себя считаю просто сволочью не благодарной к своей семье,зная о том что это все вредно , я все равно себя травлю этими пилюлями.
Вот не знаю что мне делать , вроде  и сволочь я , вроде как бы и трезвому не айс...

iluha

Группа он-лайн.
Ответ #494 - 04 Янв 2013, 18:52:47

я, Илья, опиаты уптребляю 11 лет (были и ремиссии, но не большие), но я ПОЛИНАРК, так что у меня теперь поблема - завязать с АПТЕКОЙ, скорость - хочу оставить, но  раз в месяц (хочу так), план - раз в неделю (хочу по крайней мере)
Трезвость - НЕ ПЕРЕНОШУ
 
« Правка: 06 Янв 2013, 12:04:14 от Vantala »
 

Leo

Группа он-лайн.
Ответ #495 - 05 Янв 2013, 10:36:45

Я сам таким переболел... по 5 раз в день без повода слезы текли!
Предположительно это из за нарушения дофаминового баланса в головном мозге.
Теперь я на нем уже почти пол года сижу - забыл что это такое.
 
« Правка: 06 Янв 2013, 12:05:32 от Vantala »
 

aleхa

Группа он-лайн.
Ответ #496 - 11 Янв 2013, 08:04:02

хорошая тема, жаль не развивается! Хотя она обширная, и применима везде, все высказываются!  только в соответствии с темами)
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Костыль

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #497 - 31 Янв 2013, 21:35:52

Я Костя-наркоман с огромным стажем. Первый опыт употребления приобрёл в 1988 году. Окончательно и бесповоротно подсел в 94-м. С тех пор существую по системе: украл-укололся-в тюрьму. На свободе 1 год и 12 дней(после года дни считаю,год-рекорд!!)))) Огромный дефицит в общении,друзй нет,подельников никогда небыло,а просто приятелей как -то по скрытности характера не приобрёл. Короче, поговорить даже нет с кем. Сей форум -отдушина :good: Давайте общаться,люди!!
 
 

Рок

Группа он-лайн.
Ответ #498 - 31 Янв 2013, 21:39:56

Костыль давай!!!! :good:общаются у нас тут- http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,2533.31540.html
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Тарас 1976

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #499 - 22 Фев 2013, 01:06:47

 Люди разные, некоторые спокойные, что удавы и мысли у них одна в час, другие, те что пошустрей в голове рулеты наворачивают, даже когда голова уже ватная от этого и не могут на это повлиять при всём желании. Раньше отвлекали от этого азарт к работе, заработать побольше, к сексу, к автомобилю...Сейчас оно уже всё в х.й не долбится...Заранее уже видишь головняки от всего вышеперечисленного. А головняк главный  это потоки неконтролируемых мыслей и натиск подсоснания, сосредоточиться при этом на происходящих тупости и суете  вокруг, становится всё труднее и труднее...
  Хотя люди без "знания" как вещ-ва изменять сознание, это воспринимают, как должное, как данное...мне же режет взгляд и мозг эта порой неприкрытое желание пропустить через различные и многочисленные механизмы ростовщичества и наебалова...один лохотрон везде в той или инной форме...В мегаполисе и при хаосе сегоднешнего выживания это приобретает всё более зловещее очертание...Блин, раньше два раза в одном и том же не выходил на улицу, ну нравилось мне выглядеть элегантно и по моде (без фанатизма ессно по цене)  сейчас гоняю в одном и том же прикиде, спортивно и удобно...не тянет меняться визуально....тут бы выжить...
   
 
« Правка: 22 Фев 2013, 14:06:46 от Tarik »