информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 120138 раз)

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #720 - 24 Окт 2023, 23:07:34

Кетамин и декс - отличные антидепрнссанты.
Но ненадолго. И сейчас нету(у меня)😓
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #721 - 24 Окт 2023, 23:16:44

Кетыч же в аптеке для животных есть _ дорог лишь , но доступен. АзАЛеПтиН..
 
 

I C E

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #722 - 24 Окт 2023, 23:33:02

Не хочу наркотики.
   Никакие.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, izabella, kibra

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #723 - 25 Окт 2023, 03:49:58

Азалептин -у нас это нейролептик
А кетыч на площадках 40$ грамм
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #724 - 25 Окт 2023, 03:50:38

Да уж действительно, какая депрессия, когда ты под кекой!) Вначале 00х, в ЗП им не кололся только ленивый,мы его называли ласково,"кекуня"!))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #725 - 25 Окт 2023, 14:49:24

Не хочу наркотики.
   Никакие.
Я тоже
Хочу трезво жить как люди
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #726 - 25 Окт 2023, 18:27:41

Присоединяюсь
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: izabella

Всегда бороться

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #727 - 26 Окт 2023, 14:43:34

Чем то себя занимать мне помогает ,общения ,спорт , ерундой позаниматься ) не забыв про ответственность . правда я пару лет психоактивное ничего не принимаю .  Депресанты немного попил в больнице прописывали и дома немного попил себе назначил сам , как бы тот же уход из реальности . И многим кому не помогли ,а и навредили они. Менять мышление и что-то делать ,иногда бывает и устаю от этого .   Баланс пока не научился держать. Вообще без сложности не будет роста. Ну и бывает могу и погрустить тоже нужно что бы надоело и начать что-то делать. Всем кто в депрессии поддержка)  и ещё послушать тем кому хуже чем мне помогает. У меня иногда не все так плохо как оказывается
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch

viktorv

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #728 - 03 Ноя 2023, 22:27:30

Привет Ребя! Забыл, вот еще один новый антидепрессант зуранолон. В принципе он предназначен для лечения послеродовой депрессии. Откровенно, я не понимаю, почему именно послеродовой депрессии, из того, что я читал о нем, он должен действовать на всех! Существует одна большая проблема-ученые не понимают, что такое депрессия, описать симптомы могут, а дальше только предположения, вот такие то Предположительно гены виновны в развитии депрессии, такой то отдел мозга больше, другой меньше, этот участок активнее, а этот нет и  т.д. Как будто слепые мудрецы трогают слона и описываю что чувствуют- все что то свое и абсолютно разное. А оценка эффективности антидепрессантов, пока возможна, только на основе опросников и шкал. Представляете разницу, между ответами на бумажке и операцией по удалению тромба, В вену на бедре вставляется вставляется "зонд" и по венам его подводят до закупоренного сосуда в головном мозге и при этом идет интраоперационная томография в реальном времени! Представить проведение такой операции с помощью опроса пациента-это полный бред. Вот это в принципе уровень психиатрии, по сравнению с другими направлениями медицины.  https://internist.ru/publications/detail/effektivnost-i-bezopasnost-zuranolona-v-lechenii-poslerodovoy-depressii-/?ysclid=loj0wx9571930961524   https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/t0chka/e92f5f7c-68a5-4655-bdfc-0f50dd580468/

 
 

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #729 - 16 Мар 2024, 12:10:01

Ужасная депрессия. Уезжаю, поэтому закупила прегабалина, и так обидно что я на нем сижу, трачу деньги, да и не только на нем. Терпеть не могу этот препарат
Как надоело пить таблетки и сливать деньги аптекам, барыгам
Что за жизнь блин
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: KIRILL

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #730 - 16 Мар 2024, 13:29:21

Ты же, сама строитель своей жизни! Вроде так умные люди говорили,держи хвост пистолетом!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #731 - 16 Мар 2024, 21:13:19

Мне очень понятно человека и её ход схож с моим .
Хвост пистолетом не получается держать / хоть я и строитель .
Тут мы все горазды раздавать советы , но по факту -  в стойле , сумке и коляске , по тому желаю добрый путь Мелании .
Прег лютый преп .
и соскочить _ реально соскочить с этой хим зависимости - не прыгая на другие пав / пока не вижу возможным.
 
 
Сказали спасибо: izabella

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #732 - 17 Мар 2024, 05:54:25

Я абсолютно не пытался сдесь кому-то раздавать советы, ещё и йа!)) Думал просто поддержать человека и всЬо!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: KIRILL, izabella

smit7272

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #733 - 17 Мар 2024, 06:47:12

Не знаю депрессия иногда хороший повод побыть со своими мыслями на едине
Мне помогает)))
 
Мактуб
 

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #734 - 17 Мар 2024, 08:28:11

Мне очень понятно человека и её ход схож с моим .
Хвост пистолетом не получается держать / хоть я и строитель .
Тут мы все горазды раздавать советы , но по факту -  в стойле , сумке и коляске , по тому желаю добрый путь Мелании .
Прег лютый преп .
и соскочить _ реально соскочить с этой хим зависимости - не прыгая на другие пав / пока не вижу возможным.
Спасибо
Я соскакивала, и без него кстати любой другой препарат работает так как надо, а прегабалин своим действием перекрывает все
Кстати Кирилл, а можно его с мухомором?

Но да, ты прав, с преград прыгаешь еще на что то
Это ж не прега виновата, а наше желание торчат
Насчет депрессии - это сильный пмс, называется еще дисфорическое расстройство:


По американской психиатрической классификации DSM-5, основными психопатологическими симптомами являются выраженная эмоциональная лабильность, пониженное настроение, ощущение безысходности, самокритичность, тревожность, раздражительность, гнев или обострение межличностных конфликтов[3]. Также может присутствовать субъективное ощущение сложности в концентрации внимания, существенное изменение аппетита, снижение интереса к повседневной активности, утомляемость, гиперсомния или бессонница, ощущение потери контроля над происходящим, а также такие соматические симптомы, как болезненность молочных желёз, вздутие живота, боль в суставах или мышцах[3].

Это писец. Пишу даже это и плачу, очень много совпадений
Особенно чувство безысходности
 

Вот сейчас еду на работу, еще можно вернуться домой
А я стою по середине этого висячего моста и думаю что мне делать

Сижу, ели собрала вещи, наушники забыла..(((
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: KIRILL

Birald

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #735 - 19 Мар 2024, 00:31:32

Мы должны помнить, что каждый из нас сам по себе немощен. Вместе мы сильны. Сила заключается в единстве.
Сомкнем наши ряды.
Мы больше не хотим несчастья и беды
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Паша1974

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #736 - 31 Мар 2024, 15:02:06

По этой американской классификации у меня тоже много совпадений, но с другой стороны всегда были одни  люди жизнерадостные весельчаки, а другие грустные всем недовольные и  вторых даже больше чем первых. Американцы слишком много людей хотят записать в депрессивных.
Я вот с детства весельчаком не был, но конкретная депра меня стала посещать только на тяжёлой системе. Эта жизнь по часам, когда два часа хорошо, ещё два так себе, и  скоро уже надо вмазаться, иначе ещё через два часа начнёт подкумаривать и очень от такой жизни становится депрессивно. Такая безысходность, тоска от понимания, что уже ничего не изменить и кроме как поправиться другим наркотиком ничего не поможет, но надо как-то жить. Я немного верю в судьбу, значит моя судьба торчать и жить так, как живётся.
 
 

walkinline

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #737 - 31 Мар 2024, 17:49:05

Депрессия - очень коварный недуг, конечно. Купировать эпизоды так и не научился, увы. У меня обычно депрессивный эпизод выглядит так: полная потеря мобильности, обрыв связей с окружающими. И даже на попытки суицида сил нет. Драгсы во время этих эпизодов не помогают. Да ничего не помогает, собственно, кроме времени
 
I have no mouth, and I must scream
 

ДианаВетер

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #738 - 01 Апр 2024, 14:00:09

Не могу найти подходящую тему где написать.

Есть какая-то замена антидепрессантам?
Пуэры, СК,  психоделы не подходит.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

MUHA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #739 - 01 Апр 2024, 15:54:06

Замена только опиаты или на чем ты там торчала.. Если не очень долго, то когда нибудь пройдет видимо. Ну прегабалин попробуй в не больших дозах, но смотри не подсядь. Это если на нем не торчала конечно, а так хрен его знает, может так и придется антидепры лопать.. Зайка, как говорят:: Срать захочешь, штаны снимешь...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков