enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 120552 раз)

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #700 - 15 Апр 2023, 17:32:25

Заметил что депрессия обычно от нехуй делать приходит _ немного для человека нужно - быть нужным . Всё.
Золотые слова
Но иногда она всегда с тобой, просто когда ты не при деле и нужен ты ее сильнее ощущаешь
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #701 - 15 Апр 2023, 18:10:28

Не отказываю , бывает что не нужно мне дело , но делаю .
Я жив - пока я нужен .
Депрессия легко лечится _ занимать себя и всё будет..
Четко .
 
 
Сказали спасибо: izabella, I C E, porkistan1984, trezvui

porkistan1984

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #702 - 15 Апр 2023, 19:17:50

У мИня дИпресия! Помогите пожалуйста гИроином! Заранее благодарю Вас за помощь!
Друган помог бы !!!пару дней легко тепло и  без депрессии,а потом она сука в двойном размере вжарит падла !!!(
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, MUHA, KIRILL, FURIYA

Ио 11

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #703 - 26 Апр 2023, 06:25:58

Заметил что депрессия обычно от нехуй делать приходит _ немного для человека нужно - быть нужным . Всё.
Тоже именно так считаю,что это от того что человеку нечем себя занять,за исключением очень редких случаев.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, trezvui

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #704 - 26 Апр 2023, 17:50:06

Ну конечно же, когда ты ебошиш на заводе,за таким тебе уже родным станком,ну какая может быть депрессия!)) Там уже о более "высоком" думать начинаешь! Как бы сука мне сдесь не здохнуть до конца смены, блядь! Ну и самый антидепрессант, это когда тебе дают заработанные копейки!))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse, Кет, FURIYA, izabella, trezvui

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #705 - 26 Апр 2023, 17:58:01

Сбегать нужно от такой стабильности , я так и сделал впрочем / я ебал за деньги умирать от астмы ( малер гробвщик) внатуре чуть легкие ни склеил.
Теперь и от электрики пора свинчивать - пока не уебало как положено.
Пусть будет мненьше но не на высоте голые контакты под напругой.
Планирую учиться пойти .
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, izabella

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #706 - 26 Апр 2023, 18:23:49

Учиться сам знаешь, никогда не поздно! Я так уже, где-то лет 10-12 всё поступаю в универ!)) А сейчас и подавно, какой там нах.учиться, когда на изжоге сидишь каждую секунду и думаешь, прилетит или пролетит!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: KIRILL

williamwill009

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #707 - 25 Сен 2023, 01:31:23

3 дня максимум и проходит. Думаю все дело в гормональном фоне.
 
 

Falcon

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #708 - 25 Сен 2023, 04:55:17

3 дня это после пары дней покура шишек  или грамма фена  по праздникам ?)
 
 

viktorv

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #709 - 01 Окт 2023, 13:05:56

Мой 26 летний опыт борьбы или существования с этой жестью. Если реально очень сильная депра, не пытайтесь, избавиться от нее, какими-либо быстрыми методами. Не надо выполнять какое-либо сложные  действие-работа, ходьба, общение. Это не поможет, а навредит, просто будете в шоке от боли, плюс вас обязательно напугает то, что вы по идеи делаете вещи, которые должны доставлять удовольствие нормальным людям, например (обнимаю любимого ребенка, разговариваю с любимым человеком, тискаю любимого кота), а вам так плохо, что на гране шока! Т.е. не стоит притягивать или "якорить в памяти" какие то очень важные, любимые для вас дела, людей, места и т.д. Схема реагирования такая же, как и на острую физическую боль. Обычно свернуться калачиком на кровати, выключить свет, шум и др. раздражители. Лежим и бережем себя. Если вы можете позволить себе транквилизаторы или снотворное, то пьем. Кому нельзя, тому нельзя. Всем можно пить нейролептики, даже наркоманам, эйфории, они точно не вызовут, просто отключат или же сделают сознание медленным, мысли и образы не такими острыми, но это- не что то приятное! Иногда это необходимость, довольно тяжелая и уж точно крайне мало приятная. Если у вас нет тяжелых психиатрических заболеваний и если это не перекумарка, это состояние продлиться недолго, до нескольких дней. А вот дальше надо потихоньку выходить из депры, у каждого свой ритм, в зависимости от вашего состояния. Самое пиздатое-это ходьба, идем куда хотим, главное, выбрать безопасный маршрут. Через 35-40 минут у вас начнет вырабатываться анандамид, настроение поползет малость вверх. 2 Если способны слушать и понимать длинные речевые обороты, :crazy: то  скачиваем аудиокнигу и в ухо, главное что бы она не раздражала и не пугала вас, хоршо бы, что бы она была для вас теоретически интересной, может это случиться не в первый и не во второй день. Если вы погружаетесь в сюжет, то вас с вашей депрессией не существует, вы растворяетесь в сюжете. Если можете пробежаться-вообще прекрасно. Дальше постепенно входите в свой ритм жизни, на свой обычный эмоциональный уровень. Иногда, необходимо несколько месяцев или даже лет. Если у вас апатия, гипобулия, в общем вы понимаете, что ни хуя не можете сами, тут нужно искать помощь из вне. Может есть нормальные друзья, родственники или на крайняк волонтеры, которые вам помогут выйти на улицу. Вот реальная штука, которая действует на людей с умеренной депрессией- это создать, автоматический выброс нейромедиаторов, допустим картинг, аттракционы где захватывает дух. Но важно, что бы больной остался с вами, слегка взбодренный и почувствовавший оттенок удовольствия, а не охуевший от страха и несущийся от вас подальше на специализированном автомобиле и сопровождаемый уже не вами, а крепкими и очень заботливыми ребятами, в безопасное и тихое место с вежливым персоналом.  Вы должны адекватно подходить к вашему состоянию или же если вы помогаете человеку, то то же оценивайте еще более внимательно и его состояние и уровень экстремальности вашего предполагаемого досуга! Держитесь и выбирайтесь, потому что депра это ошибка, ее  просто не должно существовать в нашем измерении.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, slavaslava03, Andrei P., I C E, porkistan1984

ДианаВетер

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #710 - 03 Окт 2023, 20:05:51


Есть ли смысл таскать я по  психологам , если антидепресанты нельзя по противопоказаниям?




 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

I C E

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #711 - 03 Окт 2023, 20:19:40

Антидепрессанты не единственная возможность восстановить свой эмоциональный фон. Куча составляющих должно быть помимо фармы, чтобы добиться уверенного результата.
Смена образа жизни и повседневных привычек, а в идеале и места жительства.
Масса занятий, которые могут хорошее настроение, сделать более стабильным.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom

Куратор

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #712 - 05 Окт 2023, 11:08:45

Не отказываю , бывает что не нужно мне дело , но делаю .
Я жив - пока я нужен .
Депрессия легко лечится _ занимать себя и всё будет..
Четко .
Ты плохо понимаешь, что такое депрессия, судя по тому, что ты пишешь о ней. Депрессия - это очень серьёзная проблема, ты можешь быть успешным и сверхзанятым, а потом в один из вечеров вздёрнуться на рее и всё. У меня скрытая депрессия, ребёнок, хорошая работа, да и в целом всё хорошо и я это понимаю, а внутри такой пиздец и с этим ничего не поделать.. ну как ничего, наркотики употреблять😁
 
stay cold
 
Сказали спасибо: Паша1974

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #713 - 05 Окт 2023, 13:48:18

Ну наркотиками, депрессию к сожалению не излечить, это факт!) И что тебе (Куратор) говорят лепилы? Ты обращался куда?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: trezvui

ДианаВетер

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #714 - 05 Окт 2023, 14:04:32

Ну наркотиками, депрессию к сожалению не излечить, это факт!)


Почему?
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #715 - 05 Окт 2023, 14:33:24

Тётенька врач участковый,говорила!) Почему не скажу,т.к.не лепила :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #716 - 05 Окт 2023, 16:16:07

Ну наркотиками, депрессию к сожалению не излечить, это факт!)


Почему?
Ты чё прикалуешься ?
Наркотиком можно быстро обезболить , лечить это ж длинный процесс _ наркоманам не подходит ))
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

ДианаВетер

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #717 - 11 Окт 2023, 21:43:01

Ну наркотиками, депрессию к сожалению не излечить, это факт!)


Почему?
Ты чё прикалуешься ?
Наркотиком можно быстро обезболить , лечить это ж длинный процесс _ наркоманам не подходит ))
Как в анекдоте:
"Не хочу ходить к психотерапевту , поскольку боюсь что он уберёт всю мою харизму.))"
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: I C E

viktorv

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #718 - 24 Окт 2023, 21:46:39

На сегодняшний момент существующие антидепрессант мало эффективны. Сейчас FDA уже так легко не пропускает на рынок новые антидепрессанты, как в девяностых годах. К счастью пришло понимание, что вещества, претендующие на роль антидепрессантов должны показывать более высокие и объективные результаты в улучшении состояния больного с депрессией. Недавно вышел эскетамин-это антагонист nmda рецепторов. В принципе это тот же кетамин, только намного слабее. Еще один, самый последний, это Auvelity  (Декстрометорфан+Бупропион), Декст.- это то же антагонист нмда рецепторов+бупропион-это селективный ингибитор обратного захвата норадреналина и дофамина. Тема такая- некоторым людям АД помогают, другим нет. 50/50. Но это не страшно, сейчас процесс разработки и поиска новых АД ускорился в несколько десятков раз благодаря ИИ. Что точно помогае- это забота о ком то или помощь, общение с такими же людьми у которых депрессия, бег ( аэробные упражнения) и любовь! Держитесь!
 
 

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #719 - 24 Окт 2023, 22:29:11

АД он олько в умах формеруется , так просто его не высрать.