информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 120110 раз)

Мироныч

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #680 - 09 Фев 2022, 15:57:00

Меня качалочка спасает от депры, но не на кумарах, само собой. А ещё лучше поспарринговать хорошо, так чтоб всё дерьмо из башки выбили.
Наука на твоей стороне. Поднятие тяжестей считается лучшим способом борьбы с депрессией. Спарринг еще добавляет общение с людьми, а если допустима борьба в партере то вообще плюс тактильные ощущения, депрессия и трех тренировок не вывезет. Проблема в том что человек в депрессии очень далек по жизни от похода в зал Джиу джитсу или самбо или миксфайт какой-нибудь, там зачастую и железяки есть, будет общение с нормальным людьми, далекими от наркоты. Ну и режим, теперь всегда есть нечто, что не позволяет уходить в загул. Но как заставить болезного пойти на такую тренировку и ходить, получая кайф от общения и от занятия спортом, от ринга, от качалки?
Хороший вопрос "как заставить..", именно ЗАСТАВИТЬ, я себя знаю, так как большую часть жизни занимался спортом и знаю, что это лучший помошник в борьбе с депрессией, очень трудно заставить того, кто никогда не занимался и не знает контраста между "тем" и "этим". Я, например, даже в употреблении продолжаю тренить, и мне тренировка заменяет приём наркотика, в прямом смысле. Утром понюхал, потом пошёл на тренировку и что самое интересное, после тренировки если занюхаться, то эффекта ноль, настрой бодрый и так, поэтому употреблять после тренировки - переводняк, меня даже шишки первые три-четыре часа после тренировки не курят🤷‍♂️
Я тоже не бросал тренировки, даже систематически употребляя наркотики. Но пока организм был молод, все это вывозил, потом наркотики все же вытеснили спорт. Как в плане здоровья, так и в плане мотивации к физическому развитию... Планирую возобновить тренировки, чтоб держать себя в тонусе. Но нет уже того запала, когда с чувством радости бежал в зал,а потом возвращался уставшим в ноль, но счастливым и с приподнятым настроением домой...

Мафиозник

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #681 - 09 Фев 2022, 16:57:30

Можно начать с приседаний дома. 100 приседаний заменяют хорошую пробежку. Начать можно с 20, потом довести до 100. А потом добавить отжимания, ну и в конце концов будешь готов к залу.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, Мироныч

Человек без Имени

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #682 - 09 Фев 2022, 17:17:05

Делайте так :

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, Мафиозник, Мироныч

Casper2505

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #683 - 09 Фев 2022, 22:44:16

Мне вот интересно,как для здоровья,для сердца,совмещать торчание и физ.нагрузки?Вот я пару раз в неделю(пока реже не получилось)мёд употребляю уличный,габу ем и при этом дома три таза в неделю отжимаюсь,подтягиваюсь,приседания....Чисто для себя,оно как то улучшает самоощущение что ли.Даже когда после работы пришел,пока не остыл,сразу позанимаешься,в душ и прям по кайфу состояние.Понятно,что сил нихера особо нет,не сравнить,что до торчания мог и щас,еле 4 раза подтянулся.
 
 

Олег Сухов

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #684 - 10 Фев 2022, 12:47:50

Ребята , депрессия бывает разной ,у меня и у брата с детства депресуха ,мы можем позволить себе самых продвинутых докторов ,если это химические процессы в мозге и не хватает каких то веществ ,то велик тебя не спасет ,а те кто пишет ,не буду имена называть ,да типа слабаки ,неудачники просто ,займись делом ,я б хотел посмотреть на них в живую каким они делом заняты и кто слабак ,я всю жизнь пашу как лошадь ,и  далеко не в последних рядах скажем так в сфере красоты и исскуства ,вхож во многие дома на Рублёвке и тоже у многих депра жёсткая ,что Влад Лисовец мой лучший друг лентяй и неудачник? Входит в топ лучших стилистов Европы ,а из клиник не вылазит ,могу ещё много имён серьезных привести но не вижу смысла ,я не понтуюсь ,всю инфу обо мне можно проверить если кто сомневается ,просто да ,я сейчас болею депрессией как только начинается сокращаться световой день ,это состояние поверьте не лень ,я не буду даже описывать ,но мое творчество становится не возможным в такие периоды ,не дай бог испытывать постоянно вот это состояние  постоянно ,пока серьезные препараты не подберут тебя никуда это не девается ,Дана Борисова вот ещё один пример ,это все на моих глазах разворачивалось ,депресуха ее так мучала что девушка подсела на кокаин ,теперь имеет и депрессию и зависимость ,а если бы вовремя обратилась к врачам может этого и не случилось бы ,меня просто если честно так нравятся люди которые сами это не испытали а начинают типа там в чем то упрекать ,поверьте такие люди страдают от этого которые полмира в состоянии купить и бездельниками или слабаками их не назовешь точно,приходиться играть роль как и 70 процентов людей делают ,что у тебя все ок и ты счастлив хотя это не так и каждый день тебе с таким трудом даётся ,надо и  марку держать и выглядеть ок ,хотя выглядеть порой уже никак не хочется
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 

Маниту

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #685 - 11 Фев 2022, 23:52:15

Я роль не играю почти всегда без настроения . Вернее не веселюсь глупо . Мне нравится быть хмурым замкнутым в себе потому что такие мысли как у меня нету смысла обсуждать с кем либо . Велик это отрада понятное дело не избавит от депрессии но как минимум отвлечет . Без разницы велосипед это или другое увлечение главное чтоб было куда расти . Наверное я не знаю что такое настоящая депрессия за 25 лет наркомаского стажа .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #686 - 20 Фев 2022, 23:15:03

Депрессия как заболевание может принимать разные формы.

Депрессивный эпизод

Это самая распространенная форма заболевания. Ее продолжительность от двух недель до года. Если такое расстройство фиксируется только один раз, его называют однополярным. Около 33% пациентов только один раз в жизни сталкиваются с этим состоянием. Как правило, депрессивное расстройство сопровождается снижением работоспособности. Отсутствие лечения может привести к рецидиву.


Периодическое депрессивное расстройство

Характеризуется повторением эпизодов. Именуется еще рекуррентным, а также классической или клинической депрессией. Обычно впервые фиксируется в детском или подростковом возрасте. Продолжительность от нескольких месяцев до нескольких лет. Фазы заболевания чередуются с ремиссией. Серьезно влияет на работоспособность и требует обращения к детскому психологу на ранних стадиях развития заболевания.


Дистимия

Продолжительность от двух лет до десятилетий. Хотя симптомы менее выражены, чем при рекуррентном расстройстве, они длятся дольше. Дистимию называют также хронической депрессией. Переход этого типа в тяжелую форму именуется двойной депрессией.


Биполярная депрессия I-го типа

Характеризуется сменой фаз заболевания, ремиссии и маниакальных фаз. Это расстройство также имеет название маниакально-депрессивный психоз. Когда больной переживает последнюю фазу, он отличается гиперактивностью в сочетании с хорошим настроением, но в то же время с беспокойством и бессонницей. Больной теряет способность критически мыслить. Как результат — проблемы с финансами, риск случайных половых связей. После этой фазы больной впадает в депрессию. Это биполярное расстройство.


Биполярная депрессия II-го типа

Похожа на депрессивные эпизоды. Тоже наблюдаются смены фаз, но без чрезмерного повышения настроения. Во время ремиссии возникает иллюзия выздоровления.


Депрессивный психотический эпизод

При этом расстройстве наблюдаются галлюцинации, бред. Такие больные в большинстве случаев требуют госпитализации.


Атипичная депрессия

Легкий тип депрессии, сопровождающийся сонливостью и неумеренностью в еде, резкой сменой настроения, гиперчувствительностью, склонностью к паническим атакам.


Сезонные депрессивные расстройства

Отмечаются чаще всего осенью или зимой. При смене сезона проходят.

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

Kom

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #687 - 20 Фев 2022, 23:17:24

Хуесия, поняли да!?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Клякса

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #688 - 21 Фев 2022, 00:23:57

Хуесия, поняли да!?
Ху-е-си-я :scratch_one-s_head:

Kom как это всё понимать - это ты типа не согласен или что?
Я просто реально в серьёзном замешательстве от твоего поста!
Незнаю даже, какбы тебе это объяснить...
Это что то похожее на то, - как когда волосок с лобка затянет под шкуру на залупе, а ты стоишь и рассматриваешь Афишу возле Консервотории. Весь такой в костюмчике, в туфельках идеально  начищенных до блеска и постоянно чешешь кончик хуя. Думаешь, блять вродебы купался но чтото сука не то...

:dntknw:
 
« Правка: 21 Фев 2022, 07:36:42 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

hardstyle

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #689 - 24 Фев 2022, 17:19:30

как когда волосок с лобка затянет под шкуру на залупе, а ты стоишь и рассматриваешь Афишу возле Консервотории. Весь такой в костюмчике, в туфельках идеально  начищенных до блеска и постоянно чешешь кончик хуя.
блять подстолом )))))
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Сказали спасибо: Клякса, top, Deda69, Мафиозник

Kom

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #690 - 01 Мар 2022, 12:52:43

это всё понимать - это ты типа не согласен или что?
Это типа для тех, кто себе дохуя бигудей накручивает, когда этого никак нельзя делать.

Вот знаешь, Серёженька, есть такие типы, что могут себе натянуть эту депрессию на ровном месте. Я знаю таких, и видел!
 У меня на бараке, да и на лагере вообще, везде их было достаточно, даже не подозревал что освободившись, буду работать с такими и дальше.
 Так вот, (буду избегать красивых речевых па) их приходилось возвращать в жизнь примерно так:

- ну как ты?
- тоска...
-хуеска! Го чай пить и о жизни говорить!

 Иначе до конца срока могли бы залезть в петлю.
 Понимаешь теперь о чём я?
 
А за твои красивые речевые обороты сказал спасибо.  :good: молодец.
 И спсибо за все спасибо!  :dirol:


Постараюсь побольше тебе замешательств преподносить. :maniac:

 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, Solntse

sanasalam

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #691 - 06 Мар 2022, 00:54:39

Парни почитал Ваши темы и не могу  понять Как Вы воопще залезли в употребление ,???? Спорт , физические занятия . Непонятно.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: izabella

Маниту

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #692 - 06 Мар 2022, 04:56:53

У каждого своя причина своя ситуация . Но в основном мы тут кающиеся кайфожоры ✌️
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

sanasalam

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #693 - 06 Мар 2022, 13:07:23


Да , с кем ещё можно обговорить это всё , пусть даже если неошибаюсь "эпистолярно" но такие же горемыки в душе и чувствуют похожее . Ну не с близкими точьно , хотя чего душой кревить иногда эти близкие дальше самого дальнего . Нет у меня у близких к мне только потребительское отношение и им пох в каком я состояние . Вот это само больше  убивает мою душу , как сказано в святом писании ",не бойтесь тех кто может убить ваше тело , бойтесь тех кто может убить вашу душу" вот как-то так . Всем мирного неба , тяжёлые времена .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: izabella, Mavr

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #694 - 15 Апр 2023, 10:59:44


Да , с кем ещё можно обговорить это всё , пусть даже если неошибаюсь "эпистолярно" но такие же горемыки в душе и чувствуют похожее . Ну не с близкими точьно , хотя чего душой кревить иногда эти близкие дальше самого дальнего . Нет у меня у близких к мне только потребительское отношение и им пох в каком я состояние . Вот это само больше  убивает мою душу , как сказано в святом писании ",не бойтесь тех кто может убить ваше тело , бойтесь тех кто может убить вашу душу" вот как-то так . Всем мирного неба , тяжёлые времена .
Моїм також все одно, головне щось з мене урвати. Якусь вигоду. Я від них відділилась і живу сама. Спочатку рятувалась (уходила в мір грьоз) наркотиками і таблетками, а тепер і того не хочеться
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #695 - 15 Апр 2023, 11:16:31

Мои меня тоже пользуют по полной программе. Если всё хорошо ,то меня не существует. Но если нужна помощь ,то бегут ко мне сразу.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

I C E

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #696 - 15 Апр 2023, 14:55:23

А у меня нет ничего, чем бы могли от меня пользоваться. Ни жилья, ни машины, ни денег, есть только характер которым я и так с радостью делюсь)
Я депрессию постоянно чувствую рядом. Вот она, где то на расстоянии вытянутой руки. А внутри меня ей нет места, да и не комфортно было бы ей там.
Собрать бы все депрессии в этом мире и затолкнуть в пустую бутылку, да и выбросить, куда нибудь на дно Марианской впадины, там ей самое место.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #697 - 15 Апр 2023, 15:04:04

Заметил что депрессия обычно от нехуй делать приходит _ немного для человека нужно - быть нужным . Всё.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, izabella

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #698 - 15 Апр 2023, 15:06:23

У мИня дИпресия! Помогите пожалуйста гИроином! Заранее благодарю Вас за помощь!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #699 - 15 Апр 2023, 17:11:59

Гер не лечит / снимает только , не на долго ..
Гер клуб в другом сообществе Бро.