информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 118748 раз)

Человек без Имени

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #640 - 14 Янв 2022, 11:01:25

Соболезную.


Спасибо.
15 лет уже прошло.

А по теме депрессии, как же я устал, суицидпльные мысли с апреля. Паранойя дичайшая.

К психиатру по любому надо тебе обратиться. Самому тяжело будет справиться. А если самолечением будешь заниматься, результат может стать плачевным
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Молодость, Мафиозник

Pinhead

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #641 - 14 Янв 2022, 11:59:39

я дознулся пару дней назад. и после того, как мне помогли в ребцентре я в систему не влезал.
То, что я ушёл от Церкви - была моя ошибка. я не справился со своим неверием (у меня ВИЧ, доступного лечения не было+ я молодой был тогда и единственная альтернатива жениться в Церкви - это на такой-же больной) - меня это немного подклинило.
 Исмерть от случайного передоза не считается самоубийством, если чё.
А как проходит этот процесс (спрыжка) в религиозной обстановке?
 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: top

top

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #642 - 14 Янв 2022, 22:00:58

Не, к психам ни ногой!
Максимум к невроптологу…и то хз когда я созрею.
 
 

Мафиозник

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #643 - 15 Янв 2022, 01:05:26


Невропатолог не занимается суицидальными мыслями и депрессиями. К нему можно с какой то соматикой, бессоницей, болями нейропатического генеза и тд и тп. Может бензов прописать, легко. Я так их все почти перепробовал, из доступных в наших аптеках. За взятки само собой, но небольшие, от 50 до 100 грн. Иногда и 20 давал по безнадеге.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: top

top

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #644 - 15 Янв 2022, 01:17:28

Вы не понимаете)
У меня ненависть к любым врачам.
У меня несколько месяцев неуровновещенность, злоба,агрессия, психопатия.
За бабки к врачам больше не хочу ходить, а бесплатные даже не слушают.
Можете мне не отвечать  :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Мафиозник

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #645 - 15 Янв 2022, 01:25:25


Да, врачи не волшебники, а наши врачи - и подавно. Но тем не менее это лучшее, что имеется для решения проблем со здоровьем. Это тоже самое как сказать "ненавижу блять сантехников, но вода сука постоянно течет, не знаю как починить, но сантехнику бабок не дам!".
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Швондер

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #646 - 15 Янв 2022, 06:27:28

top, я тоже не сразу обратилась к психотерапевту.
Пью терапию и гоняю на приём чуть больше полугода, а болею 7 лет. Диагноз свой писала в мыслях о смерти, продублирую.
Клиническая депрессия острая форма. Суицидальные наклонности.
За эти 6 лет несколько попыток суицида. А если бы обратилась раньше (я езжу естественно к платному специалисту в хорошую клинику). Так вот, обратилась бы раньше- сколько хуйни бы не натворила?
Не дергал бы ты судьбу за яйца.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #647 - 15 Янв 2022, 10:55:40

Вы не понимаете)
У меня ненависть к любым врачам.
У меня несколько месяцев неуровновещенность, злоба,агрессия, психопатия.
За бабки к врачам больше не хочу ходить, а бесплатные даже не слушают.
Можете мне не отвечать  :smile4:
Два года назад заболела мама. Долго не могли поставить диагноз. Врачей поменяли немеренно, но руки не опускали и поэтому моя мама жива. А если бы сидели и ненавидели врачей, то мамы у меня ы уже не было...... как моего мужа, который не верил врачам, не обследовался, не лечился и умер от 4ой стадии рака лимфасистемы.
Выбирай - бороться или умереть.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #648 - 15 Янв 2022, 19:24:07

На меня, когда накатывает - врубаю
 
 
Сказали спасибо: Клякса, top, Мафиозник

DELY

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #649 - 16 Янв 2022, 04:50:39

я дознулся пару дней назад. и после того, как мне помогли в ребцентре я в систему не влезал.
То, что я ушёл от Церкви - была моя ошибка. я не справился со своим неверием (у меня ВИЧ, доступного лечения не было+ я молодой был тогда и единственная альтернатива жениться в Церкви - это на такой-же больной) - меня это немного подклинило.
 Исмерть от случайного передоза не считается самоубийством, если чё.
По закону божьему алкоголики и наркоманы и есть самоубийство.можешь у священника поинтересоваться.У попа вобщем и не важно как это будет,сучайно или нет,такой жизнью ты жил намереенно подвергая себя медленному уничтожению лично.

Давайте не будем делать тут из себя бедных,несчастнвх,блаженных и больных.
У каждого есть осознанный выбор.
И все кто верит писанию и подвергает себя риску сам-будет гореть в аду😈😈😈
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mazay, Solntse, MUHA, Pinhead

Кастет

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #650 - 16 Янв 2022, 07:36:26

Самоубийством является осознанное лишение себя жизни. Оно совершается в состоянии отчаяния, крайнего уныния, уязвленной гордости, потери всякого смысла жизни. Общей духовной почвой всех проявлений этого смертного греха является неверие и отсутствие надежды на Бога. Когда же человек умер от сильного опьянения, от передозировки наркотиками или трагически погиб по причине крайней беспечности, то не считается самоубийцей, если не хотел смерти. Духовная жизнь требует точных определений. Ничего приблизительного в оценках допускать нельзя. К сожалению, такие высказывания встречаются. От них может быть только вред. Конечно, родным и близким тяжело, когда человек умирает, побежденный страстью. За такого человека надо усиленно молиться, потому что ему очень трудно. Но никто не может лишать его отпевания и церковного поминовения.

Жизнь одна из величайших тайн Божиих. Среди даров, данных Богом человеку, она есть первый и самый ценный дар. Поэтому расточать этот дар, сокращая жизнь удовлетворением страстей, порочными навыками, нездоровым образом жизни является серьезным грехом, и Господь на Суде за это взыщет. Человек не должен быть озабочен стремлением к долголетию, ибо времена и сроки в руках Божиих, но он должен избегать греховного небрежения к Божественному дару.
с- Иеромонах Иов (Гумеров):
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Mazay

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #651 - 16 Янв 2022, 17:21:30

я дознулся пару дней назад. и после того, как мне помогли в ребцентре я в систему не влезал.
То, что я ушёл от Церкви - была моя ошибка. я не справился со своим неверием (у меня ВИЧ, доступного лечения не было+ я молодой был тогда и единственная альтернатива жениться в Церкви - это на такой-же больной) - меня это немного подклинило.
 Исмерть от случайного передоза не считается самоубийством, если чё.
По закону божьему алкоголики и наркоманы и есть самоубийство.можешь у священника поинтересоваться.У попа вобщем

Вера - это самое сильно чувство, с которым можно победить всё. Но попы и священники и даже церковь, в моем понимании, это те, кто эксплуатирует, юзает это самое чувство. Веками навязывая прихожанам "истинные пути". Лично мне ближе Корней Чуковский (или... Маяковский?)))  :facepalm: с классическим:
"Кроха сын к отцу пришёл.
И спросила кроха
Что такое хорошо и
Что такое плохо?" (с)

У каждого - свой взгляд на мир, свой Бог и свой Ад. Для многих Ад на земле, при жизни. Для таких людей другого ада нет или они его не боятся, т.к. после прожитого и перенесенного примут смерть как окончательное избавление.

С некоторых пор я стал по доброму завидовать блаженным.  :smile4:

Если нас, нарко , считать самоубийцами, то чем отличаются от нас... альпинисты? :ok: и др.экстремалы - среди них % смертности тоже не малый. А те же  обжоры? - они аедь тоже медленно и сознательно убивают себя. Но что-то их попы не причисляют к самоубиенным и не хоронят за забором погоста. Наверное потому, что сами такие! :dntknw:
 
 

DELY

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #652 - 16 Янв 2022, 18:08:49

Самоубийством является осознанное лишение себя жизни. Оно сов............ с- Иеромонах Иов (Гумеров):
Ненужно мне тут википедию цитировать и красивые слова из интернета,я знаю,ты хорошо умеешь этим заниматься и спорить с тобой не собираюсь,если тебя утешают  эти изумительные строки какого то там Игумена,живи как живешь,а не вводи других в блуд.
 
« Правка: 16 Янв 2022, 18:17:35 от RIMMA »
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Pinhead

Кастет

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #653 - 16 Янв 2022, 20:59:10

DELY - Ты не истина последней инстанции. У тебя что - есть сан служителя? тебя если покопать - то и изречения найдутся, где ты заявляешь, что атеист. Не тебе рассуждать о Боге. МНЕ ЗА МОИ ДЕЛА ДОСТАНЕТСЯ И НЕ ПЕРЕД ТОБОЙ Я ОТВЕЧАТЬ БУДУ!!!
А насчёт блуда - так это и к тебе применимо - где факт того, что ты истину здесь написал? ты просто высказал своё мнение, которое не есть истина.
 
 
Сказали спасибо: Deda69, Hedge Witch, I C E

DELY

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #654 - 17 Янв 2022, 04:43:06

Я и есть атеист,отписывал от второго лица,читай внимательно и интересуйся,а не вычитывай хуйню всякую.
 
Енот Полоскунов
 

Мафиозник

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #655 - 17 Янв 2022, 05:39:04

Я считаю, что есть не менее сильные чувства, например - любовь. Да у каждого оно свое. У кого-то ненависть, у кого-то надежда, и т.д. и т.п. Я сам, если говорить серьезно, как минимум агностик, но заниматься троллингом верующих считаю делом недостойным. Другое дело дискуссии, когда ораторы выступают на равных. Раньше любил послушать такие, но они в основном на английском, есть и с мусульманами, и с христианами. Есть с переводом. Весьма полезно для общего развития. А вообще считаю что если вера в бога или во что угодно помогает человеку не торчать - это же прекрасно! Да вообще, если помогает жить, становится лучше, добрее к людям, законопослушнее - это хорошо. Для этого она и была создана, как ни крути, а это есть культурное наследие предков, сыгравшее огромную роль в развитии нашего общества, ведь в свое время именно церковь, кроме мракобесия и борьбы с инакомыслием, несла письменность, грамотность, учила крестьянских детей хотя бы азам знаний. Сегодня, лично для меня, это атавизм, но я свое мнение никому не навязываю, это очень личное и для каждого своё - верить или нет. Я по молодости верил, по своему конечно, в церковь не ходил, ибо пузатые бородачи на мерсах никогда не внушали доверия, считал их паразитами на людской темноте, горе и смерти. Но по мере взросления я все таки вынужден был сам перед собой признать, что вера в бога интеллектуально несостоятельна, опять-таки, лично для меня, никому не навязываю. 
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Kom

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #656 - 17 Янв 2022, 15:23:09

любовь

 Не нужно говорить о вере в Бога...любого Бога. Не нужны, как по мне, поклоны, каноны, и вся остальная атрибутика ритуалов.
 Короче, что я хочу сказать: пуская в свою жизнь Бесконечную Любовь, ты достигаешь смысла жизни любого живого существа на этой планете. В нашем случае — Человека.
 
Ты  прав, Мафиозник, это самое сильное... Но это не чувство. Я бы это чувством не назвал. Это то, что вне ума.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Кастет

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #657 - 17 Янв 2022, 17:21:12

Я и есть атеист,отписывал от второго лица,читай внимательно и интересуйся,а не вычитывай хуйню всякую.
Ты написал хуйню - да хоть от пятой жопы. Если нет собственного мнения, так и нечего писать. Считаю, что разговор  тобой на эту тему закончен. Мнение своё я высказал.
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Deda69, Hedge Witch, I C E

Маниту

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #658 - 17 Янв 2022, 23:07:50

Ребзя !!! Покупайте себе велосипед и дэпру как рукой снимет . Инфа 100% !  :grin: когда грустно садишься и крутишь педали скорость с которой ты хочешь двигаться вперёд совпадает с твоей физической формой . Если не совпадает нужно подтянуть и наслаждаться процессом .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, Deda69, Мафиозник

Мафиозник

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #659 - 17 Янв 2022, 23:18:01

Спорт или, точнее, физическая культура, особенно гимнастика с утяжелением, или, попросту, поднятие тяжестей - одно из лучших лекарств от депрессии. Сюда же командные виды спорта. И да, велосипед - это кайф, так как ты вроде просто катаешься, и, в то же время - занимаешься спортом. Но когда ты в депрессии, тебе кажется, что это не так, к сожалению... Трудно оторваться от дивана и пойти в спортзал.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...