информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 165446 раз)

Mazay

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #300 - 28 Авг 2013, 18:50:26

Мазай, а ты на ЗПТ(метадон)? У хорошего эндокринолога был? Анализы на разные там гормоны делал?
Кто назначает тебе лекарство, какой врач?
Ув. Док, чес.говоря, не совсем понимаю связи между тем, кто назначает мне лекарства и моим вопросом:
- ИЗЛЕЧИМ ЛИ ОСТЕОПОРОЗ?
 Да я на метадоновой программе около 5 лет, да я почти всю жизнь употреблял (и употребляю) опиаты, что привело к вымыванию ряда минералов из костей. Но меня сегодня больше волнует прагматичная сторона проблемы, а именно-
 есть ли смысл мне в моем возрасте (почти 54) и образе жизни продолжать тратить деньги на приобретение дорогостоящих препаратов если мои кости уже не станут прежними? Или станут? =)
 
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #301 - 29 Авг 2013, 18:51:07

 Уважаемый доктор мне тоже вот интересно услышать ответ именно на последних два вопроса...Просто оч близкий человек в такой же ситуации...Ау... Доктор уже второй раз задаю вам вопрос но другого характера правда... В этот раз я услышу ответ от вас? ну хотя бы...(не буду врать, не знаю). За рание спасибо за ответ...С уважением Серега Ganjamanik
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #302 - 03 Сен 2013, 18:05:40

 Мазай, 1е перейди на буприк, метадон очень плох в отношении кальция.
Ребята, Извините я с телефона, когда подключу интернет в Киеве, отвечу всем, если буду компетентен.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #303 - 19 Сен 2013, 11:23:38

конкретно сказать вряд ли кто сможет.не помешает консультация дерматолога.да,печень тоже может проявлять себя в виде сыпи и зуда,попробуй лоринден мазь.
 
 

Tarik

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #304 - 19 Сен 2013, 11:43:12

 Мне уже пару лет как спину обсыпало красными пятнами размером 2-4 мм в диаметре, их штук 15, но не чешутся и никак пока не напрягают. Печень потерпевшая ещё с 1994 года (гепс В,С)
 
 

ДжоНик

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #305 - 19 Сен 2013, 16:26:59

Дима,но в любом случае прийдётся обратиться к врачу..советы,советами,но как сам ты понимаешь,что если это серьёзно,то поход к дерматологу будет необходим.
Из опыта: У меня было что-то похожее в 96 году..но,я тогда был на трамсе и переодически шира проскальзывала.вот.Помог как ни банально звучит,-уголь активированный.Правда ещё была мазь,но названия я уже не помню.Одним словом,тебе решать,идти к врачу или нет?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #306 - 22 Сен 2013, 09:29:19

Я вот щас когда кашляю, у меня болит сзади, ну спина на уровне грудной клетки, ну и грудная клетка, тоже, как будто там все живое, аж страшно иногда становится...что это может быть? :help:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

ULA

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #307 - 22 Сен 2013, 09:36:48

Это легкие болят,сильно застудился ты походу.сходи к доктору пусть послушает,выпишет тебе ченить типа лазолвана.вся кака выйдет.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #308 - 22 Сен 2013, 09:39:12

спс Юля...да уж давно не мешало бы к доктору, все ни как ноги не доходят...но надо...Я флюрографию делал года 2 назад, то она сказала, что у меня легкие, как с 24 а не с 1984...Бросай курить и через 3 месяца ко мне...до сих пор иду...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

ULA

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #309 - 22 Сен 2013, 09:47:10

Со здоровьем шутки плохи.
Все же сходи к доктору.
Не дай бог воспаление.
Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #310 - 22 Сен 2013, 10:10:26

Это легкие болят,сильно застудился ты походу.сходи к доктору пусть послушает,выпишет тебе ченить типа лазолвана.вся кака выйдет.

Легкие не болят.в них нет нервных окончаний,может болеть плевра или бронхи.
 
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #311 - 22 Сен 2013, 10:42:05

так не болят, а вот как кашляну то пиздец там холодец какой то...чет я вообще ростроился...фторая болезнь за последних 2 недели...ну нах...эту стпройку...увольняюсь...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #312 - 23 Сен 2013, 11:19:03

Дэли правильно заметил - сами легкие не болят, болит то что около них! это скорее всего бронхи болят и в спину иррадируют! что это? ну вряд ли это вопрос только стройки, это скорее перенесенный на ногах бронхит который стал хроническим! двухнедельный курс антибиотиков сделает из тебя строителя хоть куда, а вот когда начнутся проблемы из за стройки, а это называется силикоз тогда уже пить боржоми будет поздно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #313 - 23 Сен 2013, 14:02:12

Дима...а я кстати амоксицилин и пью щас...Вот сегодня не болят...А хронический бронхит у меня с детства я еще в 4 месяца лежал с матерью лечился...ну по расказам конечно...у меня чуть погода не та и я болею сразу...В год не меньше 2-3 раз а щас вообще чет зачастил...вроде бы и лечусь и одеваюсь теплее...один хер...цепляется куйня всякая...Имунитет слабый еще походу...
Дима а свекла так ничего...сладенькая...Спасибо всем еще раз за поддержку и советЫ...Вы тоже не болейте...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #314 - 23 Сен 2013, 14:29:12

Ганжа, хронический бронхит только у тех кто его не долечил до конца! значит слушай сюда....сдай анализ мокроты на БАК-посев, узнаешь антибиотик к которому чувствительна данная инфекция, как следует пролечись и забудешь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #315 - 23 Сен 2013, 14:37:18

все понял...от души Деня...а БАК - посев это что?...хотя ща за гуглю...(баклофен сеют?вот что первое взбрело нарку в голову))))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #316 - 23 Сен 2013, 14:43:28

все понял...от души Деня...а БАК - посев это что?...хотя ща за гуглю...(баклофен сеют?вот что первое взбрело нарку в голову))))
ага! сеют баклофен по полю, а осенью баклофеновые деревья цветут!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #317 - 23 Сен 2013, 14:54:45

Бак посев это и есть тест на чуствительность микробов к антибиотикам. Смотри не пей алкоголь, он нейтрализует антибиотик и нагружает печень. Если не долго пьёшь Амоксил, лучше возьми Аугментин, и в той же дозировке его пей, он эфективней в разы, хотя и тот же Амоксицилин, но + Клавулановая кислота, именно она делает то, что микроб полностью исчезает.
Дима, Дима не торопись! аугментин это не конфеты сосательные да и после амоксициллина только ударит по иммунитету! просто ничего не пей пока не узнаешь что эффективно будет бороться с твоей херней!
про алкоголь и антибиотики это распространенный миф на самом деле, просто ради того чтобы лечение было эффективнее! на самом деле чтобы антибиотики были гепатотоксичными и вызвали поражение печени их нужно пить не один год и не одну жменьку!:))) но никому не говорите что это миф, а то алкоголизм и так процветает!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #318 - 23 Сен 2013, 14:57:40

алкоголь я не пью вообще...амоксицилин я начал пить вчера, от гайморита...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Selyan

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #319 - 23 Сен 2013, 14:59:08

Кстати да, никогда не мог понять каким образом антибиотики и алкоголь взаимодействуют. Мои познания в биохимии оказались бессильными это об'яснить
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают