информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 165780 раз)

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #460 - 12 Мая 2014, 11:41:50

посоветуйте эффективный анальгетик от головной боли (кроме спазмолгона там,цитрамона и пр.) Замечаю,что голова уже год как болит периодически но систематически. И сейчас болит шо ппц. закинул 2 анальгина-не помогло ((((
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #461 - 12 Мая 2014, 12:02:28

темпалгин неплохой вариант! вопрос в том какова природа головной боли!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #462 - 12 Мая 2014, 12:16:35

темпалгин неплохой вариант! вопрос в том какова природа головной боли!
болит преимущественно задняя часть+пульсируют виски.
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #463 - 12 Мая 2014, 12:17:43

Вова, не хочу каркать, но...померяй давление пару дней! по моему оттуда ноги растут!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #464 - 12 Мая 2014, 12:20:26

Вова, не хочу каркать, но...померяй давление пару дней! по моему оттуда ноги растут!
хорошо. как только доберусь до прибора. В автомобильной аптечке не предусмотрено. Спасибо за совет, я знаю это по твоей части. У тебя ведь тоже проблеммы с BARами ((
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #465 - 12 Мая 2014, 12:21:40

ну то что я этим болею это не значит что это по моей части!:))) просто я люблю медицину и немного об этом знаю!:))) тем более лишний раз померять давление ни для кого не бывает лишним!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #466 - 12 Мая 2014, 12:25:45

Деня а давление можно сбивать только бетаблокаторами или сосудорасширяющими тоже можно как то помогать в этом случае, если вот чел пишет что сужены. да и в башке иногда по этой причине боли бывают (из-за перепоя например)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #467 - 12 Мая 2014, 12:34:00

понимаешь Юра, лекарства которые моментально сшибают давление немного, но есть и пользоваться ими можно лишь в крайних случаях! самый безопасный из них - нифедипин! но пользоваться им я не рекомендую, реально можно только в особых случаях и похмелье не тот случай! действует как клофелин только без седации! что касается остальных лекарств то есть несколько групп лекарств снижающих давление и их нужно подбирать в зависимости от индивидуальном порядке! оценивать эффективность гипотензивных средств можно лишь после хотя бы 4 недель постоянного приема! если интересно то могу расписать подробнее!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #468 - 12 Мая 2014, 13:18:14

ну то что я этим болею это не значит что это по моей части!:))) просто я люблю медицину и немного об этом знаю!:))) тем более лишний раз померять давление ни для кого не бывает лишним!
))))))))) Сходил в апту купил цитрамон и пуэрчик забахкал. Ща проверим. Если не поможет-однозначно давление
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #469 - 12 Мая 2014, 13:22:16

оно может и поможет! голова от давления болеть через время перестанет - организм ко всему привыкает, только болеть начнет в другом месте!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #470 - 12 Мая 2014, 13:57:08

оно может и поможет! голова от давления болеть через время перестанет - организм ко всему привыкает, только болеть начнет в другом месте!
оно и так болит в другом месте. Вернее во всех остальных местах ))))
А цитрамончик попустил, кстати
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #471 - 12 Мая 2014, 14:14:05

как понять что давление повышенное без приборов?

Деня, можно ли использовать гипотензивные средства как куппирование, именно не лечение а купирование приступов ПА? не систематически конечно. (и у чела еще пролапс митрального клапана с детства)

 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #472 - 12 Мая 2014, 14:18:07

ну пролапс митрального клапана мало влияет на АД, больше на ритм и проводимость! вопрос интересный! не готов ответить на него сходу! щас пошебуршу литературу, но если это и возможно то я думаю только лишь бетаблокаторами или блокаторами кальциевых каналов дигидропиридинового ряда (фелодипин, амлодипин)! вопрос в том что и те и другие имеют накопительный эффект, а если проблем с устойчиво повышенным АД нету то эти препараты как бы не подходят априори...нет, я все таки не советовал бы купировать ПА гипотензивными препаратами!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #473 - 12 Мая 2014, 14:29:49

тут главное не АД снимать, а реакцию на адреналин в ЦНС - т.е. страх - купировать адренорецепторы в цнс, если это вообще возможно...
а там давление не повышенное, только при па скачет, и кидание в жар/холод - выброс адреналина 100% идет.

блокаторы кальциевых каналов, насколько я знаю расширяют вены, и следовательно падает давление? циннаризин например, еще в сон клонит, но побочистый вроде

а блокаторы кальциевых каналов которые проникают через ГЭБ получается обладают обезболивающим и противосудорожным (противоэпилептическим) эффектом?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #474 - 12 Мая 2014, 14:33:24

циник уже древний препарат, но тоже БКК второго поколения! и Юра....вены и сосуды это разные вещи, вены БКК не расширяет!:)))
нет Юра, если АД эпизодическое то купировать нужно другим способом, снижать АД в этом случае просто тупо опасно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #475 - 12 Мая 2014, 21:44:48

Деня, а разжижение крови аспирином можно применять для снижения давления, а за одно и как профилактику тромбов ?
По логике: жиже кровь = легче проходимость = снижение  давления. Или я что то не так понимаю?

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #476 - 13 Мая 2014, 01:08:43

конечно.
по половинке ацетилки в день, или в 2 дня.
если сильная сворачиваемость крови то тоже кажется тромбозы могут быть
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #477 - 13 Мая 2014, 08:12:50

Деня, а разжижение крови аспирином можно применять для снижения давления, а за одно и как профилактику тромбов ?
По логике: жиже кровь = легче проходимость = снижение  давления. Или я что то не так понимаю?
все правильно понимаешь, но для этого нужно контролировать состав крови! это одна из схем, но зачастую применяется в комплексе с иными методами потому как эффект от нее не очень существенный! это применяется чаще не для снижения АД, а для предотвращения инсультов-инфарктов при атеросклерозе!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DoberMan

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #478 - 17 Мая 2014, 17:20:50

Чего?Реално врач?Чёт селизёнка стала болеть.А она имеет отношение к наркотигам.?Сука,так болит порой аж холодный пот.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #479 - 17 Мая 2014, 22:30:36

Спасибо за советы!
Пятый день пью Каптоприл 3 раза в день по 25 мг. Он еще уменьшает выраженность гипертрофии миокарда левого желудочка при длительном применении (в инструкции написано). Давление снизилось, конечно не до нормы но понизилось и не скачет.
Еще раз спасибо за консультацию.