информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 165817 раз)

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #480 - 19 Мая 2014, 08:55:16

каптоприл древнейшее лекарство, побочистое! но если помогает то конечно в добрый путь, хотя я бы использовал на твоем месте лизиноприл, если хороший эффект от ингибитора АПФ, а еще лучше перешел бы на какой-нибудь сартан - он дороже, но намного безопаснее для длительного применения!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #481 - 19 Мая 2014, 22:32:11

каптоприл древнейшее лекарство, побочистое! но если помогает то конечно в добрый путь, хотя я бы использовал на твоем месте лизиноприл, если хороший эффект от ингибитора АПФ, а еще лучше перешел бы на какой-нибудь сартан - он дороже, но намного безопаснее для длительного применения!

Прочитал о побочках от каптоприла и лизиноприла в инструкциях. Вроде они почти одинаковые (побочные действия). По цене: так они не дорогие оба, экономить смысла нет. У меня побочного действия пока от каптоприла не наблюдается. Сегодня давление мерил периодически, так выше 140/90 не поднималось. Гипертрофия у меня приобретенная.
А вот под сартан, что ты имел ввиду? ВАЛСАРТАН (VALSARTAN)? Я как то далек от медицины.

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #482 - 20 Мая 2014, 08:24:30

валсартан как вариант! там есть еще пара наименований, но существенно они не отличаются, фактически это просто более безопасные ингибиторы АПФ! ну побочные эффекты каптоприла так быстро и не проявятся!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DoberMan

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #483 - 20 Мая 2014, 15:23:15

А вот если опиушные рецепторы на коленях,шо делать.)Есть способ встряхнуть их?)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #484 - 20 Мая 2014, 16:09:20

А вот если опиушные рецепторы на коленях,шо делать.)Есть способ встряхнуть их?)

зачем? они же не обеспечивают контроль боли. вообще вся боль это иллюзия, информация не более, которая проэцируется цнс. поэтому йоги могут как то преодолевать это влияние
это все равно что двигать дофамин и норадреналин в целях получения амфетаминового прихода
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Владимир

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #485 - 25 Мая 2014, 22:25:54

Очень стало беспокоить место в области правого бока. Посоветуйте плиз какой-нить хороший но недорогой гепатопротектор
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #486 - 25 Мая 2014, 23:40:21

расторопшу бери толь ко не в капсулах, а просто в пачках, типа мяты там. вообще, лучше место например, кофе там, пить травку.
а расторопшу (только не заваривать ни ) там по 3-5 ложек чайных - если нет камней в печени, в желчных путях короче, то перед едой хуярить, кроме гепатопротекторного дейсвтия там еще куча хуйни полезной всякой. елсли трезвячком попить ее
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ДИМА TC

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #487 - 26 Мая 2014, 01:17:43

Перестань анальгетки гавёные хавать, а от мигрени Лилиика в миикродозах или Аспирин для начала.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

микола питерский

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #488 - 26 Мая 2014, 02:07:46

Парни беда с плечами , думал от качалки , а нет ,
Заболело две недели назад правое плече , думал от занятий , не занимался две недели и вот вчера начало второе болеть (( первое не прошло.
Может соли ?
Что делать ума не преложу , в больницу не хочу идти
Два года назад уже так было и именно так же все, качался , через два месяца проснулся и стали болеть плечи
Может из за питания? Ем много творога плюс спорт пит , в твороге же кальций , может как то из него соли откладываються? Два года назад тоже обжирался творогом.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #489 - 26 Мая 2014, 02:20:38

может нервы. у меня плече тоже болело, типа повреждение плечевого нерва, очень долго, из за то ли защемления нерва что то такое... хрень очень хреновая.
попробуй сосудорасширяющие, если пройдет боль, значит сосудик может защемлен немного.
противовоспалительные может
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #490 - 26 Мая 2014, 02:28:58

Плохо будет, если суставы. Не пройдет - хорошо бы снимок сделать, привести может к большой печали.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #491 - 26 Мая 2014, 07:07:37

Артрит может быть.
 
 

ДИМА TC

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #492 - 26 Мая 2014, 08:26:33

Да пройдёт,  само проходит обычно такая хрень, у меня пару раз в правой ноге где бедро с тазом соединяется так болело еле ходил,и ничё за месяц как то само проходило, так же и с плечевым сусавам ногда бывает что руку подняь рудно, но само как то проходило как бы внмания не обращал и само проходило. Так что Мыкола не дрейфь, молодой, пройдёт, мож к холодной стенке облоковшсь гдето простоял, во  воспалились ткани, поболит и перестанет.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Sveta

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #493 - 26 Мая 2014, 09:31:21

Да пройдёт,  само проходит обычно такая хрень,  Так что Мыкола не дрейфь, молодой, пройдёт, мож к холодной стенке облоковшсь гдето простоял, во  воспалились ткани, поболит и перестанет.
  На эту фразу,  Деня  (пусть ему там отдыхается хорошо), сказал бы так: " Ты говоришь прям как наш участковый терапевт" )))
 
 

микола питерский

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #494 - 26 Мая 2014, 10:38:43

Два года назад когда болело делал снимок, ничего снимок не показал . а тогда реально руку не мог поднять выше пояса.
И в обоих случаях это после , проснулся на этом плече и начало болеть .
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #495 - 26 Мая 2014, 10:40:50

Можно МРТ сделать.
 
 

микола питерский

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #496 - 26 Мая 2014, 11:14:37

Мрт денег стоит прилично
400- 600 грн .
Может диклофинак мазь попробовать с колесами?
Согревающий не помагает финалгон .
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #497 - 26 Мая 2014, 11:17:41

Да, штука дорогая, но видишь ли какое дело. Если у тебя начинается артрит, то снимок может этого не показать, а МРТ покажет. У меня у брата ревматический артрит, это очень неприятная и болезненная штука. И чем раньше ее прихватить, тем лучше.
Диклофинак может помочь, некоторым он подходит.
 
 

микола питерский

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #498 - 26 Мая 2014, 11:55:57

Да я вот тоже думаю ,что артрит начинается
Куплю таблетки сразу противоспалительные

Два года назад одно плече у меня болело месяцев 8 , второе с пару месяцев .
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #499 - 26 Мая 2014, 11:59:02


Может диклофинак мазь попробовать с колесами?
Согревающий не помагает финалгон .
пробуй. но проболему не решит. так обезбаливать будет.
нада все таки в больницу. а лучше  подкопить и МРТ, чтоб знать че да как и лечить а не обезбаливать.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.