информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 165767 раз)

ДИМА TC

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #520 - 02 Июн 2014, 09:14:54

Юра, это что у тебя с того раза как трухануло температура держится?
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #521 - 02 Июн 2014, 09:21:02

Юрий а в больничку не хочешь сходить? думаю не мешало бы.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #522 - 02 Июн 2014, 09:22:17

да. счас 37.9
темп то такое, главное что башня болит сильно, только бы не что то типа менингита или может там вообще сосудик лопнул, чел тоже 3 дня на ногах нормально, только башня болела сильно а потом уехал только

буду парацетамол жрать пока.

Ганж и что я скажу?? у меня температура, но уже спала и болит голова: аспирин, парацета, анальгин и что то еще типа чая.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #523 - 02 Июн 2014, 09:29:34

аааа. я не понял. раз спала. то да калесо хряпни, или терпи. я так делаю. а там сам сматри.
Юрий это нормально. раз прошла. а простуда не может быть?х.з кароч.
ну это не заболевание мозга. могу и пошутить)))))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #524 - 02 Июн 2014, 09:37:41

ну и слава богу.
38 с утра -- ну да, прошла! )))
просто обычно башню так не ломит долго.

ладно Ганж, спасиба за советы!
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Жихарь

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #525 - 02 Июн 2014, 09:52:06

это "нормально". такая шляпа происходит при интоксикации, при чём не обязательно таблетками, это могут быть вирусы. точнее не могут быть, а в твоём случае Юрий, это они и есть (+продукты их жизнедеятельности). Больше питья - надо их выводить из организма, пардон выссать. :blush:
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #526 - 02 Июн 2014, 09:55:53

да Юрий главное что это не заболевание мозга. это ОРЗ!-)) вызови врача, температура то есть 38. или прошла? :grin:
питье, противирусные препараты типа арбидола. :grin: дохтер вылечит не переживай.
 а в общем ЛЕЧИСЬ.УДАЧИ!Выздоравливай!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #527 - 02 Июн 2014, 10:28:42

Жихарь, да, заметил что печень болит немного. просто давно так не болел.
но может быть еще и раздражение мозговых оболочек (Менингеальный синдром), т.к. боль как при самом ужастном будуне. особенно при прыжках, сотрясениях небольших
где же Деня, Филлип, где спецы все делись?
пока хаваю пирацетам, аспирин, и еще что то нужно против внутричерепного давления и противотромбическое
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #528 - 02 Июн 2014, 11:15:57

давление может быть внутречерепное от пирацетама или нет?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #529 - 02 Июн 2014, 11:43:41

при менингитах там энцефалитах показан как восстанавливающее, улучшающее кровообращение.
а так же после инсультов -- как думаешь, если бы он подымал давление, прописывали бы?
вряд ли подымает давление. кстати вот схавал таблу пира и пол аспа, ну и как то уже башкой быстро могу в сторону повернуть без сильной боли.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #530 - 02 Июн 2014, 11:52:16

нет. не прописывали бы. с винпоцетином намного эфективней. проверено. в связке.
Юрий а если бы Деня и Филип был, то че, люди шарющие не спорю, курят в этих делах. но легче с ихних бы постов тебе не стало. да и башку проверить тоже не мешало бы.тоже самое бы тебе посоветовали. нада проверятся в таких делах, с мозгом заниматся самолечением, вредно! эта не лира что пох)))))))полюбому посадит,
че там узи делают? или как правильно это звучит? непомню.......

 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #531 - 02 Июн 2014, 11:53:44

МРТ надо. Дорого, но все понятно - там как бы по слоям
Юр, я вот тут почитала - полное впечатление, что ты с этим бупром что-то зацепил, болячку какую вирусную.. Упаси Аллах, конечно, но такая долгая головная боль.. у меня очень часто мигрень сильная бывает, но температуры при ней нет. Скажи, а ты спазган пить не пробовал? Оно не лечит, но кровушку разгоняет, и боль снимает в башке.
 
 

РИХТЕР

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #532 - 02 Июн 2014, 12:03:41

частые головные боли от опиатов в полне нормальное явление.
Мрт, точно. спс Магад, вот я делал. когда на траме висел плотно. эта ваще было 18 лет мне еще. уже была вегетососудистая дистония. от нее частенько башка трещит. но не факт что у тебя ее нету :dntknw:. да и эта дистония почти у всех людей есть, даже не у употребляющих! а вот связка кста лечитт тоже головные боли. я на себе замечал, х.з винпоцетин для кровообращения, вот у меня после курсовых приемов, 2 раза, ваще переставала башка болеть, хотя до этого побалевила частенько, не только с будуна. но трам же постоянно хаваю, и замечаю что от него оч частенько трещит.
но, опять же, это все у меня  и мои личные опяты и своя точка зрения. неакалякал бля :grin:
спазган да. снимает боль и все.
Я знаю челов что кушают трам и постоянно с ним хавают таблетки от головы. кушают плотно, башка трещит постоянно, в дозе 300-400мг, х.з лет так 15 уже.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #533 - 02 Июн 2014, 12:09:05

Есть механический способ для улучшения кровообращения. Надо башку перевязать чем-нибудь - лучше теплым шарфом. Я в таких случаях вообще поступаю жестко, перетягиваю посильнее, а как чувствую, что башка онемела, ослабляю - кровь бежит так, что ощущаешь этот процесс. Несколько раз подряд - и легчает..
Но в принципе, и просто теплым перевязать - поможет..И еще - очень-очень сладкий чай, горячий. Давление повышает.
 
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #534 - 03 Июн 2014, 01:05:16

да Рихтер, как то вроде и немного истерично после высокой температуры бежать делать МРТ или что там, кучу общих анализов непонятно за чем, но с другой стороны повреждения или воспаления явно какие то были (или есть) т.к. иногда начала немного участок левой щеки неметь.
ну и то, что по тестам, типа "прыжок на пятку" отдает очень сильной болью в затылке да и вообще в башке что то да значит...
люди может имеют или собственный опыт или врачебный так факт.

а мрт я под трамом делал. вроде еще накуренный и немного пьяный. ничего такого не показало, только залип конкретно в этом барабане.
башка так долго болела видимо из за того что в первую ночь наложилось трухан и инфекция возможно, и тепм возможно зашкалила типа может на 40 или того больше...
а спасало может еще то, что сильно потел, и не укутывался долго, потом только под утро как то очухался и укрылся нормально, а то труханило все время и кошмарило

не знаю, сегодня может отошел немного, но пирацетам почувствовал как немного в башке теплее стало, шевеление кровушки увеличилось ощутимо

Мег у тебя советы конечно экстремальные!! )))  тогда что бы понизить мне внутричерепное давление нужно было просверлить череп )))
не, Мег, это опасно, тогда если тромб какой то или слабый сосуд то вообще лопнуть может!

мне нужно было понизить внутричерепное давление, т.к. оболочки мозга были воспалены наверное, и увеличены, т.е. давили, и кроворазжижающее типа аспирина. ну и конечно противовоспалительное и обезболивающее что то.
с инфексией ттт, иммунитет резко сразу справился, спасибо ему огромное за это! ) а побочки вот выгребаются еще, боль еще осталась, несмотря на кучу обезболивающих включая парацетамол ;)
чай с малиной хорошо помогал. ну и субик в первый день боль снял так, что я не чувствовал температуру 39.7 )))
--------

такой вопрос -- может ли человек с микро кровоизлиянием в мозг (микроисультом например) быть на ногах 4 дня и более менее нормально себя чухать?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #535 - 05 Июн 2014, 12:02:11

Юра, менингит проверяется очень легко - достань подбородком до груди....достал? у тебя не менингит! что касается головных болей и температуры...у головных болей есть огромное количество причин, температура же это реакция организма на вирусную нагрузку или воспалительный процесс, ну это из основных! поэтому Юра ты сразу не пугайся так как ты напугался, скорее всего у тебя банальный бронхит, возможно даже грипп, не удивляйся летом это тоже возможно! ну а так еще куча причин от кишечной палочки до опухоли мозгу - устанем все перебирать!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #536 - 05 Июн 2014, 12:09:30

спасибо Деня что ответил!
да да, немного уже стреманулся, есть такое...
мышцы шеи кстати тоже очень болели.
но сегодня уже все гуд, значит не все так уж плохо так сказать.
только башка еще болит но меньше.

а головная боль это что, не какое то воспаление башки? я не говорю про боли, вызванные спазмами сосудов, а про те, которые чувствуются скажем, при резком повороте головы, т.е. мозг ударяется о череп... стенки мозга болят получается...?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #537 - 05 Июн 2014, 12:14:16

понимаешь Юра, если бы мозг мог ударяться об череп ты прожил бы примерно минут 20-30 я думаю!:))) нет Юра, мозг в черепе надежно закреплен веревочкой которую держат уши...шутка если что, но закреплен надежно! что касается болей при спазмах сосудов если мы говорим о них то боль это реакция мозга на кислородное голодание в результате сужения сосудов! вообще в голове крайне стойкие сосуды, чаще сосудистые проблемы возникают в позвоночном столбе, сонных артериях и т.д.! воспаление башки? вот мне кажется Юра у тебя иногда бывает "воспаление башки" в хорошем смысле, но ты плохо фильтруешь информацию, а в остальном конечно такого воспаления в принципе не бывает!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #538 - 05 Июн 2014, 12:29:04

о приехали. а менингит это не воспаление?(ну как одно из исключений) А ЧМТ или ушиб головного мозга?
ладно ладно! понятно, во как все устроенно интересно. про ниточки прикольно -- я уж было поверил )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Вадос

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #539 - 05 Июн 2014, 12:29:29

Юрец,я часто головой маюсь;как мне неврик объяснил мозг сам не болит,это кусок жира который плавает в жидкости(ликвор),а все боли это побочки выходящие наружу,тк на мозгу нет нервных окончаний.Надо искать причину.     Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит(с)))