информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 167971 раз)

Mazay

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #820 - 13 Мая 2015, 22:34:14

Тут писали о прокалываниях нарывов и проч.
Кто-то уже писал - не стоит этого делать.
Я бы ещё добавил - не смейте... И дело вовсе не столько в стерильности и чистоте процесса,сколько в непредсказуемости реакции.
Канешна, каждый сам лучше знает - одни зубы рвут плосками, другие абсцессы прокалывают с такой же легкостью как прыщи.... Да вот только лично я похоронил 2-их(впрочем, за столько лет это вроде как немного...) - когда девке стало настолько легче после того как ей выборкой прокололи раздутое бедро и прорвалилитры гною, что она сразу аж хавать захотела - температура в миг сбилась, аппетит, ну, думали, слава Бо, пронесло... А уже к вечеру пришлось скорую вызывать - температура под 40, озноб, труска... К утру девочки не стало.

 И своей жене я вызывал на дом "своего лепилу" - зарядил лаве нормально, больничка через дорогу от дома. А когда он пришёл, глянул - даж чуток поддавил в том месте, где уже наметился свищ для прорыва - вернул мне бабки и сказал, что НЕ будет вскрывать - т.к. риск что там внутри уже какая-то инфекция, и рана, которую можно резать, ну,  вскрывать наружу можно только после анализа крови...
 В ту ночь я уже молился. Лежала моя девонька в бреду, насквозь мокрая постель, сгорала вся от Т-ры, тряслась и никакие вмазки не помогали... Тоже хотели сами проколоть,уже почти уговорили, мол, пусть сядет на край табурета и абсцесс под весом тела сам прорвет - только выборочкой чуток направить...
 Нет. Ночью абсцессы (а их было у неё на булках 3 (!) -двигались-то уже по мышцам...) прорвались сами  да так мощно, что под кроватью была лужа - это так просоцилась вся шняга аж сквозь матрас...
И грехи смех - полягодицы тупо выгнило... :dntknw:
НИКОГДА НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ сами -это русская рулетка. ТОлько в присутствии спеца и правильными антибиотиками.
 КАк-то так..
 
« Правка: 14 Мая 2015, 13:46:16 от Mazay »
 

Бро

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #821 - 14 Мая 2015, 12:22:49

Спасибо за советы,но не пригодились.
Удалил ноготь.Не думал,что такое может быть из-за заусенца.
 
 

ИнтеллигентныйТорчок

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #822 - 14 Мая 2015, 14:37:09

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня отец онкобольной, до этого момента спасались кетановом и прочей фигней слабой, а теперь вот перестало помогать ему. К кому обратится, что лучше ну и т.д. Кто сталкивался или может кто знает, подскажите. У него мезотелиома плевры 2-ой стадии. Это рак плевры.
 
Из под майки видно все, что набито и не скрыть, то что вены вскрыты.
Видны наброски крытой и малолетки. Любовь к маме, папе, солнцу, клетке.
Походка медленная, не спеша - потому что никогда ни от кого не бежал.
Нет орденов, от службы косил - потому что никогда никому не служил.
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #823 - 14 Мая 2015, 15:05:58

Здоровья отцу! Вам сил и терпения! 
Посоветовать ничего не могу. В голову лезут только неприемлимые варианты.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

ТочкаНевозврата

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #824 - 14 Мая 2015, 15:18:41

А рецепт разве Вам не выписан на трамадол хотя бы?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #825 - 14 Мая 2015, 15:29:47

выписывать обезбаливающие может только лечащий врач в зависимости от интенсивности болей! что тут посоветовать можно? обратиться к лечащему врачу с этой просьбой!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #826 - 14 Мая 2015, 15:34:36

У нас в РФ с этим проблемы. Рецепты на опиоиды выписывают с огромным нежеланием.
Не понаслышке знаю что раковые больные мучаются от боли до самого конца.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

ИнтеллигентныйТорчок

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #827 - 14 Мая 2015, 15:37:57

Трамадол жидкий выписывали. Не помогает ему. Болит ему ужасно, я вот рядом лежу, жалко его. Хоть делов подлить взять в чай ему.
 
Из под майки видно все, что набито и не скрыть, то что вены вскрыты.
Видны наброски крытой и малолетки. Любовь к маме, папе, солнцу, клетке.
Походка медленная, не спеша - потому что никогда ни от кого не бежал.
Нет орденов, от службы косил - потому что никогда никому не служил.
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #828 - 14 Мая 2015, 15:39:55

к сожалению это проблемы граждан и за них эти проблемы никто не решит! все в руках граждан, если ничего не меняется значит их это устраивает! и никакой политики не надо усматривать в моих словах!

трамадол не помогает? ну при таких раскладах он бы уже вряд ли мог спать и уже бы наверное чувствовал бы себя мягко говоря плохо! остается только морфий причем до практически бессознательно состояния! очень жаль, но это жизнь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #829 - 14 Мая 2015, 15:41:25

Я бы подлил.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #830 - 15 Мая 2015, 06:15:19

У нас в РФ с этим проблемы. Рецепты на опиоиды выписывают с огромным нежеланием.
Не понаслышке знаю что раковые больные мучаются от боли до самого конца.
в украине тоже мучаются,поверь.и трамадол домой носит леч врач.
 
Енот Полоскунов
 

Вадос

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #831 - 16 Мая 2015, 22:52:26

У нашего сварного так было.Морфий помогал на пару часов.Мы привозили ему р-р,жена его ему колола.Так последние два месяца мы ему точно облегчили.Рихтовщик был от Бога.
 
 

Mazay

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #832 - 17 Мая 2015, 17:27:28

А что тут думать?
Если страшные боли - любящий чел (если нет нормального медика) делает всё от себя зависящее чтобы облегчить страдания. Я поил деда кукнарем (маковый отвар). Мои знакомые шли ещё дальше - одни доставали морфий, другие герыч, многие вообще покупали ширку м вкалывали своим родным.
Это жизнь... Никто из нас не виноват, что выпало жить при таких п%здаватых законах.
Ясный хрен, что такие благородные по сути порывы - достать умирающему наркотик, обезболить, облегчить муки - один х считается  преступлением.
 Но тут уже дело Совести.
НЕ думаю, что Господь осудит.
Это государство в данном случае - в роли цербера и убийцы.
Так чтопоступай по совести.Но помни- НЕ навреди!!! :dntknw:
 
 

Nom400

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #833 - 19 Мая 2015, 16:26:23

А что тут думать?
Если страшные боли - любящий чел (если нет нормального медика) делает всё от себя зависящее чтобы облегчить страдания. Я поил деда кукнарем (маковый отвар). Мои знакомые шли ещё дальше - одни доставали морфий, другие герыч, многие вообще покупали ширку м вкалывали своим родным.
Это жизнь... Никто из нас не виноват, что выпало жить при таких п%здаватых законах.
Ясный хрен, что такие благородные по сути порывы - достать умирающему наркотик, обезболить, облегчить муки - один х считается  преступлением.
 Но тут уже дело Совести.
НЕ думаю, что Господь осудит.
Это государство в данном случае - в роли цербера и убийцы.
Так чтопоступай по совести.Но помни- НЕ навреди!!! :dntknw:
В москве проблем нет, все от родни зависит, отвечаю, сам болен. Онколог сам приходит, чо надо выписывает, но для начала родня должна неделю по инстанциям походить, не проблема. Ну и надо уметь общаться с онкологом, и все будет гуд. Я намедни, на даче загулял, не успел приехать за таблами, так с поликлинники телефон оборвали, как я без морфия, не пропаду ли? Когда один, да, пипец, больной по инстанциям не побегаешь.
 
Глаза мои бродят сами,глаза мои стали псами.(с)
 

ИнтеллигентныйТорчок

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #834 - 23 Мая 2015, 13:11:50

Всем привет! Подскажите что делать. Задул ширку с димедролом и сонатом. Причем таблетки не выбирал, а прям с мелом колол. Гуля большая и твердая уже третий день. синяка нету, пожелтение небольшое и покраснение
 
Из под майки видно все, что набито и не скрыть, то что вены вскрыты.
Видны наброски крытой и малолетки. Любовь к маме, папе, солнцу, клетке.
Походка медленная, не спеша - потому что никогда ни от кого не бежал.
Нет орденов, от службы косил - потому что никогда никому не служил.
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #835 - 23 Мая 2015, 20:31:03

разсосецца.
 
Енот Полоскунов
 

ИнтеллигентныйТорчок

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #836 - 23 Мая 2015, 20:38:38

Та что-то мне кажется что нет. У меня температура от этого и болит пиздец,еле рукой шевелю. Посоветовали цефтриаксон колоть по 2 раза в день,компресы с димексидом,и капусту прилаживаю. В понедельник пойду в больницу,если не будет попускать
 
Из под майки видно все, что набито и не скрыть, то что вены вскрыты.
Видны наброски крытой и малолетки. Любовь к маме, папе, солнцу, клетке.
Походка медленная, не спеша - потому что никогда ни от кого не бежал.
Нет орденов, от службы косил - потому что никогда никому не служил.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #837 - 23 Мая 2015, 21:21:37

С температурой к хирургу. В больничке примут даже в выходные,

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #838 - 24 Мая 2015, 06:47:47

все правильно тебе посоветовали.в больнице то же самое будет,еще и палево.пока аюсцесс не созреет,никто его резать не станет.будут колоть антибиотики и все.
 
Енот Полоскунов
 

Amapola

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #839 - 24 Мая 2015, 09:51:56

Та что-то мне кажется что нет. У меня температура от этого и болит пиздец,еле рукой шевелю. Посоветовали цефтриаксон колоть по 2 раза в день,компресы с димексидом,и капусту прилаживаю. В понедельник пойду в больницу,если не будет попускать
        картошку. я прикладывала картошку, на тёрке натёртую сырую. и пила ципрофлоксацин. это в первый раз . а второй - кроме картошки не было ничего . и темпера , подбирающегося к сорока. и боли, которую почти не снимал раскумар. у меня всё обошлось без больницы. но это ничего не доказывает - кроме моего личного везения , так считаю я . потому как - немало знаю случаев- при таких же исходных - которые заканчивались плачевно . и весьма
 
Не называй своим ничего , кроме своей души.