enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 165631 раз)

Magdalinna

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #880 - 19 Июн 2015, 19:25:22

Пусть Татьяна выздоравливает, Вадик! Береги жену, судя по твоим же рассказам, золото она у тебя! )))
 
 

Вадос

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #881 - 19 Июн 2015, 19:30:20

Спасибо Мэгги! Сейчас уже всё в порядке. ТТТ   Она у меня дороже золота!))
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #882 - 23 Июн 2015, 17:42:03

У меня сейчас как раз обострилась проблема с ногами. Про правую уже молчу, её хоть не так разносит, хотя под коленкой на ней змейка варикозная самая такая страшная... НО меня больше беспокоит левая нога.. От колена и ниже она всегда больше правой, но иногда незначительно, а вот после нагрузок и целого дня стояния на ногах пиздец... А самое проблемное место возле ступни, где костяшки... вот там бывает так надувается, что смотреть страшно.. и капиляры с мелкими венами все наружу аж рвуться... Если при этом одеть носок с тугой резинкой, то вообще трындец... по этому я всегда их обрезаю, резинки..... На ступне сверху тоже выступают эти капиляры при нагрузках и нога приобретает бардово-синюшный цвет...

Я так понимаю, это закупорка глубокой вены, непосредственно под коленкой и в районе ладыжки(там вообще наверное торба) ??? Кто как лечил, именно не острую фазу (в хирургиях я бывал в ТЕ времена, когда внезапно разносило всю огу и она горела пламенем адским), а вот вялотекущий процесс... У меня это уже лет 6-7 и я ничего с этим не делал... Если бы не приходилось работать, то думаю так можно и жить дальше было (хотя сколько и когда тромбу вздумается оторваться и забить сердечный клапан либо же ещё какую жизненно важную магистраль..?)...

Кто может в курсе, к кому в Киеве лучше обратиться с этой траблой, чтоб врач отнесся с пониманием и сделал то, что можно сделать... А то я собрался завтра в поликлинику к обычному хирургу, но думается мне, что это напрасная трата времени и нервов... :nea:

Да и с деньгами щас полный напряг, но это вопрос третий...... Куда бы обратиться, чтоб врач грамотно разъяснил все варианты лечения, все ЗА и ПРОТИВ....?

Вадос, щас тебе позвоню) Не знал, что Таня лежала в больнице именно по этому поводу,... Щас еще Мазаю отпишу, может он что подскажет...
 


 

Mazay

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #883 - 24 Июн 2015, 10:47:46

Ну я отпишусь позже в личку..
Мож, кого и вычислю. Дело в том, что похожая проблема у моей жены, но её (точнее наш врач хирург) умер. А из других вариантов , сходу и скажу.
 Но точно знаю одно - Шалимова. Там щас "борьба с коррупцией" и медики типа показательно отказываюцца от "благодарностей". У одной подруги даже конфеты не взяли, та их на стол и выходить , типа спасибо вам, а  врач демонстративно за ней с конфетами в коридор и типа, спасибо, да вы шо, с ума сошли, те времена давно прошли :smile4: :smile4:
 Но консультацию оказала дельную и назначения сделала такие, что девка уже в течение недели перестала жаловаться, опухоль спала.
Потом. Ты не сказал, какая у тебя шняга именно? Если уже были трофические язвы , а щас  флебит епёт - это одно дело. А если у тебя всё ещё сухо, но ногу разносит - другое дело.
Нужен врач по любому. И НЕ бойся откровенничать - щас столько народу с этой бедой, что медики уже не делят, на черных и белых))
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #884 - 24 Июн 2015, 11:48:44

Я вот по этому врача и ищу, хотя бы для объективной консультации, а там видно будет.. Трофических язв у меня не было... Вроде как начиналось когда то на костяшке какая то вавка, но как раз в тот момент я и завязал с инъекциями практически... А шняга именно в отгоне крови, я так понимаю.. Забита главная магистраль, и функцию глубокой вены приходится брать на себя мелким поверхностным сосудам и капилярам.. НО при нагрузках или же пережиме окружности ноги снизу ( либо одновременно то и другое) икра опухает, а в районе костяшек, на ступне всё вообще вздувается, капиляры рвутся на ружу и всё это дело (от костяшек и ступня сверху) приобретает синюшно-бордовый окрас... а вообще левая икра всегда больше правой.. ну разве только что я буду лежать пластом всё время - то тогда через пару дней они сравняются по объему.. Я же вроде всё это описал выше, хз что ещё добавить? Естественно всё это всязанно с инъекциями в пах в те времена, особенно 2007-2009 года... 2 раза лежал в хирургии так же с острым тромбовлебитом, когда кололся... Разносило ногу, один из разов в купе с флегмоной, начавшийся с абсцесса в паху... Лечили тогда - тюбик мази вишневского, обмазывали ногу, укутывали её перевязкой, антибиотики/капельницы в подключичную вену... ничего не резали.. Вспомню - вздрогну.. :mda:  Может это артерия забита, хз? нужен осмотр врача всё таки, что тут гадать..

И может знаешь, где можно бесплатно или подешевле как то проверить печень при гепатите? Фиброскан, на вирусную нагрузку.. ? Хотя всё это платное, знаю и стоит не малых денег сам анализ.. По этому остается наверное ограничится пока печеночными пробами на АЛТ и АСТ...

И да.. врачей я никогда не стесняюсь и воду стараюсь не мутить... говорю всё как есть...
 


 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #885 - 24 Июн 2015, 19:04:12

тромбофлебит
 
Енот Полоскунов
 

Бро

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #886 - 14 Июл 2015, 02:22:16

Почему-то у меня гемоглобин в крови 186 (норма 120-160)
Терапевт говорит "курить бросай",но что-то меня напрягает это немного.
Или ничего страшного?
 
 

Sveta

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #887 - 14 Июл 2015, 07:49:36

Да вроде наоборот. Повышенный гемоглобин хуже, чем пониженный.
Но ты всё равно бросай курить! Дорого это нынче))
 
 
Сказали спасибо: kaban531590

Rossopont

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #888 - 14 Июл 2015, 08:13:33

А о чём говорит повышеный гемоглобин? Этож красные тельца перенощики кислорода? Может кровь густая или это какое то заболевание? Я знаю если низкий это анемия, а высокий хз.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бро

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #889 - 14 Июл 2015, 08:17:23

В инете полно всякой имфы за это,что запутаться можно,но 190 это очень много.
Нужно к гематологу пиздавать,а я чё то обламываюсь.
И как курево влияет на гем-н  :dntknw:
 
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #890 - 14 Июл 2015, 09:12:45

эритроциты слипаются,густая кровь,ацетилку пей.больная печень,ну да и ку рево дает,у меня тоже часто завышен.
 
Енот Полоскунов
 

Eddie1

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #891 - 25 Фев 2016, 23:25:38

Ребенок заболел ангиной, но не знаю как вылечить. Нашла один сайт с советами, но какой лучше выбрать?
http://www.polismed.ru/angina-post005.html
 
 

Rossopont

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #892 - 26 Фев 2016, 03:31:55

Левомицетин если малой то по 250мг 2 раза в день в течении недели, если большой то по 500 тоже утро вечер и после еды. Полоскание ни содой а солью и покрепче раствор с каплей йода несколько раз в день. Не смущайся за этот антибиотик, он рабочий и обязательно поможет. Если сильно запоносит или сильные растройства кишечника будут что редко бывает можно после курсом нистатин или другое противокандидное лекарство пропить.
Всё будет нормально. Если нет темпиратуры грей соль на сковордке чтоб трещала, впару кг высыпай в наволочку от маленькой подушки или сшей мешочек из хлопчатой ткани, завяжи шнурком и сначала обернув полотенцем только наноч грей ноги по пол часа, по мере остывания разматывай полотенце, и в конце уже не горячим, а тёплым клали на горло и грудь, потом чай из малинового варенья и укутав горло шарфом а ноги в шерстяные носки спать и на след. день даже если стало заметно легче беречся холода и на улицу не ходить, это обманчиво, могут осложнения возникнуть. Йодовую сетку на грудь и спину хорошо сделать и беречся, постельный режим. Куриный супчик, витамины пусть даже с аптеки, главный вит. С.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #893 - 26 Фев 2016, 03:39:00

Ноги солью греть именно ступни, ни сами ноги, лёжа на спине под одеялом уже перед сном кладёш мешочек под ступни, ноги согнуты в коленях. Потом обязательно укутать ноги в носки погреть горло, чай малиновый и спать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #894 - 20 Мар 2016, 00:51:11

Доброй ночи!У меня около пол года на шее с левой стороны увеличен лимфоузел,размером маленькую фасолину,иногда как большая фасоль,Я заметил когда принимаю опиаты,лимфоузел почти исчезает,на кумарах становиться больше,но продолжительное время он не исчезает полностю,больше негде нет,только с левой стороны на шее,это от ГепС или нет!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #895 - 20 Мар 2016, 01:59:27

нет
 
Енот Полоскунов
 

Sveta

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #896 - 20 Мар 2016, 16:30:56

Мишаня, на ВИЧ давно проверялся?
 
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #897 - 21 Мар 2016, 05:08:38

хотел перед тобой написать Света,написал и удалил чтоб не пугать человека.
 
Енот Полоскунов
 

Sveta

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #898 - 21 Мар 2016, 14:04:02

хотел перед тобой написать Света,написал и удалил чтоб не пугать человека.
Юрчик, ну а чем тут пугать? ВИЧ обычное хроническое заболевание, с которым можно прожить до старости! А если он употребляет постоянно - то нужно быть готовым к таким диагнозам. Я кстати стала замечать, что от гепса (который переходит в цирроз) люди быстрей умирают, чем от ВИЧа.
 
 

DELY

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #899 - 21 Мар 2016, 15:09:09

да нет,здесь нельльзя проводить каких либо выводов,тенденций и закономерностей.так как заболевания абсолютно разные.есть единстввенный и один из главных факторов влияющий на ход болезни-вирусная нагрузка.
но если с вич сгорают и за 5 лет,то с гепатитами этот промежуток начинается с 10 и далее.
при гепатите нет сопутствующих заболеваний,от которых в сущности и умирают вичевые.
гепатит однозначно поскромнее,причем значительно.
 
Енот Полоскунов