информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 163177 раз)

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #200 - 29 Апр 2013, 19:48:13

как сам, докт0р?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Катерина

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #201 - 29 Апр 2013, 19:49:33

какие то странные вещи за собой стала замечать..В перерывах между марафонами,уже когда отойду,плаксивость какая то. Нервоза нет.раздражительность небольшая.а вот ныть по  самому дурацкому поводу начинаю :smile4:причем так с удовольствием! :smile4: без истерики..просто слезы градом!ищу что-нибудь обидное и начинаю ныть.один раз из за какой то фигни полдня проревела..и все бы оно ничего :smile4:только это в разгар рабочего дня было:smile4:когда очнулась,поняла,что выгляжу странно. И коллеги как-то сочувственно поглядывают :smile4:...с недоумением мягко говоря.
..я что совсем Ку-Ку?
 
когда-нибудь проснусь и я.
..В нервной клинике сегодня погиб Мой нарисованный мир..
За окном, наверное, идет дождь..
Я беру карандаш и рисую дом.
 

Рок

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #202 - 29 Апр 2013, 20:08:17

У меня такое было пару лет назад,потом прошло)))) и когда с коды спрыгивал на кумарах такое было :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #203 - 29 Апр 2013, 20:14:36

плаксивость хуле.1й побочняк на кумаре.
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #204 - 30 Апр 2013, 08:57:22

Жалость к себе первый побочняк наркомана.. :dirol:

Еще кто то спрашивал можно ли сдать кровь из артерии.. Я сдавал и в местной поликлинике как то на ряд различных анализов и в областной больнице, перед операцией, так же на ряд различных анализов десятку набирал.. тогда кстати и про цешку узнал..  Разница по моему только, что в артериальная кровь насышена кислородом(по тому она и алая такая), в отличии от венозной.. Да и в том, что вообще опасное дело ковырять артерии наверное.
 


 

conscience

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #205 - 02 Мая 2013, 23:56:02

Драсьте!
А посоветуйте шонить от грудной жабы. Ну не в смысле, шо опдолбаюсь и мне всё кажецо мало и надо догнацца, нет. А от нехватки воздуха - не могу полную грудь воздуха какбы набрать. Это на, так называемых, "кодовых кумарах". Обычно меня токмо сопли раньше беспокоили, не боле. А тут и эта оказия добавилась. Мож из-за того ещё, что и курить какгбэ бросаю?  :dirol:
Понимаю, что нужно обследование для правильного диагноза, но всё же мож у каво да была эта жаба нерадивая? И способы борьбы с нею. Большое Вам, человеческое спасибо! Ну я побежал. :dirol:
 
 

POLINA

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #206 - 03 Мая 2013, 01:38:23

   Это самый неприятный симптом для меня. Пульмонолог выписала  Беродуал Н. - это аэрозоль для вдыхания. Комбинированный препарат с выраженным бронхолитическим эффектом. Он оказывает бронхолитическое действие.Прост в применении и ,вроде,помогает.

Терапевтический эффект отмечается через 15 мин, достигает максимума через 1-2 ч и продолжается до 6 ч.

 
 

conscience

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #207 - 03 Мая 2013, 19:20:39

Спасибо, Полинка. Сёдня жаба как бы сама капитулировала, но на всяк случай  в аптеке спросил - есть!
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #208 - 07 Мая 2013, 10:56:04

Есть у меня проблема, которая крайне меня беспокоит.. Это частые позывы сходить по малой нужде в туалет... За ночь раза 4 встаю точно.. Если ехать на автобусе длительное расстояние- то это для меня настоящая мука.. Так, как даже на остановке, когда все бегут в туалет испорожницца, я могу стоять тужица несколько минут, хотя хотелось вроде очень.. Заметил это у себя достаточно давно, несколько лет уже где то.. И еще заметил, что позывы усиливаются, когда прохладно..
 Еще бывают рези в области мочевого пузыря, но довольно редко.. где то 1 раз в 2 месяца..

Знаю, только, что в почках имеется песок.. Год назад делал узи всех органов- вроде все более менее.. Простата в идеальном состоянии сказали, мочевой вроде тоже норм.. Печень, при моей Цешке сказали норм, немного увеличена на 1.5 см(печеночные пробы были в норме) А вот за почки как то спросили, "не болят, не тянут?" ..  Ну а я тогда как то протупил тогда и забыл сказать о своей проблеме, ну и на этом как то не заострили внимание (главная моя цель была проверить печень)

Вообщем сорри, за столь пикантную тему, но это реально для меня проблема.. Чую что то не ладно там все таки.. :help:
 


 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #209 - 07 Мая 2013, 12:07:09

я конечно не врач, но все симптомы указывают на простату! могут такие шутки происходить и при гломерулонефрите, но почки болят при этом обычно довольно ощутимо! УЗИ простаты расставит все на свои места....ИМХО
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #210 - 07 Мая 2013, 12:29:42

Kevin, пойди сдай анализ мочи и посмотри на количество лейкоцитов... Надо определить воспалительное или хроническое! Есть ли неприятные ощущения во время мочеиспускания боль/зуд/жжение и т. Д. ? Нет ли температуры? Нет ли боли в поясничном отделе? Тянущая боль в боках или низ живота!?? Для профилактики можно пойти и купить Цистон и попить, это не навредит! Ну и конечно же надо УЗД сделать!
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #211 - 07 Мая 2013, 12:31:17

Спасибо, Деня.. Я вот тогда тоже думал и спросил специально, а что там с простатой.. А она улыбнулась и говорит " а что вы беспокоетесь о простате? она у вас идеальна!" )))  А почки иногда потягуют как то и поясницу потягивает иногда... 
Я вот еще че думаю.. Когда то давно подхватил гонорею "трипака", так сразу на 2-е сутки, как появились все симптомы начал принимать какие то противовирусные таблетки(по совету аптекарши, к врачу не обращался), прошла неделя или дней 10, а все становилось только хуже!это было конечно мука... И тогда по совету одного сидевшего чела я купил обычный рефампицин и после приема этих таблов все симптомы начали отступать уже на 2-й день! Вообщем попил я их несколько дней по его "зоновской" схеме и все прошло.. Вот думаю, мож тогда затянул или не долечил, хз что.. Хотя за все эти годы симптомов неприятных по этой теме никаких не проявлялось ( ну и вообще никаких выделений и т.д.)
Мда.. ну я и разоткровеничался тут, аж не удобно.. ну уж простите)

Да вообще понятно, что нужно идти к врачу, делать серьезное обследование, но не до этого щас... Может просто есть еще какие то предположения..

Доктор! спасибо за ответ! При испускании неприятных ощущений особо нет.. Ну когда, как мне кажется пережать или посидеть в неудобной позе в тугих штанах с ремнем и при этом долго терпеть, то в области мочевого режущие боли бывает и при испускании.. а так вроде норм.. А в поясничой части так же бывает потягивает, но очень редко.. я даже на этом не заостряю внимания..

P.S. я вот сегодня выпил всего одну чашку чая, а в туалет сходил уже раз 5 наверное.. при том я бы и не сказал, что по малу.. Так, как арбуза, когда наешься.. Спасибо попробую пока для профилактики то, что вы посоветовали..
А мочу сдам попоже.. надо и печеночные пробы как раз сдать да и флюшку не помешает за одно сделать.. 
 


 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #212 - 07 Мая 2013, 12:36:59

дело в том что ответить точно на вопрос "что там с простатой?" может только УЗИ простаты! мужские проблемы с мочеиспусканием бывают в основном только в двух случаях - простата и гипертрофия гладкой мускулатуры мочевого пузыря! второе происходит довольно таки нечасто и в основном в результате серьезных заболеваний почек! поэтому если у тебя есть такие жалобы как - длительное мочеиспускание иногда болезненное, частые позывы особенно ночью, струя мочи довольно слабая и после есть ощущение что помочился не до конца....велкам на УЗИ простаты!
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #213 - 07 Мая 2013, 12:45:48

Kevin, а у Вас сахар в крови в норме?
 
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #214 - 07 Мая 2013, 12:51:15

Деня, ну спасибо, что просветил.. Да придется заняться конечно этим делом..

Доктор, как то перед операцией сдал- был немного повышен и операцию отложили.. (но возможно это, что я накануне вечером натрескался очень много сладкого..)
Через пару дней сдал- была уже норма.
 


 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #215 - 07 Мая 2013, 12:52:02

Kevin, а у Вас сахар в крови в норме?
а расскажите пожалуйста о взаимосвязи содержания сахара в крови и мочеиспускания! мне как мужчине это очень интересно потому как эти проблемы редкого мужчину обходят стороной!

Кевин, да не за что! я просто поделился своими скромными познаниями в этом вопросе, конечно же Доктор разъяснит ситуацию куда более точно и объективно!
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #216 - 07 Мая 2013, 13:05:09

Деня, такой Вы умный, а элементарного не знаете... Первая симптоматика при диабете это частое мочеиспускание!
 
 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #217 - 07 Мая 2013, 13:10:05

Деня, такой Вы умный, а элементарного не знаете... Первая симптоматика при диабете это частое мочеиспускание!
простите, но я не претендую на то что я настолько умный чтобы выслушивать ваш сарказм! спасибо за информацию - теперь я буду умнее конечно же, вот только при ранних признаках диабета с усиленным мочеиспусканием (подчеркиваю усиленным, а не затрудненным) неразрывно идет очень сильная жажда упоминания о которой лично я не увидел! это я чтоб поддержать свою репутацию умника!:))) на самом деле я дуб дубом в этих вопросах!:)))
 
 

POLINA

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #218 - 08 Мая 2013, 00:30:47

 Денис)) Я еще раз убедительно тебя прошу относиться ко всем участникам форума с уважением!! И не нужно ни твоего искрометного остроумия,ни сарказма, ни ерничания, ни ехидства!!!
 
« Правка: 08 Мая 2013, 11:49:07 от Полинка »
 

Кай

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #219 - 06 Июл 2013, 12:57:48

У меня назрел такой вопрос... Если я пойду сдавать кровь из вены, можно ли только набрать из варикозной вены под коленкой? Проступает там такая скажем змейка.., набрать уверен будет не проблема..

Просто пах не дает, а артерию ковырять не хочется как то! Как вспомню.. Просто здать кровь последнее время было крайне неприятная процидура для меня.. Набирал либо с паховой артерии либо с синявки какой нибудь на ляжке или еще где нибудь на ноге.... Во первых неудобно перед врачами(выгляжу неплохо, все цивильно и тут на тебе.. они на меня смотрят с недоумением..)) 

Так вот думаю с этой змейки будет вообще не проблема набрать.. Вопрос можно ли аккуратно, если туда ничего не гнать как думаете?

P.S. Я то умудрялся когда то и в обратную сторону ляжки, чуть выше колена в варикозные шишки гнать.. но ну его нахрен..  Знал таких юзеров, что раз прогнали отравы в варикозку, и на том месте образовывалась вечная незаживающая язва, всего после одного укола.. потом и кровотечение там может открыться, после того, как прогниет до вены.. От такого пронесло Слава Богу. Но ноги мои пострадали не хило.. Язв ни каких нет, но что будет с годами... это хз..