информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4422136 раз)

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6540 - 28 Янв 2014, 19:15:12

Действительно побыстрее, сегодня засыпала на язык, запила кофейком горячим и сладким. Нормально пошло. Я, в принципе, очень редко ее нюхала, но никогда не замечала, что она слизистую жжет - мне тоже кажется, что она нейтральная. Обычно все-таки есть время подождать пока капсулы разойдутся. Кстати, тоже про "занюх" где-то здесь на форуме прочла, сама бы не додумалась. А уж колоть что попало (лекарства там незнакомые или капли для глаз) и в голову никогда не приходило - ну, многие тут игломаны - и я в том числе, но это уж вообще жесть.

 :bad: :bad:Что-то со мной не то сегодня, какой-то момент переломный настал, что ли... Прошлась в магазин поблизости - так еле ноги домой дотащила, ни по каким делам не поехала. Слабость, сопли, прострелы, мокрая вернулась, как мышь... Ох, не зря говорят, что от коды недели три кумарит. Так паршиво, что даже черти мои молчат и никуда не зовут (хотя и деньги есть). Вот так как-то.
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #6541 - 28 Янв 2014, 19:33:46

держись, главное что домой пришла, там же легче чем на морозе...
ну бывает, иногда хуже, иногда лучше себя чувствуешь, это нормально, это биоритмы, внутренние процессы в организме, они по синусоиде или спадают или на подъем идут
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6542 - 28 Янв 2014, 19:40:54

Ох, не зря говорят, что от коды недели три кумарит.
меня где то так и  кумарило от коды, даже с лирой , смотря какие дни были, то вроде бы и прошол кумарь, то как ебанет по новой. но не так выражено конечно как в первую  неделю, но подкумаривало.
Но эта физика а дальше то остаются черти. вот с этим я не справился и сел на лиру потом на трам и вместе))). слава богу что хоть щас лиру бросил. "Надеюсь навсегда". и вот это не увереность в себе, меня пугает... та что в скобках)
на вечер настрой падает. ебаная лирика. в мозгу сука сидит долго, одно название чего стоит))))).
надо позитива, он помагает, комедия или что то веселое, общение, и тому подобное, музыка, физическая робота, или вообще любая занятость, мне помагает. и я знаю что смогу и выдержу. и с этим надо жить!!!
Всем УДАЧИ еще раз с всяческой нечестью.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Moamer Kasumovic jr

Перекумарка - онлайн
Ответ #6543 - 28 Янв 2014, 19:51:49

кода нудная хуйня.
ключевое слово хуйня.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6544 - 28 Янв 2014, 19:55:32

:bad: :bad:Что-то со мной не то сегодня, какой-то момент переломный настал, что ли... Прошлась в магазин поблизости - так еле ноги домой дотащила, ни по каким делам не поехала. Слабость, сопли, прострелы, мокрая вернулась, как мышь... Ох, не зря говорят, что от коды недели три кумарит. Так паршиво, что даже черти мои молчат и никуда не зовут (хотя и деньги есть). Вот так как-то.
Магдалина, привет. Не хочу тебя огорчать, но даже через месяц чистоты от коды будет тоже самое состояние, пока ты принимаешь лиру.. особенно после её отмены придётся переживать все те же ощущения(и слабость, и сопли, и подкручивание, и потливость, и вообще любая бытовая мелочь будет вызывать дикое раздражение и казаться вселенской катастрофой....) По этому я лично не вижу причин, чтобы продолжать хавать лиру тебе...

В прошлом году ситуация была приблизительно та же(хавал кодеин, потом попробовал лиру, чтоб спрыгнуть, потом начал закидывать все вместе или через раз, но лира шла уже стабильно, потом оставил всё таки одну лиру в конце концов, начал снижать... после отмены начал подхавывать фенибут в небольших кол-вах по 1-2 колеса пару раз в день.. и так пару месяцев(это уже только фенибут).. потом как то постепенно с него сошел... в очередной раз не купил пачку.... и уже месяцев 9 вообще не употреблял ГАМКИ, страх у меня перед ними, даже фенибут боюсь брать!)

П.С. Хотя на днях надумал взять банку баклофена для кое каких целей..)) Его как то не очень боюсь брать так, как с года 2005 я его переодически покупал по банке 10мг. после окончания которой совершенно не возникало никакого желания продолжать. Последний раз покупал его 1.5 года назад. Да и подряд несколько дней я его никогда не хавал в отличии от лиры и фенибута тяжелый он на организм какойто... Ну да ладно, это мои замороки...  Я даже не знаю можно ли его щас купить.
 


 

Moamer Kasumovic jr

Перекумарка - онлайн
Ответ #6545 - 28 Янв 2014, 19:57:51

кевин, ну бак то точно не каждому подойдет. имхо.
я бы не стал его советовать.
а то что лирику надо бросать, это ты прав.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6546 - 28 Янв 2014, 20:01:51

кевин, ну бак то точно не каждому подойдет. имхо.
я бы не стал его советовать.
а то что лирику надо бросать, это ты прав.


Та бак это я уже чисто для себя написал совсем для других целей... мысли вслуг так сказать. Не в коем случае никому не советую, и вообще лично мне на кумаре от него становилось только хуже! Честно, что я бежал быстрей мутить что то опиюшное, что хоть как то размягчить эту безумную тягу)

Кстати еще лично у меня от бака ноги всегда почемуто подкручивает! А на кумаре если, так это во сто крат!
 


 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6547 - 28 Янв 2014, 20:02:09

Ну да, именно подкумаривало. Сегодня 15-ый день, скоро пройдет, надеюсь... И действительно, даже под лирой слабость неприятная такая, делать ничего не хочется, даже думать трудно. сижу и уже два часа мучаю текст, который обычно минут за двадцать бы написала. Одно радует - большая часть физической спрыжки уже позади.

А хавать лиру есть причина. Если коротко - беда с коленным суставом, кроме лиры ничего не помогает (пробовала все - и законное, и незаконное!), и тогда я элементарно не могу ходить. В свое время прошла кучу врачей, диагноз поставить не смогли. А под лирой, даже если 150, бегаю, как зайчик.
 
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6548 - 28 Янв 2014, 20:10:31

у меня и зубную боль снимала, есть у нее анальгезирующий эфект. но не засиживайся ты на ней тоже и прыгай по тихому. вреда не меньше наносит чем кода, препарат то толком не изучен! мы вот кролики подопытные,вот и изучаем!имхо!)))
боль в  колене не только лирой можно снять! прям вот лира тебе по костях снимает?даже 150мг?странно что больше ни чего не помагает.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6549 - 28 Янв 2014, 20:17:36

Ну да, именно подкумаривало. Сегодня 15-ый день, скоро пройдет, надеюсь... И действительно, даже под лирой слабость неприятная такая, делать ничего не хочется, даже думать трудно. сижу и уже два часа мучаю текст, который обычно минут за двадцать бы написала. Одно радует - большая часть физической спрыжки уже позади.

Вот ты хорошо подметила, что уже и под лирой аппатия, тупняк и т.д.  Лично я от нее в начале и бегал и радовался, и сексом было по тяге заняться! Работоспособность, что физическая, что умственная была увеличена очень ощутимо! Но в какой то момент(у меня не так уж и много времени прошло) всё это сменилось на вялость, аппатию и вообще какойто похуизм ко всему, не то что аппатия... Даже под её действием!
На отмене естественно всё еще печальней, но со временем это проходит!! Надо замотивировать себя чем то, перетерпеть.. Ну а как иначе???

Ну а то, что ТОЛЬКО лира помогает от колена... Ну извини, но по моему это наркоманский самонакрут-самообман... Или как максимум психосоматика... Сейчас лекарств немеренно, да и вообще.  Ну как то смешно звучит от наркета, что "только лира помогает"! Это лично мне. Может я жесток? Ну не знаю, я высказал своё мнение.

 


 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6550 - 28 Янв 2014, 20:20:28

кевин че бросил лиру и коду? а на чем виснишь?на энтузиазме!))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6551 - 28 Янв 2014, 20:27:36

Чего мне врать-то вам? Да, только лира. Мед, героин, кодеин даже в некоторой степени ее смягчает, но все равно без лиры хромать начинаешь. (уж поверь мне, я за четыре года непонятной болезни все перепробовала, экспериментировала в самых разных комбинациях). А я все-таки девица, мне это как-то не в кайф совсем. Да и больно.
Ну, а чтобы не шла речь про наркоманские самонакрутки, расскажу все-таки (хотя, может, и не в тему).

До 2009 года ни о какой аптечной дряни и речи не шло – только героин и метадон! Даже как-то «не комильфо» считалось таблетки глотать, ну разве что если с баблом или мазой проблемы, можно на кодеине перебиться денек. А потом случилась со мной фигня очень неприятная, и, главное, с последствиями.

Заболела и распухла коленка – очень сильно и очень резко, в один день. Я похромала в Склиф, там врач захреначил мне в сустав толстенную иглу, выпустил оттуда уйму жидкости и сказал: срочно делать МРТ и к хирургу, дела плохи! И началось, бля, хождение по мукам… от хирурга к травматологу, потом к ревматологу…  больше чем за год обошла 13(!) врачей, они так и перекидывали меня один к другому. Были среди них районные, были и очень крутые спецы (есть в семье знакомства нужные). Диагноз никто так поставить и не смог. К слову сказать, в ноги я никогда не ставилась за все годы системы (12 лет на тот момент). Не травма, не рак, не ВИЧ, не туберкулез, не сифилис, не артроз… медицинская загадка, короче. При этом сустав полурассыпавшийся, на МРТ хорошо видно.

Но это, так сказать, теория. На практике это было так: жуткие боли, через месяц пришлось купить палку, а через два – костыли. Все эти походы по врачам проходили на костылях, в слезах, соплях и боли. Поэтому, в первые полгода каждый раз, когда очередной доктор, пожав плечами,  отмораживал и посылал к следующему, со мной случалась настоящая истерика. Потом, конечно, попривыкла, а потом и вообще забила. Доктора Хауса я, увы, так и не встретила. Кстати, это страдания физические, а сколько было моральных! Я всегда была девица симпатичная (кстати, и активная), привыкла к вниманию, а тут – на костылях… Я так и не смогла привыкнуть, то ли это честолюбие голимое – не знаю. Но было очень неприятно.

Так вот я и начала жрать нурик каждый день по две пачки. Полностью он боль не снимал, дойти не могла даже до ближайшей аптеки (по крайней мере, хотя бы дома могла сидеть, не завывая от боли). Приходилось просить мужа, и почти каждое утро начиналось у нас одинаково. Часам к 9-ти меня уже кумарит и боль крутит очень ощутимо. Часов в 11 я начинаю уговаривать его проснуться. В лучшем случае к часу он сходит. А в промежутке я буду стонать, визжать, ругаться, плакать. Давить на жалость. Я его просто ненавидела в эти минуты…

Друзья не оставляли, сочувствовали, привозили домой и мед, и гер (деньги у меня были). Боль, конечно, снимало, но ходовые качества все равно на нуле. Так прошло два года, как я вообще не разучилась ходить – не знаю. А потом кто-то лирику посоветовал, чтобы с коды тормознуться. И – о чудо – я начала по дому хромать без подпорок! Дальше – больше, сейчас по мне вообще не видно, что проблемы были. Коленка побаливает, особенно, если перенапряжешься, много побегаешь, но выйти из дома, съездить куда-то, даже погулять – не проблема. Но стоит перестать пить лиру – все возвращается. Возможно, это нейропатические боли, я не знаю. По врачам ходить больше нет желания, хотя и знаю, что по уму надо бы поискать «того самого», не глотать же лиру до самой смерти. Хотя и допускаю, что так может случиться.
Такая вот история.

 
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6552 - 28 Янв 2014, 20:33:24

Чего мне врать-то вам?
кому вам? или ты на ВЫ?))) я за себя написал что знаю что она снимает боль, просто странно, что другое не подходит и верю. а смысл мне не верить?)))сам на траме сижу.хоть на 100мг но сижу же. а трамадол в таких целях как у тя лучше.ИМХО
кевин вот сомневается. кевин сам на чем щас?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6553 - 28 Янв 2014, 20:39:31

кевин че бросил лиру и коду? а на чем виснишь?на энтузиазме!))
Чё бросил..) Да потому что понял, что это говно ещё то... Лира вообще, не успел оглянуться, а прухи какой то ноль, но без нее бля никуда, даже с дому не выйдешь! В аптеку забегаешь с безумными глазами за лирой и такое ощущение, что если вдруг не куплю то всё - конец света...страх жуткий.. Вот это попадос, подумал я... + денег она стоит не хилых!
А вообще много чего произошло.. Со воей я растался, из Киева уехал... Сейчас кукую у предков.... В наркуше недавно лежал на комиссии, чтоб снятся с учёта... Там даже умудрились ханку при мне варить..)) Но это уже другая история...

Да, на энтузиазме! Не поверишь, но бывает пойду в аптеку, на ночь возьму 1 ампулу налбуфина, чтоб как то сбить оскому, как говорится) Говно ещё то, но это бывает крайне редко.. Ну и пару-тройку раз брал дела хорошие, в начале раз в месяц, потом нащупал барыг лично, стал раз в неделю, а потом понял, что гребу не туда и притормозился на том.. Дней 20 назад последний раз брал... А так да, на энтузиазме можно так сказать:)
 


 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6554 - 28 Янв 2014, 20:50:14

энтузиаст ты Кевин однако))). а вот то что лира зло. спорить не буду. Безумные глаза) )),конец света)))  :acute: блять, завтра как же я на роботу пойду или на улицу выйду))).загоны были мама не горюй,но это все загоны и оно проходит))) сам тока оттуда после 2 с копейками лет выгребаю. но выгреб, пока что.Опять не уверенность, "пока что"Навсегда Ганж!!!)
добра в ней нет, но людям иногда и без нее ни как, всех можно понять, я так считаю.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6555 - 28 Янв 2014, 20:52:44

Возможно так и останешся на 75-150мг 2раза в сутки, есть такая вероятность, но не гарантия, возможно организм и востановится, главное не травить и не засорять его всякой шляпой, а Лирику принимай в тер.дозах. У меня приятель на инвалидной каляске несколько лет после аварии, ноги не работают, плюс жуткие боли, изза чего он и пошёл на ЗПТ, как ни как опиат и стабильное приминение, но это не сняло именно те боли, а когда я его познакомил с Лирой, он был счастлив, что после стольких лет мучений наконец нашёл то что ему очень помогает. Так и пьёт 150х2. Благо Лира у нас бесплатно тем кто на ЗПТ.
Дим, я к этому и стремлюсь, к терапевтическим дозам. И к тому, чтобы не засорять организм всякой шляпой.  :wink3:
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6556 - 28 Янв 2014, 20:55:27

Чего мне врать-то вам?
кому вам? или ты на ВЫ?)))
Я имела в виду вам, форумчанам. Без привязки к личностям )))
 
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6557 - 28 Янв 2014, 20:57:29

тогда. :friends:  как Ельцин говорил. и это Радует!!!  :ok: :grin: :grin: :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6558 - 28 Янв 2014, 21:01:23

Magdalinna, вижу как тебя это зацепило... Я имел ввиду, что я ВЕРЮ, что у тебя с коленом очень серьезные проблемы и боли нестерпимые... Я лишь хотел сказать, что нарк всегда оправдывает своё употребление и что помогае ТОЛЬКО ЛИРА я посчитал именно за этот случай.

Неповеришь! Но в подобной ситуации с коленом сейчас мой знакомый! Всё случилось той осенью, колено-сустав-врачи- больницы-грязи даже - палка.... и боли же конечно.. И всё до сих пор продолжается, но он тоже наверное уже попривык маленько....

Так вот, сам он нарк и без этого, как и все мы тут.. Но вот в больнице ему начали колоть налбуфин от болей... И что ты думаешь? Он уже больше года на нем и на синьке висит, и больше ничего ему не надо! И тоже верит, что только он ему помогает... Ну хз-хз... Это я расказал, как есть. Не буду браться делать выводы.. Но то, что это очень мягко сказать не приятно, больно и т.д. я ни капельки не сомневаюсь  :dntknw:

Сам был в разных ситуациях и с челюстью и с пахом-ногами... Даже не хочу как то об этом говорить. Таких болей я не испытывал никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах! А врачи говорили"та он врёт.. не нужны ему никакие обезбаливающие..." Сейчас даже страшно вспоминать это..
 


 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6559 - 28 Янв 2014, 21:13:46



Сам был в разных ситуациях и с челюстью и с пахом-ногами... Даже не хочу как то об этом говорить. Таких болей я не испытывал никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах! А врачи говорили"та он врёт.. не нужны ему никакие обезбаливающие..." Сейчас даже страшно вспоминать это..
Ага, мне один раз тоже попался такой деятель. Пришла к нему на костылях, а он, даже на МРТ и снимки рентгеновские не взглянув (хотя МРТ не все из них умеют читать) говорит мне, да еще так резко: надо, мол, колено разрабатывать на велотренажере, и побольше. "Да что вы, доктор!"- говорю ему со слезами, - я даже ходить толком не могу. какой велотренажер... "Боль потерпеть можно, нечего раскисать" - рявкнул добрый доктор.
Кстати, боль я всегда терпела очень хорошо, получше многих мужиков. Да и если бы хоть как-то могла, терпела бы до последнего - ведь нарка, как волка - ноги кормят. А с этой клятой коленкой... ну нереально это было.