информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4520227 раз)

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9720 - 13 Мар 2015, 00:03:21

"мы в ответе за тех, кого приручили"(с)
(с) - принадлежит наркоманам. так обычно говорят про тех, кого присадили
типа если присадил кого то, то должен заботиться, впринципе логично
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9721 - 13 Мар 2015, 00:13:04

То что я человека убеждаю что бросить реально ссылаясь на опыт здесь пишущих и свой это плохо?то что помогла парню ,купила лирику поддержала это плохо?я что теперь за них в ответе?

Татьяна, каждый человек отвечает только сам за себя!!! И никого не слушай... Помогаешь молодец! Только необходимо более подробно описывать историю употребления, потому что если степень зависимости 3-я или 4-я, то уже кроме реабилитации уже ничего не поможет, все эти полуспрыжки только временно...

То что ты спрашивала за цену, я тебе все написал чтобы уложиться в триста гривен.  Неогабин стоит 140 грн. Хотя в каждом городе и в каждой аптеке по разному +- 20 грн.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Перекумарка - онлайн
Ответ #9722 - 13 Мар 2015, 00:21:52

То что я человека убеждаю что бросить реально ссылаясь на опыт здесь пишущих и свой это плохо?то что помогла парню ,купила лирику поддержала это плохо?я что теперь за них в ответе?
да.
Цитировать
"мы в ответе за тех, кого приручили"(с)
(с) - принадлежит наркоманам. так обычно говорят про тех, кого присадили.
обычно...принадлежит Антуану Де Сент-Экзюпери.
почему же не быть в ответе за тех, кого убедили перекумарить?
прямо или косвенно, продолжительными уговорами или одномоментным толчком, вы причина того, что у них, наркоманов, меняется жизнь. и в том и в другом случае.
предвижу кучу плевков в свою сторону, и все же скажу: никто не может с уверенностью сказать, изменится ли жизнь наркомана к лучшему от того, что конкретно взятый человек убедил его перекумарить. качество его жизни("улучшится", "ухудшится") зависит от него самого и от тысяч обстоятельств, которых он иногда слабее, иногда сильнее.
но если рассудить, много ли может наркоман побороть обстоятельств, соазу после того как перекумарит? зависит от человека. от сильного зависит много. а много ли сильных? вроде бы меньше, чем слабых.
напоминает сбрасывание щенка в воду...сильный - начнёт гребсти лапами и научится плыть. слабый - слабый...
иногда, добрыми намерениями выложена дорога в ад. иногда.
стоит задумываться о том, чтобы после твоего толчка наркомана к трезвой жизни он не оказался слабым щенком.
Москвичка, я ни в коем случае тебя ни в чем не обвиняю.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9723 - 13 Мар 2015, 00:50:14

Привет Die_last! В принципе все правильно ты пишешь, никаких плевков, я считаю так же!!!
Поэтому успешная перекумарка, в первую очередь основывается на личном желании человека! Мы можем помочь справиться на начальном этапе с основными физическими и психическими симптомами зависимости. Помочь. Поддержать. Показать пример личным опытом.

А чтобы наркозависимый человек научился преодолевать жизненные обстоятельства, после основной физической перекумарки, научился контролировать и управлять эмоциями, преодолевать эти самые жизненные трудности без употребления,  для этого и существуют различные программы реабилитации. И даже форма общения и поддержки в рамках терапевтического сообщества здесь на форуме, дает положительный результат...

Если хочешь более подробно пообщаться по этому вопросу переходи в Раздел "Снижения вреда", там много тем подобной тематики... Выбирай любую, опиши свой опыт, свою ситуацию, прежде чем советы давать...

С Экзюпери, я полностью согласен...
Здесь больше подходит - "Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил"!!! (с)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

москвичка

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Перекумарка - онлайн
Ответ #9724 - 13 Мар 2015, 01:20:43

У каждого на этот счет свое мнение !тут к сожалению ругаются за такие разговоры .Извиняюсь больше по пустоцвету писать не буду .Я  когда употребляла счетала себя  не излечимо больной какойто заразной болезнью может потому что знали об этом два человека от всех приходилось прятаться .И я с радостью буду в ответе кто спрыгнул и помогу чем смогу 
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9725 - 13 Мар 2015, 02:30:13

Таня, для этого и существуют группы АН, АА... Признать себя зависимой и начать что-то делать, начать брать на себя ответственность - это начало пути...

Человек не может существовать как простой «предмет», как игральная кость, выскакивающая из стакана; он сильно страдает, если его низводят до уровня автоматического устройства, способного лишь к приему пищи и размножению, даже если при этом ему гарантируется высшая степень безопасности. Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях, и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создает себе драму разрушения" (С)

Наша драма - это наша химическая зависимость, наше разрушение - это наркотики.
На самом деле помогая другим людям, ты помогаешь себе справляться с негативными эмоциями и не возвращаться в употребление. Так это работает!!!

Пиши сюда все что касается перекумарки, эмоции, переживания... Всегда поддержим и поможем!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9726 - 13 Мар 2015, 05:29:49

"мы в ответе за тех, кого приручили"(с)
(с) - принадлежит наркоманам. так обычно говорят про тех, кого присадили
типа если присадил кого то, то должен заботиться, впринципе логично
(c)принадлежит Экзюпери вообщето))в ответе за тех,кого присадили))
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9727 - 13 Мар 2015, 16:26:28

Die_last это какая то демагогия не о чем.
жизнь человека может поменяться и меняется каждую секунду, в зависимости от того, на лево он повернет или на право, задержиться на секунду, или на 2 секунды.

по твоей аналогии, ты тут в ответе уже за каждого, т.к. ты повлиял на жизнь всех, кто читал твой пост, ведь они потратили какое-то время, и от этого поменялась ихняя жизнь.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: relanium

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9728 - 13 Мар 2015, 16:45:59

Юра, он не это имел ввиду...

Давайте не отклоняться от темы и не уходить в риторику...
Все посты не относящиеся к перекумарке, чувствам, эмоциям, переживаниям в данный момент будут удаляться без предупреждения!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

nefelim

Перекумарка - онлайн
Ответ #9729 - 13 Мар 2015, 18:44:11

у меня во время перекумарки постоянно хотелось курить.куришь-блюешь аж,а все равно куришь. но потом заметил простую вещь-если не курить,то чутка легше проходит.может и гон но у меня так.
 
 

ILUXA

Перекумарка - онлайн
Ответ #9730 - 13 Мар 2015, 23:06:38

хз, у меня на кумаре наоборот к куреву отвращение,
хотя так, сам по себе курю конкретно.
Здесь больше подходит - "Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил"!!! (с)
:good:четенькая цитата )
 
Скворец
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Перекумарка - онлайн
Ответ #9731 - 14 Мар 2015, 17:40:07

Месяц!
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9732 - 14 Мар 2015, 17:59:24

Месяц!
От всего нашего дружного коллектива - прийми щирі вітання!)))
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9733 - 14 Мар 2015, 21:35:29

походу уже отметил? ;)  та хуйня. главное месяц, это все таки срок, поздравления палюбэ!  :good:
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9734 - 14 Мар 2015, 21:39:00

У меня 2 с половиной, поздравлений не нужно.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3423
  • Сказали спасибо: 2137
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Перекумарка - онлайн
Ответ #9735 - 15 Мар 2015, 14:56:20

Юра а как с алкоголем,бухаеш?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9736 - 15 Мар 2015, 17:53:54

Да, побухиваю.
Как не бухать, я люблю выпить.
Взял спирта осетинского. 500 рублей всего, 5ти литровая баклаха.
 
 

ТочкаНевозврата

Перекумарка - онлайн
Ответ #9737 - 15 Мар 2015, 20:51:25

Месяц!

Кенни! Малатца!
Поздравления глупо как-то будут звучать, просто мы за тебя рады. Так держать!

Дели, еще бы алко убрать из твоего рациона - было б супер )
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9738 - 15 Мар 2015, 21:17:03

как не выпить Света если провъебывал день.
хочется расслабиться и поспать как бы.
сегодня вот не пил,нормально все.
да и не пьюя так чтоб прямо пить,ну могу литр пива и 200 гр водки выпить.
до 10 утра как огурчик,потом выходит все.
главное что нет доступа к наркотику.
перекумарил и хорошо,че еще нужно.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9739 - 15 Мар 2015, 21:28:28

Юра, фенибутом сбей эту усталость, только без лирики... или пробовал уже?
А так, сначала 100, потом 200, потом .... сам знаешь, все мы одинаковые.... фазы и степени у всех практически одинаковые...только крепости организмов отличаются
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...