информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3958951 раз)

cherokee

Перекумарка - онлайн
Ответ #27740 - 24 Янв 2020, 16:09:54

Конечно мы приматы в первую очередь, только человек может не поддаваться настроению как говорили индейцы: "надо" только умирать, все другое решается в социуме между "ты и я", даже в самом адовом состоянии, практически никакой, и на носилках, все равно продолжал думать о своем поведении, как например сохранить в этом дерьме нахрен никому ненужное достоинство, зачем? Это пример сознания, (нейрофизиология поперла) которое  у человека несколько более развито в сторону самосознания которое обратно есть только у людей, именно мы, сейчас, делаем мир вокруг себя, таким каким он будет через минуту, я о нашем поведении и отношении к друг другу, будем ли мы агрессивны или сохраним нейтралитет а может даже проявим симпатию, эмпатия есть только у живых существ и только человек может ее испытывать не только по отношению к собственному детенышу, например. Говорить о нейрональных связях, уровне тех или иных нейромедиаторов и их количестве качестве,  влиянии на те и другие поведенческие реакции можно слишком долго, я этим занимался еще когда учился в 199...-ом в таком-то месте.
И да, тут нет вопроса веры или неверия, "мы сами управляем своими "звездами"" если конечно захотим, а не будем пребывать в плену химических иллюзий которыми сами же взламываем свой мозг в угоду своему "зверю". Тестостерон окситоцин, имя им легион, насчет мужской полигамности, достаточно вспомнить матку какого нибудь муравья и количество ее партнеров, а потом волка который после смерти своей самки остается бирюком, у людей это называется социальной моногамией, то есть обратно это качество присуще только человеку - оставаться верным вопреки биологической эволюции.
Спасибо сестренка.
-----

Причем тут водолеи, брат? Хотя может отчасти ты и прав, но если копнуть именно в этом направлении, то не все водолеи именно водолеи )
 
« Правка: 24 Янв 2020, 16:20:49 от Ladybug »
 

KARAMELE

Перекумарка - онлайн
Ответ #27741 - 24 Янв 2020, 16:31:23


Да,только как ты останешься верным себе и своей жене,например,которую уже давно не "любишь", как три года назад потому,что биология сработала тогда,когда ты должен был оставить потомство и угасла...Ты можешь,конечно, остаться благородным и пожертвовать собственной свободой и чувствами,но!будет ли это честно по отношению к себе и этой женщине?...Я не обобщаю,заметь,ведь у людей,как и у животных 50 на 50,есть моногамия, есть полигамия...даже пидарасы в животном мире имеются, как в человеческом виде 10%.Остальное дань моде и разврат!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Yurchik

Перекумарка - онлайн
Ответ #27742 - 24 Янв 2020, 16:32:24

Карамель ты описала мою жизнь с женой
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

KARAMELE

Перекумарка - онлайн
Ответ #27743 - 24 Янв 2020, 16:35:42

Ты не поняла,я грибы хочу попробовать не ради заместительной терапии,а чтобы навести порядок в голове,безболезненно и без СО.Это нормально,человек хочет облегчить страдания,здесь нет ничего страшного...кстати,от этих грибочков привыкание не наступает...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Yurchik

Перекумарка - онлайн
Ответ #27744 - 24 Янв 2020, 16:36:50

И я хочу грибов, у нас тут городтк маленький, нихуя нету кроме ширки и амфа
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

KARAMELE

Перекумарка - онлайн
Ответ #27745 - 24 Янв 2020, 16:59:26


Я намеренно,стремительно убежала из своего города,где долгое время " проторчала",где каждый уголочек,лица,запахи напоминали мне о наркоте.Я не понимала почему!Ведь и цель есть и мотивация,и личность,как мне казалось тогда, я сильная и волевая.Но срабатывал ассоциациативный ряд и я уже бегу к барыге,не осознавая себя,не отдавая отчёт своим действиям вовсе.Сейчас я лежу дома,жду любимого с тортом,в шкафу мужа месячная зарплата,а мне по барабану потому как мутить негде и ассоциаций здесь нет кроме денег и "Мотылька", ну то такое,прорвемся,всё равно взять негде, а то бы уже вмазалась,ничесе я что терпила какая-то,терпеть этот АД!Так что меняй,место жительства,если долго там проторчал,тем самым разрушишь динамические стереотипы(я их называю демоническими,лол),а и ещё, что не мало важно,крепись 21!день....
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: cherokee, dede, Mаша

cherokee

Перекумарка - онлайн
Ответ #27746 - 24 Янв 2020, 17:13:22


Например без "как" либо любишь либо "демагогия" гормонов, у нас у всех есть интересные воспоминания о какой-то там школьной любови, даже живя уже с женой которая в душе не чает с кем ты там под сенью акаций не думал о канализации, которая кстати и сама была под нею, только в свое время, и с другим "принцем" а в настоящем мы имеем то что имеем, и выбираем именно потому чито можем, хотим, имеем свободу выбора пускай и призрачную для кого-то, именно она дает больше надежд и веры в успех, но не поступки рыцаря однажды приютившего накормившего и обогревшего Франсуа Де Вийона, но согласись, оргазм женщины в ее голове, то есть пока он не станет эмоционально близок, ни ни, не?
Это к тому что эмоции как осознаваемое оценочное и пр. отношение к ситуации присущи только нашему виду.
 
 
Сказали спасибо: dede

KARAMELE

Перекумарка - онлайн
Ответ #27747 - 24 Янв 2020, 17:48:04


Как и зачем эволюционировали когнитивные процессы у людей и откуда вообще взялась мысль,науке пока не известно, пытаются объяснить лингвисты.Кстати ,Ноам Хомски,советую послушать,дядька-круть!!!Но нейробиологи заявляют,что сначала мозг выстраевает нейроны,потом только появляется мысль.Это как!Это как объяснить, простите!Свободой воли...вы ещё даже не знаете,а мозг уже всё решил и разница между нейронной сетью и мыслей,которые эти нейроны вызвали иногда доходит до 30!секунд...Это всё факты!Никакие то там предположения...ну и где тут свобода воли,в каком месте!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Вася Магадан

Перекумарка - онлайн
Ответ #27748 - 24 Янв 2020, 20:12:47


Как и зачем эволюционировали когнитивные процессы у людей и откуда вообще взялась мысль,науке пока не известно, пытаются объяснить лингвисты.Кстати ,Ноам Хомски,советую послушать,дядька-круть!!!Но нейробиологи заявляют,что сначала мозг выстраевает нейроны,потом только появляется мысль.Это как!Это как объяснить, простите!Свободой воли...вы ещё даже не знаете,а мозг уже всё решил и разница между нейронной сетью и мыслей,которые эти нейроны вызвали иногда доходит до 30!секунд...Это всё факты!Никакие то там предположения...ну и где тут свобода воли,в каком месте!

Так можно любой поступок оправдать. Сначала науке не известно откуда мысль взялась. Но Наум знает , что мозг все решил за него и он практически обречён , жить по генам дедушки и не дай бог бабушки. Он походу тоже с мотылька, не знает как раскумарку оправдать😊
 
Среди чистейших жен и спутников,
среди моральнейших людей
полно несбывшихся преступников
и неслучившихся блядей
 

ygan

Перекумарка - онлайн
Ответ #27749 - 24 Янв 2020, 20:55:41


Ну да, самая большая проблема это верить в то что ты (не имею ввиду именно тебя или того парня за углом) что то знаешь, в чём то уверен делая умозаключения на основе своего опыта, прочитанного, услышанного, тем самым закрывая дверь, для чего то нового, иного для твоей жизни. Проще нужно быть, а уверенность может быть лишь только в том что ни в чём уверен на 100 %не можешь быть!
Какие нейроны, тут подмести пол нужно, да кота накормить - шучу 🤣😂🤣💋💋💋
 
Но всё же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза,
В которых видно на белке боли красную нить.
И ради этих глаз я буду жить!
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #27750 - 24 Янв 2020, 21:12:02

Ничо так вас кумарит, камрады. :D
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: cherokee

OlegCentr

Перекумарка - онлайн
Ответ #27751 - 24 Янв 2020, 23:13:50

Всем кумарящим сил терпения и бодрости духа! У самого поменялось отношшение к кумарам когда перекумарился с программы почти на сухую! Щас как по мне оптимальное время начать перекумарку, что б к началу весны все метадоновые уже спрыгнули полностью, а там солнышко на дворе и депресса поменьше! но оно обычно в такие ясные дни желание навеевает! и сдесь уже вопрос мотивации! Так если на вскидочку кому поможет личный опыт перекумарки был на одной лирике 150мг, на острой фазе, потом немного кратома, ну а дальше, уже терпимо и на сухую, еще что понял, что сонники вредят больше чем помогают на длительном периоде, вообщем почти месяц я не спал, но потом пошло все на восстановление! в плюс Кратому тоже напишу, в малых дозах неплохо снимает послекумарный депрес и слабость! а так то у всех стаж разный организм тоже! с мнением что нужно снижать дозу а потом кумариться согласен! Но у самого такой возможности небыло!  Всем терпения! И ясного солнца!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Клякса, cherokee, Archidrumnbass, dede

Yurchik

Перекумарка - онлайн
Ответ #27752 - 24 Янв 2020, 23:16:56

Олежка, сильный ты чел, я бы так не смог наверное
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #27753 - 24 Янв 2020, 23:25:16

Держитесь пацаны и девчонки наши любимые тоже...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Solntse, cherokee, Archidrumnbass

dede

Перекумарка - онлайн
Ответ #27754 - 24 Янв 2020, 23:40:36

Он в тюрьме перекумаривал, там легче, еще и с лирой и кратомом) про сонники так и есть.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Yashik

Перекумарка - онлайн
Ответ #27755 - 25 Янв 2020, 00:38:53

Месяц пролетел на трезвую) ещё две недели и домой на 5 дней и снова в рейс на месяц правда )) всем сил и терпения,а главное здоровья что б хватало стерпеть слово на букву "К"!😉🙏
 
Вам не сломать меня
Не отнять  веру...
 
Сказали спасибо: Клякса, Solntse

OlegCentr

Перекумарка - онлайн
Ответ #27756 - 25 Янв 2020, 01:03:32

Олежка, сильный ты чел, я бы так не смог наверное
Та поверь братан смог бы, куда б, ты делся, но только если бы захотел мне ниче не мешало намутить метала за пол часа в соседней хате "котел" есть все, 500 чек бомбы, просто решил кумаритьи все, как полегчало начал благо нести чтоб отвлекаться, делал все шо токо можно что б отвлочся сечка, дорога, самогон, на все про все ушло лирики пару пачек и грам 50 кратома выпил за все время вот и вся перекумарка, оно только кажеться что тяжело дорогу осилит идущий, шоб втыкать помню мне надо было 15 колес 25ки и 5 колес демика, ну когда колол пол пачки 25го на полукумаре еле сутки вытягивал, минимум пачуха надо было бля хз как я вывез это! еще и статья висела попытка убийста, вобще не весело было! ну ниче распетлялось все с Божьей помощью, вывод такой : захочешь - сможешь, если морально не готов значит не время главное что б поздно небыло! на последнем суде прокурорша показала мое фото я охуел, тупо скелет 50 кг освобождался 73кг!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Solntse, MUHA

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #27757 - 25 Янв 2020, 01:11:59

Всем терпения! И ясного солнца!
А тебе: здоровя, фарту и настроения!  в хате и на централе теплый привет с Волыни всем порядочным арестантам!
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

OlegCentr

Перекумарка - онлайн
Ответ #27758 - 25 Янв 2020, 01:21:50

Всем терпения! И ясного солнца!
А тебе: здоровя, фарту и настроения!  в хате и на централе теплый привет с Волыни всем порядочным арестантам!
 
Благодарка, я то откинулся 16го декабря, но с Волыни со мной сидел парняга, все взаимно!!!!!! Обнял!!!!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #27759 - 25 Янв 2020, 01:24:16

Извини, не успеваю так быстро всё меняется...
Ну и фарту, настроения всё равно, а главное здоровья!  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: OlegCentr