информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 28  » 

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84953 раз)

Flashback

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #140 - 28 Мар 2013, 11:30:36

Уверен что есть!
Вот Берроуз например был,..
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Moamer Kasumovic jr

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #141 - 28 Мар 2013, 11:45:19

Уверен что есть!
"будем искать!" (с)
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #142 - 28 Мар 2013, 21:17:45

Ох уж мне эта тема!!!
Флэш))Берроуз может пользуется КП,нам это ведь не ведомо? Сказать можно ,что угодно,тем более, скажу избитутую фразу "Героин умеет ждать".Я видела когда люди после 8 -10 лет начанали употреблять.Хотя многое зависит от семейных и житейских обстоятельств.Если они благоприятны - то и поводов не будет.ПО статистике лишь 1-3 % нарков полностью исключают из своей жизни кайф.
 Может Берроуз из них?


 
 
 

Flashback

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #143 - 29 Мар 2013, 21:56:01

Ну не нравица мне этот штамп - типа всё нарк и будишь им всю жизнь теперь даже не употребляя годами!!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

alley under

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #144 - 30 Мар 2013, 10:55:34

про себя я поняла, что зависимое мышление у меня выработалось задолго до употебления. естественно, даже когда я стала оставаться трезвой, мышление то никуда не делось. просто сейчас я могу видеть, где я болею и уже что-то с этим делать ну или хотябы поржать над этим)
 
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #145 - 31 Мар 2013, 14:01:22

Если ты кем то был, то нельзя взять и перестать им быть. Ведь это уже сделано. То что было всегда так или иначе тянется за тобой, вредные привычки, старые раны, даже если и начать всё с чистого листа, тетрадка то все равно уже потрёпана. Я думаю это возможно лишь в том случае, если тебе промоют мозги, и ты даже не будешь помнить кто ты. Тогда да.
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

aleхa

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #146 - 31 Мар 2013, 14:09:48

Очень содержательно и как бы банально не сказала, В ЦВЕТ!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Алён4ик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #147 - 31 Мар 2013, 16:08:55

То что было всегда так или иначе тянется за тобой, вредные привычки, старые раны, даже если и начать всё с чистого листа, тетрадка то все равно уже потрёпана.
согласна на 100%. от этого жизненного опыта никуда не денешься :nea:и как бы тебе не хотелось забыть прошлое, что-нибудь или кто-нибудь напомнит об этом
 
 

alley under

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #148 - 31 Мар 2013, 16:19:00

при чëм тут кто нидь напомнит, сама от себя не убежишь наркомания-хроническое прогрессирующее заболевание
 
 

Иван80

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #149 - 31 Мар 2013, 16:39:27

и всётаки есть, знаю женщину, ей под 55, по молодости ширендосила, так расказывает до сих пор дела снятся, но уже более 30 лет в завязе) и много таких, мы даже сейчас их и в толпе не вычеслим)))
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Алён4ик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #150 - 31 Мар 2013, 16:56:37

при чëм тут кто нидь напомнит, сама от себя не убежишь наркомания-хроническое прогрессирующее заболевание
а вот такие напоминания: живёшь себе своей жизнью, о наркоте позабыто, общаешься с абсолютно трезвыми и далекими от дел людьми, а потом на твоем жизненном пути встречается зависимый человечек....и волей-неволей вспоминаешь ту прошлую жизнь, о которой забыть навсегда охота и вспоминать по сути стрёмно (хотя та жизнь почему то какая-то размытая в памяти, те годы как в тумане)))
и много таких, мы даже сейчас их и в толпе не вычеслим)))
если сами не признаються  :acute:
 
 

Moamer Kasumovic jr

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #151 - 31 Мар 2013, 16:58:27

и всётаки есть, знаю женщину, ей под 55, по молодости ширендосила, так расказывает до сих пор дела снятся, но уже более 30 лет в завязе) и много таких, мы даже сейчас их и в толпе не вычеслим)))
так эта женщина все равно наркоманка, 30 лет ремиссии. молодец! и причем здесь вычислим в толпе или нет? ты думаешь, ты много людей с этого форума в толпе вычислишь?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

alley under

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #152 - 31 Мар 2013, 17:03:40

вот поэтому на людей из прошлой жизни нужны границы.
 
 

Иван80

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #153 - 31 Мар 2013, 17:05:05

Интересно а тут много людей не употребляющих, 30 и более лет??? я вот год скоро и как-то "много" считаю))))
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Moamer Kasumovic jr

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #154 - 31 Мар 2013, 17:07:34

вот поэтому на людей из прошлой жизни нужны границы.
эти границы конечно помогут, но рано или поздно откуда-нибудь с другой стороны этот соблазн вылезет, вместе с другим человеком или обстоятельством. у меня вылазили соблазны, откуда я вообще не ждал. ну тут видимо кому как повезет. все имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

alley under

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #155 - 31 Мар 2013, 17:08:14

т.е я имела в ввиду, что  люди из прошлой жизни это ещë пол дела, а модели поведения, а внутреннее одиночество, а ожидание подстав, катастрофическое мышление, туннельное видение и прочие  проблемы головы.
 
 

POLINA

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #156 - 31 Мар 2013, 17:21:12

и всётаки есть, знаю женщину, ей под 55, по молодости ширендосила, так расказывает до сих пор дела снятся, но уже более 30 лет в завязе) и много таких, мы даже сейчас их и в толпе не вычеслим)))
Ты же даже не представляешь,ЧЕГО стОит ей эта ремиссии!! Если сны сняться до сих пор!Она просто никому об этом не говорит! Я пред ней просто преклоняюсь!(про себя скажу так:мне сны не сняться,но если бы приснилось,я бы давно уже раскумарилась).Наверно,зависит от жизненных позиций и силы воли.А может она в свое время опустилась на "самое дно" и теперь именно это её сдерживает.Мой супруг,как получил   инфаркт,сразу бросил курить (хотя был заядлым курильщиком)
 
 

alley under

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #157 - 31 Мар 2013, 17:25:57

мне не снятся наркотики чëт, то есть иногда, но мне страшно во сне от употребления, а не кайфово. я сейчас считаю, что в любом употребе своë днище.
 
 

Иван80

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #158 - 31 Мар 2013, 17:26:57

Это да, её вынудили обстоятельства, т.к. была уже на краю, близкие помогли, родила, ну счас может бухнуть но а почему бы и нет? по праздникам)))

и мне не снятся(((( а хотелось бы((( тест так сказать на прочность
еще есть знакомый, 38 лет в ремиссе, от так, и это тех, кого я знаю, а таких много, ведь раньше варили многие, не зная об побочках, итд, все было доступно...знаю даже отец знакомого уколол свой 1й куб, это его был последний, сел на скамейку и умер( дела ещё те были, не то, что счас(( катера, кофекса)))
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Алён4ик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #159 - 31 Мар 2013, 17:41:36

вот поэтому на людей из прошлой жизни нужны границы.
в том то и дело, что он не из прошлой жизни
т.е я имела в ввиду, что  люди из прошлой жизни это ещë пол дела, а модели поведения, а внутреннее одиночество, а ожидание подстав, катастрофическое мышление, туннельное видение и прочие  проблемы головы.
я бы еще добавила: эйфория, память этого кайфового состояния....нажать бы DELETE в своём мозгу, будто бы ничего никогда не было!!!