enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Свобода. Что это?  (Прочитано 52384 раз)

Mazay

Свобода. Что это?
Ответ #200 - 14 Янв 2015, 00:17:35

СВОБОДА - ЭТО КОГДА НЕ ПОЛУЧАЕШЬ ВОТ ТАКИХ ПИСДАВАТЫХ ПОСТОВ:

От кого: [email protected]
 Дата: Tue, 13 Jan 2015 17:01:12 +0300
Тема: РОСКОМНАДЗОР информирует

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет"

http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=2986.0 


включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru/.

Вам необходимо ограничить доступ и/или удалить запрещенную информацию, в противном случае ip-адрес будет блокирован на территории Российской Федерации. О результатах просьба уведомить в возможно короткие сроки.

 

-------------------

С уважением,

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

 

 




 
 

Sania

Свобода. Что это?
Ответ #201 - 25 Янв 2015, 21:27:13

свобода есть возможность выбора. но это не означает счастье.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Сержик

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Свобода. Что это?
Ответ #202 - 10 Ноя 2015, 17:01:20

Свободы нет. Это эфимерное понятие
 
 

Gera

Свобода. Что это?
Ответ #203 - 12 Ноя 2015, 09:35:33

свобода есть возможность выбора. но это не означает счастье.
Порой выбор мы тоже делаем под гнетом обстаятельств или факторов.Поэтому тоже не назовешь это свободой.
 
 

ILUXA

Свобода. Что это?
Ответ #204 - 12 Ноя 2015, 18:12:25

Свободы нет. Это эфимерное понятие
хз, спорный вопрос, но имхо она есть, у каждого своя при том, вплоть до того что ты сам решаешь жить тебе или нет (или по крайней мере у тебя есть такая иллюзия что ты это сам решаешь), вскрыться/сигануть с окна, например, можно ведь в любой момент... только ее количество прямо пропорционально зависит от того, на сколько индивидуум позволяет ей проявиться. ты же не взаперти, пойти можешь куда угодно, сделать можешь что угодно... ну а то что за все что ты сделал придется рано или поздно отвечать, это к свободе отношения не имеет как по мне, это скорее правила жизни, нет, я не говорю сейчас про людские-мусорские моменты и законы (а если тебя они очень не устраивают и ты не переносишь именно их, то что тебе мешает уйти жить в какую нить тайгу, например, опять же). я про совсем другое, про вселенский, Абсолютный закон, которому подчиняется все, в котором все вращается и происходит, оживает и умирает, растет и усыхает, а Его ты уже никак не обманешь и не проведешь, ты можешь думать что у тебя это получается, но обманывать будешь только себя. свобода есть, просто нынешнее устройство современного общества само по себе похоже на тюрьму, имхо. значит порода такая у людей, не могут они по другому жить на данный период времени, могут разве что строить какие то свои колонии (страны), как муравьи, пожирая при этом жаренные и варенные трупы несчастных животных, своих собратьев, которых они и выращивают только для того  чтобы сразу убить и сожрать... и конечно же убивают друг-друга, с гордыней о своей национальности, навязанной им в школах правящей рукой, забывая, что ведь все мы на земле ЛЮДИ, будь то хоть нигериец, да хоть хачбэк. а все это потому что 95% населения имеют умственный дефект имхо, подчиняются только стадным инстинктам. по крайней мере в наше время, да и долго еще, никаких изменений не будет, разве что еще хуже станет, не дай Бог.
 
Скворец
 

DELY

Свобода. Что это?
Ответ #205 - 12 Ноя 2015, 19:12:48

свобода когда на свободе,а не за решеткой.
 
Енот Полоскунов
 

Михо

Свобода. Что это?
Ответ #206 - 12 Ноя 2015, 20:54:53

Тока хотел сказать Юрец.Свобода-это конец срока!!! :dirol:
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

ТочкаНевозврата

Свобода. Что это?
Ответ #207 - 13 Ноя 2015, 04:28:30

свобода есть возможность выбора. но это не означает счастье.
Порой выбор мы тоже делаем под гнетом обстаятельств или факторов.Поэтому тоже не назовешь это свободой.
Gera прав. Выбор-то есть всегда. Только порой выбирать приходится из вариантов, ни один из которых при других обстоятельствах даже бы не рассматривался...
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DELY

Свобода. Что это?
Ответ #208 - 13 Ноя 2015, 06:46:53

Тока хотел сказать Юрец.Свобода-это конец срока!!! :dirol:
ага,все эти навороты в голове,они выпиливаются там очень даже прекрасно.
потом есть  с чем сравнивать.
 
Енот Полоскунов
 

Gera

Свобода. Что это?
Ответ #209 - 13 Ноя 2015, 11:28:06

Делу,выход на свободу это буквально первые три дня,а то и одного хватит понять,что из одной клетки и локалки ты попал в другую.Только очень большую и немного с другими правилами,где выжить порой трудней чем в лагерях.Требуется изошренность и самое главное-больше опасностей. Джунгли где жил Маугли-рай по сравнению с тем где мы живем.
Читал как то Варлама Шаламова(все его книги),дак вот что он прошел в тех лагерях,можно сказать что нынешние командировки ему бы свободою показались.Короче всё сравнительно.

Тока хотел сказать Юрец.Свобода-это конец срока!!! :dirol:
И начало нового)
 
« Правка: 20 Ноя 2015, 09:06:27 от ILUXA »
 

Jeepo

Свобода. Что это?
Ответ #210 - 13 Ноя 2015, 12:59:00

Свобода это рай
 
Extremely missing
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Свобода. Что это?
Ответ #211 - 13 Ноя 2015, 13:02:35

в философском контексте, абсолютной свободы быть не может, мы всегда чем-то ограничены...
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Gera

Свобода. Что это?
Ответ #212 - 13 Ноя 2015, 15:47:52

Короче делаем вывод,как априори,свобода,справедливость,добро,великодушие и благочестивость все это синтетические понятия придуманные для человеческой массы кем то чтобы можно было давить на это,вызывать эмоции и подравнивать строй идущих туда куда кто то кого то пытается вести.
 
 

1989САША

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Свобода. Что это?
Ответ #213 - 19 Ноя 2015, 20:15:16

     Свобода для каждого вопрос очень индивидуальный...   Для некоторых свобода - это материальный достаток... Для других свобода это иметь в день насущный,(сегодняшний) то что ему(ей) необходимо - например: пищу, кров над головой, здоровье, и что бы с близкими было всё хорошо - нет больных и сидящих в местах лишения свободы... Кому то этого достаточно.
Для других свобода - это понимание что у них есть возможность употреблять их любимые вещества на каком то промежутке времени. (запас денег или наркотиков на какой то Энный срок).   
     Моё мнение, что нынешняя система, рыночно-ориентированная экономика, делает всё возможное что бы у нас эту свободу отнять - взять те же наркотики!?  Например траву - почему за неё дают срок? А бухать и потреблять аптечные препараты можно без ограничения свободы!? - только плати...   А за безобидный дубас зажают в тюряжку - что то здесь не чисто. Так бы мог любой чел вырастить где то на клаптике Земли себе плантарёк, которым можно было бы накурить весь район, и причем за это никому не платить...   Вот и система ценностей - нам внушают что нам нужны вещи, которые возможно нам и не нужны - каждый год покупать новую модель айфона, покупать новые телики, раз в несколько лет поменять авто, и другие материальные ценности... многие здесь сидящие, не ведутся на эти цености, нам нужен наш кайф и так что бы нам не пришлось продавать для этого последние вещи, и так что б срок за это не получить... Но как объяснить своей дочке или сыну - что им не нужен самый навароченный телефон,  что им не нужно то что рекламирует телевизор и интернет, а в их сознание детском - это необходимость, что бы выделятся в их маленьком обществе, банальные вещи - у Васи есть, и я хочу. Такое объяснение свободы есть и у взрослых людей ! Посмотрите на общество - которое сейчас: все зацикленны на бабле и материальных ценостях, бездуховность процветает... Я пишу весь этот вздор (может не вздор) потому что я третий день не употребляю опиаты, которые на протяжении 3-х лет употреблял системно, с небольшими перерывами, такое состояние что я под амфом или на гусях от него... вообщем не важно... У меня есть шизофреническая мечта: это объеденения человечества в целом: 1. Единое государство планета Земля. 2. Единная валюта (что бы "умники" не наживались на скачках валюты которые сами и регулируют. 3. Единная территория. Мы рождены на Земле, мы земляне. Почему человек например желающий путешествовать, должен получать визы и другой гемор за деньги что бы попасть из одной точки Земли в другую!?  НАС СПЕЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИЛИ, РАССОРИЛИ, некоторым даже внушают и с дедства программируют на ненависть к другим национальнастям, другим религиям, неужели не достаточно, того что все Мы ЛЮДИ, раз рождены в человеческом обличии!?   я не люблю зацикливаться на всяких массонских или жидомассонских заговоров, потому что на этой теме выхватил Шизофрению, и теперь осенью и весной, меня паяет тема, что есть Верхушки которые управляют Нами людьми, Зло правит миром, но Добро победит !!!
п.с. Просто представьте себе МИР, где правительство одно, а не в каждой стране и городе свои правители. Насколько бы это сэкономило ресурсов?? Мир где человек при рождении, получает документ гражданина Земли, Мир где законны для всех одинаковы ! Мир на благо человечества, а не на благо правящей элиты, где тысячи рабов обслуживают 10 человек...   Может свобода это справедливость !?!?  Или равенство всех людей перед друг другом ?? А может мир справедлив, просто мы не знаем точно куда попадём после смерти!? Я хотел бы верить в то что жизнь после смерти есть, хотя бы потому что её до рождения не было !!! Спасибо за внимание...
 
 

nefelim

Свобода. Что это?
Ответ #214 - 20 Ноя 2015, 08:21:26

    Просто представьте себе МИР, где правительство одно, а не в каждой стране и городе свои правители. Насколько бы это сэкономило ресурсов?? Мир где человек при рождении, получает документ гражданина Земли, Мир где законны для всех одинаковы ! Мир на благо человечества, а не на благо правящей элиты, где тысячи рабов обслуживают 10 человек... [/color][/size]  Может свобода это справедливость !?!?  Или равенство всех людей перед друг другом ?? А может мир справедлив, просто мы не знаем точно куда попадём после смерти!? Я хотел бы верить в то что жизнь после смерти есть, хотя бы потому что её до рождения не было !!! Спасибо за внимание...
все это несомненно интересно,но является абсурдом и утопией тк без четких разделений границ и социумов проживающих на территориях в этих границах будет бардак вселенского масштаба,потому как население планеты 7 с небольшим миллиардов(когда в 1820 было всего 1 миллиард),причем разного вероисповедания ,культуры и менталитета. этнические группы всегда и везде будут продавливать свое,выгодное только им одним. а в мире без границ они могут накапливаться намеренно или стихийно в любой выбранной точке. Раньше может быть и проще было бы воплотить это в жизни,но не было у людей мыслей таких,потому как выживали)))
 
 

Субик

Свобода. Что это?
Ответ #215 - 20 Ноя 2015, 08:56:04

Человек рождается без свободы. И не факт что ее приобретет.
Тк он не выбирает ни родителей, ни где родиться, ни как его будут воспитывать.
И долгое время растет и живет тоже не имея свободы, тк мало осознает, что вообще вокруг него и зачем происходит.
Те его действия и следовательно судьба во многом определенны внешними обстоятельствами, реакция на которые во многом предсказуема.
Осознанность - вот ключ к свободе. К сознательному изменению себя и своей судьбы.
Настоящая свобода всегда начинается изнутри.
Внешняя свобода в этом мире достижима лишь в ограниченной степени.
Но те кто имеют свободу внутреннюю, они и в тюрьме намного свободнее биороботов на воле.
Свобода не есть беспредел, но есть ответственность. В первую очередь за самого себя.
 
 

Михо

 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Vasiliy50

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Vasiliy_Pr
    • https://twitter.com/Vasiliy_333?lang=ru
Свобода. Что это?
Ответ #217 - 15 Дек 2015, 12:59:22

Где-то попадалось выражение; «Кто кем побеждён, тот того и раб»! Не может человек быть свободным, будучи «рабом» своих страстей. Зависимость, та же – одержимость. Вот когда Дух победит плоть, тогда и будим свободными.   
 
Умеренность - "золотой ключик к широким вратам"!
 

MarkFedorov

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Свобода. Что это?
Ответ #218 - 11 Янв 2016, 16:36:55

Свобода - это состояние души, при котором ничего не давлеет над тобой..как по мне
 
 

OpiumWidow

Свобода. Что это?
Ответ #219 - 13 Фев 2016, 21:40:48

Когда жизнь тебе говорит: "Всё, свободен, человечишка!" Свобода - это смерть.
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.