enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 191726 раз)

Dender

Амитриптилин
Ответ #1260 - 08 Ноя 2022, 17:55:37

Ну там же написано в противопоказаниях,что склонным к суициду,назначать с осторожностью) у меня суицидальные мысли были ,только на отходе от неогабина с бифреном,первый синдром отмены прегабалина,о котором я не знал,да и вообще прегабалины это депрессанты ,как алкоголь и барбитураты, поэтому нет даже желания ни бухать,ни лирику хавать,даже на халяву,и бросил я прегабалин с помощью амитриптилина,взял больничный,и начал самотерапию,шоб понимали,я просыпался уже бодрым,на работу с улыбкой шёл,я такой контраст ощутил,когда я жрал прегабалин без контрольно и когда стал принимать амитриптилин,небо и земля,да, побочки досаждали,потливость,посрать и поссать тяжело,и тремор рук был сильный,но со временем это всё стало не так сильно проявляться, ещё жор дикий был,я работаю на кондитерке,поэтому постоянно что то жевал и даже пару килло набрал,что при моём организме,это сложно,вообщем,при определенных обстоятельствах и возможностях, амитриптилин лучший вариант,до него был на миансерине и флуоксетине,это всё хуйня по сравнению с ним,то что он дешёвый,это не значит что он говенный, датский Саротен стоит 250 грн уже за 100 пилсов,но разницу с Лекхимом я не заметил
 
 
 
Сказали спасибо: top

top

Амитриптилин
Ответ #1261 - 08 Ноя 2022, 19:58:41

Я в последний раз когда мне назначали полупсихоз на амике выхватил, и больше трициклики никогда не принимал.
Психоз или гипоманию?
Без диагноза, ну а мания и так в наличии
 
 

Brodjga

Амитриптилин
Ответ #1262 - 08 Ноя 2022, 20:42:39


Пытаюсь слезть с лирики, дозы большие, больше грамма. Амика есть много. Начал пить изжога не давала спать, бросил. Как и по сколько ты принимал. напиши начну по новой. С изжогой разберусь.
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1263 - 08 Ноя 2022, 21:27:51

Начал сразу со 150 мг,всю дозу однократно,за час-два до предполагаемого сна,вся седативная фаза амитриптилина проходит за ночь,во время сна,что нам и нужно,утром уже будет работать нортриптилин, основной метаболит амитриптилина,он в большей степени повышает норадреналин,что и будет бодрить,но это поверхностное понимание механизма амика,там ещё кучу всего он задевает,ну у меня так,принимал до 100 мг, просыпался утром в тумане и тяжело было расчехлиться,как начал принимать 150 мг,то буквально с первого дня,вставал с кровати как заведённый,умылся и уже бодрый, изменения были заметны сразу,может быть тебе поможет дозировка по ниже,но по инструкции,рабочее окно начинается от 125 мг
 
 

Brodjga

Амитриптилин
Ответ #1264 - 09 Ноя 2022, 13:13:26


Это сразу вечером пробовать выпить 4 шт?
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1265 - 09 Ноя 2022, 18:23:31


Это сразу вечером пробовать выпить 4 шт?
Да, сразу,это не много ,но суть приёма всей дозы за один раз перед сном в том, чтобы избежать седации и овощизма,если тебе нужно успокоение,то можешь титровать всю дозу на несколько приемов в течении дня
 
 

Brodjga

Амитриптилин
Ответ #1266 - 09 Ноя 2022, 18:36:09

Утром за руль на весь день, как лучше? Да и пить его хочу на днях начну уходить с преги.
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1267 - 09 Ноя 2022, 19:08:45

Утром за руль на весь день, как лучше? Да и пить его хочу на днях начну уходить с преги.

Ой не знаю, принимать такое и водить машину,не лучшая идея
 
 

Brodjga

Амитриптилин
Ответ #1268 - 09 Ноя 2022, 20:04:16

Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1269 - 09 Ноя 2022, 21:19:14

Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
А зачем сразу на амитриптилин заходить?до этого что нибудь принимал?может есть смысл что нибудь не седативное или сбалансированное попробовать?Венвенлафаксин например, современный антидепрессант,хоть и дороже,но не такой побочистый,он норадреналин тоже бустит сильно
 
 

Кастет

Амитриптилин
Ответ #1270 - 10 Ноя 2022, 15:10:50

Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
Лучше не пробуй - амитриптилин не тот препарат (АД), при котором на утро за руль. Он даёт конкретное торможение и сонливость, даже с 25мг если начнёшь.
Есть другие АД, которые помогут и поспать и на утро не так тебя тормозить будут.
 Почитай за триттико или миртазапин - триттико не пробовал, миртазапин пью сейчас - но и с миртазапина первые дни с утра заторможенность и сонливость (снижение реакции - а за рулём это крайне опасно)
мне ещё амитриптилин не заходит из-за побочек - я под ним дёрганый становлюсь и крутить начинает - типа велосипеда включается в лежачем положении и полном спокойствии.
Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
А зачем сразу на амитриптилин заходить?до этого что нибудь принимал?может есть смысл что нибудь не седативное или сбалансированное попробовать?Венвенлафаксин например, современный антидепрессант,хоть и дороже,но не такой побочистый,он норадреналин тоже бустит сильно
Венлафаксин - сильно стимит, я его вместе с миртазапином пил - спал месяц по 4-5 часов с кошмарными сновидениями. На одном миртазапине легче проходит.
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1271 - 10 Ноя 2022, 15:17:16

Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
Лучше не пробуй - амитриптилин не тот препарат (АД), при котором на утро за руль. Он даёт конкретное торможение и сонливость, даже с 25мг если начнёшь.
Есть другие АД, которые помогут и поспать и на утро не так тебя тормозить будут.
 Почитай за триттико или миртазапин - триттико не пробовал, миртазапин пью сейчас - но и с миртазапина первые дни с утра заторможенность и сонливость (снижение реакции - а за рулём это крайне опасно)
Ну попробую , жить ведь как-то надо. Если сейчас не работать то и не знаю как вытянуть. Я его уже пил но курсом, пик был 4 шт. 3 дня потом понижение и выход. А так с четырех шт. сразу не пробовал.
А зачем сразу на амитриптилин заходить?до этого что нибудь принимал?может есть смысл что нибудь не седативное или сбалансированное попробовать?Венвенлафаксин например, современный антидепрессант,хоть и дороже,но не такой побочистый,он норадреналин тоже бустит сильно
Венлафаксин - сильно стимит, я его вместе с миртазапином пил - спал месяц по 4-5 часов с кошмарными сновидениями. На одном миртазапине легче проходит.
Но миртазапин тоже седативный,и под ним тоже за руль лучше не садиться,мне кажется, что лучше  пешочком проходит на время употребления таких препаратов ,и полезнее и на бензине сэкономишь
 
 

Кастет

Амитриптилин
Ответ #1272 - 10 Ноя 2022, 15:31:37

Да - миртазапин тоже седативит и первые дни желательно воздержаться от управления транспортными средствами (я об этом написал выше), но это быстро проходит (в течении 2-х/3-х дней). Даже и в первый день (на утро) после приёма миртазапина в дозировке 30мг я себя чувствовал получше и собраней, чем после 25мг амитриптилина.
 Может это у меня такая индивидуальная реакция на амитриптилин, но мне он "тормоза" врубал конкретные.
 
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1273 - 10 Ноя 2022, 17:45:32

Да - миртазапин тоже седативит и первые дни желательно воздержаться от управления транспортными средствами (я об этом написал выше), но это быстро проходит (в течении 2-х/3-х дней). Даже и в первый день (на утро) после приёма миртазапина в дозировке 30мг я себя чувствовал получше и собраней, чем после 25мг амитриптилина.
 Может это у меня такая индивидуальная реакция на амитриптилин, но мне он "тормоза" врубал конкретные.
Конечно же в таких количествах, амитриптилин будет только тупить,до 100 мг,он больше как седативное средство работает
 
 

Brodjga

Амитриптилин
Ответ #1274 - 10 Ноя 2022, 17:57:42


А от 100мг. ?
 
 

Aneytis5791

Амитриптилин
Ответ #1275 - 10 Ноя 2022, 19:54:28


Бывает совсем обратное действие. К сожалению, часто. Поэтому я очень долгое время боялась его принимать. Его назначают, обычно, чтобы лечиться под присмотром врача. Часто психозы и тяга к суициду
Я на амитриптилине чуть ли не повесился на ремне у реки. Гавно препарат. И мочеполовую систему убивает...
Ну на фиг. Я его пью, и когда читаю такие комменты, реально становится страшно. Если получится уболтать врача на лоразепам/тавор- брошу принимать Амик
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 

Dender

Амитриптилин
Ответ #1276 - 11 Ноя 2022, 08:47:15


Бывает совсем обратное действие. К сожалению, часто. Поэтому я очень долгое время боялась его принимать. Его назначают, обычно, чтобы лечиться под присмотром врача. Часто психозы и тяга к суициду
Я на амитриптилине чуть ли не повесился на ремне у реки. Гавно препарат. И мочеполовую систему убивает...
Ну на фиг. Я его пью, и когда читаю такие комменты, реально становится страшно. Если получится уболтать врача на лоразепам/тавор- брошу принимать Амик
Ты принимаешь амитриптилин для сна и тревоги?не в качестве антидепрессанта?
 
 

psybody

Амитриптилин
Ответ #1277 - 16 Ноя 2022, 18:15:34

купил себе витамины Б6, а точнее пиродоксин
и хоть я не замечал у себя тяжести сходить в туалет, ибо под опиатами обычно и так это было, а когда начинаешь перекумариваться - это проходит и от амика я этого не чувствовал, так вот к чему я
в анотации к пиродоксину написано что в миксе с амиком он устраняет сухость во рту (чего у меня тоже не было ибо от кодеинов так сушило что пиздец) и тяжесть сходить в туалет
мож кому пригодится
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

alexEEy2657

Амитриптилин
Ответ #1278 - 21 Ноя 2022, 13:37:39

Какое дешевое слабительное можно взять от запора на амике? Раз в 3-4 дня могу ходить, и то тяжко, это вредно
 
 

Кастет

Амитриптилин
Ответ #1279 - 21 Ноя 2022, 14:29:38

alexEEy2657 Со слабительными есть ньюансы - их тоже нельзя долго принимать + нужно подобрать те таблетки, которые подойдут в конкретной ситуации. Попробуй для начала кефир первого дня с бананами, в рацион питания побольше клетчатки, яблоки, слива/чернослив.