enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенобарбитал (Барбовал, Корвалол, Валокордин)  (Прочитано 48426 раз)

Кастет


Не обязательно же влазит в Барби 
Дня 3-4 можно попить
А что делать потом, когда после барби сна не будет и ещё от него хвосты потянутся?
барбитураты делают человека тупым в прямом смысле этого слова. Если на бензы присадка быстрая, то на барбитуру ещё быстрее.
после ГАМК барби - не выход, а продолжение зависимости, которая с большой вероятностью может перерасти в перекрёстную.

Взаимодействует с барбитуратным участком ГАМКА- бензодиазепин-барбитуратного рецепторного комплекса и повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору (ГАМК) , в результате повышается длительность периода раскрытия нейрональных каналов для входящих токов ионов хлора и увеличивается поступление ионов хлора в клетку. Увеличение содержания ионов хлора внутри нейрона влечет за собой гиперполяризацию клеточной мембраны и понижает ее возбудимость. В результате усиливается тормозное влияние ГАМК и угнетение межнейронной передачи в различных отделах ЦНС.

Показано, что при терапевтических концентрациях фенобарбитал усиливает ГАМКергическую передачу, тормозит глутаматергическую нейротрансмиссию, особенно опосредованную глутаматными альфа-амино−5-метилизоксазол−4-пропионат (AMPA)-рецепторами. В высоких концентрациях влияет на ток ионов натрия и блокирует ток ионов кальция через клеточные мембраны (каналы L- и N-типов).
 
 
Сказали спасибо: izabella

Solntse


Что делать? Валериану с пустынником пить
 
Все в нашем сознании
 

Кастет


Что делать? Валериану с пустынником пить
Это меньшее из зол. А ты с барби дружила или как? я имел такое удовольствие - откушать реладорм плашками, где в табле 10мг диазепама и 100мг циклобарбитала - кошмарит потом ой как нехорошо.
 Противопоказания при приёме барби - лекарственная зависимость - не просто так это пишут, опасно его пить на отмене ГАМКов.
 
 

Человек без Имени


Я не постоянно. Но бывает недельку пью барбовал или валокордин перед сном. Системно нет. Опасаюсь подсесть
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Solntse


У фенобарбитала тоже т/2 длинный
Перерыв надо потом недели 3 делать
 
Все в нашем сознании
 

Человек без Имени


Ты писала что по 150 капель пьешь. Это пол фурика? Я по 50
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

addiction1806


да я выпил уже корвалол. с паглюфералом не ответили.
 сна – как не было, так и нет
 
« Правка: 08 Фев 2022, 20:06:04 от Кастет »
 

Грустный Пингвин


Ох   пизданул однажды    полфлакона  корвалдина (казалось бы всего то)  с 100 грамами водки.  Охуевал 3 дня. Это было полное говнище и гониво. Первый день я просто лежал на полу весь день дома и всё кругом плавало ходуном вообще,   потом на второй обпился люто энергетиками (пару литров выжрал или больше) , заел это супом из брикета заварного и хорошенько проблевался.  Слушал целый день  музыку и не мог вообще прийти в себя. Третий день ещё продолжал охуевать ходил какойто побледневший по улице и плохо сображал. 
Это не единственный эксцес с корвалдином но самый уродливый пожалуй. А так   ну  в пределах  ДО 150 капель где то (ну где то около четверти флакона наверное или чуть меньше) - юзал конечно. Обычное снотворное по сути. Не особо эффективное кстати.   Уснуть то уснёш но не сильно надолго.
Короче одна из самых тупейших штук в "аптечной наркомании", с божественным гидазепамом не сравнить вообще. Плюс оно ещё и мозги жгёт.   (ну хотя бензы тоже могут затупить человека но явно меньше)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Deda69, I C E

KIRILL


Этот карвалол / валокордин - абсолютное гониво : в плане снятса с чего либо / таксичная залупа с побочками и сомнительным эффектом , сколь раз пробовал снять похмелье - всё мимо , и с СО лиры тоже отравился им . Не пейте.
 
 

Грустный Пингвин



ещё и запах такой что потом год не подойдёш к этому флакону  больше если переберёш
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Мироныч

Solntse


Та и даже если не переберешь, а просто так
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

sergeury


Здравствуйте !
С абстинентным синдромом (пил 4 дня) можно бороться барбовалом и сколько можно в каплях принимать ?
 
Там такая чистая вода, что можно смыть прошлое...
 

Fitch


Что пил 4 дня?
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: sergeury

sergeury


Водку неплохую. сейчас дома только барбовал. но выходить из дому не могу_-_сил нет.
 
Там такая чистая вода, что можно смыть прошлое...
 

Fitch


Прочти противопоказания.
АЛКОГОЛИЗМ
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: sergeury

sergeury


Ну сутки я уже продержался .сейчас выпил капель 100 -никакого эффекта
 
Там такая чистая вода, что можно смыть прошлое...
 

MUHA


Даже в дурках водку по 50 гр дают чтоб совсем хуево не было или горячка не хватила. Ебни каплю будет легче. Просто дальше не продолжай да и все. Ну а что еще?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Kom, Андрюша Якут, izabella, sergeury

Кастет


Здравствуйте !
С абстинентным синдромом (пил 4 дня) можно бороться барбовалом и сколько можно в каплях принимать ?

потом будет ещё хуже. к отходнякам от синьки ещё добавится отходняк от фенобарбитала. Его пьют в исключительных случаях - когда эпилепт. приступ. От синьки легче отходить похмельем, но в разумных пределах. Я 250 коньяка или водки вечером, перед сном пил и то не залпом, а за ужином, растягивая часа на 2.
Но это всё на любителя - я к барбитуре отношусь отрицательно, так как имел опыт зависимости на ней.
и хватит за синьку - не та тема.
 
« Правка: 08 Фев 2022, 20:24:02 от Кастет »
 
Сказали спасибо: Мироныч, sergeury

Мироныч


Ещё фенобарбитал нельзя людям у которых суицидальные наклонности, мысли. Так что на со с чего бы то небыло, нужно дважды подумать! Кто знает, что человек может учудить на отмене...
 
 
Сказали спасибо: izabella

Маниту


У меня лет 10 валялся в аптечке пузырёк корвалола . На дне образовался кристал плоский такой как 10 копеек . У меня тогда бупр был на хрен не нужна эта барбитура . Недавно полез в аптечку оказалось без меня там ревизию сделали и все просроченное повыкидыаали .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .