информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 171316 раз)

Medleny

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #320 - 09 Фев 2016, 19:36:52

Ну нечё,ты главное за месяц,когда соберёшся триповать на мухоморе,посади печень на диету+расторопши ей там(хотя её воще лутьше постоянно хавать),ну и тд.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #321 - 10 Фев 2016, 07:17:45

Вчера сильнее волокло от кубов насмотрелся визуалов выше крыши , телек это вообще калейдоскоп какой то.на старые дрожжи видать упали.Тяга мне понравилась.Кенту тоже.Я в плеере плясал возле падика под любимую музню, но не вся доставляла некоторые драмы не вывозишь под грибами.Хорошо что ночью хоть не видел ни кто гона такого.
 
 

ShroomHead

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #322 - 13 Янв 2017, 20:37:53

Будет мое первое сообщение на данном форуме.
Хоть мухи и не основное  средство изменения восприятия для меня, но все же оставившее довольно сильные и значимые переживания.
Все началось в далеком 2000-м, как и у многих любителей расширить свое сознание, после знакомства с творчеством Кастанеды, ну еще, может быть, К. Воробьев немного добавил энтузиазма во что бы то ни стало развернуть свое бренное сознание на всю широту и глубину этой вселенной. Тогда я и узнал о том, что мухомор - самый доступный для меня психоделик/релаксант/энергетик/ . Однако о способах его употребления инфы было катастрофически мало, помню читал рецепт какого-то японца где описывался способ готовки перевернутых шляп в духовке с последующим выпиваем выделившейся жидкости. Но мне было достаточно узнать одно - мухомор не ядовит😂. Тогда же я и собрал свои первые мухоморы, помнится то был август месяц, лес на окраине Киева, ну и как полагается (НЕ полагается) урожай того года был схавн в первозданном т.е. сыром виде.
Ну что сказать, сырой гриб и вправду оказался не ядовит, как впрочем и не пруч. Из эффектов запомнился металлический вкус во рту и постоянное желание блевать, впрочем не без удовольствия утоляемом. Ну и пошло - поехало. Всевозможные сушки, варки, сборы в разные месяцы, короче творческий поиск той самой заветной Сомы. Ну так вот, к чему все это. Этот гриб открылся мне спустя 16 лет. И конечно же, совершенно не так как я ожидал, без какого-либо психологического экспириенса, без нескончаемых потоков счастья, силы и энергии, просто как что-то среднее между набухался и накурился, а точнее оба эти состояния, да еще и с сильной тошнотой на входе. Но перло😂, и перло сильно и долго, но не так как ожидалось. Так что такой вот экспириенс.
 
 

ShroomHead

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #323 - 13 Янв 2017, 20:40:07

Да, на днях думаю повторить, хуле, псилоцибы не предвидится ближайшее время.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3323
  • Сказали спасибо: 2008
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #324 - 13 Янв 2017, 21:30:10

Ну и нахуй они всрались эти мухоморы? :dntknw: если можно просто бухнуть и дунуть без всяких блевотин
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

ShroomHead

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #325 - 13 Янв 2017, 22:22:06

Ну интереса ради же! А так то да,  белому человеку нахрен не всрались, северных чукчей это торч.
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #326 - 05 Сен 2017, 16:52:58

ну и куда на два года пропали все грибники, сезон уже, есть кто, живы здоровы хоть?  :smile4:
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #327 - 08 Сен 2017, 17:17:05

ну и куда на два года пропали все грибники, сезон уже, есть кто, живы здоровы хоть?  :smile4:
В прошлом году собрал шт.5,Сушил на сушилке электрической,получились как чипсы.
Схавал ни какого эффекта,Сушил наверное не правильно,надо сушить как шишки при определенной температуре.
В этом году ходил,пока не обнаружил - центральное черноземье.Завтра пойду посмотрю.
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #328 - 09 Сен 2017, 16:12:11

центральное черноземье
центральное черноземье... как много для меня значат  эти пару слов; когда бабка с дедом проживали в  славном городе Белгороде и будучи ещё школьником я  каждый год приезжал к ним на летние каникулы и  именно там дед меня протоскал по чудным лесам обучил  навыкам сбора благородных грибов, а так же ловле  рыбы на реке Везёлке и Северском Донце  :smile4:

Изучил в теории данную тему и в конце августа решил  выехать на тихую охоту: это было большой ошибкой - в  Белоруссии долго стояла засуха и естественно после  нескольких дней шныряний по лесам я так ничего не  нашёл. Последнюю неделю были дожди, но в лесах  обнаружил только пару жалких мух, за то  подосиновики, подберёзовики так и пёрли ну хоть их  насобирал и то есть гут))

Несколько дней назад проезжал мимо кукурузных полей  посреди которых были длинные оросительные каналы в  доль которых на многие километры простирались  берёзово-еловые лесопосадки и я решил туда  заглянуть... и мать честная... на склонах "берегов"  этих каналов, поросших мхом, прилегающих к  лесопосадке я увидел красно-оранжевое поле... их там  были сотни, росли точечно, семейками по 5-10 грибов  :crazy:
Они были такие аппетитные и так хотелось закинуть  пару маленьких грибков, но я был не голоден, к тому  же остановило весь порыв наличие в грибе свободной,  не декарбоксилированной иботеновой кислоты.

Сильно не жестил, прихватил три штучки средних  мухомора, сушил дома на масляном обогревателе  предварительно нацепил здоровый кулер для обдува и  циркуляции воздуха. В итоге, после 6-ти часов сушки  получил вкусняцкие чипсы, для начала было  употреблено 0.3г и через 30 минут почувствовал  лёгкое онемение тела, т.е не то что бы онемение - я  его просто не чувствовал - ходить было очень легко.
Через час принял ещё 1г и меня просто вырубило в  отличный долгий и глубокий цветной сон.
Но это всё не объективно т.к был очень уставшим - тут  как ГАМК-и: отдохнувшего на ноги поставят, а  уставшего убаюкают и спать положат - в этом и  заключается эффект защиты центральной нервной системы от перегрузок практически всех ГАМК-ергических веществ и мусцимол - не исключение.

В принципе, меня абсолютно не интересуют повышенные дозировки мухомора - проваливаться в другие измерения и ловить глюкодром - не моё это.
Больше интересует ГАМК-эффекты как напр. от фенибута)

D.S нашёл интересное, познавательное видео в сети

а так же: познавательная статья на одном из авторитетных ресурсов - журнал "Химия и Химики"

http://chemistry-chemists.com/N6_2013/ChemistryAndChemists_6_2013-P8-1.html
 
« Правка: 09 Сен 2017, 22:40:53 от Phantom666 »
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #329 - 14 Сен 2017, 13:06:46

блина, парни, я тут такое офигенное открытие сделал, просто бомба!
Сегодня с утра отмерял половинку среднего сушёного мухоморчика в 2.5г, усыпанного белыми точками (признак повышенного содержания активных веществ), измельчил пальцами и заварил чаёк, который был тут же употреблён. Бытует мнение, что мусцимол блокирует большинство рецепторов и другие препараты в момент его действия просто не действуют. Через пол-часа почувствовал лёгкое приятное опьянение, которое сопровождалось одним неприятным ощущением - желанием попугать керамическую вазу и проблеваться. Взял щепотку поваренной соли на язык - желание проблеваться мгновенно исчезло и возникло желание закинуть две капсулы Катадолона, что и было сделано.
Через минут десять испытал нереальную эйфорию и движуху, эффект Катапдолона продолжался аж 8 часов!!! Получается, мусцимол не только усиливает действие Каталолона, но и пролонгирует его!

Данный микс позволит максимально снизить потребление Катадолона для ценителей этого лекарственного препарата, действие которого очень коротко и предотвратить "дозакидывание" оного в течение суток. Это существенно снизит нагрузку на печень, сведя гепатоксичность препарата к минимуму.
Напомню, что сам мусцимол на печень не влияет.
 
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #330 - 14 Сен 2017, 18:15:03

Молодец,получишь нобелевскую премию за открытие нового микса.
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #331 - 15 Сен 2017, 06:28:40

блина, парни, я тут такое офигенное открытие сделал, просто бомба!
Сегодня с утра отмерял половинку среднего сушёного мухоморчика в 2.5г, усыпанного белыми точками (признак повышенного содержания активных веществ), измельчил пальцами и заварил чаёк, который был тут же употреблён. Бытует мнение, что мусцимол блокирует большинство рецепторов и другие препараты в момент его действия просто не действуют. Через пол-часа почувствовал лёгкое приятное опьянение, которое сопровождалось одним неприятным ощущением - желанием попугать керамическую вазу и проблеваться. Взял щепотку поваренной соли на язык - желание проблеваться мгновенно исчезло и возникло желание закинуть две капсулы Катадолона, что и было сделано.
Через минут десять испытал нереальную эйфорию и движуху, эффект Катапдолона продолжался аж 8 часов!!! Получается, мусцимол не только усиливает действие Каталолона, но и пролонгирует его!

Данный микс позволит максимально снизить потребление Катадолона для ценителей этого лекарственного препарата, действие которого очень коротко и предотвратить "дозакидывание" оного в течение суток. Это существенно снизит нагрузку на печень, сведя гепатоксичность препарата к минимуму.
Напомню, что сам мусцимол на печень не влияет.
Не буду утверждать на 100% но на мухоморы подсаживание очень быстрое,и СО мама не горюй.
А с кати.не все так серьёзно,а вот на микс такой нужно я думаю просматривать поокуратней.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По теме был в лесу, но со своей половинкой.
Мухоморы есть,и маленькие такие и побольше довольно  много.
Но ввиду половинки брать не стал,лишние вопросы они нужны?
По ходу заскочу мимоходом наберу,засушу ,и стрескаю :crazy:
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #332 - 15 Сен 2017, 17:51:58

Молодец,получишь нобелевскую премию за открытие нового микса.
Васька,
скорее, шнобелевскую :grin:

Не буду утверждать на 100% но на мухоморы подсаживание очень быстрое,и СО мама не горюй.
А с кати.не все так серьёзно,а вот на микс такой нужно я думаю просматривать поокуратней.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По теме был в лесу, но со своей половинкой.
Мухоморы есть,и маленькие такие и побольше довольно  много.
Но ввиду половинки брать не стал,лишние вопросы они нужны?
По ходу заскочу мимоходом наберу,засушу ,и стрескаю :crazy:
Бегемот,
возможно да, но по-ходу мне плотная подсадка и близко не грозит т.к пробовал всего два раза по 2.5г сушёных, как в виде чипсов так и чай, и очень не понравился вход с отвратным ощущением тошноты.
Теперь даже подумав о мухах тянет на блёв.
Причина мне не известна, но скорее всего хоть мухи на батарее за двое суток высохли отлично, всё равно не удалось полностью избавится от нейротоксичной иботеновой кислоты, а корябить себе мозг этой лабудой как-то особо не тянет.
Попробую реальную сушку при 70-80 градусах может тогда удасться избавиться от иботенки.

Сам микс с катадолоном интересен тем, что мусцимол реально продлевает и усиливает действие этого препа часов на 6-8, мне не понятен механизм такого сингеризма, но то, что ни один аптечный ГАМК-ергик не способен сколь значимо продлить действие флупиртина - это факт.

Мухоморов у нас полно везде - от мала до велика, было бы желание мог бы набрать кило с десяток а то и больше за раз; когда отправляюсь в поход за благородными грибами и вижу поляны или отдельно стоящие экземпляры величиной с добрую тарелку то это только вызывает добрую невольную улыбку))

Кста, у тебя сезон по-ходу только начинается, так что всё впереди  :smile4:
Кстати, стараюсь брать где-то сантиметров 10-12 в диаметре и что бы были усыпаны белыми точками.
Такие экземпляры в толщину очень тонкие и сохнут быстрее. Здоровые блюда обхожу стороной - в старых грибах повышено содержание токсичных в-в.
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #333 - 15 Сен 2017, 23:02:15

Молодец,получишь нобелевскую премию за открытие нового микса.
Васька,
скорее, шнобелевскую :grin:

Не буду утверждать на 100% но на мухоморы подсаживание очень быстрое,и СО мама не горюй.
А с кати.не все так серьёзно,а вот на микс такой нужно я думаю просматривать поокуратней.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По теме был в лесу, но со своей половинкой.
Мухоморы есть,и маленькие такие и побольше довольно  много.
Но ввиду половинки брать не стал,лишние вопросы они нужны?
По ходу заскочу мимоходом наберу,засушу ,и стрескаю :crazy:
Бегемот,
возможно да, но по-ходу мне плотная подсадка и близко не грозит т.к пробовал всего два раза по 2.5г сушёных, как в виде чипсов так и чай, и очень не понравился вход с отвратным ощущением тошноты.
Теперь даже подумав о мухах тянет на блёв.
Причина мне не известна, но скорее всего хоть мухи на батарее за двое суток высохли отлично, всё равно не удалось полностью избавится от нейротоксичной иботеновой кислоты, а корябить себе мозг этой лабудой как-то особо не тянет.
Попробую реальную сушку при 70-80 градусах может тогда удасться избавиться от иботенки.

Сам микс с катадолоном интересен тем, что мусцимол реально продлевает и усиливает действие этого препа часов на 6-8, мне не понятен механизм такого сингеризма, но то, что ни один аптечный ГАМК-ергик не способен сколь значимо продлить действие флупиртина - это факт.

Мухоморов у нас полно везде - от мала до велика, было бы желание мог бы набрать кило с десяток а то и больше за раз; когда отправляюсь в поход за благородными грибами и вижу поляны или отдельно стоящие экземпляры величиной с добрую тарелку то это только вызывает добрую невольную улыбку))

Кста, у тебя сезон по-ходу только начинается, так что всё впереди  :smile4:
Кстати, стараюсь брать где-то сантиметров 10-12 в диаметре и что бы были усыпаны белыми точками.
Такие экземпляры в толщину очень тонкие и сохнут быстрее. Здоровые блюда обхожу стороной - в старых грибах повышено содержание токсичных в-в.
Попробуй сушку при 25 35 градусах и относительной влажности 50%,короче чтоб проветривалось и температура приблизительно такая,сушится будут дней10 12,
до чипсов походу не надо доводить,т.к. хранить их рекомендуют в холодильнике.
И постарайся не миксовать,хотя................
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #334 - 16 Сен 2017, 13:59:55

Привет, Фантом, Бегемот, а вы не с России?
А то у меня приятель мухоморы по Инету заказывает за хорошие бабки, так может лучше вам заказать.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #335 - 16 Сен 2017, 14:11:47

У меня кореш с Москвы заказывал когда свои сьел,так вот они прислали слабых и старых,пять московских как наши два уральских пёрли,чем дольше лежат тем меньше сила,мусцимол плохо хранится,лучше замораживать.
 
 

Вадос

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #336 - 16 Сен 2017, 14:42:36

Васька! У тебя все шансы стать мухоморовым буржуином! Ты же всю страну можешь засыпать первоклассным,экологически чистым сырьём. Выслать пару пробников,люди попробуют,друзьям расскажут и закрутится))! А?Что скажешь?  А главное что никакого криминала!
 
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #337 - 16 Сен 2017, 16:00:42

Да не,это ж надо силы и время чтоб по лесам лазить и мухи собирать как сезон настанет,да и неприемлю я барыжничество.кому надо пусть сами себя обеспечивают,природа нам дала все и грибочки и шалу с маком и ещё кучу психоактивных растений учись да не ленись,в сезон запасайся на год,ну и меру соблюдать да не системить,кстати мухи начиная с Урала и дальше в Сибирь больше ценятся своей пручустью,это заметили оленеводы когда усталые олени на больших переходах жрали мухоморы и с новыми силами пёрли дальше ,берсерки,викинги,чукчи все северяне их ели,вобще на северах мало психоактивных растений,климат не тот,псилоцибы еще есть у нас,но я не любитель галюнов.
 
 

Вадос

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #338 - 16 Сен 2017, 17:26:48

1.Насчёт оленей и викингов разных-удивил.Я не знал этого.  Насчёт чукчей-нет.Я хоть и не знал,но мог догадаться.От чего им ещё кайфануть?Не зря же они на "огненную воду" такие падкие))). 2.Барыга-это спекуль,дешевле взял,дороже отдал.  Но а в общем то я пошутил конечно.
 
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #339 - 16 Сен 2017, 18:23:36

Насчет барыг у нас не так маленько,если ты даже своим кайфом банчишь то ты барыга,нагнал самогона и продал барыга,вырастил шмаль продал барыга,это только кайфа касается и любой другой перепродажи.а мухи это кайф,значит барыга.а вот если насобирал ягод,груздей,вырастил помидор,связал носки и продаешь это уже зла не несет покупателям,вреда нет,это уже работа,зароботок,на жизнь,без вреда кому либо.ну отцы так меня учили,имхо ,так понимаю я.