информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 170333 раз)

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #360 - 25 Сен 2017, 14:26:19

Ну а у нас народ плохо относится к поганкам,ну и мухоморы в том числе.
И к лесу дюже погано относятся,захломляют всяким мусором.
Не ведают чё творят.
А про настойку мух.слышал не раз.
Настаивают для наружнего применения,но можно и внутрь,тока особа ни кто не пробует,
Ядреная видать весч получается.
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #361 - 25 Сен 2017, 14:55:28

очень жаль конечно...( культура однако, к сожалению такое и у нас не редкость - "где едят", извиняюсь, "там и срут". Сложно изменить культуру и менталитет нашего человека; просекли бы такое где за бугром, то наверно штраф влепили бы нифиговый...

А про настойку из красных мухоморов где-то Юрий писал, даже фото с челом выложил, да, очень ядрёная)) - там по-ходу одной капли хватает в чай или молоко.
Но мне кажется в настойке присутствует в полном объёме нейротоксичная иботеновая кислота, поэтому употреблять в таком виде бы побоялся.
Намного лучше высушить, в этом случае "иботенка" полностью декарбоксилируется в активный мусцимол.

Вот, кста, нашёл эту инфу на этой странице:
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,5501.20.html
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #362 - 30 Сен 2017, 09:59:18

познавательная информация, возможно кому будет интересна. Оказывается мусцимол является мощным селективным агонистом не только ГАМКа, но и ГАМКс-рецепторов;
а содержащиеся в грибе
холин (витамин В4)
и
бетаин
являются гепатопротекторами и липотропными средствами и в комплексе с лецитином способствуют транспорту и обмену жиров в печени.

фармакология компонентов красного мухомора:

https://amanita-muscaria.info/farmakologiya/
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #363 - 18 Окт 2017, 22:24:26

Два раза съездил за дарами леса, но по нулям.
Нашел всякие маслята, белые грузди, опята. А красивого красного грибца не обнаружил ((
Буду заказывать. Если кто-то знает проверенный ресурс - отпишите в личку, плиз.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

насекомое

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #364 - 19 Окт 2017, 20:59:54

Блин, я два года назад заинтересовался мухоморами, но ничего хорошего не вышло из этого. Первый раз насобирал штук 20 где-то, выбирал средние по размеру-раскрывшиеся и не большие с круглой шляпкой где много белых точек. Сушил их на солнце пару дней и с начала по одной/две пробовал-ничего как-то не почувствовал, тогда ещё лиробут был. И как то выбрал две плоских по больше и одну не раскрывшуюся и съел на лиробут их. Минут через 30 началось)) сначала всё офигено шло, слух очень обострился, спокойствие приятное. Через час в голове пиздец) пошёл зачем-то в церковь и в купальню(слава богу не дошёл))) на даче было дело. Назад еле дошёл-штормило пиздец как, бухим так не разу не было, короче пришёл, завалился на качели и начало закручивать меня в воронку в груди. Как смерч там образовался, но стремно не было, наоборот хотелось туда как бы) попасть, но блять заснул.
А второй раз был не понятно стрермный, долго писать и так заебался. Сушил в сушилке для грибов/яблок. 
Ещё забыл в Мск насобирал и в багажнике сушил), но там вообще ничего не было.
 
 

jankieone

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #365 - 19 Окт 2017, 23:16:22

Блин, я два года назад заинтересовался мухоморами,
поменяй ник на камикадзе :)))))
а серьезно, такими вещами в одиночку не занимайся!!! опасно заблудится и в лесу и в себе...надолго!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #366 - 19 Окт 2017, 23:55:30

jankieone,
точняк! :good:

wtfмзфкскабл,
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Зашибись что в церковь так и не попал - имел все шансы поговорить с самим Богом :grin:
 
« Правка: 20 Окт 2017, 01:26:36 от Phantom666 »
 

насекомое

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #367 - 20 Окт 2017, 07:13:54

jankieone
Лучше на долбаебидзе. Заблудиться в лесу под катом не хуй делать-прёшь как танк с пустой корзинкой, вроде на шум дороги идёшь, а уходишь в другую сторону или кругами бродишь. Хорошо, что не один и перекрикиваешься-на голос топаешь). Выходишь весь в паутине, у всех полные корзины, а у тебя три лисички бл.
Фантом
Так я и хотел поговорить…

Вот во второй раз реальная шиза была, чем то сальвию напомнило, только с мерзким «привкусом».
 Лет 10 назад меня угостили псилоцибинами подмосковными и это было самое лучшее, что я пробывал в жизни. Вот я и подумал, что мухоморы чем то похожи будут. Оказалось всё совсем не так). Тогда ещё не было выходов на лсд всякие, это сейчас всё в ассортименте.  Вот и решил мухоморов отведать. Единственное чего нет почему-то, так это сальвии, только в Питере пару предложений. Очень уж скучаю. До запрета, сальвию, кратом спайсы галимые по инету с доставкой на дом курьер приносил, как любой инет магаз).
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #368 - 20 Окт 2017, 13:52:11

Лет 10 назад меня угостили псилоцибинами подмосковными и это было самое лучшее, что я пробывал в жизни. Вот я и подумал, что мухоморы чем то похожи будут. Оказалось всё совсем не так)
wtfмзфкскабл,
так и есть, глюки от передозировки мухомора это нечто другое, хоть и социально совсем безопасное, но судя по многочисленным отзывам людей с других форумов и ресурсов - вполне себе отвратное, да ещё головная боль после действия мусцимола в повышенной дозировке... фееее :bad:
В Российском фильме Дженерэйшн ПИ главный персонаж явно передознулся, т.к после мухоморного чая навернул наверх сырых и как многие видели и догадались - ничего хорошего из этого не вышло.
Скорее всего именно из-за этого фильма многие ошибочно думают, что мухомор это только лишь "глюки".

А вот в минимальной, грамотно подобранной опытным путём индивидуальнй дозировке красный мухомор является обычным природным, легальным ГАМК-стимулятором и по фармакологическому действию практически ничем не отличается от тех же легальных аптечных Катадолона и Фенибута. Не даром его издревле используют в народной медицине, гериатрической и гомеопатической практике в качестве лекарственного средства, а так же в медицине как альтернативное, относительно более безопасное средство в дозировке не более одного грамма сушёных для облегчения болей больных раком.

Вполне и изредка может использоватся в минимальной дозировке как стимулятор, обезболивающее, анксиолитик, АД, ноотроп если по каким-либо причинам нет под рукой Катадолона или Фенибута.
Во всех остальных случаях гриб абсолютно бесполезен
 
 

насекомое

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #369 - 23 Окт 2017, 11:54:44

На счёт поколения П, статья вышла про Епифанцева https://m.lenta.ru/articles/2017/10/23/epifizio/
Ебанулся он не хило🤤, не случайно он в слонике снялся)), но зато спортом занимается. И миксы у него интересные были: лирика, мескалин, 2C-B, бутират, кокаин, ЛСД, МДМА, экстази, метамфетамин. Говорит чуть не сдох, может и пиздит конечно.
 
 

Plastron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #370 - 11 Авг 2018, 00:38:41

Ребята, мухоморы это очень серьезно и ответственно. Помните) - Это не мы поедаем мухоморы, а они нас!
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #371 - 11 Авг 2018, 08:57:57

Ребята, мухоморы это очень серьезно и ответственно. Помните) - Это не мы поедаем мухоморы, а они нас!
это конечно ты здорово и красиво сказал, но это бессмыслица. как это "мухоморы поедают нас"? ))

мухоморы действительно грибы силы, хтоничесские (привязанные к земле), древние.

действуют через гамк, скорее диссоциатив чем психоделик.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Phantom666

Plastron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #372 - 12 Авг 2018, 23:09:35

Ребята, мухоморы это очень серьезно и ответственно. Помните) - Это не мы поедаем мухоморы, а они нас!
это конечно ты здорово и красиво сказал, но это бессмыслица. как это "мухоморы поедают нас"? ))

Грибы существуют как минимум 185 миллионов лет. Это организм, который существует на Земле повсюду, где есть вода, в океане в том числе. Морские грибы приспособились разлагать пластик. Люди существуют жалких 60 тысяч лет.человеческая форма жизни хрупкая как ничто в сравнении с этим древним организмом. Любой катаклизм в миллионном формате времени нас сотрёт, а гриб останется. Неужели ты думаешь, что съедая красный мухомор, все так просто? сьел, трипонул, и все? Нет, человек получает силу гриба, но взамен отдает самое ценное, что имеет. И как это, по твоему, называется? Кто кого пожирает в итоге?
 
 
 
Сказали спасибо: Ри

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #373 - 21 Авг 2018, 23:29:49

Наши мухоморы не катят,нужны северные,не зря у нас кубы не растут.
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #374 - 21 Авг 2018, 23:33:06

Наши мухоморы не катят,нужны северные,не зря у нас кубы не растут.
катят, я пробвал. главне правильно присушить и потом заварить.   я пил.  но бывает что содержание нужного нам мускарина и низкое, бывает что высокое, не угадаешь.


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[7215fly_mushroom.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #375 - 21 Авг 2018, 23:43:13

Не, я манал этот кайф, только кубы.Или уж ЛСД.
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #376 - 21 Авг 2018, 23:45:50

Не, я манал этот кайф, только кубы.Или уж ЛСД.
ну да, гриб тяжелый. но это интересная вообще штука, спасибо что напомнил! может съезжу на днях, надо бы затариться.  он же ГАМК!  прёт как гамк в нужных дозировках. А иногда он диссоциатив. галюцинации и гиперяркие сны не исключены.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #377 - 21 Авг 2018, 23:49:06

Ну хер его знает,как то стрёмно,да кайф сомнительный . Лучше уж ЛСД.Может кубы дешевле найдем,чем те.
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #378 - 21 Авг 2018, 23:55:50

кубы!) :


Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1.jpeg]
[100 5828.jpeg]
[882_original.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #379 - 22 Авг 2018, 00:01:31

Ну нахрена ты крышку шевелиш. Может и оторвать.Начну Запорожье вскапывать на предмет кубов.Под небольшой дозой офигенно и работать можно,такой подъём идёт ,как от винта слабенького. Но без побочек винтовых.