информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А болезнь ли это?  (Прочитано 41943 раз)

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #120 - 11 Ноя 2020, 18:49:36

Да, Маш, но если вы к нам по человечески, то и мы борзеть не будем и пугать собой детей на улице... а мы Ваши дети, ваши плоды, вот такие гнилые и беззубые, что это говорит и о них и о нас, кто блять виноват? Своей вины я не отрицаю, но кто виноват в том что у нас есть наркоманы, зеки, алкаши- условия, кто создаёт условия?-мы, но это мы сейчас их создаём сами, а когда мы ещё до веществ стали готовы их принимать, на нас действовали условия созданные другими... короче начни с себя и мир изменится...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #121 - 11 Ноя 2020, 19:44:32

Проблема наша. Только наша. И не стоит её перевешивать на плечи ОНИ. Они стараются обезопасить себя от грязи. Себя и своё потомство. Нужно сказать спасибо обществу, что в газенвагены сразу не отправляют. А ведь могли бы...
Ты это серьёзно так считаешь?
  Маш, один из главных принципов философии СВ - ЛЖН являются неотъемлемой частью общества. Страдают наркозависимые - страдает общество. На этом стоит и это отстаивает наш форум.
Не думаю, что к человеконенавистнечеству ( даже слово гавно) - следует относится как к адекватному мнению.
С таким презрением к людям , в силу разных обстоятельств ставших наркозависимыми, сложно будет общаться. Жаль, очень.

Где-то я уже это слышал.
Правда, там было более обширное "спасение чистоты нации"
наркоманов, алкоголиков, инвалидов, ромов, евреев.. - всех в криматорий!
Жесть.
Даже не знаю, как реагировать...
Интересно, и сколько вас тут таких "прагматичных" ?
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #122 - 11 Ноя 2020, 19:52:53

А Вы правда считаете что за пределами уютненького мирка той организации где Вы работаете или этого форума к наркоману и наркомании в целом другое отношение? Ни как к грязи? И почему оно должно быть другим? Или может это общество Вам или мне что-то должно, что наши с Вами проблемы должны становиться ИХ проблемой и ОНИ - нормальная часть общества - должна наши проблемы за нас решать. 

Перекладывать свои проблемы на плечи общества, говоря что они общие - очень удобно. Но проблемы наркомана - это проблемы наркомана, а не его соседа дяди Васи. И очень инфантильно - навешивать свои проблемы на других, требуя при этом уважения только за то, что ты проблемный, а потом ещё обвинять общество за заслуженный пинок под зад.

Интересно, и сколько вас тут таких "прагматичных" ?

Как есть. Если всё будет катиться туда, куда катится, и придет время сбрасывать балласт для выживания, это самое общество перестанет играться в толерантность, а мы окажемся в числе первых, кого в эти самые газенвагены отправят. А чё? Одни плюсы:
- экономия бабла
- улучшения криминогенной обстановки
- улучшение эпидемиологической ситуации
- защита собственного потомства от дурного влияния
 
 
Сказали спасибо: Кет, Alexzua

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #123 - 11 Ноя 2020, 20:03:46

Они не должны решать наши проблемы, и мы не должны перечислять деньги на больных детей, не должны и все, но так приятно когда поможешь ближнему решить проблему, себя ж лучше чувствуешь...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #124 - 11 Ноя 2020, 20:16:13

Правильно, Паш, пусть все общество страдает из-за того что я мудак. Чё я креплюсь то? Все, пошел сеять добро.
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #125 - 11 Ноя 2020, 20:17:12

и мы не должны перечислять деньги на больных детей,

Не должны. Никогда не перечисляла, именно потому что не должна этого делать. Отданные барыге, эти бабки доставляют больше кайфа, чем чесание ЧСВ пожертвованиями.
 
 

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #126 - 11 Ноя 2020, 20:29:41

Потому так и живем что только о себе думаем, дом горит козел не видит...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #127 - 11 Ноя 2020, 20:30:40

Маша
1.Начну с уютного мирка.
Я шестой год лежу и Подрабатываю к пенсии тем, что создаю газету для ЛЖН и об ЛЖН. "Уютный мирок", который я создавал с другими ЛЖН, давно работает без меня, но во благо ЛЖН.
2. Никогда, Нигде я не утверждал, что мне Общество должно. Должны чиновники - как минимум исполнять законы.
Должны медики - ибо клялись облегчать страдания.
Даже с тех налогов, что я выплатил и выплачиваю, я вправе требовать к себе уважения, как к гражданину и соблюдения прав.
3. Отношение.
Если  ты позволяешь относится к себе как к плесени  - как к плесени к тебе и будут относиться.
Я не позволю. И всегда делал всё, чтобы проявлялось людское.
4. Проблема не их. Проблема общая.
Пока мы будем её делить , да ещё сами себя загонять ниже плинтуса - так и будет.

Сравни, чего добились мы в плане наркополитики, и каково наркам там, где СВ под запретом.

Ты подводишь всё к банальному " сами виноваты". Так?
То есть, есть плохие болезни и хорошие.
С плохими - в печку. Хороших - лечим.
Я живу в реальности и знаю, какое невежество кругом, но не для того я жил, чтобы  молча терпеть, как какие-то уроды срут мне на голову только потому что я сам распоряжаюсь своей жизнью.
И последнее.
Я никогда не требовал к себе чегото только на том основании, что я торчок, я требую уважения не к этой стороне моей жизни, а к той, которая дает нам право называться людьми. Даже если мы все подонки и сволочи, это  наш дом, наш мир, наша страна и мы такие же члены социума, как и все остальные граждане. Очень жаль, что ты этого не принимаешь. 


Зы/ И главное.
А чего собственно мы у "общества" требуем?
Пособий? ))Льгот!?)))
Может, каждому нарку по бабе, по хате, по лимону дотаций?))
Может, какие-то преференции полагаются, скажем, за гепатиты?)))
Или ордена - за каждую ходку на зону?!)))
Всё, чего требует сообщество ЛЖН - людского отношения, и доступного медобслуживания, как и всем гражданам!
  Даже легализации не надо - декриминализируйте употребление и хранение для себя, какое-то ЗпТ и дожить спокойно!!!
 :pardon:
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Chiffa, Княгиня Ольга

Пастор

А болезнь ли это?
Ответ #128 - 11 Ноя 2020, 20:47:55


Меня больше всего бесят врачи, которые когда к ним обращаешся с проблемой и говоришь о своих "достижениях" и они а так ты наркоман, пренебрежительно, но эта обезьяна не знает что у меня за плечами 14 лет непрерывного рабочего стажа, я ничего ему кого не украл, не убил, и всегда платил налоги, и обращаюсь к ним конкретно за помощью потому что мне она действительно нужна, а не я просто поприкалыватся вызвал.
 
 
Сказали спасибо: Alexzua

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #129 - 11 Ноя 2020, 21:14:15

Ты подводишь всё к банальному " сами виноваты". Так?

Нет. Я ни к чему не подвожу. И не согласна лишь с утверждением.

4. Проблема не их. Проблема общая.
Пока мы будем её делить , да ещё сами себя загонять ниже плинтуса - так и будет.

Та же проблема микропластика - общая. Потому что в её появлении поучаствовали мы все. А вот проблемы наркомана - лишь проблемы наркомана, и остальная часть общества в становлении наркомана наркоманом не участвовала. Если общество соизволит решать проблемы наркомана - это акт доброй воли. Но никоим образом не обязанность этого самого общества.

Выставлять на показ свою наркоманию в быту, это как выставлять на показ свой гемморой. Окружающие точно не заценят.

А вообще, единственное что для нас хорошего может сделать это самое общество - отъебаться. Просто не создавать нам проблем на пустом месте (декриминализация). Но это нереально даже в цивилизованных странах. Так что тут говорить не о чем.
 
 

Заїць

А болезнь ли это?
Ответ #130 - 11 Ноя 2020, 21:17:59

Освежите в памяти " Нові Санджари" вот такой вариант в среднем по стране к нашему сообществу.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #131 - 11 Ноя 2020, 21:27:33

Типа того...

Мы не любим их - они не любят нас (с)

 
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #132 - 11 Ноя 2020, 22:14:35

Да покажи мне ГДЕ наркоманы выставляли или кичились тем, что они наркоманы? Может, кто-то героизирует торч?!) Похоже, ты путаешь ЛЖН с ЛГБТ всякий раз пытающихся привлечь к себе внимание гейпарадами.))

Назови хотябы одну из наших претензий дерзко выписанную обществу, один оскорбляющий или унижающий призыв, что, ЧТО такого мы, ЛЖН, "требуем", что тебя так напрягает?!
Повторюсь, может, мы требем льгот на бесплатный проезд или дотаций))))
С чего ты вообще взяла, что мы пытаемся " переложить" свою проблему на чьи-то плечи?!

У нас что - бесплатные курортные ребухи или центры детоксикации?
Что конкретно тебя так возмущает?
Складывается мнение, что ты просто злишься, злишься на какую-то сугубо частную проблему, при этом притягивая к ней все как-то с ней связанное.

Ау! Наркоманы! Какие наши требования к "обществу"??? Плюньте мне в морду, если кроме себя я виню кого-то еще в том, что стал нарком. И, уверен, здесь большинство таких!
Впрочем, мне встречались наглецы, пытающиеся вытребовать себе преференции лишь на том основании, что дескать, они " жертвы" (непонятно чего), а я и мне подобные, наживаемся на ИХ кровной проблеме и при этом не делимся, хотя выигрываем гранты (в их версии - "получаем") и пытаемся помочь себе любимым и таким же как сами, равным!

Так что ж мы такого требуем от общества, чего мы недостойны?
Может, компенсации за отсиженные годы за кубец зелья или корабль?!
Или мы требуем разделить наше горе??!!
Нифуя!
Мы - люди, мы- граждане, и мы достойны уважения к себе и доступа ко всем благам на РАВНЫХ основаниях!
Так что давай не будем высасывать из пальца " требования", которых нет и не было, и закроем беспредметный разговор.
У нас форум Снижения вреда, снижения рисков от употребления наркотиков.
 Точка.
Кому не заходит наша философия - насильно мил не будешь. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга, kibra

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #133 - 11 Ноя 2020, 22:33:34

Бля Мазай, бесплатные ребухи, тебе в политику надо!
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #134 - 11 Ноя 2020, 23:20:14

Так что ж мы такого требуем от общества, чего мы недостойны?

Существования. Существования...
Дай волю гражданскому обществу - уже б давно в газенвагены всех засунули. И нет проблемы  :wink3:

А какие наши проблемы должны стать/быть общими с гражданским обществом? Ведь мы и есть проблема общества. Создаем проблемы ИМ одним своим сууществованием.
 
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #135 - 12 Ноя 2020, 15:34:40

Тю... Маш, ну кому это "Им"?
Кто эти "Они"? Именно это разделение чревато тем, о чем ты частишь - газенвагены и проч.
Да, наркомания социально опасное заболевание, но не менее опасное, чем ВИЧ или ТБ (кстати, тоже - социально опасные). И что?

Сами виноваты?Да.
А жрущие сладости до одури, до диабета, кто их содержит и почему? Пойми, мы же не просим чтобы общество нас содержало, мы требуем гуманного прагматичного подхода к решению проблемы - проблемы всего общества. Чей- то муж, брат, сын, доч, отец, сват, кум...сосед - все подвержены риску оказаться среди ЛЖН, не говоря уже о вреде, который исходит от нелегального потребления...

Но повторюсь - мы Люди, граждане наделённые теми же правами, что и все "нормальные" соотечественники и априори всё сводится к благоразумному компромиссу между людьми принимающими решения и людьми, живущими с проблемой. :facepalm:

За что люблю наш  форум - всегда есть о чем общаться с не равнодушными.))
 
 

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #136 - 12 Ноя 2020, 16:36:00

Да не было бы проблемы, если какое-то падло не запретило морфин лет 100 назад.
Надо хоть фамилию загуглить, при случае хоть отолью ему на могилку от имени благодарных последователей.
 
« Правка: 12 Ноя 2020, 22:09:26 от Titan »
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #137 - 12 Ноя 2020, 20:22:37

Но повторюсь - мы Люди, граждане наделённые теми же правами, что и все "нормальные" соотечественники и априори всё сводится к благоразумному компромиссу между людьми принимающими решения и людьми, живущими с проблемой.

Общество, это не только власть. Общество - это все люди проживающие на просторах Родины. Соседи, коллеги, попутчики в транспорте и незнакомые люди на улице. А власть имущие очень часто принимают решения, противоречащие мнению общества, в угоду "мировому сообществу". И вот общество ну очень не лояльно. Эти идеи - вывешивать списки вичевых на подъездах, чтоб честные граждане знали - какая мерзость рядом с ними живет. Или те же медсестры, предупреждающие весь дом о том, что в таккой-то квартире живет туберкулезник с ЗАКРЫТОЙ формой или человек с гепСом.  И вот именно такое оно - большинство.

Общество, простые люди - очень не лояльны. И если ещё лет 20 назад отношение к наркоманам было немного другим (просто страх), то сейчас стало гораздо хуже - это открытая ненависть. Я смотрю на отношение тех же соседей к единственному "известному" инъекционному наркоману в нашей многоэтажке. Человек не особо скрывает своих предпочтений от соседей. Да народ с ним в одном лифте не поедет. 

А Вы говорите про то что, проблема наркомании - общая и для наркомана и для НИХ, остального общества. А вот хренушки. Проблема общества - наркоманы. А в отместку общество создает проблемы наркоману - как минимум в виде жесточайшего нарко законодательства ну и естественно в виде гнобления всеми доступными способами.

Так то наркоман может быть частью общества. Ровно до того момента, пока общество не узнает о его наркомании. И я их не осуждаю. Это защитная реакция. Природная. Сама предпочту финансовых дел на серьёзные суммы с наркоманом не иметь. Уж слишком негативный был опыт. Так что клеймо "наркоман" почти автоматом выбрасывает из социума.

 
 
Сказали спасибо: kibra

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #138 - 12 Ноя 2020, 22:03:39

Маша, это называется, по-моему, самостигматизацией - этакое самобичевание. Но оно пройдёт, поверь. ))  Мы много чего делаем в одном возрасте, чего никогда не сделаем, когда вырастаем. Я не ухожу в сторону, а пытаюсь объяснить, о какой общности проблемы говорю.
Ну не можем мы существовать отдельно, а "нормальные" отдельно.
Верно ты отметила - общество это и баба на скамейке и мент и лекарь и пекарь.
Так вот среди пекарей-лекарей, ментов и баб проявляется негативное явление.
Как быть? Загонять проблему в тупик, делать нарков маргиналами или кинуть в топку? Нет. Так в обществе ( а тем паче в гражданском, которого у нас, увы, ещё нет) не делается. Только поняв, что нет чужой беды, чужого горя (как ни банально ни пафосно) и чужих детей, можно оздоровить ситуацию.
Я не зря говорю о компромиссе - потому что "огнем и мечом" с наркоманией не получится и драг\вор тому подтверждение.
Вообще, я честно говоря, уже не совсем тебя понимаю -  о чем мы спорим?
Что нарков не любят - ясен пень. Нарков презирают? - согласен. Общество включает защитный механизм? - разумеется! Но Проблема-то, Маш, внутри самого общества - страдают его частицы! Отрезать, как опухоль или метастазу - не выход , не гуманно, не правильно, в конце концов - БЕСПОЛЕЗНО!
Сотни лет общество пытается радикально бороться с наркотиками - пустое!
В конце концов, именно это обстоятельство стало едва ли не самым важным козырем в поиске компромиссного решения проблемы (хотя СВ - порождение эпидемии ВИЧ/СПИДа).
Поэтому, я понимаю, о чем ты, но не разделяю твоей позиции - слишком много  агрессии в отношении к зависимым людям.  Ну ладно ещё, когда об этом заявляют невежи, но мы-то здравомыслящие взрослые люди, которым вроде пора понять, что репрессивными мерами ни хрена не получится. Отсюда наши призывы к декриминализации, к защите права ЛЖН, требования на доступ к медобслуживанию, на ЗПТ и прочая... :pardon: 
 
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #139 - 12 Ноя 2020, 22:28:55

Маша, это называется, по-моему, самостигматизацией - этакое самобичевание. Но оно пройдёт, поверь.

Проще. Это опыт. Потеря перспектив на нормальное будущее. Когда через третьи руки всплывают некоторые особенности твоей жизни, и тут же перед мордой захлопывается дверь, которая минуту назад была открыта. Это элементарные навыки выживания. Как раз таки поиск способов избежать этой стигматизации (не нравится это слово, отвращение - прекрасное русское слово описывающие отношение общества, боязнь испачкаться об "грязь"). Это, как и сексуальные предпочтения (отсылка к посту про ЛГБТ) должно оставаться за закрытыми дверями, чтобы общество воспринимало тебя нормально, и оценивало за личностные качества и достижения, а не как мусор с клеймом на лбу. Они и Мы никуда не денется. Нормальная часть общества всеми способами будет пытаться оградить себя. И если есть желание получить нормальное образование, нормальную работу с достойной оплатой труда, в общем - быть полноценной частью этого общества, а не подбирать объедки на его задворках, то стараться не отсвечивать своими "особенностями" - задача номер один. Хоть и не с первого раза, спустя несколько бездарно потраченных лет кучи безвозвратно проебанных возможностей, но по итогу начало получаться.

Поэтому, я понимаю, о чем ты, но не разделяю твоей позиции - слишком много  агрессии в отношении к зависимым людям.

Это не моя агрессия, да и не агрессия вовсе, слишком жирная эмоция. Отвращение, это максимальное на что может рассчитывать человек, имеющий проблемы с веществами в современном обществе.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, kibra