enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А болезнь ли это?  (Прочитано 41838 раз)

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #160 - 13 Ноя 2020, 20:40:09

Спасибо. Было бы интересно.
А какое отношение к ЛЖН даже писать не хочу.

Вчера вот думала, а что заставляет людей идти на наркологов учиться...
 
 

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #161 - 13 Ноя 2020, 21:16:01

Прикол в том, что желающих на буприк, тоже не густо. Я могу у рецептолога запросить подробную статистику.
Трамадольщик я один. С пару десятков на бупре и несколько сотен металлистов.
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #162 - 13 Ноя 2020, 21:42:49

Понятно - что не много. Не тянет он на опиат. Хоть убейте меня, но это скорость))))) А какой нормальный наркоман на ЗПТ скоростями пойдёт?
 
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #163 - 13 Ноя 2020, 22:24:04

Машенька, ты как спецом словно дразнишь своими ремарками.))))
Что значит "какой нармальный наркоман на ЗТ скоростями"?
Нормальный наркоман...это какой?)))
К сведению - все быстрые дела только вот- вот , буквально в конце 20 века вдруг объявили наркотиками.
Всю жизнь, сколько помню - вся эта белая шняжка была из ряда стимуляторной и допинговой токсикомании.  И отношение к токсикоманам было соответствующее - мулька, винт, и прочая джеф-ламбада)))
с марганцевой энцефалопатией...
Кокаин и его производные (крэк и прочая) не в счет - отдельная песня.
 Так что особо не стоит париться - пейте дети молоко, спите, еште будете здоровы, после любого марафону.))))
 :blum3:
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби, Mаша

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #164 - 13 Ноя 2020, 23:29:00

Что значит "какой нармальный наркоман на ЗТ скоростями"?

Конечно тут можно было написать - бупренорфин менее востребован, потому что из за эффекта потолка не всегда способен удовлетворить потребности людей с зависимостью от высоких доз опиатов. Так же имеет ряд побочных действий на ЦНС: нервозность, повышение внутричерепного давления, бессонница, беспокойный сон,  возбуждающее действие.

Но написала проще - скорость. По причине схожести эффектов стимуляторов и побочек бупренорфина и фактически полного отсутствия у него опиоидных эфектов... Просто шутка...

Машенька, ты как спецом словно дразнишь своими ремарками.))))

А можете воспринимать пост про принадлежность бупренорфина к скоростям, как уговоры того анекдотического мусульманина, убеждающего свинью, что она баран, перед тем, как заколоть и сожрать. Где-то то же самое. Жрать бупр пока что надо - а изменять своей вере (токсикомании  :crazy:) совсем не хочется. Так что бупр - скорость. И точка  :smile4:

мировоззрение её не позволяет ей признать наркоманию болезнью (неизлечимой) - легче всё спихнуть на пороки человека
Гхмммм. Ни с кем меня не перепутал случайно? Я маленькая тётя, а про порочность употребления постом выше большой дядя писал. Ну да ладно... зачем знакомиться с чужим мнением (личным), чтобы его обсудить.

А разводить тут диванную философию - болезнь или нет, хоть и занимательно, но бесполезно при наличии кодов в МКБ под это дело. Ещё и соответствующего диагноза в медкарте у каждого из обсуждающих. По стандарту болезнь - значит болезнь.
 
« Правка: 14 Ноя 2020, 06:05:39 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Mazay, Кеноби

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #165 - 13 Ноя 2020, 23:38:45

А у остальных опиат, думаешь нету потолочного эффекта?
Но мне кажется по его достижению гарантирован заворот лопаты, даже у самых матёрых. А вот бупр и прочие частичные агонисты умудряются покрыть и всю популяцию рецепторов и почти не переть. Больше на подшиву похоже.
Удивительный препарат... Ему бы закорячить на азот фенилэтильный заместитель или, метильных, то такой слонобой получился бы, что куда тому метадона деваться. С пары мг слоны бы рыгали.
 
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #166 - 14 Ноя 2020, 17:00:23

Трёх моих друзей (все хронические алкоголики) реально спасал буприк!!
Это факт и я сам им доставал когда мог и мы очень жалели, что таким людям на буприк никак не попасть, а ведь, принимая его, люди реально избегали запоя, работали и даже созидали... Увы, их уже нет с нами - алкоголь, печень, цирроз((
Простите, что не в тему, но снова считаю нужным отметить - практически все любители быстрых полюбляют выпивку. И наоборот. Это из моих наблюдений.
 Уверен, многим это тоже знакомо.  :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А болезнь ли это?
Ответ #167 - 14 Ноя 2020, 17:59:28

+++++++
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #168 - 14 Ноя 2020, 19:15:15

Знаете... Пожалуй запишусь к мозгоправу.
Слишком ебанутым стал, на людей кидаюсь.
Пусть мне валеряночки какой выпишет.
Вот пару дней назад соседскую собаку угробил низачто, резко понюхать меня хотела.

Паш, а буприк.... Да бухаю я на буприк в рабочем режиме, пол ящика пива где-то в день. Подкорректировал диету, типа каши меньше хаваю,да и ебись оно все конем.

Карфаген должен быть разрушен!
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #169 - 14 Ноя 2020, 19:59:53

практически все любители быстрых полюбляют выпивку

А особо "везучие" таки умудряются узнать - почему эти две субстанции не должны оказываться в организме одновременно, и остаток жизни чтут это правило... Бо нуегонах ещё раз такую хуйню. Хотя, ещё более "везучие", кроме банального пуска под откос остатков нормальной жизни с хоть какими-то перспективами, ещё и знаменитыми умудряются стать (звездами ютюба например). Вот им совсем не завидую.

ЗЫ: алкоголь с токсикомансками токсинами (быстрыми) стану мешать только под страхом смерти. И да, на ютюбе "смешных" видосов со мной можете не искать - нету. А бухать перестала, когда наконец-то второй половин эту хуйню перерос (похмелье стало слишком тяжелым) и потребность в составлении компании чуть ли не каждую ночь отпала. По сей день этому несказанно рада. Бухать нормально не умею.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А болезнь ли это?
Ответ #170 - 14 Ноя 2020, 20:18:31

Мой второй половин крайний раз так алкахой запитался2,что три дня подыхал. Думсли корона, а оказалось - бодун :)
Может хоть в этот раз квасить перестанет?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #171 - 14 Ноя 2020, 21:21:40

Мой чёта разлюбил синьку, точнее бодун его не радует. Крайний раз (давненько уже) как 0,7 текилы приговорили, прикинув что  утром будет бо-бо, в 2-3 часа ночи, как я заснула,  за гэшкой амфа ломанулся (на машине :facepalm:). Хоть на патруль не нарвался и не сбил никого. Зато мне зашибись, сервис. Проснулась, а меня уже антипохмелин ждет.

Может хоть в этот раз квасить перестанет?

Да кто его знает. Моего успокоила необходимость работать головой; Когда голова бо-бо, пользы с него ноль. А если сроки подпирают, через не хочу, через не могу - работает. А почти полностью бухать перестал, как основной собутыльник на ПМЖ за океан отвалил. Где ещё найти такого, c кем хоть каждую ночь можно до утра ужираться. Неженат, бездетен, щедр (вечно самки непонятные там тёрлись, халява ж).

 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #172 - 15 Ноя 2020, 18:16:40

Маш, не знаю, о чем там звёзды , ютубу))) брещут, а мне кажется, тут всё дело в свойствах агонистов (сосудосуживающее) и алкоголя - расширяющие сосуды, седативнный эффект и пр.
Не знаю, как и почему одно временно облегчает после другого, например, после передоза винтом спасаются алкоголем. Я могу только предполагать, что сами качели эффектов от веществ как-то сказываются на стабилизации состояния.
А вообще - хзн, почему так, но в жизни у многих было именно так... :pardon:
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #173 - 15 Ноя 2020, 22:07:31

Маш, не знаю, о чем там звёзды , ютубу)))

Когда отрубает соображалку, память, а двигательная активность остается. И очень активная. Тумблерок щелкает. Сколько таких видео на ютюбе про "смешных наркоманов". Даже один наш форумчанин хвастался, как с пириков с алкахой стал звездой, правда  своего местного тв канала...



после передоза винтом спасаются алкоголем

Но ведь все мы знаем более эффективный способ лечения этого состояния  :wink3: Хоть и пишут во всех брошюрках вредоснижательных что так низзя, может быть хуже,  качельки - это плохо, но работает же безотказно и "хуже" чёт никогда не становилось. А синька банально расширяет сосуды.
 
« Правка: 15 Ноя 2020, 23:54:27 от Mаша »
 

Кеноби

А болезнь ли это?
Ответ #174 - 15 Ноя 2020, 23:15:31

Вот так надо!

Орегон стал первым штатом США, который признал законным хранение всех видов наркотиков (включая тяжёлые) для личного использования

Хранение менее 2 граммов героина, метамфетамина или кокаина, а также менее 20 таблеток оксикодона или небольшого количества ЛСД для «личного употребления» теперь будет стоить 100 долларов. По закону это равно штрафу за превышение скорости.
Владение более крупным количеством будет сведено до проступка вместо уголовного преступления
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa, Mаша, КотБегемот

Еlenda

А болезнь ли это?
Ответ #175 - 11 Дек 2020, 18:57:22

Да, болезнь, так же как и болезни этого же порядка (алкоголизм, игромания и т.д.). Болезнь хроническая и часто смертельная быстро или не очень. Мозг человека с зависимостью  работает по другому, не потому что человек плохой, а потому что что б работал нормально нужно лечение и долгое и это не только снять физические симптомы, это докопаться до сути и поправить там. Что бы не было больше иллюзии, а была реальность, принимаемая и красочная, без заменителей.
 
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #176 - 11 Дек 2020, 21:27:40

А где вы красочную реальность то берёте в средней полосе, да ещё и в постиндустриальной стране третьего мира?... Сколько не смотрела на реальность - и до употребления, и во время, и в ремиссии - а всегда одно и тоже: грязища по колена, полуразваленный жилой фонд, убитая инфраструктура и обсосанные углы...
 
 
Сказали спасибо: Casta, Opiyshnik, Deimossssd, Мироныч

Маниту

А болезнь ли это?
Ответ #177 - 12 Дек 2020, 09:46:00

ЗЫ: алкоголь с токсикомансками токсинами (быстрыми) стану мешать только под страхом смерти
Не ты ли текилой с фена снималась и феном с текилы , не так давно было чтобы не помнить .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #178 - 12 Дек 2020, 15:08:29

Фен с похмелья был и будет))))))

Похмелье хорошо убирает. Только не вместе, а после алкашки. С разбросом по времени между бухлом и спидами в пол-ночи сна.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #179 - 14 Дек 2020, 18:13:59

Фен с похмелья был и будет))))))
Из чего делаем вывод что наркомана не манит кайф, а гонят обстоятельства))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Мироныч