информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А болезнь ли это?  (Прочитано 41941 раз)

Кастет

А болезнь ли это?
Ответ #100 - 22 Окт 2020, 17:05:49

Константин Ступин очень неплохо описал проблемы, возникающие из-за употребления наркотиков
 
 
Сказали спасибо: stopme

Заїць

А болезнь ли это?
Ответ #101 - 22 Окт 2020, 18:20:16

Обратите внимание на лице Кости "маска смерти" такая хуйня бывает только у старых опиатчиков.Он жыв но фейс мертв.
 
Нахуй войну!
 

Кастет

А болезнь ли это?
Ответ #102 - 23 Окт 2020, 22:05:25

Обратите внимание на лице Кости "маска смерти" такая хуйня бывает только у старых опиатчиков.Он жыв но фейс мертв.
пропадают все эмоции, вот и лицо не выражает каких-то чувств.
 
 

DELY

А болезнь ли это?
Ответ #103 - 25 Окт 2020, 08:28:30

Ахуенный музыкант
Был...
 
Енот Полоскунов
 

Кастет

А болезнь ли это?
Ответ #104 - 25 Окт 2020, 16:24:45

Да - талант у Кости Ступина был - жаль, что я узнал его творчество, когда его уже не было в живых.
 
 

DELY

А болезнь ли это?
Ответ #105 - 25 Окт 2020, 17:44:27

"Когда я умер"
Ахуенная песня
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #106 - 25 Окт 2020, 19:23:46

Про икебану неплохо спел))) :wink3:
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А болезнь ли это?
Ответ #107 - 26 Окт 2020, 07:09:07

Обратите внимание на лице Кости "маска смерти" такая хуйня бывает только у старых опиатчиков.Он жыв но фейс мертв.
пропадают все эмоции, вот и лицо не выражает каких-то чувств.
Мой супруг, когда алкахи поддаст,ещё лучше споёт. Воистину,на вкус и цвет товарищей нет. М-да, ахуенный музыкант. Таа даже я сиграю. :facepalm:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

А болезнь ли это?
Ответ #108 - 26 Окт 2020, 09:36:59

Обратите внимание на лице Кости "маска смерти" такая хуйня бывает только у старых опиатчиков.Он жыв но фейс мертв.
пропадают все эмоции, вот и лицо не выражает каких-то чувств.
Мой супруг, когда алкахи поддаст,ещё лучше споёт. Воистину,на вкус и цвет товарищей нет. М-да, ахуенный музыкант. Таа даже я сиграю. :facepalm:
у тебя супруг музыкант? можно ссылку на его сайт или хотя-бы статью в Википедии о твоём супруге.
 
 

Мироныч

А болезнь ли это?
Ответ #109 - 31 Окт 2020, 12:14:15

"Наркомания - рак души..."
 
 
Сказали спасибо: Заїць

Пастор

А болезнь ли это?
Ответ #110 - 08 Ноя 2020, 10:41:41


Ахахахаах)) завязать это как два пальца об асфальт )) может в случае с автором (всего один год системы), но не в моём случае это точно, около 10 лет тому назад я впервые начал задумываться , что надо подвязывать, и первый раз решил спрыгнуть насухую с ширки, отмучался 2 недели,, потом ещё неделю дома закрытый просидел, и думаю всё, завязал. Но меня хватило ровно на 3 часа после того как я вышел за порог. После было 3 клиники, 4 попытки самому бросить а последние 4 года я бросил бросать. Понял что наркоман-кайфожор это моя сущность с которой я прожил уж точно большую часть своей жизни, поэтому рыпатся и стараться себя изменить хрен получится. Единственное я поставил для себя несколько красных линий, через которые я обещал жене и родителям не переступать в своём употреблении. Наркотики бросают один раз-вместе с твоим телом в яму.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #111 - 09 Ноя 2020, 15:13:48

Всё верно.
Вернуться получается не у всех.
Далеко не у всех.
Большинству приходится так или иначе - жить (или выживать?) с наркозависимостью.
Для многих таких и ради взаимопонимания мы собираемся здесь.
 
« Правка: 11 Ноя 2020, 18:19:43 от Mazay »
 

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #112 - 11 Ноя 2020, 04:23:26

Вообще странно что такой вопрос вообще стоит... значит простудиться, походить неделю с температурой и соплями, пить антибиотики и нестероидные противовоспалительные- это болезнь. А так же принимать уже другие вещества но уже сильно страдать с этим, это бля не болезнь, как так? Ясно что сами к этому пришли, но пришли ж не просто так, а всем ходом своей недолгой жизни, такой отчаянный?- поступок в жизни говорит как минимум о том что это ни хрена не норма, большинство так не поступает. Это не хорошо, не плохо, просто сейчас отклонение от нормы это болезнь и зависимость как любая другая долгая и тяжелая болезнь оставляет свой след. Заболеть в следствии этой жизни нормально, все болеют и что стесняться теперь этого и гнобить себя за свой прогон, ок, если кому то это помогает, лишь бы помогало выздороветь.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Заїць

А болезнь ли это?
Ответ #113 - 11 Ноя 2020, 09:03:54

Как то некорректно говорить о выздоровлении,полном или частичном на этом форуме.Сахарный диабет следствие пристрастия к определенным продуктам.Так с какого хуя нас беззубых на костер?А?
 
Нахуй войну!
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #114 - 11 Ноя 2020, 09:57:33

Сахарный диабет следствие пристрастия к определенным продуктам.

Не обязательно.
 
 

Сaня

А болезнь ли это?
Ответ #115 - 11 Ноя 2020, 11:22:53

Это не болезнь,это потакание своим слабостям - это слабость характера,духа,тунельное мировозрение... ушатанная нервная система:) психика!Когда ты сам себе самый лютый враг оказывается то.. подйобуешь сам же себя и наебуешь... болезень разве умеет сама себя подйобывать и найобывать?
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 
Сказали спасибо: Solntse

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #116 - 11 Ноя 2020, 17:05:20

Саня, так именно в этом кмк и заключается болезнь что мы себя буквально убиваем и ещё сука наслаждаемся этим и может вначале пути ещё сложно сказать болезнь это или нет, то на закате наркокарьеры здоровых просто нет, знали что так будет? Конечно знали, но одно дело просто знать, другое на себе прочувствовать. А ещё мы заразные и заразить можем не только вирусом...
про выздоровление я понимаю, полного его не будет. Просто я тоже раньше считала что это не болезнь, это я говно, надо просто взять и бросить, получилось?- получилось на 2 месяца за 12 лет торча, попыток дохуя, а выхлоп ноль, выходит да, я говно... или методы не те, может хотя бы попробовать именно лечиться, хз короче, попробую лечиться, опять не получится, буду говорить что это не болезнь, это война. Сейчас смотрела фильм про бабочек, ну и там показывают как гусеница превращается в куколку, она висит, с ней там происходят какие то процессы, нам не видно, а она внутри полностью меняется и сбросит шкуру только когда будет готова, когда все изменения закончатся, и нельзя этот процесс поторопить, поторопишь бабочка просто не получится, это не до конца сформированное существо просто не сможет в этом мире. Наркомания тоже меняет и видимо пока до конца изменения не произойдут ремиссии не будет. Хочется верить что в конце получится бабочка, а не нежизнеспособный выкидыш.
 
« Правка: 11 Ноя 2020, 18:21:32 от Die With A Smile »
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mazay

А болезнь ли это?
Ответ #117 - 11 Ноя 2020, 18:27:58

Это не болезнь,это потакание своим слабостям - это слабость характера,духа,тунельное мировозрение... ушатанная нервная система:) психика!Когда ты сам себе самый лютый враг оказывается то.. подйобуешь сам же себя и наебуешь... болезень разве умеет сама себя подйобывать и найобывать?
Болезнь способна и не на такое.
Просто проявляется она у всех по разному, аки отношение к ней, как к болезни, у всех разное. И этот аспект пожалуй даже более разрушительный, чем сама болезнь. Именно о т н о ш е н и е   к себе и людям, и людей к тебе - наиболее болезненное явление в таких мало развитых обществах, как наше...

Мы и Они. Противостояние и неприязнь одних только загоняет проблему в тупик.
Общую проблему.
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Княгиня Ольга

А болезнь ли это?
Ответ #118 - 11 Ноя 2020, 18:44:24

Респект Мазай, прям выразил мои мысли
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mаша

А болезнь ли это?
Ответ #119 - 11 Ноя 2020, 18:45:55

Проблема наша. Только наша. И не стоит её перевешивать на плечи ОНИ. Они стараются обезопасить себя от грязи. Себя и своё потомство. Нужно сказать спасибо обществу, что в газенвагены сразу не отправляют. А ведь могли бы...
 
 
Сказали спасибо: Solntse