информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 115800 раз)

Vinni

Это интересно.
Ответ #220 - 21 Авг 2014, 19:12:53

Озеро Морейн — ледниковое озеро в Национальном парке Банф, в 14 километрах от деревни Лейк-Луиз. Находится в долине Десяти пиков на высоте примерно 1885 метров. Площадь поверхности озера — 0,5 км².
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #221 - 21 Авг 2014, 19:15:49



 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #222 - 21 Авг 2014, 19:17:18

Молох или "колючий дракон" – австралийская ящерица, чье тело покрыто конусовидными шипами, вырастает до 20 см в длину и может жить до 20 лет.
 
 

Sveta

Это интересно.
Ответ #223 - 21 Авг 2014, 19:50:15

Ааа, вот эта Джордж! :))) А хозяин такой  "Вам-то по приколу, а вы знаете сколько эта псина жрет???" И ваще, судя по выражению лица и позе его оппа имела уже шанс познакомицца с зубами дога Джорджа :))
Винни, спасибо большое - подборка просто супер  :good: Что вчерашняя, что сегодняшняя.
----------------------------------------
Свет, а мне этот пес напомнил вот этот прикол)
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #224 - 21 Авг 2014, 19:55:47

Я  ещё сюда кое чо кинул
http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=5532.msg306369#new
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #225 - 21 Авг 2014, 20:33:50

Команда Российской империи на Олимпиаде 1912 года.
 
 

РИХТЕР

Это интересно.
Ответ #226 - 21 Авг 2014, 22:18:11

это единственная интересная тварь которая меня сеня улыбнула!-)
Глубоко :)
"Не фсе понимают..не только лишь фсе.." :))
Света, главное что ты догадалась!...уже радует. день интересных тварей был-))

)) и пес точняк решает! сирко собака, мий собака мий пес!(с) -)))!

ЭТО НАДО ЗНАТЬ - Последнее обращение к человечеству! - https://www.youtube.com/watch?v=cAX_jVnUD-U
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #227 - 23 Авг 2014, 10:56:33

Далее думаю постить сюда:
http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=5827.msg306751#new

Я за правую тему. А всякие ТАБЛЕТКИНЫ-ПАУТИНЫЧИ пусть дальше славят ЛЕВАшовых и прочих ЛУНАчарских )))

 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #228 - 28 Авг 2014, 18:00:39

русские пословицы и поговорки научным языком.

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (работа дураков любит)

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #229 - 11 Сен 2014, 19:51:36

Практика развития Третьего глаза.

Существуют легенды о том, что у наших предков было не 2, а 3 глаза. Третьим глазом выполнялись особые функции. Благодаря ему, люди могли даже передвигать скалы и горы, но со временем они утратили его. На самом деле это далеко не мифы. Третий глаз (эпифиз, шишковидная железа) – это орган, существующий абсолютно у каждого человека, но у большинства из нас находящийся в спящем состоянии. При желании его может открыть каждый человек. В этом помогут специальные методики. Об одной из них я расскажу сегодня.
Открытие Третьего глаза позволит вам видеть прошлое и будущее, читать мысли, видеть эфирные тела и ауру, понимать суть вещей, развить интуицию, видеть яркие осознанные сны и т.п.
Данные качества могут развиться полностью или частично, это зависит от усилий практикующего.

Первый этап открытия Третьего глаза. Упражнение «свеча».
Вечером, желательно перед сном, 5 – 10 минут смотрите на пламя свечи, удалённой на 10 -30 сантиметров от глаз, по возможности не моргая. В комнате обязательно должно быть темно. Постарайтесь увидеть свечение вокруг пламени. По мере раскрытия Третьего глаза оно будет увеличиваться в размерах. Закройте глаза и лишь после этого (это очень важно) задуйте свечку. Расслабьтесь и смотрите на цвета, меняющиеся пред вашим внутренним взором: красный, зелёный, жёлтый, синий… Смотрите до тех пор, покуда они не исчезнут. При появлении отвлекающих мыслей или же уменьшении вашей концентрации, картинка может немного сбиться. В этом случае надо ещё больше расслабиться и сильнее сконцентрироваться на цветах, появляющихся перед вашим внутренним взором. Это упражнение нужно практиковать, как минимум, 5 дней (желательно подряд).

Второй этап развития Третьего глаза.
1.Для начала вам нужно убедить себя в безопасности ваших будущих видений. Для этого несколько раз произнесите следующую фразу: «Всё, что я увижу, совершенно безопасно». Если в процессе её произнесения у вас возникнет хотя бы небольшое чувство страха, то глубоко подышите. С каждым своим выдохом представляйте, как страх постепенно вас покидает.
2.В свою рабочую руку (ту, которой вы обычно пишите) возьмите прозрачный кварцевый кристалл. Представьте, что в верхушку этого кристалла входит луч белого света. Вы желаете, чтобы сей белый луч очистил его от любой негативной энергии.
3.Держа этот кристалл в той же руке, поднесите его к своему лицу, чуть повыше бровей. Средний палец руки передвиньте по кристаллу так, чтоб он указывал на область вашего Третьего глаза (центр лба, чуть выше бровей).
4. Затем средним пальцем другой своей руки слегка коснитесь самой верхней точки затылочной части своей головы (ниже макушки).
5.Далее представьте, будто из среднего пальца вашей доминирующей руки выходит ярко светящийся крепкий болт. Проникая через Третий глаз, он заканчивается у среднего пальца другой вашей руки. Вы замыкаете круг, теперь ваша рабочая рука, подобно аккумулятору, посылает энергию другой вашей руке. Пройдя через голову, эта энергия уберёт весь психологический мусор и откроет ваш Третий глаз. Обычно данный процесс занимает 1-2 минуты. Вы можете почувствовать небольшое давление в голове, тепло в пальцах рук или же покалывание в ладонях. Это вполне нормальные ощущения, которые обычно возникают во время работы с энергией.
6.Продолжая держать кристалл в рабочей руке, положите правую руку на своё правое ухо. Левую же - на левое. Далее представьте, как из среднего пальца вашей рабочей (доминирующей) руки исходит белый свет. Теперь одновременно сдвигайте обе руки к высшей части своего затылка. Делайте это не спеша. Повторяйте данное движение 7 раз, как будто вы что-то пытаетесь смахнуть. Сохраняйте своё желание прикоснуться к обратной стороне Третьего глаза (выглядящего также, как обратная сторона обычного человеческого глаза) в затылочной части вашей головы. Тут находится область мозга, регистрирующая зрительные образы и отвечающая за их осознание. Похожа она на тоненький, полукруглый свод, расположенный у основания задней части головы. При помощи белого света вы сможете открыть огромную полость длинной в 12 сантиметров, простирающуюся от внутренней стенки Третьего глаза аж до затылочной доли. Данная полость проводит всю информацию, полученную человеком через Третий глаз, к части мозга, обрабатывающей визуальную информацию. Теперь вы сможете гораздо яснее видеть, а также осознавать значение полученных вами картин.

Довольно часто люди, у которых уже открыт Третий глаз, жалуются на то, что они почти или совсем не способны к ясновидению. Дело в том, что для того чтобы стать ясновидящим совсем недостаточно иметь только открытый незамутнённый Третий глаз. Если не существует связи меж затылочной долей большого мозга и Третьим глазом, то человек не сможет узнать о том, что его Третий глаз уже открыт, так как не может осознать увиденное им. Это всё равно, что пытаться показать фильм в кинотеатре, в котором нет электричества.
7.А теперь заключительный шаг. Итак, положите средний палец своей доминирующей руки на вершину кристалла и поднесите к своему Третьему глазу. Наконец-то вы уберёте то, что, возможно, затуманивало ваш Третий глаз. Лёгкими, направленными вверх движениями постарайтесь поднять эту пелену. Представьте, будто вы поднимаете жалюзи. Повторяйте данный процесс, как минимум, семь раз или до тех пор, пока не ощутите, что покров наконец-то снят.
Удачи вам!
 
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #230 - 12 Сен 2014, 13:35:48



   "Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.

Если мы воткнём вилку в столешницу, то вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят.

   Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
   Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
   Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но
стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, то оно будет на столе стоять.
   Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.


   Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским."

 

 

С необъятных интернетпросторов.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #231 - 15 Сен 2014, 18:17:55

http://content.foto.my.mail.ru/community/evil-incorparate/_groupsphoto/h-8058.jpg

Гексакосиойгексеконтагексафобия — боязнь числа 666.
))))
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #232 - 15 Сен 2014, 18:42:15

Я иномарок боюсь с такими числами... как увижу ШЕСТАКА на велосипеде так жду пока он уедет... хотя на погрузчике мне похуй на них было :pardon:
 
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #233 - 16 Сен 2014, 17:53:49

• 20 мудрых истин от Винни-Пуха

История самого популярного сказочного мишки Винни-Пуха началась 21 августа 1921 года, когда писатель Алан Александр Милн подарил на день рождения своему сыну Кристоферу Робину плюшевого медведя. Мальчику тогда исполнился один год. С тех пор эта дата считается и днем рождения Винни-Пуха — нашего любимого сочинителя пыхтелок и ворчалок с опилками в голове.
У этого мишки можно поучиться доброй и слегка наивной мудрости. Ведь доброта еще никому и никогда не вредила.

1. Пятачок: «Как пишется любовь?»
Пух: «Любовь не надо писать... Ее надо чувствовать».
2. Ты гораздо смелее и умнее, чем ты думаешь; и намного сильнее, чем тебе может казаться.
3. Те вещи, которые отличают меня от других, и есть те вещи, которые делают меня таким, какой я есть.
4. Если тебе показалось, что твой собеседник тебя не слушает, будь терпелив. Может быть, ему просто что-то попало в ухо.
5. Если нам когда-нибудь придется расстаться, сохрани меня в своем сердце, и я останусь с тобой навсегда.
6. Как только я тебя увидел, то сразу понял, что меня ждут приключения.
7. Иногда самые незначительные вещи занимают больше всего места в твоем сердце.
8. Некоторые люди чересчур заботливы. Я думаю, это и называется любовью.
9. Реки знают о том, что не нужно спешить. Когда-нибудь мы будем там.
10. Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя.
11. Сорняки тоже цветы, когда-нибудь ты с ними познакомишься.
12. Я думаю, нам снятся сны для того, чтобы мы никогда не разлучались. Если мы видим друг друга во сне, мы всё время вместе.
13. Ты не можешь всё время сидеть в одном углу леса и ждать, пока тебя кто-нибудь навестит, тебе стоит самому пойти к кому-нибудь в гости.
14. Пообещай, что ты никогда не забудешь меня, потому что если я буду думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду.
15. Совсем немного внимания и заботы о других существенно всё меняют.
16. День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нём.
17. Любовь делает несколько шагов назад... чтобы уступить место счастью того, кого ты любишь.
18. Мой самый любимый день — это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день.
19. Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
20. Как я счастлив, что у меня есть то, что заставляет меня с трудом произносить слова прощания.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #234 - 17 Сен 2014, 03:22:53

10 интересных трюков для вашего тела

1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

7. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

8. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

9. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

10. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #235 - 18 Сен 2014, 11:05:15

Наука играла в 2013 году более важную роль, чем когда-либо прежде. Дискуссии об изменении климата резко активизировались после того, как супер-тайфун Хайан разрушил Филиппины. И научная экспертиза постоянно фигурировала в дебатах о ядерных программах Сирии и Ирана.

Однако, даже на фронте чистых научных исследований, в 2013 году было сделано немало интригующих открытий. Отобранный из большого числа претендентов и, разумеется, не бесспорный — вот список пяти фаворитов журнала National Geographic.

1. Космос стал более многолюдным

В этом году исследователи из Caltech предположили, что на орбитах звёзд Млечного Пути находятся, по меньшей мере, 100 миллиардов экзопланет.

Разумеется, не все они представляют собой места, в которых вам бы захотелось жить. Ноябрьский отчёт от Обсерватории NASA Keck предполагает, что одна из пяти звёзд может иметь подобные Земле планеты в «обитаемой зоне». Более поздние климатические исследования обитаемых зон говорят, что эта вероятность может быть сильно завышена – однако это всё равно очень большое число потенциально обитаемых планет.

2. Клонированы человеческие эмбриональные стволовые клетки

После более чем десятилетия безуспешных попыток, исследователи из Орегонского Университета науки и здоровья объявили, что им наконец удалось клонировать человеческие эмбрионы и получить из них стволовые клетки. Они также сумели вырастить их в специализированные клетки кожи и сердечной ткани – а это первый шаг к использованию их в трансплантационной медицине.

Ключом к успеху команды, как бы странно это ни звучало, стало добавление к процессу клонирования кофеина.

3. Аппарат Voyager достиг границы солнечного ветра

Одно из самых громких событий этого года случилось, на самом деле, в 2012 году. Последние отголоски пары солнечных штормов в прошедшем сентябре подтвердили, что почтенный аппарат NASA Voyager действительно вышел в межзвёздное пространство.

NASA уже давно надеялось сообщить миру, что этот старинный зонд, запущенный в 1977 году, достиг края солнечного ветра. Ожидается, что его брат-близнец Voyager-2 также скоро выйдет в межзвёздный космос.

4. Марсианское озеро, возможно, когда-то содержало в себе древнюю жизнь

Ровер NASA Curiosity продолжил в 2013 году своё историческое путешествие, и обнаружил, что давно исчезнувшее озеро на красной планете могло поддерживать жизнь более трёх миллиардов лет назад.

Это открытие по большей части оправдало усилия NASA по поиску пригодных для жизни условий на Марсе. Дальше ровер стоимостью 2,5 миллиарда долларов отправится к горе Острой в центре Штормового кратера – своей изначальной цели после приземления.

5. «Властелин Колец» начинает выглядеть как документальный фильм

Генеалогическое древо человека внезапно выпустило несколько любопытных отростков после года исследований древней ДНК и некоторых найденных ископаемых.

Например, в результате раскопок в местечке Дманиси в Грузии, учёные объявили, что множество казавшихся различными ранних человеческих видов, по-видимому, принадлежат одному и тому же виду — Homo erectus. Они сделали своё заявление на основании находки черепа возрастом 1,8 миллиона лет, который несёт на себе отпечаток смеси чёрт как более ранних, так и более поздних видов.

На генетическом же фронте то, что казалось костью неандертальца из испанской пещеры, дало учёным древнейшую секвенированную на сегодняшний день ДНК – и как оказалось, она принадлежала другому виду давно исчезнувших ранних людей – денисовцев.

В то же самое время в Денисовой пещере в Сибири, где изначально в 2008 году и были найдены первые ископаемые останки денисовского человека, была обнаружена кость пальца ноги, которая принадлежала неандертальской женщине примерно 140 тысяч лет назад.

Все эти находки предполагают, что древние люди в доисторические времена скрещивались с Homo erectus, а также и с некоторыми ранними современными людьми. А это в свою очередь означает, что множество современных людей имеет в своём геноме некоторую долю генов доисторических людей.
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #236 - 18 Сен 2014, 20:09:02

Что ожидали от 2014 года 50 лет назад?

В 1964 году назад знаменитый американский биохимик, писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов (Isaac Asimov) поведал о том, каким он видит мир будущего через 50 лет. И вот эти пол столетия уже позади, на дворе 2014 год. И нужно отметить, что немало из предсказанного сбылось и стало частью повседневной жизни многих людей. В то же время, часть предсказаний лишь вызывает улыбку.

«Электроника избавит людей от нудной работы. Специальные кухонные приспособления смогут готовить еду автоматически, будь то кофе, тосты, яичница или обжаренный бекон. Завтрак будет заказываться с вечера и готовиться к указанному времени утром»

«Общение будет осуществляться не только голосом, вы также сможете видеть вашего собеседника, как будто находитесь с ним рядом. Для этого аппаратуру начнут оснащать специальными экранами, которые можно будет использовать не только для общения, но также и в образовательных целях. При этом, благодаря спутникам связи, возможны станут звонки по всему миру, даже в Антарктиду».

«Широкое распространение получат электролюминесцентные панели. Потолки и стены будут светиться мягким светом, цвет которого можно будет изменять простым нажатием на специальную кнопку»

«Роботы всё ещё не достигнут достаточно высокого уровня развития, но уже будут активно использоваться»

«Устройства в 2014 году будут сообщаться друг с другом без проводов. Работать при этом они будут от долгоживущих батарей на основе радиоизотопов»

«Автомобильные дороги в наиболее развитых регионах мира уже достигнут пика своего развития к 2014 году. Транспортировка людей и грузов будет осуществляться в основном по воздуху. Это будут не только самолёты, наземный транспорт также будет приподнят приблизительно на метр над поверхностью»

«Появятся автомобили с роботизированным мозгом и смогут осуществлять поездки по любому маршруту без вмешательства человека»

«Появятся экраны в виде прозрачных кубов, которые смогут передавать трёхмерное изображение, максимально приближенное к реальности»

«Количество людей на Земле достигнет 6,5 миллиардов. При этом в США будет проживать 350 миллионов. Человечеству всерьёз придётся задуматься над методами контроля рождаемости. В мире начнут уделять особое внимание этому вопросу»

«Обыкновенное сельское хозяйство будет постепенно уступать место специальным фермам, на которых самые разнообразные продукты питания будут выращиваться из особых водорослей и дрожжей»

«Поскольку к 2014 году человечество во многом будут зависимо от различных машин, образование должно будет ориентировано в этом направлении. Так, в среднеообразовательных школах обязательно будут преподавать двоичную систему счисления, а студенты высших учебных заведений обязательно будут изучать компьютерные языки вроде современного Fortran»

«Человечество начнёт сильно страдать от скуки и различных депрессий. Это будет иметь серьезные умственные, эмоциональные и социологические последствия. В результате важнейшей областью медицины станет психиатрия»

«Слово «работа» станет наиболее часто произносимым»
Нужно отметить, что Азимов не был единственным, кто пытался заглянуть в будущее. В те годы многие фантасты пытались предсказать развитие человечества. Но мало кому из них удалось сделать более-менее достоверный прогноз. Прогноз Азимова оказался одним из самых точных.
 
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #237 - 18 Сен 2014, 20:14:52

 
 

Selyan

Это интересно.
Ответ #238 - 18 Сен 2014, 20:18:32

Потому что это Азимов ( я не про карты ) )
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Это интересно.
Ответ #239 - 18 Сен 2014, 20:47:18




Явления, которые ставят науку в тупик

1. Эффект плацебо

Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие морфия, как анестизирующее действие исчезнет. Почему так происходит, наука не знает. Есть много других примеров изменения в физиологическом и психологическом состоянии человека после приема безвредного препарата, назначаемого под видом какого-либо эффективного лекарства.

2. Проблема горизонта

Считается, что нашей Вселенной 14 миллиардов лет, а между крайними точками, которые можно увидеть, – 28 миллиардов лет. Было обнаружено, что всюду температура фоновой радиации одинакова. Для ее создания потребовалось бы расширение Вселенной до сегодняшних размеров за 10-33 секунд! Но могло ли такое быть? Равномерный “нагрев” остается для науки аномалией.

3. Ультрасильное космическое излучение

Космическими лучами называют перемещающиеся почти со скоростью света протоны (или тяжелые атомные ядра).Один из их источников – появление сверхновой. Максимальная возможная энергия космических лучей равна 5 ? 10 в 19 степени электрон-вольт (предел Грейзена-Зацепина-Кузьмина), если зародились они не в нашей галактике. Десять лет назад впервые зафиксировали частицы с большей энергией, которые возникли не в нашей галактике. То ли измерения неправильные, то ли специальная теория относительности Эйнштейна, но ультрасильное космическое излучение есть, а объяснения ему – нет.

4. Белфастские результаты гомеопатии

Фармаколог Мадлен Эннис решила доказать абсолютную несостоятельность гомеопатии, а вместо этого получила ошеломляющий результат: сколь сильно бы не был разбавлен раствор с неким препаратом, он продолжает обладать лечебными свойствами. Даже если это противоречит здравому смыслу, ведь в воде не оставалось уже ни одной молекулы лекарства. Разве что незримый след от него.

5. Темная материя

Что такое гравитация, подробно рассказывают учебники физики. Но они умалчивают, что если научные теории верны, Вселенная должна развалиться. Потому как во вращающихся галактиках недостаточно массы для гравитационного притяжения, создающего центростремительные силы. Где же ошибка? Возможно, существует “темная материя”, которая должна составлять 90% массы Вселенной, но вот обнаружить ее так и не удалось.

6. Марсианский метан

Если почва на Марсе выделяет метан, то там должна быть жизнь. Но CH4 есть, а жизни — нет. Это обнаружили приборы, отправленные туда с Земли: ни одной органической молекулы не было найдено. Ученым остался еще один способ обнаружить жизнь: найти “хиральные” молекулы (они являются зеркальным отображением друг друга) и установить их соотношение. Если правосторонних (левосторонних) молекул больше, чем их левосторонних (правосторонних), то жизнь на красной планете все-таки есть. Или была.

7. Тетранейтроны

Четыре года назад во время эксперимента обнаружили тетранейтроны: четыре нейтрона, которые связаны в систему. Это противоречит принципу исключения Паули: уже два протона или нейтрона в одной системе не могут характеризоваться похожими квантовыми свойствами, а четыре – тем более. К тому же ядерные силы не могут удержать даже два одиночных нейтрона. Нейтронные звезды подтверждают существование тетранейтронов, а вся Вселенная – нет. Потому как она бы разрушилась, не успев расшириться, если бы такие частицы существовали продолжительное время.

8. Аномалия Пионера

Два запущенных еще в 70-х годах космических корабля Пионер-10 и Пионер-11 должны были улететь за пределы солнечной системы и быть благополучно забыты. Но ускорение неизвестной природы, менее нанометра на секунду в квадрате, отклонило Пионер-10 на 400 000 километров от курса. То же произошло и с Пионером-11. Известные причины (ошибки программного обеспечения, солнечный ветер, топливную утечка) уже исключены. Ученые продолжают строить догадки, что же вызвало наблюдаемое ускорение.

9. Темная энергия

В 1998 году стало известно, что Вселенная расширяется с нарастающей скоростью. А согласно постулатам современной физики, скорость должна снижаться. Одно из возможных объяснений – темная энергия (гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство Вселенной), о которой толком ничего неизвестно.

10. Обрыв Kuiper

За Плутоном есть пояс астероидов, который неожиданно сменяется абсолютно пустым космосом. Одна из догадок – существование десятой планеты, очистившей участок. Но ее так и не удалось обнаружить, ведь изучить ту область солнечной системы с Земли проблематично. К 2015 году зонд Новые горизонты, отправленный к этому загадочному месту, возможно, поможет объяснить это явление.

11. Сигнал из космоса

В 1977 году американский астроном Эман зафиксировал необычный сигнал из созвездия Стрельца продолжительностью 37 секунд. Импульс радиации имел узкий диапазон радиочастот, около 1420 мегагерц. Все передачи такой частоты запрещены международным соглашением. Естественные источники радиации обладают гораздо более широким спектром частот. Загадочный источник сигнала остается неизвестным.

12. Непостоянные постоянные

Свет от квазаров на своем пути длиной в миллиарды лет проходит через межзвездные облака металлов (железа, никеля, хрома). В 1997 при его исследовании обнаружили, что он поглотил некоторые из фотонов света квазара. Но не те, которые ожидалось. Единственное непроверенное разумное объяснение состоит в том, что постоянная тонкой структуры, или альфа, имела различное значение в то время, когда свет проходил через облака. Но ведь альфа определяет, как свет взаимодействует с материей, и не должна меняться. Ее значение зависит от заряда электрона, скорости света и постоянной Планка. Какая же постоянная изменилась?

13. Холодный ядерный синтез

Эксперименты показали, что погружение электродов из палладия в тяжелую воду (в ней кислород соединен с изотопом водорода дейтерием) может сгенерировать колоссальное количество энергии. Возможно, ядра дейтерия под действием напряжения на электродах перемещаются в молекулярную решетку палладия и позволяют веществам сплавиться со значительным выбросом энергии. Но наука-то утверждает, что плавка при комнатной температуре невозможна!
Все попытки объяснить эти явления рождают больше вопросов, чем ответов.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]