enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 115349 раз)

Magdalinna

Это интересно.
Ответ #280 - 08 Янв 2015, 16:26:12

Добер - респектище и увага за такие ругалки!!! :good: Скопировала себе, в жизни пригодится))
 
 

Cозав

Это интересно.
Ответ #281 - 08 Янв 2015, 16:38:32

 Ерохвост, Сдёргоумка))))  :good:
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

микола питерский

Это интересно.
Ответ #282 - 08 Янв 2015, 16:41:51

Еще тут воткну этот старый видос!

Живут же люди!
http://rutube.ru/video/5a9b0dd415ec739d3e2e22fe59dc058a/
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #283 - 08 Янв 2015, 17:28:57

Глуподырый,Ха. :dirol:

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vinni

Это интересно.
Ответ #284 - 10 Янв 2015, 01:53:10

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КАРТОЧНЫХ ИГР

Из словаря Чинг Цзе Тунга известно, что первые карты были сделаны в Китае в 1120 году. А согласно другой версии, первые карты появились в древнем Египте. Для игры египтяне их не использовали. Карты были для них инструментом предсказания будущего, то есть с помощью карт гадали. В колоде тогда было 78 карт, и назывались они Арканами.

В Европе первая карточная игра появилась в XI-XIII веке, как раз в это время совершались крестовые походы на Восток. Причем, игры в карты достаточно быстро распространились по всей Европе. Некоторые люди сразу же решили, что карточные игры посланы нечистым, и в результате, карты стали запрещать повсеместно. Компанию по активной борьбе с карточными играми вел Людовик Святой во Франции 1254 году. Данная информация и считается первым известным источником и историческим свидетельством о распространении в Европе карточных игр.

Так же исторические факты говорят, что самая первая карточная игра в Европе называлась Тарок. Для этой игры использовали карты Таро. А расклады карт Таро на успех, любовь и фортуну практикуют и в наши дни. Единой стандартной колоды карт не существовало вплоть до XII века. История мастей современных игральных карт тоже очень интересна:

Черви — красная масть, которая символизирует удовольствие, радость, красоту и север. Черви имеют такое же значение, как чаши, кубки, сердце или книги – знак милосердия.

Трефовая масть была названа «Голубой мастью» – знаком простоты и порядочности. На средневековых картах трефы обозначались, как желудь, реже, скрещенные шпаги.

Бубновую масть рисовали в виде монеты, солнца, зажженного факела или называли «желтой мастью». Бубну часто использовали, как символ огня, юга или интеллекта.

Пики в средневековье обозначали, как жезл, посох или шест с листьями. Называли их «зеленой мастью», знаком жизненной энергии и силы, символом весны и воды. Пройдя все пережитки прошлого времени, карточная колода приобрела современный вид – 52 карты вместо 72.

А теперь главная тайна колоды карт: 52 карты в колоде – это вовсе не случайность. Вспомните, сколько недель в году? Правильно, 52! Удивлены? Дальше — интереснее.

Времена года – это масти, так как в колоде 13 карт каждой масти, как и количество недель в каждом времени года.

Всем известны игры, когда каждая карта имеет свое количество очков. Если каждой из карт присвоить свое количество очков, то в сумме карты одной масти дадут 91 очко, а это количество дней в одном времени года. Если же суммировать все очки колоды, то получится количество дней в году за вычетом одного дня – 364.

http://cenhoufimou.livejournal.com/185166.html
 
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #285 - 12 Янв 2015, 15:41:34

http://content.foto.my.mail.ru/community/smart_journal/_groupsphoto/i-49208.jpg

Колорадо. Заключенные гомосексуалисты в женском платье на исправительных работах.

1900–1910.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #287 - 13 Янв 2015, 20:21:22

http://content.foto.my.mail.ru/community/evil-incorparate/_groupsphoto/h-10523.jpg

Галлий - металл, имеющий температуру плавления 29,8 градусов. Если взять его в руку, он начнет плавиться.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #288 - 15 Янв 2015, 05:48:06

http://content.foto.my.mail.ru/community/humor_mail/_groupsphoto/h-2528.jpg

Лиры,Франки,Марки...Скока всяких денег было.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ТочкаНевозврата

Это интересно.
Ответ #289 - 15 Янв 2015, 09:07:55

100 бакинских - 75,25руб !! Машину времени хачу! Мне всего на полчасика! :))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #290 - 15 Янв 2015, 09:13:54

Чеб первым делом сделала???
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ТочкаНевозврата

Это интересно.
Ответ #291 - 15 Янв 2015, 09:18:25

Баксами бы затарилась , а всё остальное доделала бы тут уже ))
Так, стоп - а разве в то время валютные операции были легальны?
И бл где я возьму рубли того образца...чёрд...
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #292 - 15 Янв 2015, 09:20:15

Вот,вот.Тут надо подумать и патом загадывать желание.
Я б наверное закайфовал. :grin:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ТочкаНевозврата

Это интересно.
Ответ #293 - 15 Янв 2015, 09:25:13

Я в то время не знаю что за кайфы даже были..вот если в 2000 вернуцца - моё начало конца, то да, запаслась бы впрок ))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #294 - 15 Янв 2015, 09:29:58

Такда был чистый продукт.Морфин-Гидрохлорида 2% й.
Стекло называли.
По скорости не помню.По моему марки появились в 90 х.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ТочкаНевозврата

Это интересно.
Ответ #295 - 15 Янв 2015, 09:40:20

Чистый продукт тоже у барыжек или в аптеках был?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #296 - 15 Янв 2015, 09:49:26

Да, были барыги.В основном медсестры.
Раньше кагда резали аппендицит кололи Морфин.
Да по всякому пустяку двигали.Перелом,ушиб. :grin:
История с Высоцким.Лучший друг медик.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ILUXA

Это интересно.
Ответ #297 - 26 Янв 2015, 23:42:25

Теория Всего от Атена
Цитировать
Документальный фильм, основанный на реальных научных фактах и новейших открытиях в области физики, неврологии, космологии и других фундаментальных наук. Тем не менее, не смотря на прикладной характер освещаемых вопросов, фильм исследует проблемы, касающиеся и «вечных» тем, таких как смысл жизни и человеческой миссии в этом мире.
 
Скворец
 

conscience

  • Гость
Это интересно.
Ответ #298 - 27 Фев 2015, 23:31:33

Как вызвать галлюцинации
http://textmagic.ru/kak-vyzvat-gallyucinacii
 
 

DoberMan

Это интересно.
Ответ #299 - 20 Мар 2015, 14:58:40

Изобретательный лентяй
Изобретательный лентяй. :good:
 
« Правка: 16 Апр 2015, 09:40:57 от ТочкаНевозврата »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн