информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 114454 раз)

Rossopont

Это интересно.
Ответ #340 - 02 Мая 2017, 23:38:18

Ага, больше читай в интернете.  Уже много об этом было сказано и опровергнуто. Вчастности за какогото генерала, якобы Ким младший его из зенитки расстрелял, но тот генерал живёт и здравствует. Не забывай в каком мире живём, где идут и не умолкают инфовойны. Про Россию тоже много чего пишут в интернете, на 90% пиздёш и ты это знаеш. Корея не исключение. Её взялись демонизировать с недавних пор. Кастрюлю сними если одел.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY

Это интересно.
Ответ #341 - 03 Мая 2017, 06:12:00

еепоказывают с давнего времени,вопрос в том на сколько ты этим интересуешься,а кастрюля...
она пожалуй более тебе к лицу,судя по тому,что вылаживаешь.
 
Енот Полоскунов
 

Вадос

Это интересно.
Ответ #342 - 06 Мая 2017, 10:05:31

Постараюсь найти ссылку и скинуть,как два австрийца(если не ошибаюсь),фанаты железных дорог,ну и по образованию какие то ж.д. инженеры ехали поездами из Европы через Россию и исхитрились таки попасть в КНДР.Там где то за Владивостоком станция Хасан и оттуда в Корею ходит ну не поезд,а два вагона.Пару раз в неделю.Вот они и доехали так до Пхеньяна.Всё с фотографиями,правда из окна поезда,кое где скрытой камерой.Очень интересно.Я на одном дыхании читал.Постараюсь найти ссыль обязательно!
 
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #343 - 15 Мая 2017, 12:56:12

Зависть

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

как нибудь

Это интересно.
Ответ #344 - 17 Мая 2017, 12:46:10

Эффект Манделы — совпадение у нескольких людей воспоминаний (по-видимому, сформировавшихся независимо), противоречащих общепринятой истории (а также и нынешнему положению дел, когда речь идёт не просто о фактах прошлого), причём воспоминания эти касаются не труднопроверяемых событий из личной или семейной (частной) истории, а считающихся общеизвестными обстоятельств: исторических, географических, астрономических, зоологических, анатомических, логотипических, речевых, архитектурных, художественных и др.
Эффект обнаружен (и назван «эффектом Манделы») во время общения нескольких участников фанатского съезда «Dragon Con», обнаруживших у себя совпадающие воспоминания о том, что Нельсон Мандела умер в тюрьме (а не вышел живым на свободу и стал президентом ЮАР). Фиона Брум (Fiona Broome), одна из участниц этого обнаружения, с 2010 года занимается популяризацией эффекта Манделы и сбором совпадающих альтернативных воспоминаний других людей.
Скептические (не-мистические) объяснения эффекта Манделы включают в себя конфабуляцию (то есть психопатологическое или чисто психологическое явление «ложной памяти», изучавшееся, в частности, Элизабет Лофтус), в том числе формирование и закрепление некорректных представлений как результат чрезмерного доверия газетным уткам и иным ложным источникам.
Мистические объяснения эффекта Манделы включают в себя различные идеи о перемещении людей в альтернативные миры (в том числе посредством некоторого подобия квантового бессмертия: «умер — попал в соседний мир, где ещё жив, но сам мир слегка другой»), о появлении таковых миров (например, в результате высокоэнергетических физических экспериментов или в итоге действий путешественников во времени, изменяющих историю) или, наоборот, о слиянии таковых миров (в некоторое противоречивое целое), а также о представлении реального мира в качестве не вполне реального (айтишное представление о сбойном симуляторе: «это глюки в Матрице»; гностическое представление о мире-тюрьме: «мы в плену враждебного демона, князя мира сего»).
Криптоконспирологические объяснения эффекта Манделы включают в себя идеи о деятельности государственных (или внегосударственных, или надгосударственных) организаций с большими возможностями, изменяющими свидетельства и господствующие мнения о некоторых обстоятельствах истории человечества по их собственным потаённым побуждениям идеологического, или вероисповедного, или расового характера. (Такие объяснения годятся, впрочем, только для тех обстоятельств прошлого, которые не поддаются непосредственной проверке через нынешнее положение дел.)
Воспоминания чаще носят характер не единственного отличающегося факта, а целой системы последствий его. Носитель воспоминаний об альтернативной географии может помнить и иную роль населённых пунктов в расположении транспортных потоков (либо «в учебнике видел», либо «сам там проезжал»). Носитель воспоминаний о кареглазом Гитлере может помнить лекции об ироническом несоответствии этого цвета глаз арийскому расовому идеалу. Носитель воспоминаний об отличающейся дате некоторого общеизвестного исторического события (теракта, катастрофы, премьеры фильма и др.), состоявшегося при его жизни, помнит об этом не просто так, а в связи с некоторыми одновременными событиями собственной жизни («именно тот год был последним для меня в школе», «именно тем летом я ездил отдыхать туда-то» и др.).
Любопытным частным случаем эффекта Манделы является воспоминание об однократном (иногда и многократном) появлении и последующем обратном исчезновении в окружающем мире отличий от личной памяти наблюдателя.
А теперь лично от меня вопрос:кто помнит стих "узник"
Сижу я в темнице сырой ...и бла бла.Кто написал?
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Вадос

Это интересно.
Ответ #345 - 18 Мая 2017, 19:18:09

Вроде Лермонтов.Это так,не подглядывая никуда.Самому интересно стало.
 
 

polhard

Это интересно.
Ответ #346 - 18 Мая 2017, 19:56:14

Да тоже Лермонтов вроде бы.Помница так.
 
 

jankieone

Это интересно.
Ответ #347 - 18 Мая 2017, 20:06:29

вот вы прикалываетесь с Лермонтовым :)))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Вадос

Это интересно.
Ответ #348 - 18 Мая 2017, 20:18:53

 
 

jankieone

Это интересно.
Ответ #349 - 19 Мая 2017, 08:28:59

Пушкин же написано :))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

DELY

Это интересно.
Ответ #350 - 19 Мая 2017, 08:31:39

Лермонтов это написал
я вас обрадую или огорчу
но нужно же знать поэтов,я живу на кавказе
и был даже вблизи этих мест.так что думаю диспут окончен.
в парке кисловодска и находится сия темницца
 
Енот Полоскунов
 

jankieone

Это интересно.
Ответ #351 - 19 Мая 2017, 08:36:42

Лермонтов это написал
это ты решил :) ?

Лермонтов написал «Сижу за решеткой в темнице сырой…». Нет, это стихи Пушкина. В авторах классических русских стихотворений нередко путаются даже школьные учителя: «Весеннюю грозу» Тютчева приписывают Фету, «Под насыпью, в рву некошеном» Блока — Некрасову и так далее. Обычно под текст «подбирают» автора с соответствующей репутацией; за Лермонтовым в русской культуре прочно закреплен ореол мрачного изгнанничества, романтического одиночества и порыва к свободе. Поэтому кажется, что пушкинский «Узник» больше подходит Лермонтову, чем его собственное стихотворение с тем же названием («Отворите мне темницу, / Дайте мне сиянье дня…»).

 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #352 - 25 Мая 2017, 00:26:15

Вот за эффект Манделлы фильм.
Он вышел недели две назад, и когда это тут обсуждалось, я не мог вспомнить где именно я про это уже слышал.
Вот сегодня в повторе увидел, думаю дай выложу, интересно, хоть и просто объяснимо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #353 - 06 Июл 2017, 10:17:26

Документалка про карты и нитолько
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Это интересно.
Ответ #354 - 06 Июл 2017, 11:13:27

Ребят, да просто мы живем в симулированной реальности, других объяснений нет.....Это матрица!
иначе попробуйте объснить квантовые эффекты....физику, механику....нету другого объяснения!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Это интересно.
Ответ #355 - 06 Июл 2017, 20:33:15

Документалка про карты и нитолько
йебтить...
 
Енот Полоскунов
 

jankieone

Это интересно.
Ответ #356 - 06 Июл 2017, 21:31:39

йебтить...
это хорошо или не очень?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Это интересно.
Ответ #357 - 06 Июл 2017, 21:51:18

это удивление!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #358 - 05 Сен 2017, 17:31:59

Афигеть!!! Пирожки с котятами
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Это интересно.
Ответ #359 - 05 Сен 2017, 17:55:54

Када вижу это лицо, "правда" где то рядом :))))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....