enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 32  » 

Автор Тема: оккупация Крыма  (Прочитано 78989 раз)

ReBoot

оккупация Крыма
Ответ #120 - 18 Мар 2014, 23:50:25

Дим, ты успокойся. Юра ведь между нацизмом и коммунизмом (предполагающим интернационализм) разницы не видит, а ты тут за такие тонкости...
Успокоился.
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #121 - 18 Мар 2014, 23:51:22

я не спец в таких тонкостях (и никогда себя таким не объявлял) и вообще при чем тут коммунизм??
скопипастил то что в вики, определение национализма. все патриоты априори это националисты, я правильно рассуждаю?
для меня национализм - это если ты переживаешь за свою родину (вот как россияне, в этом плане они молодцы, только не на уровне скинхэдов конечно... хотя и их можно понять) помнишь и розвиваешь культуру, традиции поддерживаешь вiдчизняного производителя и т д и т п.

кстати кто мне объяснит термин "пересiчний громадянин" до сих пор не могу понять. представить как то могу, типа это громадянин, который типа пересекает Украину и уходит вообще куда то?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #122 - 18 Мар 2014, 23:54:54

Да у нас постоянно митинги идут, не гони (сорри за резкость). Предпоследний митинг не разгоняли. Приняли около 50 человек (не 300!!!), которые борзо вели себя по отношению к ментам - это у нас не поощряется, да. Их переписали и отпустили. Никто даже и не переночевал в кутузке - кому они там нужны...
Юр, я бы не утверждала, но знакомые там были...

наск. я видел, там забирали просто спокойно стоящего какого то пацана, или бабульку. а в Беларуссии так вообще мать с грудным ребенком затолкали.
это препятствование возникновению какого то общественного сознания, которое независимо от центра.
а вот это можно охарактеризовать как фашизм вроде или коммунизм -- когда партия права, всех остальных в концлагеря.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

оккупация Крыма
Ответ #123 - 18 Мар 2014, 23:57:12

нет Юр .переживать за свью родину и нац онализм в том проявлении в котором он у нас ,да и влюбом дтугом это разны вещи.
Я иереживаю за нашу родину не меньше твоего ъно тебе этого не понять видимо...ты видиш во мне врага в этом контексте,инакомыслящего,сепаратиста,как хочеш...
 
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #124 - 18 Мар 2014, 23:59:35

Ну как же, ведь ты писал, что у Сталина и Гитлера идентичные идеологии... Хотя, наверное, сейчас это и правда, не при чем..

Знаешь, что интересно? Ведь именно данная ситуация дала определенный толчок к всплеску национального самосознания - с обеих сторон. Другое дело, что кому это будет в плюс в результате - уж не третьей ли стороне?
____________
Юр, пожалуйста, дай ссылку, где забирали бабульку. Только не из Белоруссии.
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #125 - 19 Мар 2014, 00:00:05

я благодарен тем же бендеровцам, если они там были, киевлянам, да и всем кто помог убрать предыдущую власть. тем украинцам, неважно бендеровци они или нет, которые сейчас в Крыму, или направляются в горячие точки.
а ты не знаешь кстати что правый сектор обратно собирается, и хочет переговоры с турчиновым?
т.к. очень много недовольных как турчиновым (с тимошенко) так и яценюком.

ладно, про бабульку это я спутал с Крымом.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #126 - 19 Мар 2014, 00:00:47

Что за слова новые такие Этнонационализм? Этнос это и есть нация, тобиш националистический национализм? Бред.
а этнонационализм больше связан с культурой, традициями и т д.
рассизм как самая крайняя форма. просто такой термин неудачный.
 Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

вот этот языковый закон, идиоты почему не отменили?? зачем было памятники трогать?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #127 - 19 Мар 2014, 00:07:06

Ладно, про бабульку спутал...Еще признаки диктатуры (злобной, жестокой и удушающей)?
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #128 - 19 Мар 2014, 00:11:45

цензура СМИ. не признается оппозиция ("игрушечный" парламент). Путин у вас уже сколько? 15 лет при власти?
запрет интернет рессурсов, мониторинг соцсетей, фильтровка и редактирование ЛС.

стоп, а ты способна критически мыслить?

национализм в Украине как ответная реакция на уничтожение украинской культуры.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #129 - 19 Мар 2014, 00:12:23

Но расс всего 3 или 4, никакого отношения к национальностям не имеет. У греков кстати нет такого понятия как национализм. Есть рассизм - РатсисмОс и только, хотя понятия то разные, нация или расса. А вобще когда уже люди перестанут себя отождествлять с кем то или принадлежность к чему то? Мы типа в первую очередь люди и много от этого общего уже, гораздо больше чем различий. Когда это дойдёт до каждого, возможно тогда можно судить о наступлении новой эры. А пока несмотря на достижения тех.прогресса, мы находимся на уровне варваров средневековья, готовые глотки рвать тем кто не с нами.

Ты абсолютно прав, Дим. Особенно глупо делить на разные "виды" украинцев и русских - это одна нация.
 
 

ReBoot

оккупация Крыма
Ответ #130 - 19 Мар 2014, 00:14:13

яценюк щас готовит народную амию ,ну или как то так она называеться ,готовят ее бендетровцы ,набирают людей. Яценюк пекрасно понимает шо русские не станут воевать с этими вояками. ,..та дело даже не в том ...а в том шо стоит чихнуть российской армии как разлетится то войско арсения. Это факт. Отсюда ворос зачем готовится эта армия ?или для чего арсению то войско? Вопрос для людей мыслящих ,скажу сразу.Юрий без обид. Свой вариант напишу завтра.
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #131 - 19 Мар 2014, 00:15:29

судя по последним событиям, не такие уж мы получается и одна нация. нация не идет с автоматами против друг друга.или хотя бы осудит действия правительства.

абсолютно согласен, даже если наберут 40 000 то это малопрофесиональное войско, с плохой техникой, армия же все года разваливалась спецом.

набирает потому что ничего другого не может сделать. а что то нужно делать, хоть для вида что шевелятся

но нац. гвардия и в мирное время нужна.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #132 - 19 Мар 2014, 00:20:10

цензура СМИ. не признается оппозиция ("игрушечный" парламент). Путин у вас уже сколько? 15 лет при власти?
запрет интернет рессурсов, мониторинг соцсетей, фильтровка и редактирование ЛС.

стоп, а ты способна критически мыслить?
Льщу себе надеждой, что да...
Юр, я этот вопрос задала не для того, чтобы с тобой спорить, глупое это занятие, ИМХО. Я хотела получить ответ, и я его получила. А критическое мышление предполагает не только взгляд на предмет обсуждения со всех сторон. но и оценку результата. На данный момент, хотя бы...
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #133 - 19 Мар 2014, 00:24:15

я если честно уже устал немного от этих споров.
не хочу сейчас вспоминать и искать какие то еще признаки и доказательства диктатуры, но некоторые элементы есть. но основная завязка это конечно деньги, нефть, газ и власть. все банально.

вот где это в Арабских Эмиратах вроде, так там и шейхи в золоте но уровень жизни самый высокий на душу населения, причем бензик почти бесплатно. т. е. миллиардеры при власти, но все таки думают про народ.

конечно, иногда диктатура просто необходима, т к может получится как в той басне, где рак, щука и лебедь что то там тащат. в случае разнополярного не консолидированного общества. а что лучше всего объединяет общество, и заставляет быть активным гражданином? уровень образования, прозрачные СМИ и национальная идея. а это все враги диктатуры, кроме последнего. в России куда не посмотри везде флаги, все в триколоре, вот каким нужно быть националистом.
это все ИМХО!
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

оккупация Крыма
Ответ #134 - 19 Мар 2014, 00:30:05

в России куда не посмотри везде флаги, все в триколоре, вот каким нужно быть националистом.
это все ИМХО!
Не-а, ну что ты говоришь. Ну, по госпраздникам вывешивают на административных зданиях, так это нормально. А так - и не увидишь особо. Юр, это уже вообще не аргумент. Национальность здесь при чем?
--------------
Так ведь оно так везде и во все времена - завязка, по-любому, на деньги и власть...
Ладно, парни, спокойной ночи! Сладких вам снов! :smile4:
 
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #135 - 19 Мар 2014, 00:44:01

я имел ввиду что такой патриотизм и единство украинцам нужен.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #136 - 19 Мар 2014, 01:19:50

да все РФ всех розвела. но какой ценой...
пока ес зависима от России, а точнее, от газа, то ничего она не рыпнется. ес опустит сама себя если ничего не предпримет. а выборы на носу.
все дело в южном потоке -- РФ будет его теперь через Крым тянуть. заодно и Украину уничтожить. разделить и захватить даже без оружия.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

оккупация Крыма
Ответ #137 - 19 Мар 2014, 01:28:29

и плюс теперь обязательный призыв в армию
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ruff VVV

оккупация Крыма
Ответ #138 - 19 Мар 2014, 01:40:58

Не спиться не мне одной)...
Согласна... обидно многим украинцам, что гнилая тупорылая власть прое... Крым.
Но с другой стороны... в этом нет ничего удивительного...Крым мы, вернее наша власть, похерили намного раньше...В составе РФ крымчанам я думаю легче не станет...
Но шо маемо, то маемо...
Лучше так, чем война. Это факт.
А Украина в своей истории много потерпала от териториальных переделов. И главным образом из-за раскола внутри самой страны.... Нам не мешало бы самим научиться договариваться, а не жить по принципу "моя хата с краю"....

 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Филипп Траум II

оккупация Крыма
Ответ #139 - 19 Мар 2014, 03:58:58

ополчение скорее всего штатовцы готовя чтобы кровь была. Им позарез нужно по типу Сирии или Югославии устроить, а это без резни не возможно. Нужны бараны, проф военные под пулеметы не пойдут, остаются дибилы. Вчерась уже в Симферополе стреляли, будут и дальше. Закон жанра, за связь с заокеанским негром надо платить...