enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 109275 раз)

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #820 - 14 Сен 2023, 02:52:44


Ну в целом я то про себя говорю. Это мне недостаточно)
Если кому достаточно, то я рад за них)
Это меня бросает из крайности в крайность. Просто трезвость не даёт счастья, когда я познал большее..
Так что мне либо торчать, либо развиваться.
Согласен что жизнь и сама подкидывает и испытания и тд.. Но это ты получается как листик на ветру. А во время торча вообще пылинка..
Хотелось бы както управлять этим процессом немного.)
Либо забить и кайфовать уже как сука) до самой смерти
Вот я еще не определился. Надеюсь ещё не поздно
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

psybody

Как жить Трезвым?
Ответ #821 - 14 Сен 2023, 13:14:11

А мне кажется ты определился ))
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #822 - 15 Сен 2023, 00:19:52


Перекрестись))
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

Baladin

Как жить Трезвым?
Ответ #823 - 15 Сен 2023, 04:30:59

Кто то пробовал изотерику? Разобраться как наркотик влияет на наши тела физическое, эмоциональное, ментальное, духовное
 
 

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #824 - 15 Сен 2023, 05:24:31

Есть такой грешок.😅 А шо?
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #825 - 15 Сен 2023, 06:28:58

Кто то пробовал изотерику? Разобраться как наркотик влияет на наши тела физическое, эмоциональное, ментальное, духовное
Плохо влияет, на все тела
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

psybody

Как жить Трезвым?
Ответ #826 - 15 Сен 2023, 17:01:50


Перекрестись))

только если заплатишь))
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

stopme

Как жить Трезвым?
Ответ #827 - 15 Сен 2023, 19:12:28

Начинать жить трезво во время, когда в стране полномасштабная война - удовольствие ещё то. А когда ты сам непосредственно вовлечён в боевые действия и понимаешь, что погибнуть можешь в любой момент... Есть такое понятие, как "синдром отложенной жизни". Сейчас живут так все или почти все. Загадывать что-то на будущее, тешить себя иллюзиями и надеяться на что-то - не наш путь. Живи здесь и сейчас. Потому что прошлое не изменить, а будущее во мраке. Но на удивление начинать жить трезво именно сейчас - тоже вполне себе рабочий вариант. Но нет-нет, а наши демоны рано или поздно (рано) дадут о себе знать. Потому как платы плавятся. Потому что это произойдёт абсолютно точно. Тут поможет только наличие чего-то (или кого-то) стоящего в вашей жизни. Но даже это не гарантирует того, что ты спрыгнешь. Зная всё это я делаю очень просто - день трезво прожил, встретил утро следующего дня и слава Богу!
 
مكتوب
 

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #828 - 17 Сен 2023, 01:28:14

На самом деле все очень просто и сложно. Сейчас напишу очень кратко, устал извините. Если очень очень грубо, то.. Что бы схоронить целостность и полноценное развитие человеческого организма, эволюционно в теле и психики человеческого организма появились несколько "Сигнальных" систем. Можно их назвать "системами безопасности"  1. Это Физическая боль, создана не для того, что бы доставлять нам физические страдания, а быстро информировать о физических повреждениях, причиненных организму.( так же быстрая мобилизация всех физических и психических ресурсов, так же она ответственна за быстрое обучение)  2. Это психическая боль. Более сложная! Она ( ответственна, за корректировку неправильного поведения, с точки зрения для сохранения целостности и процветания организма, как и физическая боль) Примеры: не сдал экзамен, потерял работу, не ответил на оскорбления и понизил свой социальный статус. Что мы чувствуем, очень неприятные и болезненные переживания- обиду, злость, фрустрацию, может ненависть, и еще вагон чего. Дальше,.. например ушла девушка к другому и что мы чувствуем, ненависть к себе желание отомстить. вернуть, накачаться, стать миллионером, и приехать к ней на порше с шикарной блондинкой. Т.е.эта система  показывает крайне о болезненно, вот здесь ты поступил не правильно, "ошибка" и толкает нас к исправлению или недопущению таких "косяков", старается вылепить из нас более успешного альфа самца. Так же, есть функция поиска и сопровождения опасностей, за это отвечает наша любимая тревога, когда опасность опознана включается страх, если в дальнейшем опасность не удаленна и увеличилась включается паника. 3. Самое любимое----Ситема Вознаграждения! Ее предназначение идентично первым двум. Но, воздействует она не болью, а удовольствием. Примеры, нашел корень в земле, получи вознаграждение- легкую эйфорию, первым убил страшного медведя, вообще праздник, держи мощный заряд эйфории, значит будет вкусный обед всего племени, уважение других охотников, и желание женщин племени совокупиться именно с тобой. Времена проходят, меняются лишь плюшки, распилил бюджет, будут красивые девушки, спортивные машины, виллы, уважение и зависть холопов и желание женских особей совокупиться именно с ним. Все эти системы довольно примитивные и сделаны не для современного человека, а для бабуинов. Если интересно, я могу потом написать почему.
Дальше, почему одни становятся наркоманами другие нет. Наверное более в 80 процентов случаев, когда люди начинают употреблять наркоту, в следствии того, что у них не работает или плохо работает система вознаграждения. Т.е. идет поломка и человек не получает положительного вознаграждения что бы он не делал или очень мало получает. Из-за  чего это происходит, в основном из-за условий начального развития ребенка, злобный отец, который причинят боль и страдания, истеричная мать, которая унижает, выворачивает психику ребенка, пьющие или принимающие наркотики родители и еще вагон и маленькая тележка причин. В общем ребенок получает только боль и страдания. Второе это генетика. И что происходит, в мозгу ребенка, из за действия адрено кортико стероидных гормонов, и хуй знает чего еще, система вознаграждения перестает работать нормально, как предусмотрено инструкцией, происходит поломка и человек вместо положительного подкрепления получает хуй с маслом, так же ломается и система негативного подкрепления, психической боли  и человек становится более вялым, депрессивным, тревожным. И естественно, он хочет убрать болевые ощущения и даже если он еще не пил и ни разу не прикасался к наркотикам, это уже наш клиент. И не обязательно с внешней стороны это какие то неудачники, охранники супермаркетов, либо уборщицы или кассиры и другие угрюмые объекты. Есть успешные директора банков, красивые девушки, добившиеся высокого социального статуса свои умом. Но внутри их съедает психическая боль, неудовлетворенность и душевная боль. И как только они пробуют наркоту, то они понимают, я для него, оно для меня. МДМА, мы с тобой одной крови. Остальные 20 процентов, это люди с вполне здоровой психикой, но так получилось, что возможно они начали употреблять для интереса в компании, что бы попробовать что то новое, запрещенное,ура-приключения или что бы быть как все. И все идет прекрасно, но через какое то время, эффект действия эйфории ослабевает, а абстинентный синдром становится не выносим. Дикая боль. И все птичка в ловушке. Почему эти системы крайне  несовершенные и как сделанна наша ситема вознаграждения, я могу написать после, если кому то будет интересно. Спасибо. Но это только мое мнение, основанное на моих знаниях,  и возможно оно крайне субъективно и ошибочно. Извините за ошибки. писал уже уставший.
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

Falcon

Как жить Трезвым?
Ответ #829 - 18 Сен 2023, 00:27:37

«Наверное более в 80 процентов случаев, когда люди начинают употреблять наркоту, в следствии того, что у них не работает или плохо работает система вознаграждения»

Знаю много парней и чуть меньше девчонок,
которые были веселые, красивые, активные, не мало лидеров так называемых среди них, коммуникабельных и социально адаптированных, сомневаюсь что у этих людей плохо работала система вознаграждения, сюда же и себя  причислю, в том смысле что до употреба все было достаточно весело и радостно.

Любопытство, интерес, желание узнать что-то новое вот эти чувства победили ..
 
« Правка: 18 Сен 2023, 01:45:11 от Falcon »
 
Сказали спасибо: Solntse, Ippyrty777

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #830 - 18 Сен 2023, 22:49:25

Falcon, как я написал эти люди, входят в остальные 20 процентов. Зависимость, ярко обостряется в двух противоположных случаях. Либо, человек чувствует, боль психическую или физическую, либо стресс, либо неприятные ощущения. В этом случае принятие наркоты, обусловлено стремлением убрать негативные ощущения т.е. для обеззоливания. И второй случай, когда все отлично, все в кайф, душа поет, праздник! В этом случае принятие наркоты, основывается на желании  усилить положительные ощущения и продлить их.    Falcon  "Знаю много парней и чуть меньше девчонок,которые были веселые, красивые, активные, не мало лидеров так называемых среди них, коммуникабельных и социально адаптированных"     К счастью не все, но многие из таких людей Симулируют свой "образ" А так, если честно и потихоньку поговоришь с таким человеком, искренние по переживаешь с ним, человек перестанет сопротивляться и откроет свои запертые двери, а от туда как стадо быков на Энсье́рро, блять просто охуеваешь, и неожиданно и блять твою психику растоптать свободно могут. Я когда говорю с человеком, это не стем что бы причинить ему, какой-либо вред. Иногда охуеть, какую мы защиты выставляем- Я вырос действительно в очень благополучной и любящей семье, Мое дество был хорошим или отличным, в этом случае я принимаю стойку как охотничья собака. Конечно совсем не обязательно, что это пиздешь!
 
 

Falcon

Как жить Трезвым?
Ответ #831 - 18 Сен 2023, 23:33:08

Все начинали детьми и в подростковом возрасте, симулировать свои внутренние проблемы не было смысла. Почти каждый человек любит своё детство, у кого-то оно было «благополучным», а кто-то не вылезал с улицы. Но все любят свое детство, те кто редко находился дома даже больше.

На наркотик успели сесть многие, а особенно кто с улицы. А они ведь счастливей даже, тогда как так получается ?) социум вот главная причина,  потом все остальное, «попаянные» как ты пишешь, генетика и т.д

Затюканные дети , «обиженные», немного пусть трусливые они были все со своими загонами и переживаниями внутренними, больше чем мы, но почти ни кто из них не сел на тяжелые наркотики. Максимум алкашка в более зрелом возрасте


Где ты точно прав но с оговоркой:

«человек чувствует, боль психическую или физическую, либо стресс, либо неприятные ощущения. В этом случае принятие наркоты, обусловлено стремлением убрать негативные ощущения т.е. для обеззоливания. И второй случай, когда все отлично, все в кайф, душа поет, праздник! В этом случае принятие наркоты, основывается на желании  усилить положительные ощущения и продлить их»

Всё так , но это когда человек уже хорошо знаком с наркотиком, а я про первопричины, а не следствие. У них все хорошо было с центром вознаграждения, после наркоты могли случится изменения да.


Моё мнение.





 
 

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #832 - 19 Сен 2023, 00:23:33

Знаешь мое личное мнение,что  очень сложно определить, что за человек, "чем он живет" если он сознательно и грамотна шифруется, выбрал маску благополучия и успешности. Дальше, есть  люди, у которых все ок везде и психике и тело и в материальном отношении и у них  не было огромного опыта страданий иногда ими движет интерес попробовать что то новое. Кстати пробуют они не обязательно в социуме, а часто наоборот одни. Есть дети мажоры. По большей части это испорченные детишки, тоскуют от того, что нечего больше хотеть. Вообще легко определить , что у данного человека есть проблемы  с центром удовольствия, только тогда, когда это уже не заметить этого уже  никак нельзя, тяжелая депрессия, шизофриния в негативной фазе. Смотри, стоит обратить внимание на несколько вещей: 1. Когда говорят у меня отличное детство, я его просто обожаю-это не всегда так, а часто даже совсем на оборот. Люди вытесняют, что то болезненное, то, что может не вписываться в картинку счастливого детства. 2. Ошибка когда работаешь со статистикой. Например, многие говорят-мой дед курил , как паровоз, бухал, охочий до баб, никакого спорта и умер в 90 лет. Да, возможно у тебя был, такой дед, но ты не говоришь о сотнях тысячей таких веселых дедушек, которые к пятидесяти выглядели уже как рухлядь, а скончались не дожив до 60 ти.  Понимаешь, мы отличаемся от лосей или кабанов только высоким интеллектом! Т.е. млекопитающие вообще и близко не понимают, что такое алкоголь или наркотики, но они будут жрать забродившие яблоки и кошмарить туристов, до тех по пока не выпадет снег, потому что чувствуют кайф! Так вот глубинные первопричины употребления людьми наркотиков, это либо достижение обезболивающего эффекта, либо усиление кайфа-праздника. Так же первичный случай  употребления, это может быть любопытство и невозможность сказать нет ( по тем или иным причинам)
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

Димарик

Как жить Трезвым?
Ответ #833 - 19 Сен 2023, 02:18:43

Вставлю свои пять копеек,на всё есть свои причины и в плане употребления они у каждого свои,от хуевой жизнь или от охуенной неважно,есть только 2 путя как в том анекдоте, а именно это или созидание-саморазвитие или разрушение-деградация,можно сюда притянуть огромное множество примеров например согласно классической теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо) что говорил дедушка Фрейд,можно что угодно приписывать сюда религию,изотерику,разные учения но это всё и так всем давно понятно,как мне кажется суть в том что каждый делает свой выбор в этом и есть свобода,хочешь торчи здыхай мучайся,  нехочешь живи кайфуй,работай,создавай что то как в фильме на игле я выбираю жизнь,спорт,работу, и тд.
 
 
Сказали спасибо: Falcon, Atkato, «Memento mori»

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #834 - 19 Сен 2023, 21:33:04

К сожалению у человека выбора нет, все довольно жестко прописано, хотя это и не видно или много людей не хотят этого заметить. Ни в коем случае не в обиду тебе Димарик!Может тебе будет интересно, прочитай Адлера, ведь именно он вел понятия комплекса неполноценности, читается намного легче, чем Фрейд. Удачи.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

izabella

Как жить Трезвым?
Ответ #835 - 09 Дек 2023, 18:43:31

скину сюда, может кому то откликнется, в видео очасти про причины употребления так же, редко такие разборы, везде именно о причинах употребления как то пропускается, везде одно обвинение и стигматизация 
[/youtube]
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Мафиозник

Как жить Трезвым?
Ответ #836 - 10 Дек 2023, 04:24:06

Кстати да, кто считает, что у него есть неипацца свобода воли и выбора, посмотрите, например, Роберта Сапольски, он хорошо об этом говорит в своих гарвардских лекциях, если не ошибаюсь. Да просто можно вбить в ютуб "Сапольски свобода воли" или типа того. Это один из наиболее известных современных ученых, который всю жизнь изучает человека и высших приматов, наблюдает за человекообразными обезьянами в Африке, читает лекции в лучших вузах США и не только. Кто хочет в этом разобраться, то это вообще маст хэв ту вотч.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #837 - 11 Дек 2023, 09:42:22

Сппольски не для среднего ума. Все кто хочет- не осилит.
И в обратную сторону тоже ; не всем зайдет.
Слишком он наворотил терминов ученых, зачем? Если знаешь истину, обьясни людям обычным на пальцах, как детям...
Ну а так для учёных и слишком  умных, да бальзам.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

Мафиозник

Как жить Трезвым?
Ответ #838 - 14 Дек 2023, 05:39:18


Олена привет. Дело в том, что наука требует некоторой основы, базы знаний, объяснить на пальцах первокласснику невозможно, не поймёт. Для этого есть научпоп, там как раз и объясняют сложные концепции простым языком. Уверен, Сапольски бы справился с такой задачей, если бы она перед ним стояла. Но у него другая задача, я имею в виду те лекции, о которых я говорил. А так при желании можно найти научно-популярные передачи с его участием, так как он не брезгует популяризацией науки, и вот там можно найти такие объяснения, которые не опираются на определённый уровень образования и научных знаний.

Это я к тому что нет ничего зазорного в том, что кто-то чего-то не знает, покуда этот кто-то это осознаёт и признаёт. Плохо когда отсутствие знаний компенсируется детской позицией из серии "раз я этого не понимаю, значит это все неправда", что часто наблюдается у не очень образованных людей, которые вдруг начинают "не верить" в науку, будто это религия какая-то)) Но я лично не раз убеждался, что нет там ничего такого прям сложного, чтобы взрослый человек при желании не смог разобраться. Но, ключевое слово здесь - это желание. Без него ничего не получится.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Hedge Witch, trezvui

Wstranger

Как жить Трезвым?
Ответ #839 - 11 Апр 2024, 14:19:58


Да я готов все отдать чтобы стать трезвым и мне похуй как там жить, просто хоть в гробу лежать не вставать, лишь бы бросить героин
 
 
Сказали спасибо: Solntse