информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 123154 раз)

Мафиозник

Как жить Трезвым?
Ответ #780 - 07 Дек 2021, 06:08:01

А у меня такая беда - чем лучше, тем хуже. Я в 14 году бросил, уехал в другой город, 1.5 года не торчал. Вернулся домой, была работа (фриланс), филки нормальные, ну, думаю, теперь то можно разок. Короче подсел опять, не то чтобы до кумаров, но чаще раза в неделю. Потом работа пошла по пи**е, начались траблы со здоровьем. Желудок, почки, операция, потом снимался медом, ибо болело пипец. Отлежал руку, опять больница на 2 недели, короче выпетлял, но желудок продолжал болеть. Нашел нормального гастроэнтеролога, полечил гепс, постепенно попустило. Пока боролся - в мыслях не было торчать, не считая эпизодов, когда совсем туго было. Как стало легче, стал снова срываться, сначала реже, потом чаще. Подруга просекла, разругались, и вот меня понесло. Система. Сейчас мы снова вместе, любим друг друга, но я уже на ЗПТ (платном). Было 150-200, сейчас 75. Снижаю дальше. Но вот вопрос: стоит ли уходить полностью, или остаться на 50 мг и не ебать мозг ни себе, ни людям? Ибо я себя знаю, как только все брошу, пройдет максимум год, начнется все заново: типа я красавчег, мне иногда можно. Вот как с этим бороться? И такая тоска наступает, что ничего не в радость, никто не мил, хоть вешайся. Может какой-нибудь тианептин пропивать, он говорят хорошо опиюшникам заходит, щекочет чего-то там? Или подшить налтрексон? Сука, одни вопросы, бросить не проблема, проблема не сорваться, а сорвавшись - остановиться. По полтора - два года ремиссии, и все равно в торбе. Обидно. Досадно. Но ладно ладно ладно!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как жить Трезвым?
Ответ #781 - 07 Дек 2021, 06:14:04

Я бы уже не мучала тушку. 
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Васька

Как жить Трезвым?
Ответ #782 - 07 Дек 2021, 09:24:24

Ну вам там легче,либо трезвый либо зпт на бупре пж,в рф выбора нет.а изредка раслаблятся не каждый может,засасывает как в пески зыбучие и здравствуй торба.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Маниту

Как жить Трезвым?
Ответ #783 - 07 Дек 2021, 09:33:22

Ибо я себя знаю, как только все брошу, пройдет максимум год, начнется все заново: типа я красавчег, мне иногда можно
Как я тебя понимаю ! Сам такой только у меня на третий день я красавчик мне разок можно )

Заебись если год . Год чистоты это круто !!!
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Hedge Witch

Человек без Имени

Как жить Трезвым?
Ответ #784 - 07 Дек 2021, 12:51:50

Я недавно вышел в чистоту. Депрессняк мучает только. Надо АДы какие то подобрать
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: MORDOR

Мафиозник

Как жить Трезвым?
Ответ #785 - 07 Дек 2021, 14:06:42


Мне лучше всего зашёл миртазапин. Хоть мне казалось, что толку от него мало, по крайней мере с либидо был порядок, побочек особо не чухал, пил на ночь 45 мг, засыпалось хорошо. Еще юзал хорошую траву, исключительно шишки. Ну и переезд в другую страну и общение с новыми людьми, которые далеки от опиатов. Познакомился с чуваком на грибном форуме, он проникся моей проблемой и пригласил пожить у него в Питере. Я работал тогда копирайтером на удаленке, на жизнь хватало. Поехал на два месяца, остался на полтора года. Употреблял только план, пару тройку раз грибы, разок МДМА и пару раз нюхал фен. Ну и синька иногда. Вернулся домой и понесло меня по-новой. Так что из АД могу посоветовать миртазапин, мне все таки наверное помог. А я вот хочу коаксил попробовать в терапевтических дозах, слышал и читал много интересного именно в разрезе помощи зависимым от алкоголя и опиатов.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: MORDOR

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #786 - 07 Дек 2021, 14:42:45

Я тоже коаксил думала попить в тер дозах
Не вышло. Игломания победила(((
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как жить Трезвым?
Ответ #787 - 07 Дек 2021, 14:50:41

интересного именно в разрезе помощи зависимым от алкоголя и опиатов.
Волшебной таблетки нет , не придумали ышо. Так что не трать зря здоровье .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL

Человек без Имени

Как жить Трезвым?
Ответ #788 - 07 Дек 2021, 14:50:59

Ну я подумаю вообщем, какой антидепрессант выбрать
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Мироныч

Как жить Трезвым?
Ответ #789 - 07 Дек 2021, 16:26:53

Ну я подумаю вообщем, какой антидепрессант выбрать
Мне ПТ выписал Вальдоксан, думаю пропить курс. Отзывы неплохие. Поищи на форуме, как вариант...
 
 

Человек без Имени

Как жить Трезвым?
Ответ #790 - 07 Дек 2021, 16:40:38

Ну я подумаю вообщем, какой антидепрессант выбрать
Мне ПТ выписал Вальдоксан, думаю пропить курс. Отзывы неплохие. Поищи на форуме, как вариант...

Спасибо, Виталя, почитаю
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту

Как жить Трезвым?
Ответ #791 - 10 Дек 2021, 11:05:31

Как то забыл я как оно жить трезвым . Для меня слово трезвый давно уже стало синонимомом слова больной .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Мироныч

Человек без Имени

Как жить Трезвым?
Ответ #792 - 10 Дек 2021, 11:15:06

Я уже несколько дней больной. Потому что трезвый
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, izabella

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как жить Трезвым?
Ответ #793 - 15 Апр 2023, 11:14:01

Ты ответила человеку,которого уже нет в живых.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

izabella

Как жить Трезвым?
Ответ #794 - 15 Апр 2023, 11:15:10

Ты ответила человеку,которого уже нет в живых.
Блин, жаль
Удалила сообщение
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #795 - 16 Апр 2023, 01:23:47

жить трезвой для меня апатично, серо, уныло, без эмоционально. Bref, х......о
 
 
Сказали спасибо: izabella

izabella

Как жить Трезвым?
Ответ #796 - 16 Апр 2023, 11:20:52

жить трезвой для меня апатично, серо, уныло, без эмоционально. Bref, х......о
Может это так кажется?(первое время), когда отходняки со всего?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Solntse, КотБегемот, I C E

КотБегемот

Как жить Трезвым?
Ответ #797 - 16 Апр 2023, 13:44:51

жить трезвой для меня апатично, серо, уныло, без эмоционально. Bref, х......о
Может это так кажется?(первое время), когда отходняки со всего?
Кажется, но отходняки после марафонов могут длиться для трезвого человека со стороны вроде бы не долго, но состоянии ада и кошмара каждый день кажется вечностью . Я как резко бупр переставал на 16мг и до этого одновременно торчал на лирике ахуел с трёх недель лютой ломки... Это просто жесть была ... Куда я только не звонил пытаясь достать.... Слава Богу на третьей неделе травки норм появилось и мне помогло слегка отвлечься
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: izabella

MORDOR

Как жить Трезвым?
Ответ #798 - 17 Апр 2023, 01:54:15

Так что из АД могу посоветовать миртазапин, мне все таки наверное помог.
Да, мне тоже сей препаратец зашёл. Миртазапин. Рекомендую.
Хороший антидепрессант. С Венлафаксином хорошо сочетается, кстати. По крайней мере, дикий жор с мирта убирает, поскольку меня от миртазапина страшно на сладкое тянет, сил нет.

Вот только не могу сказать, что жизнь прям свежие краски приобретает. Возможно, не так тоскливо, но всё равно вокруг унылая безперспективная серость. Чистая жизнь - это ведь не так и просто... Искать везде смыслы и что-то хорошее... Как? Зачем? Как вообще все эти люди вокруг радуются и живут дальше? По инерции тянут своё бессмысленное существование?

Ведь мозг никогда не забудет, что есть простой способ сделать взрыв эйфории. Даже несколько способов. И тогда всё вокруг станет лучше и красивее. Иллюзорно, конечно, и за немалую плату, но ведь мозг всё равно запомнит. И будет помнить дальше.
 
 
Сказали спасибо: izabella

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #799 - 17 Апр 2023, 03:15:27

Но со временем все реже и реже. И не так четко
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: izabella