enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 123152 раз)

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11224
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Как жить Трезвым?
Ответ #800 - 17 Апр 2023, 12:34:41

Будет помнить конечно, но есть и другая сторона о которой даже вспоминать не хочеться. И вот как раз вспоминая весь тот ад, что пришлось пройти и держит меня, кое как на плаву. Когда прям сильно шкурит, могу от души покурить пару дней, но что бы снова взяться за баян, Боже упаси!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #801 - 21 Июн 2023, 23:25:59

Кому более-менее, вы вышли из состояния овоща, я бы посоветовал интенсивные занятия спортом или бег на долгие дистанции. Есть такое понятие эйфория бегуна., поэтому многие подсаживаются на марафоны, триатлоны и т.д. В башке вырабатывается вещество анандамид, это эндогенный каннабиноидный нейротрансмиттер.  Название вещества, было взято из санскрита — ананда (санскр. आनंद, ānanda IAST) переводится как «блаженство» или «идеальное счастье», а слово амид обозначает химический класс вещества.  Плюс любовь, секс, но многие так долго не пользовались этой функцией, что она атрофировалась. Вот где то с 36 лет мне стало реально тяжело, делать простые вещи, в магаз сходить, убраться, вообще ужас. И раньше я не принимал наркотики, проблема, что  депра первым делом поражает твою волевую систему. желаю всем мира в душе!
 
 
Сказали спасибо: Руслан1982, FURIYA, Hedge Witch

Руслан1982

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Сказали спасибо: 32
  • В кармане было два рубля и х.й стоял на всякий слу
Как жить Трезвым?
Ответ #802 - 09 Июл 2023, 10:10:00

Классно сказано но только сил нету вообще ,хожу в зал и все получаеться вроде ,руки помнят но устаю просто пипец ! Минуту не могу просто на скакалки отпрыгать ,а под кайфом раньше мог и по 30 мин нон стоп прыгать .
И вроде уже четвертей трезвый месяц ,и страну сменил и жена беременна должен быть стимул копалось бы ,но нет ! Ничего не радует и все . Сейчас в поисках работы пока с дивана ищу и не могу представить как я буду физически вьебывать как папа Карло ,за последние годы так обленился в дальнабое ,сидеть пот9 часов в окно смотреть ,а тут надо на стройку идти ибо права твои в Америки не катят и нужно учиться . Казалось бы ! Есть стимул ,иди  пробуй учись ведь другие как то это делают и старше тебя уже писеонереы и даже без знания языка . Но ,нет появился комплекс 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
От всего этого меня начинает уже самого от себя отворачивать . Целый день на диване ,вышел в двор полил цветы ,устал опять лег ! Тик ток это вообще такой диагноз ,время летит в бездну . Начал курить шш ,раньше как то не очень был любителем . И что ? Убивает и ты тупо просто опять сидишь и залезаешь в телефоне. Заставляю себя ходить в басик ,на час меня хватает там ! Но ,всеравно и вме ни то и все ни так !  Психанул заказал кратом ,буду пробовать как на зпт его пить микродозами по 5 гр в день .
Вот она трезвея жизнь после долгих лет употребление. Последний год я был на мет программе в Эстонии и доза была 15 гр в день ,приехал в Канаду с 10 гр в день это пол таблетки 20 !  Я тоже думал ,ну что там ты же не в системе,а доза у тебя смешная и что щас через пару недель я буду такой как был я раньше с улыбкой на лице и полон сил . Угу !!!!!
 
🍁 🇨🇦
 
Сказали спасибо: Falcon

viktorv

Как жить Трезвым?
Ответ #803 - 10 Июл 2023, 19:53:34

Привет. Удовольствие ты получать будешь не скоро. У меня была такая же ситуация, только я бухал, добухался, что попал в психиатрическую больницу. Когда выписали дали дероксат, сероквель и теместу+ имован. Я думал, как я такой поломанный,  без сил пойду на новую работу. Спросил у психиатра, он плечами пожимает, типо не бойся, выбора у тебя все равно нет, не сможешь, будем смотреть дальше, что делать. Проработал 16 лет на заводе, потом мне хуже стало, перешел на 50 процентов. У меня семья, а на себя я уже забил, главное что бы им было хорошо. А удовольствие, я с детства редко чувствовал, только с помощью алкоголя, затем игромании, бензодиазепинов и от всего отказывался сам. Силы появятся не скоро, но работать ты сможешь, у тебя сейчас сильная депрессия, лежать на диване, загоняться, чувство вины, и оценивать себя как (+-) ничтожество. Это симптомы. Лень это то же не о тебе у тебя Абулия, но может не такая сильная как у шизофреников. Никто не назовет ленивым, человека болеющим туберкулезом, с тяжелым гриппом, диабетика без ежедневных инъекций инсулина-ленивыми людьми. Это все разные болезни, которые приносят сильные страдания и работать на заводе, заниматься самореализацией это бред. Если есть велосипед, и если это не опасно у вас просто сять и едь. Не думай как это будет трудно, просто два приказа, достать велосипед и ехать вперед, не думая о том, что завтра я не могу повторить, что это бессмысленно. Нет велосипеда, еще лучше иди пешком, долго, увидишь что станет легче. Если хочешь узнать о депрессии ( она у тебя вызвана приемом наркотиков, у этих людей то же депра, но по другим причинам.
Держись, все будет хорошо.https://neuroleptic.ru/
 
« Правка: 11 Июл 2023, 17:03:06 от viktorv »
 
Сказали спасибо: recticel, «Memento mori»

kibra

Как жить Трезвым?
Ответ #804 - 13 Авг 2023, 17:48:17

но что бы снова взяться за баян, Боже упаси!
Я почему-то всегда радуюсь, когда вижу такие сообщения. Не знаю почему. Ты молодец, Женя. Жму руку.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Домовник

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #805 - 10 Сен 2023, 09:00:20

Салам коллеги! Мне 26 лет, но я еще лет в 16 понял, что не смогу жить как обычные люди и получать этот человеческий кайф. И дело не только в том, что я начал употреблять блять. Психоделики настолько расширили мои представления о жизни и смерти, что обратно это познание не вернешь, а следовательно и кайф от обычных вещей...
Меня не устраивает обычное состояние сознания. И я понимаю, что все "кайфы"  это выбросы гормонов в мозг, и каким способом их получишь особо не имеет значения для меня. Конечно проще торчать, чем самому повысить свою выработку. Тем более после веществ собственная выработка гормонов ой как понижается.
Знаю, чем можно повысить еë. Банальные вещи, которые тысячу раз уже обсуждади на форуме. Спорт, медитация, молитвы, йога хуëга и тд. Все тут вкурсе
Но бля, легче торчать) На фоне смерти не имеет значения как живешь. Все человеческие стремления по сути иллюзия. Природа подначивает человеков чтото делать, как-то шевелиться в погоне за выбросами гормонов. Так что я не вижу разницы между существования обычного человека и наркомана.
Да, человеческая жизнь разнообразнее. Есть миллионы способов кайфануть. А у нарка всего один способ( ну может и несколько) . Не имеет значения. В конечном итоге шо то шо то иллюзорно. Особенно на фоне смерти. А она всегда рядом, по сути мы уже мертвы, и жизнь мгновение) не важно 20 лет прожил или 80 . Жизнь уходит по щелчку пальца..
Правильно тут ктото говорил, что нам наркоманам нужна какая либо система чтоб удовлетвориться. Торч, спорт, религия, духовность, всë что угодно.. Только не обычная житуха. И это уже не изменить
Я сам человек крайностей. Либо торчу, либо с головой ухожу в спорт и медитацию.
 Духовное развитие это единственное, что имеет хоть какойто смысл для меня. Умереть при жизни это единственная достойная цель для меня (всмысле уничтожить эго). Тогда не останется ни сьремлений в погоне за гормонами, ни всякой глупой человеческой хуйни. Но к сожалению достигнуть такого почти нереально. Этого жостигают либо монахи, либо шаманы) а этоо ой какая непростая жизнь и задача. Нужна Воля, которая похерена веществами. Так шо легче торчать ((
Но надежда на такую жизнь не покидает меня. Я верю, что однажды просто оставлю всë, и уйду куда глаза глядят, просто забив на всё. А главное на себя "любимого". Просто кинуть себя в котëл жизни, чтобы измениться. Либо в монастырь сьебусь)
А покамесь торчу и радуюсь" жизни" 😅
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как жить Трезвым?
Ответ #806 - 11 Сен 2023, 06:58:34

Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать. Сейчас ты их разбрасываешь, ни о чем не думая ,что будет в будущем. А когда прийдёт время собирать,вот тогда и задумаешься о том ,как халатно ты отнёсся к дарованной тебе жизни ,разбросав ее .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Falcon, Эмма, Mavr, «Memento mori»

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #807 - 12 Сен 2023, 16:25:32

Да это понятно, я согласен. Уже даже щас жалею о многом. Лучше бы я этого не пробовал
Просто прикол в том, что я почти не знаю счастливых людей. Всё равно чем то недовольны, Какие-то страдания и тд. И здоровье и без наркоты хуëвится. Все будут страдать в старости так или иначе..
Даже вот люди кто охуенно зарабатывает, ониж как белка в колесе. Постоянно думают о своем бизнесе, живут работой.. Иные ничего и не добьются.
По мне так деньги нужны для бóльшей свободы, иначе нах надо. А они нихуя не свободны, и страдают не меньше нищих, только уже от другогл. Мозг найдет до чего доебаться
И многие без бизнеса зачахнут, ибо не представляют особо чем себя занять, лошары. Я бы тысячу дел придумал для развития, кайфа, для чего угодно... Поэтому не стать мне бизнесменом) я не смогу даже на 50% вложиться, мне просто не интересно. И так ничего не добьёшься
Идеально было бы помещения сдавать и всё, но где их взять)
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

psybody

Как жить Трезвым?
Ответ #808 - 12 Сен 2023, 16:42:22

Купить , построить )
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #809 - 12 Сен 2023, 18:20:53

Да, дружище Ippyrty777, старость это время не для неженок
Тоже заветная мечта никогда не работать, а заниматься только своими хобби.
И последние 13 лет до войны все так и было, я не работала, а сдавала помещения
И считала, что жизнь удалась, но сука  война сделала из меня нищую беженку, и хобби свои прятать приходится, жить ПРАКТИЧЕСКИ  ТРЕЗВОЙ ,двойной жизнью.
Горек хлеб эмигранта.
Да я и сейчас не работаю, но у меня больше и нет ничего, кроме долгов.

Жить надо ТРЕЗВО для себя( даже когда ты под веществами, но тебе в кайф жизнь)), и не тогда ТРЕЗВО,когда грусть, тоска, это тоже затуманенное сознание.
Как в фильме Балабанова ,, Я тоже хочу" алкоголик говорит:
А мне нравится менять состояния!
Было плохо, стало хорошо, весело же!😂
 
 

Ippyrty777

Как жить Трезвым?
Ответ #810 - 12 Сен 2023, 22:20:12

Ну, я считаю просто жить трезво недостаточно. Счастье это не много прибавит. Достаточно посмотреть вокруг на людей. Ну живут относительно трезво в сравнении с нами, и че толку? Все равно недовольны, это в человеческой природе. Счастливы разве что короткие периоды, когда жизнь одаривает какой нибудь приятной иллюзией. Но она закончиься и чел вернется в колесо. В основном люди говорят про счастье только в прошедшем времени. Вот то были счастливые годы.. А в тот момент мы и не особо счастье то чувствуем. Так же живëм суетимся. Короче трезвости мало, это только первый шажок.
Нужно понять, что всë идет из мозга, гормоны вырабатываются надпочечниками и тд. Мы просто биороботы, которых природа то хвалит изнутри то наказывает. И причины в основном иллюзорны. В общем херня это всë, счастья не добиться во внешнем мире, пытаясь изменить его под себя..
Вывод, что нужно повышать выработку гормонов с помощью спорта, йоги (самое действенное для надпочечников) и тд. Далее медитация, чтобы остановить внутренний диалог, который зачастую и вгоняет человека в страдания. Сами по себе ситуации нейтральны, это только люди оценивают и кудахчат..
В третьих нужно постоянно придумывать себе новые практики, чтобы не жить по шаблону в зоне комфорта, а расширять эти границы. Банальный пример: чистить зубы левой рукой. Это поначалу ппц как неудобно, зато очень задействуется правое полушарие мозга. Ходить на работу и в магазины разными путями. Осознанно менять свою походку, манеру речи, посещать новые места, стараться слушать разные жанры музыки... В общем придумывать себе чтото новое постоянно. В основном то люди живут как привыклы по шаблону и хрен их сдвинешь с места..
И только таким образом можно достичь развития, гармонии, снизить процент страданий и тд
Но это очень сложный путь, нужна воля. Которая у наркоманов какраз сильно атрофируется
Так что недостаточно просто быть трезвым. Это так же бессмысленно как и торчать)
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Домовник, Clerk37, «Memento mori»

porkistan1984

Как жить Трезвым?
Ответ #811 - 13 Сен 2023, 10:04:45

А почему жить по шаблону и в зоне комфорта считается деградацией ?вот это я не понимаю !!! с начала  нужно найти эту зону комфорта ,а это вовсе не легко ,чтобы работа и тихая умеренная семейная жизнь приносила удовольствие и покой !!!зачем нужно постоянно развиваться? для чего ?ты и так с годами становишься мудрее!!! и это жизнь сама делает с тобой ,как бы не невзначай!!что нужно ты получаеш ,ненужное само собой отходит  в бытие по ходу пьесы под названием "житуха".как по мне все эти утверждения "горе от ума ",главно жить по совести с самим собой и жопу рвать совсем не обязательно ,вот лично я так и живу!!!довольствуюсь я что имею и не стою на месте ,не кому не завидую и ненавижу не кого,нахожусь в зоне комфорта как на работе так и дома и если это деградация ,то всем желаю так тупеть ))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, «Memento mori»

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #812 - 13 Сен 2023, 12:24:54

Все правильно, Паша, эти советы по самосовершенствованию только усиливают чувство собственной неполноценности
Типа сейчас ты такая плохая, посовершенствуйся и станешь как надо, лучшей версией себя
А я не хочу!!😂 Мне уютно с собой и вокруг благодать, сиськи вперёд, волосы назад  и пошла
грешная по жизни, но такая какая я есть
И я хочу торчать. Мой выбор.
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984, Clerk37, «Memento mori»

«Memento mori»

Как жить Трезвым?
Ответ #813 - 13 Сен 2023, 16:14:56

Всем добрый день. Никто же ни кого не заставляет меняться все по желанию.Есть люди которые хотят развития и есть люди которые знают путь к развитию. Если нет желания то это бесполезно, даже если по началу маска прирастает то потом все равно ничего не выйдет. Принятие себя это одно из важнейших кстати задач на пути к развитию. Хорошего всем настроения.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11224
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Как жить Трезвым?
Ответ #814 - 13 Сен 2023, 16:35:06

Здесь есть кто-нибудь, кто никак принять не может  что он наркоман?) По-моему здесь все давно определились. Что навсегда...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, «Memento mori»

Falcon

Как жить Трезвым?
Ответ #815 - 13 Сен 2023, 18:21:04

Здесь есть кто-нибудь, кто никак принять не может  что он наркоман?) По-моему здесь все давно определились. Что навсегда...

Не всегда легко принять себя накроманом, особенно когда твое большое окружение и не догадывается. Слов даже не слышал таких в свой адрес, хотя лечу уже лет надцать, но с перерывами каждый год! Обычно 3-5-6 месяцев заторч, щас вот 9 месяце пёр и дозняк меда 2г. Тут уже себе сложно рассказать что ты так балуешься…
Я вот на распутьи. Говорят когда принял бороться легче с этим пороком?!
Но принять значит проиграть есть мнение
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #816 - 13 Сен 2023, 19:16:05

Можно принять на данный момент, но не хотеть и не принимать это в будущем. Тогда борьба
Либо Господь Сам так устроит
Это в моем случае. Я поняла, что сама ничего не могу поделать.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Falcon, «Memento mori»

psybody

Как жить Трезвым?
Ответ #817 - 13 Сен 2023, 19:48:40

Здесь есть кто-нибудь, кто никак принять не может  что он наркоман?) По-моему здесь все давно определились. Что навсегда...

Мне больше нравится термин "зависимый"
Я отчётливо понимаю что я зависим от эмоций , быстрых , легко добываемых и быстро проходящих , если бы я умел их добывать не с веществ , я же получается все равно был бы зависимым
Просто я не умею , ну или не хочу уметь ..)
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 
Сказали спасибо: Mavr, «Memento mori», Junkie-A-Dandy

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #818 - 13 Сен 2023, 20:40:16

Здесь есть кто-нибудь, кто никак принять не может  что он наркоман?) По-моему здесь все давно определились. Что навсегда...
Вот именно!!!!
Все все понимают, а помечтать, конечно, приятно



Falcon принять и решить для себя  обязательно
А другие...зачм им знать? У меня тоже догадываются, траву растила, видели, бывало состояние нестояния видели, но молчат . ..Но мне нмто и не осмелиться что то сказать.
Ах, я сегодня такую ,, счастливую,, негритянку видела. Остановка автобуса, она сидит, рукой полезла в сумку за сигаретами, и так и зависла. Откинула голову, рот приоткрыт и рука на весу с пачкой сигарет ... Потом пришла в себя, неспешно затянулась....
А у меня муоашки по коже, зная это состояние...
 
 
Сказали спасибо: I C E, Ippyrty777

Falcon

Как жить Трезвым?
Ответ #819 - 13 Сен 2023, 21:04:43

Вот с залипинием  вообще не понятно, залипал  я только в  первые разы от Трама 400-500 мг  под телеком. много лет назад.

Щас могут выпить 2000 мг и ни каких залипонов и близко-один бодряк
Ну можно после перерыва в пол годика понюхать хорошей геры и словить залипон, а в следующие разы уже бодряк и так с любым тяжелым

Хуй знает почему так, может если делать коль коль то там и грёзы постоянные