информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 37  » 

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82185 раз)

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #120 - 17 Авг 2015, 23:29:58

Да всё потому же, если гдето нарушит то понесёт наказание как и все, поблажек уж точно не будет. А если убитый то и права потеряет запросто. Но те кто чисто на програмных лекарствах убитыми не бывают, это не приукрас, а так и есть. Ну может с концентрацией внимания ни на все 100 порядок, но если простой человек не выспался то с концентрацией будет ещё хуже. А на кумаре и подавно. Знаю, сколько людей столько мнений, но тут даже не мнение, а многолетняя практика зт программ и раз им не запрещают водить транспорт, значит это не несёт никакой опасности. Аварии случаются довольно часто, но участниками аварий по большей части становятся обычные люди далёкие от зт или бухие. Так что не критично, иначе бы все без прав давно на пешкарусе ездили бы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #121 - 17 Авг 2015, 23:49:34

Блин, Вы не хотите услышать что я имею в виду...Я не говорю о случаях с ДТП - это не обсуждается -  - сам факт нахождения за рулём не в 100% трезвом состоянии не может быть оправдан никакими программами - вот что я пытаюсь сказать.. ладно, проехали, это судя по всему лишь моё имхо..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #122 - 18 Авг 2015, 00:04:03

Да оняли тебя Точка, это ты не хочеш понять что от програмного гавна не пьянееш и не теряеш концентрацию как если бы на кумаре была бы, на что тебе Дели намекнул.
Просто ты не была на этих препаратах, там в первую неделю две есть немного ослабление внимания, потом стабилизируешся и уже совсем ниначто не влияет, тоже имхо.
А у нас каждый третий на работе в обед либо пару пива либо бутыль вина привыкли пить и пол города с работы катят домой под шафэ и ничё, а тут про препараты трём от которых ни в голове ни в ж...


У человека работа, машина за каторую месячная зарплата уходит только на страховку техосмотр и  налог на кубатуру, бензин отдельная статья расхода. И если он на зт и работает, то без машины или моцыка просто никак не поспеть. Как им быть? Да никак, забили на всё, и ездят как есть. За нарушения ответят наравне со всеми. Но если не нарушают и водят адекватно  то и вопосов нет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #123 - 18 Авг 2015, 00:04:09

Точка единственный человек на форуме с которого я не могу составить образ , казалось вот -вот он(образ) ан нет мимо.  :offtopic:
а насчет скидок и поблажек тут согласен .За руль - только трезвым!
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #124 - 18 Авг 2015, 00:07:48

Психооналитик штоли?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #125 - 18 Авг 2015, 00:53:44

Ну прАститИ, kanets, за то, что постоянно Вас в заблуждение ввожу )) непроизвольно ))
Дак у тебяж наверное положительные образы формируются, а я плохая, плохая Точка ;)) Или наоборот -  я в твоём представлении отрицательный персонаж? ты меня недооцениваешь постоянно? А я хорошая на самом деле )))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #126 - 18 Авг 2015, 06:29:00

так еще и за рулем им можно,но это уже не в какие ворота не лезет.
если Вы здесь так абстрактно размышляете и обвиняете Точку как будто она двойное убийство совершила,
то разрешите и мне присоединиться.Она ездила раз -два,а Ваших там пол Украины ездит и четверть в невменяемом состоянии!
как уже писалось выше,они подкидывают транки (им даже рецепты выписывают)+еще лирику жрут и еще всякую хрень.
а большая часть после ЗТ едут героином догоняться (они сами прзнают это в других темах),а если какой маковей случится,
то могу представить Вашу Украину.вот Вам и Ваши "защищенные дороги",вот Вам и Ваша хваленная ЗТ.
блядь,мне вообще лучше эту стр.не открывать.
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #127 - 18 Авг 2015, 06:51:18

Ну что ты, Бро. Им же закон не писан, они тонкие, нестандартные личности, аристократы духа. Пусть всякое быдло отвечает за невменяемое вождение, а наркам можно!!
На ЗТ не убитые , Росс? Да кто, как не ты, все время рассказываешь, как все Салоники транками полируют программные препы?! А не тебя ли напостой родители палят, а? Меня вот мать лет восемь как не палила, а я ж не благословенный ЗТ-шник, а асоциальный анлигальный торчок.
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #128 - 18 Авг 2015, 06:57:14

так еще же и спорят,усераются)
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #129 - 18 Авг 2015, 07:01:43

Так забавно еще вот что. Анлигальный торч всю дорогу знает, что творит хуйню - уж там смирится он, бороться будет с этим, или остервениться и погонит до талого, уже вопрос другой. От защитников же ЗТ я слышу примерно следующее: а че, все заебца, так и надо!! Вот такой я красАвец, жри, меня, мир с кашей. И вечное - дай, дай, дай, еще...

Мужыги, бля.
 
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #130 - 18 Авг 2015, 07:24:21

Вы чё разошлись-то с утра пораньше?))
Чё вы тут понаписывали за фигню и еще её так рьяно обсуждаете?))
Какие права? Какие машины? Какие работы?
В Украине, если ты на программе, ты естественно на учёте, со всеми вытекающими (про вытекающие, надеюсь все в курсе)
А по поводу программы, я не против, но только в таком виде желательно, как в Англии.
Да и вообще должен быть у человека выбор - программа, или одноразовые рецепты на буприк (раз уж врачи признали своё бессилие перед этим заболеванием)
Вы же как то всё рубаете на корню.
Повторюсь, для меня зависимость есть зависимость, в любой её форме - то ли человек утром едет на программу, то ли на банку, то ли в аптеку.... При желании со всех этих мест можно уйти, а можно только разговоры разговаривать.
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #131 - 18 Авг 2015, 07:51:04

но поговорить то можно
взвесить за и против.
и мы против,чтобы у Вас была ЗТ)
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #132 - 18 Авг 2015, 08:11:53

Чой-то мы против? Наше какое право быть против или не против ЗПТ у соседей?
Я строго говорила о России. Как гражданка РФ.
И я не то, что против ЗТ. Я повторюсь - серьезные ограничения должны воспоследствовать. Таково мнение мое.
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #133 - 18 Авг 2015, 08:36:30

там у меня смайлик стоит.маленький,кривой ,но стоит.

здесь Света заикнулась за Англию,так такого никогда не будет ни у Вас,ни у Нас 99,9% (чему я несомненно рад) тк.
менталитет другой и имхо-кому-то нужно сначала другим заняться,более важным.
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #134 - 18 Авг 2015, 09:21:36

Вейдер, если человек на работе бухой травмировался ему никакие компенсации не положены, закон читай внимательно! да подтарчивай не вопрос, никто ж ничего против не имеет, но работать в местах где необходима нормальная скорость реакции и что может нести опасность другим людям - это нельзя! а так то в добрый путь, тягай кирпичи, вышивай крестиком и так далее!

Россопонт, как это не имеет значения как получена инвалидность? да вы юридически неграмотный гражданин! приведу простой пример - человеку оторвало ногу в аварии, и человеку оторвало ногу рабочей частью станка на работе при этом он был пьян - дальше описывать? к тому же есть один маленький нюанс в инвалидности, по крайней мере в Украине - страховой стаж! отработал 15 лет, инвалидизировался независимо от причин, будешь получать одно, а не отработал то будешь получать минимум чтоб не подохнуть от голода! не так много наркоманов имеют 15 лет трудового стажа! ты к примеру имеешь? и это весьма справедливо на мой взгляд!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #135 - 18 Авг 2015, 09:26:46

Тягать кирпичи и вышивать крестиком - в добрый путь. Лечить-учить - категорически нет.
Не, ну есть разнообразные творческие профессии, тут ужо - торчи-не хочу))
 
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #136 - 18 Авг 2015, 10:03:47

Деня, ну а как быть с теми, кто например, инвалидность получил в 30 лет, и имеет 12 лет стажа.
Он же не бездельничал, а получается  "минимум чтоб не подохнуть от голода"Ладно если бы он в 60 лет заявился со своими 12 годками, а так ... как-то тоже не всё сходится.
(и насколько я знаю - вроде не 15, а 20 лет стажа нужно)
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #137 - 18 Авг 2015, 10:44:18

Светлана, вопрос не ко мне, а к законодателям! ты еще спроси как же быть тем кто заработал пенсию, но банально до нее не дожил? 20 лет стажа нужно БЫЛО украинской женщине чтобы получать пенсию по возрасту, ныне уже 25 если не ошибаюсь! а вот страховой стаж когда то был 10 лет, но учитывая разгул алкоголизма, травматизма и долбоебизма вполне резонно увеличился до 15 лет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #138 - 18 Авг 2015, 11:09:01

Светлана, вопрос не ко мне, а к законодателям!
К тебе! Потому что
отработал 15 лет, инвалидизировался независимо от причин, будешь получать одно, а не отработал то будешь получать минимум чтоб не подохнуть от голода! не так много наркоманов имеют 15 лет трудового стажа! ты к примеру имеешь? и это весьма справедливо на мой взгляд!
И не справедливо нифига.
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #139 - 18 Авг 2015, 13:42:32

почему Света? поясни!

по твоей логике человек к примеру отработал в шахте 25 лет и должен иметь одинаковые права с тем кто по какой то причине не отработал и 10 лет? неважно по каким причинам он инвалидизировался ты пойми, важно то что каждый должен получить то что заработал, а уж если в результате остается какая то копейка, то ее уже можно распределить инвалидам и прочим! с какого перепугу я должен кормить того кто разбился по пьяни в машине, получил увечье в бессмысленной драке, в результате приема наркотиков или алкоголя? почему скажи Света тот шахтер должен кормить всех этих людей? естественно минимум этим людям нужно дать, чисто из принципов гуманизма, но ни о какой социальной справедливости здесь не может быть и речи! именно из за пользования "псевдосправедливости" украинский бизнес на 50% в тени! потому что никто не хочет отдавать свои заработанные в пенсионный фонд на то чтобы бухари и наркоманы жировали на эти деньги нихера не делая, или получали пенсию те кто ни дня не проработал, а человек который свое честно отработал должен с ними почему то поделиться! если бы солидарная система не действовала, то каждый просто молча получал бы то что скопил на свой счет за жизнь, и вуаля - вот она справедливость! а пособия....пособия должны выплачиваться по мере возможности, то есть страна должна сначала заработать деньги на хорошую социальную программу, а не обирать тех кто зарабатывает в первую очередь для себя!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко