enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 37  » 

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82126 раз)

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #180 - 22 Авг 2015, 10:56:55

Ну думай, Илюх, раз так проще. Я тоже не со зла.)) Идеология тут не причем, восприятие жизни просто такое - и надеяться на себя, а не на фею-крестную, и винить себя, ежели накосячила, а не злых олигархов или гэбистов..Мама меня так мыслить научила, плюс жизненный опыт подтвердил, что это верный подход. А вовсе не Путин.

А тут как почитаешь - ядре-ена кочерга, государство подсадило, потом посадило, потом здоровье поломало, теперь пусть меня обеспечивает само и социализирует. Вот если посмотреть со строго практической точки зрения - че, реально думаешь, что человек что-нибудь для себя же полезное высидит? Да очень сомневаюсь.
 
 

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #181 - 22 Авг 2015, 10:56:55

Владимир,да мы не имеем практики,но мы смотрим по постам даже на этом же ресурсе,когда люди уже готовы сбросить этот "ошейник"и не то что готовы ...
они просто желают этого,НО не могу! и таких постов намного больше чем положительных,А за то что на прогу берут 18-25г молодых людей за это даже писать не стоит.

может они просто не хотят и боятся кумаров? так как не владеют информацией.
уже несколько моих знакомых ушли с програмы -через больничку с бупреном,трамалом и сибазом.причем безплатно. и как они говорят - почти не кумарило!
было бы желание!


а я считаю так - как вообще можно быть против? оно кому то мешает? не хочешь -- не иди!
не будь эгоистом, тебе это не подходит - полюбому есть люди которым она поможет. вот и все.
при том если ты даже не знаешь что это такое. действительно, чисто совковый взгляд на проблему,
это все напоминает какой то старый анекдот, только не могу вспомнить какой.       


напоминает-
" я Пастернака не читал, но осуждаю!"
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #182 - 22 Авг 2015, 11:21:29

Салют ! прошу пардона , кто кто  а я про В.В   и словом не заикнулся вот не надо ок ? (кста этот парень даже у меня по характеру вызывает уважения хоть он и враг нам ), про политику я если говорю то очень -очень мягко и не обидно ,толерантно есть такое слово по моему оно подходит  . про зависть о зпт со стороны русскихя некогда такого не говорил , (скр в студию ) помощь государства не жду , за свои привычки плачу сам . А вот что касается лечения гепса то здесь очень бы хотел чтоб государство помогло так же как оно должно помогать и вич + людям .это моя позиция !  :help:. вообщем все мимо . :dirol:  (работаю , плачу налоги , если ЧТО) .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #183 - 22 Авг 2015, 11:26:01

А я и не говорила, что про зависть ты говорил. Ну, Илюха писал (выше глянь) - я просто подытожила. Идеология, зависть, то да се. Короче все сказано, разговор уже пошел на разбор слов. Мнение по сути все друг до друга донесли, надеюсь, все услышали друг друга. Всяко, ссориться не будем, хотелось бы верить.
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #184 - 22 Авг 2015, 19:23:42

Магда, Точка, Вэйдер, вот ради интереса, позицию вашу вроде как понял, но не до конца,
вернее то что вам зт не нра - это ясно, но вот почему... посему вот такой вот вопрос у меня появился -
ЧЕМ ПЛОХО ЗПТ? только по возможности пишите конкретно, а не как то непонятно, именно конкретно
чем оно хуево, можно даже по пунктам, и еще попрошу писать НЕ ПРО ЗПТ В УКРАИНЕ, так как ТЕМА ТО
ПРО ЗПТ В ОБЩЕМ, а не про украину и про то что в какой то там больнице непонятно кому 'снижать не дают
и по этому надо прикрывать эту терапию' как Точка писала, именно про зпт (не украинское, а в общем про это явление)
ЧЕМ ОНО ХЕРОВОЕ? 
1...
2...
3...
и тд.
 
Скворец
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #185 - 22 Авг 2015, 20:01:14

Фигаты, Илюх, где это я про прикрыть зпт писала? Ещё главное кавычки поставил, типа процитировал ))

Знаешь, Магда ведь правильно написала -  инфу о зпт черпаем в основном только из постов пользователей здесь на Форуме,специальных "исследований" не проводили, не тот вопрос.. Поэтому о нормальной зпт мало что знаю, я, например..Да и толку говорить о том, чего ни у нас ни у вас не будет никогда (о европейской зпт)..Обсуждение  в принципе лишь реалий,  украинского варианта..
А уж чем она "плоха" у вас - тут могу своё мнение высказать, не вопрос..
Самое основное то, что не выполняет ваша зпт поставленных перед нею задач - с улиц наркомания не ушла; лечить не лечит, а калечит по большей части; о социализации речь не идёт; берут молодняк, который хорошего пороха и не видел , по сути подсаживая их на серьёзное вещество..
Ну это если в двух словах, тезисно..
Но я еще раз повторю, осмелюсь за всех российских участников разговора - никакой зависти и отрицания зпт только потому, что у нас её нет и не будет -  нравится вам так - ради Бога, устраивает - не наше дело..

 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #186 - 22 Авг 2015, 20:08:13

не, ну если вывод делать о украинской зпт с двух негативных чьих то постов здесь, при том позитивные отзывы не замечать --
тогда все с вами понятно :grin:
а вообще она конечно не идеальная, но впечатление у тебя о ней ложное, малолеток там если и на каких сайтах есть, то совсем понты, на тех сайтах где я был - я даже не видел ни одного, там в основном взросые люди, за тридцать - под сорокет, а то и совсем в возрасте. а цель зпт -- не 'увести с улиц наркоманию'! она не уйдет от туда никогда и ни в какой стране! какая бы зпт там не была, не это цель зпт, цель зт - в первую очередь снизить распространения вич, уменьшить преступления среди наркозависимых и улучшить их качество жизни, с этими целями даже укр. зт справляется, справлялась бы лучше если бы она была более привлекательна, то есть если больше людей на нее хотели бы стать. а чтоб она такой стала - надо улучшить качество самой зпт. в общем и о целях зт мнение у тебя тоже ложное. придумали себе какую то страшилку про зт с малолетками которых присаживают (хорошо хоть не насаживают :grin:) "на серьёзное вещество", что на самом деле с реальностью имеет мало общего, и давай кричать 'зт хуйня!' :grin:
внатуре подходит тут " я Пастернака не читал, но осуждаю!"
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #187 - 22 Авг 2015, 20:22:31

Я один из безразличных, Илья.
Как бы мне она не нужна. Читая Вас, на мотыле, вы говорите , что то вещество , которое выдают на зтп, не прет. Такой мне наркотик нам не нужен! :). Не ну вот если бы выходишь с проги на полусогнутых, я бы тогда задумался. ))
Местами шуткой, но в каждой шутке есть доля ...

Вон, Точка  выше правильно не которые моменты расписала.

"цель зт - в первую очередь снизить распространения вич и уменьшить преступления среди наркозависимых" (с) . А есть статистика? и интересно просто глянуть. Ну вот я бы это никак бы не стал связывать с ЗТП. Смотри, сейчас у вас тяжелые времена в стране. Количество преступлений увеличивается. Моежет тогда это и к ЗТП привязать? Все это спорно, Я выше уже высказывался  по эти доводы.

Повторюсь еще. А так то мне по бороде на ЗТП. И пусть некоторые охают и крякаю, что этот форум должен снижать вред и т.д. и т.п.

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #188 - 23 Авг 2015, 10:03:40

ты можешь и на полусогнутых от туда выходить,если будешь постоянно задирать-опускать дозу.
как и любой наркотик метадон имеет такую вещ как толерантность.
и то,что он не прет-это пиздеж чистой воды.прет он и весьма нехуйственно.
а то,что кому то не нравится метадон...
не нравится-не идите.лично меня вполне устраивает и программный метадол.
и не ради прухи я туда рано или поздно буду идти.
а ради себя и своих родных.хватит этой канители по горло.
 
Енот Полоскунов
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #189 - 23 Авг 2015, 10:10:15

 Всем привет еще раз большой.

 Вот тут дискуссия началась, это хорошо, а теперь по полкам,  в своем посте я ни разу не упомянул ни пукина ни РФ, но ребята прочли все между строк, и написали прямо, и дальше проанализировав все посты так званых противников ЗПТ действительно вывод напрашивается сам собой, это элементарная жаба, вот у нас нет та пусть и у вас не будет, а если все таки есть то все равно хуевая  у вас программа зпт, потому что нам в голову вбили и забетонировали что Украина это хуево, и все что там происходит тоже хуево, по этому и программа у вас хуевая, и ее нужно закрыть, а почему, а потому что на Украине ничего нормального быть не может. Это такое заблуждение некоторых россиян, номер один.

 Дальше, кто вам сказал что в Украине уж такая хуевая программа зпт, нарушения как и в любой сфере наверное есть, это как несовершеннолетним продавать сигареты или алкоголь, но ничего никогда гладко не происходит, на данный момент в Украине больше семи тысяч метадоновых пациентов и больше 800 бупренорфиновых, а вы противники зпт выводи сделали по сомнительных постах какого то  малолетнего нытика Виталика, который хочет поторчать, но программный мед ему не дает этого, но так и должно быть, медицинский мед не для торча.

 И еще, в Украине совершеннолетие наступает с 18 лет, и то что тут пишет некий эксперт бро, что как так 23-25 летних детей на программу присаживают, это чистой воды профанация, а почему лучше в этом возрасте наркоману пойти на программу и  дожить до старости, можно писать часами, но зачем все и так понимают.
 Ни одной более менее внятной мысли почему зпт это плохо я не увидел, по этому на своем личном примере напишу почему программа зпт должна существовать. Мне 36 лет, начал я не в 16, но к 25 уже был полностью у власти наркотика, при этом учился, у меня высшее юридическое образование, работал, и до 30  петлял так уже что не дай Бог никому, но на работе остался, и в 30 попал на зпт, хотя программа существовала уже, но из-за всяких мифов и  предрассудков я туда сразу не пошел, и вот я 6 лет на программе, получаю бесплатно бупренорфин раз в 10 дней, так же работаю, и у меня все нормально. Смог бы я за этих 6 лет со своей зависимостью не вляпатся в криминал, не потерять работу, здоровье, свободу на конец, очень сильно сомневаюсь, потому что вижу судьбы других людей с которыми мутили или просто пересекались, многих уже нет, некоторые сидят, кто то опустился ниже некуда, и только те кто на зпт по тихонько пхнут и живут и никого не обременяют своей бользнью. Поймите, зпт это для больных людей, а не для 20-летних детин которые хотят торчать, а как это сделать не знают.

 Так что  не надо писать про то чего не знаете.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #190 - 23 Авг 2015, 10:38:10

Дурак ты, батюшка, прости уж, конечно. Какая жаба к чертям. Кто тут говорил - у нас нет, пусть и у вас не будет? А ну-ка зацитируй! Говорилось совершенно иначе. повторю для тех, кто читать умеет плохо. МЫ ПРОТИВ ЗТ В РОССИИ, ИБО НЕ ЖДЕМ ДОБРА, И НЕ ОЧЕНЬ-ТО ВЕРИМ В ИДЕАЛЬНОЕ ЕЕ УСТРОЙСТВО, А ВАША ПРОСТО НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ. А   КАК ВЫ ЖИВЕТЕ - НЕ НАШЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!

Уяснил, или еще раз повторить? или тебя комплекс "москали нам завидуют" грызет немилосердно?

Насчет же "не надо писать о чем не знаете" - не тебе затыкать нам рот. Была предложена дискуссия, все высказались и разошлись добром.
 
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #191 - 23 Авг 2015, 12:05:28

Вот уж действительно "вижу не то, что написано, а то, что хочу видеть" ))
В каждом своём посте в этой теме СПЕЦОМ для особо одарённых любителей читать между строк прямо пишу - какая кхерамсцобачьим зависть? Кто про закрытие говорит? И всё равно где-то вычитываем - ааа, завидуете, ааа, у вас нет и желаете, чтоб и у нас закрыли ...Смешно право..Да Господи, ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ЗПТ - ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ И ПРОГРАММЕ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!  Говорим о недостатках и НАДЕЕМСЯ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ НАЛАДЯТ И ВАША ЗПТ ДОСТИГНЕТ УРОВНЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ! Так устроит?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #192 - 23 Авг 2015, 12:13:59

Будем надеяццо, что доступно изъяснились.
 
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #193 - 23 Авг 2015, 12:26:47

Посмотрим ))) но чет сомневаюсь уже - ибо тремя постами выше то же самое - и все равно..не по-китайски блин вроде изъясняюсь..или просто действительно у кого-то  комплекс, тот, что ты написала..

Вообще, неинтересно мнение наше - напишите - в теме участвуют только "Немоскали"..или там..только те, кто ЗА, мнение тех, кто ПРОТИВ - оставьте при себе и " не надо писать про то чего не знаете"...а, ващет так уже и сказано...
Ну лан, за сим отбываем тогда...

Может список тем предоставите заодно, где нам высказываться можно? Ну..чтоб больше никого не нервировать? ))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #194 - 23 Авг 2015, 12:46:44

Да они просто завидую нам, москалям ! )))
Ребята перестаньте, у нас не все так прекрасно, как вы думаете. ))

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #195 - 23 Авг 2015, 13:00:46

А вообще давно говорю - скажите честно, что мы мешаем вам тут, и не ебите мозг, изворачиваясь и юля. демократы, бля, типо.
А вы нам не завидуйте, тада и мешать не будете!:)))
 
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #196 - 23 Авг 2015, 13:06:41

Светочь, и ты туда жЭ !? )))
Лан, уводим разговор от назревающего конфликта -
Свет, вот ты конкретно, насколько я поняла - сторонница зпт, и спрыгивать пыталась неоднократно и безуспешно до крайнего раза полтора года назад - не ошибаюсь? Так вот, ты сама после неудачных попыток никогда не думала "встать" на зпт? И почему?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #197 - 23 Авг 2015, 13:22:39

Светочь, и ты туда жЭ !? )))
Неа, я оттуда уже!)))
И никакая я не сторонница. Мне всё равно, ну хотят люди программу - пусть ходят. Хотят чистоту - да будет им, по вере их)))
Я вообще - за кайф без кайфа!))
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #198 - 23 Авг 2015, 13:44:22

давайте не флудим. причем тут 'москалям вход воспрещен'?
не москалям, просто если высказывать какую то позицию - надо ее объяснять,
почему так, какие минусы, то да сё, конкретика нужна. а не так - 'я против патамуша мне не нра!!!11!1
у вас там дитей присаживают на терапии и в жопу имеют, проклятые гейевропеские пидарюги! в раше
у нас такого нет! у нас другой путь! сталина на вас нету! всех в тюрму!'
спрашиваеться почему, конкретно какие минусы существования такой программы?? и не потому шо 'вася кадато написал шо ему не дают снижать' такие причины не катят, конкретные причины почему такой терапии не должно быть. а в ответ тишина.         
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #199 - 23 Авг 2015, 13:48:27

Да где ж тишина-то. Просто мы видимо говорим о разном, отсюда и непонимание. Вы толкуете о теоретически идеальной програме, а мы - о конкретно вашей, причем же, опираясь на ваши же посты (только не говори по "пару плохих постов", я третий год про это тут читаю, в том числе же и посты уважаемого Павла многое укрепили во впечатлениях моих). А говорить про то, "как оно хотелось бы, шоб было" - вообще бессмысленно. Так-то, брат Илюха. Не передергивай.

Ну вот что ты опять начал - сталина на вас нету, и всю вот эту херь? Кто из нас такое говорил, А? Умный парень ты,  а бездумно повторяешь ерунду. Ты ведь не на зарплате у Мазая, верно?