enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82891 раз)

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #200 - 23 Авг 2015, 13:50:45

патаму шо васе снижать не дают? вот этим плохо?
это не причина. про детей разобрались - это все не отвечает действительности, что еще? 
Ну вот что ты опять начал - сталина на вас нету, и всю вот эту херь? Кто из нас такое говорил, А? Умный парень ты,  а бездумно повторяешь ерунду. Ты ведь не на зарплате у Мазая, верно?
нет, Магда, нихто мне ничё не платит к сожалению :grin:
говорил такое Вася, а именно про то что в китае вообще всех наркоманоф или садили, то ли растреливали,
уже не помню. да и я вообще шутил :dntknw: думал это заметно по тому как я это все написал.
 
« Правка: 23 Авг 2015, 18:21:56 от ILUXA »
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #201 - 23 Авг 2015, 13:52:59

Да е-еб твою мать...
 
Все, хватит с меня. Слова больше не напишу в этой теме, пусть ужо за вами последнее остается. Забыла, с кем дело имею - с вами надо снисходительней.
Все так, все так, ЗПТ - охуенно, мы плачем горько, что у нас нету..
Вот вы, блин, трудные-то..
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #202 - 23 Авг 2015, 13:55:46

да при чем тут 'трудные', просто если вести дискуссию о чем то -
надо оперировать знанием темы о которой идет сам разговор,
а так просто выходит спор ни о чем. лично я видел сайты зпт, где ее выдают, терапию эту,
есть знакомые которые на нее ходят, с которыми я общался по этому поводу, по этому ничего
плохого я в ней и не вижу совсем.   
 
Скворец
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #203 - 23 Авг 2015, 14:55:53

Как вариант плюс к тем что есть в наличии зт должна всёже быть везде где её нет имхо.
А про несов.летних, ну это как в анекдоте, инвалид войны парень 20лет без ноги зашёл в бар, заказал виски, а у него просят паспорт мотивируя отказ тем что до 21года спиртное не отпускают. Парень отвечает, что на войну значит можно, значит дорос, а выпить виски ещё не дорос? Нонсенс, так и с зт, если человек торчит с 16лет, а то и раньше, то зт ему в самый раз, опыта трезвой жизни нет, без дозы никуда, а в жизни столько  нужно ещё всего сделать, выучиться, работать, семью создать тоже, после 30-40 это будет не актуально.
Так что вопрос "когда можно" спорен если не индивидуален.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Moamer Kasumovic jr

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #204 - 23 Авг 2015, 15:05:21

давно не заходил и правильно.
касаемо демократии. что ж вы ценители свободы слова, мой пост про зпт на первой странице стерли. или демократия это свобода слова, когда мнение совпадает с вашим?
завидую украинцам. у них европейские ценности, зпт метадоном. мечта. уровень жизни растет, растет самосознание. растет состояние сороса (ой, пропаганда кремлевская). а в россии боярка и то платная. как жыть? гайки закручивают. скоро у не судимых в россии за не тяжкие преступления уголовной ответственности не будет. административное наказание только. совок че. это же ужасно, все на зону уедем, и на зоне метадон не будут давать. представляете! "мы пойдем другим путем" (с) в.и. ленин
одно время гугл транслейт переводил "наркоманское государство" как "ukrainian state". какая чудовищная ошибка! где еще в 23 года можно встать на зпт! только в развитой, европейской стране. ну ничего, когда россияне наконец то прозреют, россия присоединиццо к украине и зажывем!
зы: стирайте демократы, мне похуй
 
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #205 - 23 Авг 2015, 15:14:37

Вот уж чего не ожидал, что тему начнем политизировать...
 Камрады, если смести всю эту пыль, то в остатке мы "с нашей ЗПТ" видим  одно, что если так будет продолжаться, как есть, а именно
- когда внутри страны нифуя не меняюцца законы и люди, пришедшие на программу в надежде, что всё будет именно так, как было обесчано в самом начале, видят, что всё  не так слодко. Одни деятели тупо ЗАБИЛИ, а другие, в т.ч.   мы сами тоже не можем без взаимоподдержки что-то изменить в планах Протоколе доступа и продолжая молча жить на поводке, расслябляем этот поводок, кто как может и даже не замечаем как сами же подмахиваем тем, кто саботирует эту прогу и если так будет продолжаться, то мы рискуем получить узбекский вариант - когда в Узбекстане прогу тупо закрыли (как неэффективную)...
 Это одно. Второе.
- ну почему, когда людям, которых НИКОГДА не делил по географическим признакам, пытаешься просто высказать правду, что де именно в такой-то стране делается всё чтобы напроч перекрыть кислород метадоновым программам не только у себя, а на международном уровне, то сразу же получаешь такую себе аплеуху ( в основном в виде изыканых подъёпок)) - такую реакцию словно  из политпросвету? :dntknw:
 Да из 500 кликов гугловского поисковика вы почти во всех 5-ти стах кликах попадете на такую "правду о метадоне", что ни на какой забор не натянешь.

И что особо печалит. Ясен пень, что у каждого из нас может быть свое мнение по поводу того или иного лечения или практики, но ведь в бОльшем числе вариантов "нет зпт", говорят сами... "снижатели", при этом даже не понимая, что без НАШЕЙ солидарности мы дружно полмогаем закопать в могилу то, что в бывшем СССРе казалось н е р е а л ь н ы м - доступ к заместительным практикам...

 И последнее, похоже, наступило ьвремя, когда упоминание в любом контексте России или Ураины мгновенно заостряет внимание не там, где надо-бы... Прям хоть все темы из форума удаляй, где есть региональные отличия  в субкультуре, наркосцене и особенно наркополитике... Иначе, похоже,  всегда найдёцца тот , кому  неймёцца даже в произвоцтве игл майд ин и росте абсцесов разглядеть идеологическую шнягу...

 Да, ЗПТ в том виде, что ПОКА есть в Украине - в ряде случаев ХУЁВАЯ затея, но мы ж говорим о методике, как о способе лечения людей, а не  жителей той или иной политической системы, не так ли?
Но почему то многие продолжают делать свои выводы на постах форума, где практически все негативные стороны ЗПТ связаны с региональной политикой минздрава. Не дают на руки препарат? - выносят. Не идут на прогу? - набирают всех подряд для индикаторов, а потом хают прогу, мол, все один фуй торчат и коляцца... Ну НЕТ у нас ЕЩЕ нормального правового коридора, как в нормальных странах...- у нас власти каждые 3 года меняюццо, а мы спорим хороша ли ЗПТ иль йухова в таком политическом формате. Йухова! - ибо формат, сцуко, нестабильный, а вокруг даже "свои" по несчастью на всё забили положили и смирились....
 Разумееца, это моё СУБЪЕКТИВНОЕ имхо.
Спасибо! :smile4:   
 
 
 

Moamer Kasumovic jr

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #206 - 23 Авг 2015, 15:17:14

касаемо демократии. что ж вы ценители свободы слова, мой пост про зпт на первой странице стерли. или демократия это свобода слова, когда мнение совпадает с вашим?
?

уважаемый мазай! где-то в этой теме, есть ваша формулировка. что ваше мнение априори "объективно". неужели что-то поменялось?
касаемо зпт. зпт метадоном, это пиздец. другие формы готов понять, но только не метадоном
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #207 - 23 Авг 2015, 15:19:27

давно не заходил и правильно.
касаемо демократии. что ж вы ценители свободы слова, мой пост про зпт на первой странице стерли. или демократия это свобода слова, когда мнение совпадает с вашим?
завидую украинцам. у них европейские ценности, зпт метадоном. мечта. уровень жизни растет, растет самосознание. растет состояние сороса (ой, пропаганда кремлевская). а в россии боярка и то платная. как жыть? гайки закручивают. скоро у не судимых в россии за не тяжкие преступления уголовной ответственности не будет. административное наказание только. совок че. это же ужасно, все на зону уедем, и на зоне метадон не будут давать. представляете! "мы пойдем другим путем" (с) в.и. ленин
одно время гугл транслейт переводил "наркоманское государство" как "ukrainian state". какая чудовищная ошибка! где еще в 23 года можно встать на зпт! только в развитой, европейской стране. ну ничего, когда россияне наконец то прозреют, россия присоединиццо к украине и зажывем!
зы: стирайте демократы, мне похуй
 

 Жека, а ту верен, что твой пост стёрли или сотрут???
Такие вот ВЫВОДЫ наспех сделанные, типа на опрежение - похоже, только привносят сюда больше вражды и раздору...
 Когда уже мы начнем отли чат факты от коментов, мух от котлет и не забывать что делают  с такими потъёпками   :dirol:
 
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #208 - 23 Авг 2015, 15:22:55

касаемо демократии. что ж вы ценители свободы слова, мой пост про зпт на первой странице стерли. или демократия это свобода слова, когда мнение совпадает с вашим?
?

уважаемый мазай! где-то в этой теме, есть ваша формулировка. что ваше мнение априори "объективно". неужели что-то поменялось?
касаемо зпт. зпт метадоном, это пиздец. другие формы готов понять, но только не метадоном

 Потрудись ПОЖАЛУЙСТА  уже как-то конкретизировать, где это сказано, что раз   мнение моё , то оно  априори объективно?
 
 

Moamer Kasumovic jr

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #209 - 23 Авг 2015, 15:23:18

А вот и нет. Моё мнение далеко не СУБъективно,а ОБЪективно - ибо эффективность заместительных практик не только базируется на ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицине, но и давно и успешно реализуется ВО ВСЁМ МИРЕ (кроме России). И сегодня в ЗПТ десятки миллионов пациентов.
 
уточню. касаемо зпт ваше мнение объективно.
стирать неугодные, не вписывающиеся в "концепцию снижения вреда" посты на этом форуме обычная практика, нечему удивляццо. нарки из россии зпт не поддерживают, потому что завидуют. идея зпт хорошая, но на практике это ужасно. коммунизм тоже отличная идея, но утопичная
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #210 - 23 Авг 2015, 15:53:28

А вот и нет. Моё мнение далеко не СУБъективно,а ОБЪективно - ибо эффективность заместительных практик не только базируется на ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицине, но и давно и успешно реализуется ВО ВСЁМ МИРЕ (кроме России). И сегодня в ЗПТ десятки миллионов пациентов.
 
уточню. касаемо зпт ваше мнение объективно.
стирать неугодные, не вписывающиеся в "концепцию снижения вреда" посты на этом форуме обычная практика, нечему удивляццо. нарки из россии зпт не поддерживают, потому что завидуют. идея зпт хорошая, но на практике это ужасно. коммунизм тоже отличная идея, но утопичная

 Вот идишь - "уточню". Ну мы ж не в детсаду. Ведь  сначала-то в твоем мнении  по сути была неправда (мяхко говоря), не так ли?
 И какие это "неугодняе мнения" здесь стало удалять нормой???
 И главное. Снова вместо того чтобы говорить по СУТИ - сначала камушек в огород, потом "уточнения", и только в конце - "метадон хуйня и комуняки козлы"=)) - и удалился , типа "хуле спорить"... Удобная тактика...

 Это как я сам Мусосркого не слышал, но хуйня редкая...

 Вот у меня восьмой год - день в день на метадоне (медицинскомрацемате) - я был в 4-х клиниках европы и азии. Но мнение большинства о метадоне и ЗПТ выстроено в основном на том, что они узнали от тех, кто "ещё вчера я был метадоновым наркоманом. это жесть.".... Вот в этом, на мой взгляд, беда, что сто раз скажи халва - сладко не станет. Но если чел вбил себе в голову предубеждение - ево не выбить никакой доказательной практикой...
А факт остаеца фактом - 99,9 % информации на тему "ЗПТ:ЗА и ПРОТИВ" в русскоязычном интренете - фэйковая ху"ня..  И лично я в этом вижу бааальшую опасность, а потому я очень благодарен всем, кто принял участие в опросе.. :smile4:,


 
давно не заходил и правильно.
касаемо демократии. что ж вы ценители свободы слова, мой пост про зпт на первой странице стерли. или демократия это свобода слова, когда мнение совпадает с вашим?
завидую украинцам. у них европейские ценности, зпт метадоном. мечта. уровень жизни растет, растет самосознание. растет состояние сороса (ой, пропаганда кремлевская). а в россии боярка и то платная. как жыть? гайки закручивают. скоро у не судимых в россии за не тяжкие преступления уголовной ответственности не будет. административное наказание только. совок че. это же ужасно, все на зону уедем, и на зоне метадон не будут давать. представляете! "мы пойдем другим путем" (с) в.и. ленин
одно время гугл транслейт переводил "наркоманское государство" как "ukrainian state". какая чудовищная ошибка! где еще в 23 года можно встать на зпт! только в развитой, европейской стране. ну ничего, когда россияне наконец то прозреют, россия присоединиццо к украине и зажывем!
зы: стирайте демократы, мне похуй


 Уточняю. На ЗПТ в Украине можно с 18 лет. В каждой стране свой возрастной ценз.
Вот жила-была, хоть и худо-бедно, но была Тема. Пришёл, плюнул, искрометно съёрничал, впрок (уже традиционно) заявил, что ему похуй....  и нету темы...  :dntknw:
 Надо понимать "демократы" крепко обидели... :blum3:
 


 
 
 

Moamer Kasumovic jr

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #211 - 23 Авг 2015, 16:50:16

обижаццо не в российских традициях. огорчаемся мы.
дискуссия бессмысленна. и да, коммунизм лучше зпт)))
фрочем павел, если считаете, что мои посты не по теме, удаляйте. я за демократию)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #212 - 23 Авг 2015, 21:20:16

хочу по доброму дать совет коллегам из РФ , все же вы не плохие ребята (видно нормально я сегодня распидалился )если появится у вас шанс зпт  (хотя это фантастика , чтоб у тех кто это запрещает ручки-ножки не болели ) так вот ,за что советую затевать пизделку так это за бупренорфин .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #213 - 24 Авг 2015, 08:27:29

 
обижаццо не в российских традициях. огорчаемся мы.
дискуссия бессмысленна. и да, коммунизм лучше зпт)))
фрочем павел, если считаете, что мои посты не по теме, удаляйте. я за демократию)))

  а че мы уже на ВЫ? :dntknw: или так демократишнее??
  МЫ посты не удаляем. Есть конкретная модераторская группа, которая как может справляеца и спасибо ИМ огромное.
Неплохо былоб ещё провести обновление совета чтобы все эти пощипывания словцом не только портили, но и поднимали настроение. Всем нам))) :smile4:


По сути.
Вон, у батьки, в Беларуси, есть метадоновые проги. Но опять же - всё это такие себе обмылки вместо нормального ЗПТ лечения
И лоя тех, кто ещё не понял. Если не будет ЗПТ в РФ - то и в Украине эта  программа будет либо тормозиццо, либо ... не дайБог, свернут нах... Неуж-то не ясно, что вся наркополитика крепко связана с общей политикой. У нас ЗПТ финансируеца из ГЛобального фонда, а он в 17 году сваливает... и что? На кого равняцо и с КЕМ кооперировацо на всю эту драгворс?....
 
 

Васька

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #214 - 24 Авг 2015, 12:38:59

То есть в 17году зпт может закончица?пиздец каойто.
 
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #215 - 25 Авг 2015, 01:16:11

А государственное финансирование не планируется? Если видна, как Вы говорите, положительная динамика в плане снижения уровня преступности и распространения вич, гепатитов и пр.?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #216 - 25 Авг 2015, 11:50:55

мне кажиццо, что и дальше будет ГФ финансировать, и после 17.
То есть в целом на страну будут давать, как щас АРВТ будет - что часть идёт гуманитарка ГФ,часть из местного бюджета. Будет так и с метадоном, но ГФ совсем не свалит...только часть.
Непонятно только с бупренорфином - вотета даа!! Будут ли дорогой бупрен закупать, или переведут на аптеки чтобы можно было за свои деньги покупать - вот вариант ваще было бы идеально.Я бы покупал(лист восьмерок - 300грн.),...это к примеру,это мечты!)

Я вот реально не пойму, всех тех кто против ЗПТ. Неужели если бы была такая реальная возможность, просто право выбора: без принодиловки же, хоч иди на прогу или нет.Есть выбор.
Или это мировозрение безнадёжности как при коммунизме? когда прикрасно понимаешь шо какой там вхуе светлое будущее!?..продолжаешь слепо верить в то что никогда не может быть. Ага нуда - так легче жить!))

Самый большой минус ЗПТ в Украине,это,пожалуй,внедрение заместитильной терапии в условиях не приспособленых для этого...о нашем здравохранении тут всё понятно. Это как купить машину   права при этом не умая ваще водить .._  и потом походу учиться ездить на дороге.)
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #217 - 26 Авг 2015, 10:19:45

 
  Ни куда ГФ не денется, до конца 16 года все проплачено, а дальше посмотрим, просто ГФ сворачивает свои программы по финансированию разных проектов по борьбе с СПИД, гепатитами, туберкулезом и пр., сюда в. т. числе и входит программа ЗПТ, только в тех странах которые по показателям экономического роста вышли на какой то высший уровень, и мол теперь могут платить сами, если я не ошибаюсь, то ГФ недавно прекратил финансирование Румынии, и еще одной страны члена ЕС. Украина, пока, к сожалению в плохом финансовом положении, и ГФ ничего в таких случаях сворачивать не должен, просто некий долгосрочный проект заканчивается в  16 году , з 17  начнется другой, вот и все.

  И хотелось бы заметить что никто никому рот не затыкает, если по сути дискуссии ЗПТ - ЗА и против, нечего сказать то лучше уж ничего не писать, а аргументировать свою позицию фразами типа сам дурак, еб твою мать, продались соросу и т.д., это удел сами знаете кого.

 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #218 - 26 Авг 2015, 11:46:55

Вы правы, уважаемый, удел сами-знаем-кого. Зато оперировать фразами : "Да вас жаба душит" - признак высокого уровня дискуссии.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #219 - 26 Авг 2015, 16:16:20

 К примеру - в Грузии уже ЗПТ (метадон) - за бабки клиентов
ТО же самое и в других сранах и даж в "благодийных прогрмах" в  Киеве - буприк по рецептам - ПЛАТЯТ клиенты!.
В Болгариии ваще только 8% самых бедных получают "льготный" метадон, а остальные - в той или иной мере ПЛАТЯТ! Так что, дорогие наркоманы, шары долго быть не может.. :dntknw:
Однозначно - "госфинансирование " в лучшем случае копейки для нищих.. А в общем и целом - ЗПТ и метадон как любое лечение и лекарство - стоят денужек....
Да, скупились до коца 16 года за счет Гл.Фонда, а потом????