информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 37  » 

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82160 раз)

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #140 - 18 Авг 2015, 15:00:28

есть перечень заболеваний, по которым дают ту или иную групу инвалидности.
и абсолютно не важно откуда болезнь и с чем это связано..если мы ещё и причины будем устанавливать - во-первых большинство будет не доказуемо, во-вторых подобное "законодательство" будет напоминать цирк-шапито.)
по-моему всё справедливо: как тут было замечено, что мало кто из наркоманов имеет стаж 15лет - поэтому и получает 949грн. А работяги получают по 1500 и более.
Ну если ты работяга, и нема у тя 15 лет стажа - ну что ж тогда, се ля ви. сам виноват!
Я вообще придерживаюсь такой точки зрения, теории чтоли - что всё чтобы не происходило с человеком - это только его заслуга, или же наоборот если произошло чтото плохое - то только он виноват во всём! и только

не, оно то можно долго рассуждать, особенно если тебе инвалидность в принципе не светит, а вот окажись ты по другую сторону - ...хез
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #141 - 18 Авг 2015, 15:15:29

Это и есть демократия если до  сих мор не понял. Забота власти о каждом гражданине. Налогов власть достаточно собирает чтоб обеспечить всю социалку а если воровать перестанут то всем с лихвой хватит. А дисариминацию сами себе создаёте подобным мышлением, потом удивляетесь, почему всё нитак как у них там в европе? Просто есть законы и они поддерживаются статьями расхода, закрой все дыры сперва, а остаток дербаньте, а у вас наоборот, раздербанят бюджет, потом на то денег нет, на это нет. Армию на войну босиком отправили, техника допотопная, а всё более менее стоющее попрадовали. Это щас такая новая послемайданная ситуация. Идут в Вашингтон оружие клянчить, а им отказ, знают что всё налево уйдёт, такая херовая власть вас до добра не доведёт скорей всего. А с таким мышлением как у дени вам в азии самое место а не в европе. Демократическое общество это прежде всего забота о людях всех без исключения. А когда это происходит то и преступность снижается и жизнь спокойная и сытая. Чем плохо? Как будто ты прям сам со своего кармана наркоманам пенсию или пособие плотиш, или если всем перестанут пенсии платить то и налоги снизят? ага, жди, налоги ещё повысят, и украдут, а пенсионерам скажут ну нет денег. Так что твой вклад нинастолько велик чтоб правила устанавливать и трактовать справедливость на свой лад.
Пособиями и пенсиями у нас например занимается спецкомиссия КЕПА возле которой всё время очередь всякий сброд восновном, цыгане много и разные вобще люди. И комиссия принимает бумаги и рассматривает каждый случай отдельно, потом помимо бумаг составляют свой акт что они думают о данном человеке своё мнение, нужна ему пенсия или он просто решил нахаляву пожить, и отправляют в стольцу, там уже ещё одна инстанция рассматривает каждое дело и каждая болезнь фиксируется процентами, чтоб взять пособие надо чтоб было выше 67%, если ниже откажут. Так и работают чётко как часы и наёбки ни катят. Эта система в цивильном обществе просто обязана быть, как и бесплатная медстраховка и прочее и прочее. Налоговая такие деньги поднимает что всем хватает. Налоги это ведь нитолько то что в декларации указываеш, это аапля в море. Любой продукт хлеб дажа купил, глянь чек сколько % налог ндс? Всю это в налоговую идёт и тот кто продают и тот кто покупает плотит налог хочет или нет. У нас 10евро на телефон ставиш, приходит сообщение что 2.30 тоесть23% вычли как ндс. Везде простые люди львиную долю в налоговую отдают, а не вы кормильцы со своими липовыми декларациями.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #142 - 18 Авг 2015, 15:16:04

да все правильно Скум, такое может случиться с каждым, естественно выяснение причин не входит и наверное не должно входить в какой то законодательный перечень, для этого существует страхование! вообще вопрос не о том, а о ЗПТ! это просто так сказать дискуссия возникла и каждый высказал свое мнение по этому вопросу!:)

Россопонт, ты увез вообще не в ту сторону! насчет демократии насколько я знаю это свобода волеизъявления и прочие свободы, а забота о гражданах лежит на плечах общества! и тут уж вопрос возможностей общества и государства, которое по существу это общество представляет! и забота об инвалидах не имеет права быть в первоочередном списке обязательных к решению проблем! государство должно начинать с работоспособных граждан, с тех кто может принести пользу обществу! а если начинать с бремени, а как ни крути недееспособные люди это бремя, то далеко такое государство не уедет, потому что из него попросту выедут дееспособные люди! кстати, с комиссией КЕПА прекрасная идея, считаю что и в Украине должно быть нечто подобное! насчет налогов...даже спорить не буду, очень безграмотно рассуждаешь! на примере Греции мы видим какие там "математики", страна уже куплена и продана минимум дважды! для того чтобы говорить "много", "мало" нужно сначала посчитать, а потом вычесть то что ты планируешь потратить - это то же домашнее хозяйство только в большем масштабе, и когда у тебя крыша течет и дороги дерьмо ты вряд ли будешь выделять много денег на лечение больной бабушки по одной простой причине что если ты не обеспечишь работоспособных нормальными условиями они тоже станут больными! такая вот простая арифметика! но все это не имеет отношения к ЗПТ, поэтому предлагаю вернуться к теме!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #143 - 18 Авг 2015, 15:32:53

ну да, про ЗПТ.
просто не раз уже тут подымали этот вопрос: что ,мол, вот наркоманы..а их ещё и лечить за наш счет, а вот на Западе им ещё и жильё дают и путёвки на Барбадос.))
болезнь - есть болезнь .. и абсолютно неважно откуда она взялась. даже если сам себе ногу отсрелил - всё равно ты инвалид!
другой вопрос - естьб ли у госсударства возможности?

вот ЗПТ сейчас финансирует ГФ. а там дальше - посмотрим. может с децентрализацией и последующим финансированием ЗПТ, мисцева громада скажет - хуюшки вам!  и всьо.
но, посмотрим.

по крайней мере, сейчас в Украине, единственная область где уже финансируют ЗПТ из местного бюджета - это Полтавская.
Да, всё нормально, финансируют ... но эти активисты уже заебали. 
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 
Сказали спасибо: Шкет

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #144 - 18 Авг 2015, 15:41:27

у нас дикое общество и наркоман ассоциирует с асоциальным элементом, его образ создавался годами и сейчас обыватель раздувая ворсистые ноздри не может понять почему инвалид перебивается с хлеба на воду, а наркоман ходит живенький и красивый да еще и требует себе привилегий! обыватель пока не понимает что это просто более дешевый способ борьбы, а объяснить и доказать ему это никто особо не стремится на национальном уровне!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #145 - 18 Авг 2015, 16:55:26

Да не доказывать надо а делать.
Что у нас лучше чтоли с маргиналами?
В воскресение поехал в центр города, ёмаё, Площадь Аристотеля, автобусы, туристы, тут же толпы убитых рож, цыгане болгаротурки, всё вперемешку. Что приезжие подумают о Салониках видя такое? Раньше было по другому, а щас...
Однако на наркоманов никто просто внимания не обращают, ну калеки есть калеки,
они никого не трогают и их никто не беспокоит, крутятся половина пихают половина хавают колёса и там же гуляют блаблабла.

А на зт там ну наверное третья часть точно все работают и колёса не хавают, по ним и не скажеш что на чёмто сидят, а две третих такие вот маргиналы, из них уже толку не будет. Но чтож с ними делать, сажать, расстреливать? Дают им зт и этим общество себя обезопасило причём конкретно, нет от них вреда никакого, с виду страшные, а так безобидные. Противно конечно когда их много и прям в центре города толпятся, но что поделать, свобода и демократия, каждый имеет право быть таким каким хочет или может. Главное не трогай ни кого и тебя ни тронут.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #146 - 18 Авг 2015, 19:18:50

Последний раз заофтоплю.
Инвалиды и стаж. У нас есть предприятие, на которое в приоритете берут инвалидов. Слепых, немых и т.д.
Само предприятие имеет неплохие льготы и еще некоторые ништяки от государства и не только. Так и рабочие там получаю з.п. и пенсию и есть возможность у них получать стаж. Вот.

Все дальше только о ЗТП.

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #147 - 18 Авг 2015, 20:32:32

Так вот, решение как всегда на поверхности.
Почему бы нарков не привлеч к труду, на какие то не хитрые операции на полставки хотябы?
На работу не устроиться, а с зт направляли бы по желанию на работу, да все побежали бы наперегонки. Помню полгода назад на проге был проэкт, всего несколько человек взяли из двухсот с нашей только проги, так чуть не пересрались изза этого почему не меня? А работа гавёная, им дали голубые ранцы на спину и в них баяны, салфетки спиртовые, наборы для варки, чтоб ходили по злачным местам и раздавали это, при этом написывая вторую или третью букву из имени и фамилии, каааято козлячья закваска но х с ним, где они столько героинщиков найдут? там норма на день определённая не помню но не мало и 20 евро в день зарплата. Это на месяц потом типа толи других должны брать толи хз короче заглохло, больше я этого не наблюдал нигде в городе.
А если на фабрики или заводы, коропки делать или ящики, да што угодно, руки ноги есть, голова тоже, да посмышлёней некоторых, справились бы, но никому дела нет, клеймят, в правах ущемляют, а нет бы привлеч к труду и ещё выгода всем будет и воровства мелкого тоже поменьше станет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #148 - 19 Авг 2015, 02:32:51

Так вот, решение как всегда на поверхности.
Почему бы нарков не привлеч к труду, на какие то не хитрые операции на полставки хотябы?
На работу не устроиться, а с зт направляли бы по желанию на работу, да все побежали бы наперегонки.
...
А если на фабрики или заводы, коропки делать или ящики, да што угодно, руки ноги есть, голова тоже, да посмышлёней некоторых, справились бы, но никому дела нет, клеймят, в правах ущемляют, а нет бы привлеч к труду и ещё выгода всем будет и воровства мелкого тоже поменьше станет.

Странное какое потребленческое мировоззрение...
Кто-то всё время должен предлагать, привлекать, направлять..
А почему бы "наркам" не поднять свои попы и не пойти поискать работу САМИМ? Кто ищет тот всегда найдёт - банальность, но  факт! Вон возьми Дели (Юр, сорри, что тебя в разговоре упоминаю, но ты действительно в данном случае являешься ярким примером) - переехал в другую страну, в незнакомый город, через несколько дней уже работал!
И, честно говоря, очень сомневаюсь, что прям наперегонки бы побежали, даже если бы были направления..
Вы все говорите о главной цели зпт - социализация, сделать наркомана полноправным членом общества..ну так значит он должен быть на равных со всеми условиях - так вперёд - идите ищите работу сами, как все, не к этому стремились?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #149 - 19 Авг 2015, 05:46:36

Да бесполезно это выяснять, Точа. Я сама диву даюсь второй год. Социализация возможна только в одном случае - идешь, блин, и социализируешься. Превозмогаешь социофобию (да-да, вот это, когда от людей "блевать так и кидат" - через немогу прям), поднимаешь попу, как ты верно заметила, учишься делу какому-нибудь, потом ищешь работу. Могут воспоследовать возражения, что не всюду берут участника ЗТ, да не всякие работы годятся.. Да все это херня для ленивых, господа. Не обязательно устраиваться в банк, где тебя будет шерстить СБ, или работать хирургом. Я сама так живу и работаю. И Дели так живет, да немало примеров здесь же. И вообще всякий нормальный взрослый человек найдет выход - физическую ли работу, умственную, в зависимости от возможностей, желаний и способностей.
Не, бля, пусть меня устроят, да за руку отведут, да чтоб мне понравилось да еще и примирят с социумом - специально обученные люди. А я в носу ковырять буду. А че? А то, бля, негуманно!
Как вы еще ложку до рта самостоятельно доносите, удивительно. Жалко смотреть на вас, хотя это вина тех больше, кто вам психологию эту паразитическую в мозг впечатал.
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #150 - 19 Авг 2015, 07:50:02

развели тут дебат,зпт это хорошо,во всем мире.
и не нужно тут про практику вождения,среди россиян не меньше пьяных,накуренных,обколотых за рулем.
если человек даун,он и без зпт кого нибудь собьет,помнет итд.
трагедию сделали.
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #151 - 19 Авг 2015, 08:10:40

Так тема сама и предполагала дебаты, разве нет, Юр?
Ну, если ее создали с целью восхвалить ЗПТ хором, то надо было назвать по-другому.
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #152 - 19 Авг 2015, 08:11:48

ну дебатируйте)))
само голосование уже обо всем сказало.
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #153 - 19 Авг 2015, 08:13:17

Да я уж вроде все сказала.. сама не знаю, отчего меня заводит. Казалось бы - какое мне дело..
А, ну да - характер вздорный, я забыла.
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #154 - 19 Авг 2015, 12:05:20

Точка не вкурсе, чем дышит и как, но Магда вроде на компе работает правильно?
Во первых чем умничать и одного единственного боготыря всем в пример или в укор ставить, тем более будучи в ремисе сами, позабыли быстро все тонкие места наркоманской башки. Наркоманы даже на зт остаются теми же наркоманами, у них голова не работает как положено в социуме, скорей по волчи и по шакальи, зависит от характера. Можно плюнуть и оставить на самотёк, канешна хуле с ними возиться. Но можно и помоч и это ничего стоить не будет, а результаты всёже будут. Я сам не редко вхожу в этот круг и не отдаляюсь настолько чтоб смотреть на них свысока своей хрупкой ремиссии как вы дамы.
И наверно %80 из тех маргинальных личностей что щас обитают в центре города и висят на субике и транках, ещё лет макс. 10 все пахали кто на стройках, кто водилами, разные, по магазинам и кафэ работали много, но скатились в яму и привычка фиксирует ум человека в этой яме, а подыматься всегда тяжелее чем падать. Самую первую очередь толкнул всех на улицу кризис в 2008г потом все так и погрязли, сожрали мозг и зубы транками и они реальные калеки. Вывести их можно только заруку с этой ямы и по отдельности. Любого как ни встретиш, здорова-здарова, работаеш?-нет бля, а ты?-тоже нихуя. У всех работа в уме, да только нитак всё просто. Тут мужики реально стали пить много у меня на улице, а все были торгашами восновном по базару и дома отстроили, у большинства просят отделку, так и стоят напрловину, материалы купить неначто, а каждый год приходят штрафы по неск. тыс. за самострой, плюс налоги и комуналка. А с тех бродяг то что взять?
А если открыть программы и заинтересовать работодателей то толк будет, большинство уйдут с улиц и через неск. месяцев будут так же с высока поплёвывать в сторону тех кем были и сами недавно. У нас есть программа на госфинансировании что если бюро по трудоустройству берёт и устраивает человека на место работы то государство пол зарплаты доплачивает плюс ещё какието льготы. Но мне лично не удалось втиснуться туда, желающих много и очереди приличные, да и люди в них тоже, а на меня только глянут, и всё понятно. Нужно отдельная программа для зтшников, тогда будут подвижки, а пока армия торчков каждый год пополняется, молодыми совсем в том числе. Тенденция идёт на развитие, только ни то что хотелось бы.
Прежде чем судить когото не мешалоб вспомнить себя, и сколько лет сами буксовали.
А щас повыходили замуж и "зарабатываете" себе только на лак для ногтей, а тудаже, земли под ногами не чуете. Жизнь удалась?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #155 - 19 Авг 2015, 12:52:12

Росс, ты конечно в чем то прав кроме одного - никто не помогал наркоману стать наркоманом, так почему нужно помогать ему перестать быть наркоманом? "нужно дать человеку не деньги, а возможность их заработать" - кто то очень умный сказал! так и тут нужно дать наркоману возможность не быть наркоманом, что и делает ЗПТ, а все остальное он должен делать сам! за руку водить из кризиса? ну знаете ли это мне напоминает желание валютных заемщиков вернуть доллар к курсу по которому они брали кредит! то есть человек когда брал ипотеку на 15 лет он думал что все 15 лет все будет вот как сегодня, риска не понимал? а теперь остальные должны выплатить его сработавший риск! ты то же самое предлагаешь и с наркоманами! в общем я что хотел сказать вкратце - за свои ошибки каждый должен нести свою ответственность, а не сгружать ее еще на кого то!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #156 - 19 Авг 2015, 16:03:45

Да наркоманам по большому щёту похуй и на сегодня и на завтра и на всех окружающих
Они живут в своём мире, но миры соприкасаются и часто их мир вредит вашему, а не наоборот. Они у вас крадут себе на дозу, а вы с этим ничего сделать не можете. Если общество в лице власти хочет навести порядок, и не тащить на себе наркоманов как баласт, то оно и должно, именно должно ими заниматься предлагая альтернативу паразитическому образу жизни в виде привлечения к труду и заинтересовать прежде всего. А вы всё эти мифические пособия видите там где их нет и не будет. Зато есть проблема, которая как раковая опухоль ростёт на без того больном теле общества. Сами наркоманы больны и больны серьёзно, морально, духовно, физически, эмоционально и просто само мышление разрушено. Но их это нито чтобы устраивает, просто они не умеют жить иначе, разучились, а наркотик требует своё.  Если власть хочет как и всё общество ни просто обезопасить себя, что очень условно, а решить проблему полностью, то оно и должно заниматься ресоциализацией наркоменов, приучая их снова учиться зарабатывать и обеспечивать себя. На самом деле это просто, вводят новые законы в трудовом кодексе, и предваряют их в жизнь, а дальше всё по цепочке завертится. Не о пособиях реч, ну нельзя же быть такими трудными.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #157 - 19 Авг 2015, 16:17:33

ты знаешь примеры где проводится подобная "ресоциализация"? с таким успехом мы и преступников-рецидивистов будем ресоциализировать! а ведь всегда был, есть и будет процент прирожденных преступников, которые все равно будут совершать преступления! не хватит никаких ресурсов чтобы таким образом решить проблему!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #158 - 19 Авг 2015, 17:46:41

Ты, Росс, я гляжу прям пронзаешь мудрым взором реальность. "Повыходили замуж и зарабатываете только на лак для ногтей"? Да хули ты знаешь, чтоб судить, на что я зарабатываю, а? Когда надо было - и мужа, и дочь кормила. И себе на наркоту выкруживала (с чего ты взял-то, что я в ремиссе?)
Да и замужество - это тебе не дары, бля, природы. Ты поживи с человеком столько лет, сколько я, позаботься о нем, и веди себя так, чтоб он не сбежал в ужасе от тебя, наркоманской рожи. Судья, ептыть. Ты попробуй сам, создай семью и держи все так, чтоб тебя в ней поддерживали. Пока же тебя вон мама собственная с трудом терпит.
Я не хуже тебя знаю, что такое наркоманская башка со всеми вытекающими. Но вот то, что ты тут несешь, оправдывая свое нихуянеделанье, и торч за чей-то счет, годится только для сердобольных старушек, голову им дурить словесами, что мол, все против тебя, бедняги, а то б я - у-ух!
 
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #159 - 19 Авг 2015, 18:13:57

Ага. Ты смари, понавыходили тут замуж в ремиссе, работать толком не могут, тока на лак и хватает!))) Непорядок!)))