информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 81105 раз)

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #340 - 27 Дек 2017, 22:03:17

Мазай  ты не слышишь о чем я пытаюсь сказать . буприк готов покупать за свои деньги . за свои услышь меня . а вот за рецепт платить почти в два раза больше чем стоит сам буприк  мне тяжело . это тоже самое что тот метадон что ты берешь в аптеке за 120 грв да отдай еще врачу 450 или сколько там за рецепт на метадон  на 10 дней . через 10дней  опять так же  и попробуй так с нашими ценами. вот ты говоришь о переходе на коммерцию но это не коммерция это спекуляция. вот представь тебе такое вдруг зарядят ты как долго сможешь покупать ? и будет все  :ok:
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Максим89

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #341 - 27 Дек 2017, 22:47:39

та ну да,это пизда с такими запросами долго не протянеш
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #342 - 01 Фев 2018, 19:23:06

Очень полезный ресурс для оценки ЗПТ в Украине....за один декабрь месяц прибавилось 136  поциэнтов, а всего 10189 ..https://phc.org.ua/
а в Харькове очередь под 300 человек желающих,  это при том , что Альянс оценивал минимум в 25000 по Украине. В чём проблема ? Метадон ведь копейки стоит...
 
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #343 - 02 Фев 2018, 06:54:21

Я сам в недоумении почему в таком большом городе так мало мест для участников зпт, думаю это сопротивление так называемых местных  "элит"...Местные обществиники что-то делают, там буприк только недавно ввели..., и то пару мест..., но это голос страждущего в пустыни.Всем государственным мужам похуй на эту проблему. А там реально проблемы  с зпт.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

aleks28

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #344 - 05 Фев 2018, 15:43:53

Ребята,кто в Донецкой области стоит на программе?
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #345 - 05 Фев 2018, 17:31:32

ты от куда приехал?
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #346 - 08 Фев 2018, 17:50:37

Вот такую интересную  "статью в помер" прислали в редакцию печатного Мотылька из Славянска. Тема очень волнительная, а издавать газету пока нет возможности, вот и подумал, что на нашем форуме такая инфа тоже не будет лишней.

И Богу свечка и черту кочерга

Нонсенс, или вклад пациентов ЗПТ в драматическую медицину.


Человеческая глупость и наркоманская ненасытность одинаково безграничны. Из года в год многие (как это не печально, но давайте смотреть правде в глаза!) пациенты ЗПТ вместо того, чтобы социализироваться, лечиться, восстанавливать отношения в семье, учиться, наконец! – тупо и неумолимо пытаются любой ценой, любыми средствами, но торчать! – нюхают, глотают, колют все подряд, приобретая тяжелую токсическую энцефалопатию, передозируются  анксиолитиками, инвалидизируются и попросту загоняют себя в гроб, довершая аптечным «догоном» то, что не доделал уличный наркотик до прихода на ЗПТ.

 То, что еще уцелело от воздействия «крокодила», «винта», героина, окончательно убивается димедролом, лирикой и длинным списком аптечных препаратов, используемых, мягко говоря, не по назначению. Кроме того, ЗПТ частенько используется… как прикрытие, или как своеобразный спасательный круг на случай, если не удастся достать чего-нибудь этакого…высокоэйфоричного,! На сайте в Донецке были пациенты, намеренно остающиеся на низких дозах препарата (10, 25, 35 мг метадона, обязательно ниже 50 мг). Мотивация была проста и бесстыдна – метадон в дозировке ниже 40 мг не блокирует действия других опиоидов. Вот и получается и Богу свечка, и черту кочерга. И на программе вроде бы, и поторчать при случае получается.

Препараты ЗПТ низкоэйфоричны; слабая «тяга» ощущается лишь в первый месяц приема. Потом эйфория перестает появляться после приема. Вот тут-то и начинаются обойти это, обмануть свой организм и своего лечащего врача, естественно. Хочется кайфа…и тут в ход начинает идти аптека.

Амитриптилин, тяжелый трициклический антидепрессант, который в психиатрии считается морально устаревшим, дающий массу побочных эффектов, но зато очень дешевый – кушают лошадиными, летальными дозами – от 4-5 до 20-30 таблеток за прием. Как следствие – тяжелая одышка, сердечно-сосудистая недостаточность и ортостатическая гипотензия (так называемый «собачий приход»).

Гедазепам стоит дороже и не все могут его себе позволить, но все равно его лопают десятками. В моду вошел неогабин (прегабалин, лирика) – 15 гривен капсула; привыкание и пристрастие возникает быстро, кроме того, весьма неприятный синдром отмены. Кое-кто предпочитает баклофен. При длительном употреблении – атрофия глазного нерва. Плата за «догон» – слепота. Дороговато, не правда ли?

Теперь о фармакологических нонсенсах и курьезах. Сульфокамфокаин. Добавляется во все – в «ширку», первитин, а также в чистом виде, причем в немыслимых дозах. Я однажды наблюдала, как одна барышня употребила за 2 часа 40 ампул внутривенно. Цель употребления просто непостижима. Никто не смог объяснить мне, какие такие восхитительные ощущения вызывает данный препарат; сама я, конечно же, пробовать не стала. Налбуфен, причем не в чистом виде, а с лидокаином в одном шприце! Я искала этому феномену рациональное объяснение, даже консультировалась с одним знакомым профессором с кафедры фармакологии медицинского университета, но назначение лидокаина в смеси с налбуфеном – загадка и для профессора тоже. К счастью, налбуфен не сочетается с метадоном и это безумие не актуально для ЗПТ. Но хорошо, если страстно жаждущему кайфа пациенту ЗПТ известно об несовместимости этих препаратов. А если нет?

Мидриацил и тропикамид, глазные капли. Добавляются во все инъекционные наркотики, употребляются внутривенно, а если совсем дурак, то в чистом виде. Для любителей атропиноподобных веществ, то бишь чтобы быть в состоянии объевшегося белены крупного рогатого скота. Несколько лет назад было поветрие, эпидемия. Сейчас, слава Богу, в большом дефиците, но отдельные личности вспоминают эту дрянь с нежностью.

Но безусловно, самой большой, самой больной, самой животрепещущей проблемой всех сайтов ЗПТ является димедрольная зависимость. Причем эта зависимость является специфической именно для данной социальной группы. За пределами ЗПТ наркозависимые никогда не употребляют димедрол таким способом и в таких дозировках. Да, димедрол используют  как и пиполфен, для усиления действия опиатов. Одна или две таблетки (0,05 – 0,1 мг) толчется и добавляется в ацетилтроанный опий, да и то, это делает примерно 30 – 40% употребляющих инъекционные наркотики. Не всем нравятся некоторые побочные эффекты, кроме того, возникает привыкание, потом без димедрола наркотик не ощущается; также абстинентный синдром проходит тяжелее (сильнее «крутит»). А на сайте ЗПТ легче перечислить тех, кто не «догоняется», потому что большинство «сидит» на димедроле. Димедрол ампулированный, димедрол таблетированный реже. Внутривенно вливается астрономическое количество – до 400 кубиков в сутки, в среднем от 40 до 100 ампул. Поэтому большим спросом пользуются двадцатикубовые шприцы. Очень популярны коктейли. К димедролу, прямо в шприце, добавляются таблетки сонната (сонована, зопиклона), амитриптилин и сердалуд  или тизелуд, миорелаксант с выраженным седативным эффектом. Раствор практически не фильтруется, так и вводят в вену вместе со «снежком» (так называют муть от наполнителя). Состав коктейля варьируется в зависимости от количества наличных денег и ассортимента аптеки. Хотя димедрол относится к списку Б, то есть это лекарство, которое должно продаваться строго по рецепту врача, некоторые аптечные работники пренебрегают правилами в погоне за наживой. В Славянске это печально известная аптека «777». Там можно купить весь джентельменский набор.  Только плати. По моему мнению, одной из важнейших задач инициативной группы сайта ЗПТ должна стать борьба с этой язвой и превращение его в зону, свободную от димедрольного «догона». Нужно разработать четкий план, привлечь родителей пациентов ЗПТ, СМИ, прокуратуру, наконец, и прикрыть это безобразие. Вы помните километровые очереди в «трамадольные» аптеки? Какая мощная «крыша» была у торговцев трамадолом, но ведь нашлись неравнодушные люди и смогли добиться того, что прикрыли эту кормушку! Когда я писала эту статью, мне рассказали еще об одном варианте димедрольного «догона». Оказывается, в аптеках есть в продаже ректальные свечи, содержащие анальгин и димедрол. Голь на выдумки хитра! Наши народные умельцы скупают их, помещают, к примеру, в эмалированную кружку, добавляют воды и кипятят. Потом охлаждают, чтобы застыл наполнитель, набирают в шприц и употребляют внутривенно. В результате – передозировка анальгином, так как данную нежелательную примесь отделить невозможно, и, довольно часто, токсико-аллергическая пирогенная реакция («труханка») из-за частиц наполнителя, попавших в организм. Воистину, производители этих свечей не предполагали, что кто-то станет их кипятить и колоть в вену, свечи предназначались совсем для другой цели!

Есть такой термин – подростковый поисковый полинаркотизм, это когда подростки пробуют всевозможные лекарства и вещества для достижения любого состояния, лишь бы только не нормального. Но ведь «подростковый» же! А тут дяди под сорок лет, если не старше…Что это – инфантилизм? Или безнадежное застревание в прошлом?

 

 

                                                                                      Елена Курлат

                                                                                       г. Славянск

                                                                                      тел. (095) 684 85 09
 
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #347 - 08 Фев 2018, 20:56:23

20- 30 таблов амика??? Перебор явно...не верю. 400 кубов димы??? Это что то заоблачное. Для меня по крайней мере...не, не верю.
 А в остальном -  горькая правда.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #348 - 09 Фев 2018, 12:09:30

Да, согласен... с цифрами автор  явно попутал .Но самую малость)))
К примеру - пачка стекол диментия 1% в переводе на действие приближенное по силе к таблетированному составляет ориентировочно 1/2 колеса 0,5... Выходит, что 400 ммл это 40 пачек стекол или... 40х 0,5 = 20 таблеток  пятого или около 10 колес первого дёмика. Так можно ли прогнать 400 кубов или нет? Судите сами:

Я доверяю в основном своему личному опыту.
Мой "рекорд" на димедроле был 10 листов 0,5-го. Раскатывал кифирной бутылкой и рвал упаковки высыпая порошок на газету и то, потом эти 2 весла мела приходилось бодяжить на 4 захода иначе ширку просто не реально было загонять :dntknw: Но признаюсь - продолжалось это не долго, причем остановили не пропаленные вены, а .... голова. Крыша стала протекать капитально!

Спать боялся, во сне мычал, бредил кошмарами, всё тряслось и меня пришлось буквально снимать в жесткую - на Глевахе (республ. дурка), где в реанимации провел неделю и выдвигал только за 1 ночь почти 30 ампул релашки, но так и не уснул! Фельдшер божился, что выдвигал мне весь запас и бегал по отделениям. Да хуле - аминазин НЕ брал! Так и лежал зафиксированный в поту бреду и страшном кумаре... В то время (88-89) только осваивали гемосорбцию и врач думал, что по быстрячку меня профильтрует и сдаст смену. ФУячки!  :crazy: Забились ВСЕ фильтры с сорбентом, что были в отделении. Врачу пришлось остаться на вторую смену (кто начал операцию, тот по закону её и завершает). Концовка - врач убил 2 аппарата и ушёл под утро третьего дня, а меня потом возили по дурке и показывали профессуре. Именно тогда мне впервые сказали, что мои сосуды стали настолько хрупкими, что походили на известняковые трубочки. Все попытки вставить иглу в вены были бесполезными -  трубы сразу крошились, спицы забивались и никакие капельницы тупо не держались. ТОгда я понял что такое гнать  через толстые иглы по мышце то, что обыно прокапывают, а потом молиться чтоб не умереть от абссцессов... :dntknw: Да, уже в 30 лет мне пришлось часто слышать вопрос: Как вы вообще ещё живы с такими сосудами?...

Но был совок и мало кто придавал значение таким страшным последствиям от казалось (ТОГДА!) такого безобидного лекарства, как димедрол - доступного на равне с углем и аспирином... Но я то уже понимал, какой это йад и отрава! ЛЮДИ! Если есть хоть малейшая возможность - избегайте ДИМЕДРОЛА и бегите от него как черти от ладана!
Поверьте, знаю, о чем пишу :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Максим123

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #349 - 09 Фев 2018, 12:24:54

И еще - не гедазепам, а гидазепам. И не налбуфен , а налбуфин.
Не удержалась)
 
Все в нашем сознании
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #350 - 09 Фев 2018, 12:27:20

Кстати, а шо - правда, что будучи на метадоновой ЗПТ кто-то юзает лирику?
И если так, то каково сие состояньеце? :pardon:
 
 

Максим89

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #351 - 09 Фев 2018, 13:10:44

догоняет не хило,только пошатывает нехило,а так заебись(для любителей медленных,то что надо) под ним и с пол дозы осн. вещества не кумарит.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #352 - 09 Фев 2018, 13:17:53

Меня вот от нео 150 подшатывает, но, только когда встаю после лежания. Может малость повести вправо или лево.  А так норм. Даже если 300 ем. Нео юзаю вот 3й день, до этого только лиру. Нео какой то помягче лиры. Но эффект есть. Норм.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #353 - 09 Фев 2018, 14:18:40

лирика с опятами это самое оно, но без нее  ты можешь без последствий и ощущений ухуячить тройную дозу......и не понять смысл жизни!
но это с любым прекурсором так, в том числе и демиком.......вмазывался с таблетированным 2-3 года, с 2009 вишу и на лире......
СО с нее это отдельная тема
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #354 - 09 Фев 2018, 16:27:00

а с лидокаином в одном шприце!
а вот  этот момент очень интересный, ибо даже в инструкции к лидокаину написано, что бы не дай Бох в сосуд попасть ! Только внутримышечно или по дёснам !
Мой "рекорд" на димедроле был 10 листов 0,5-го
Мазай !!! Сымаю шляпу !  :ok:
 
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #355 - 09 Фев 2018, 19:15:26

Кстати, а шо - правда, что будучи на метадоновой ЗПТ кто-то юзает лирику?
И если так, то каково сие состояньеце? :pardon:
один мой знакомый, хоть и не на програмном, но на меде, догоняется лирикой
Состояние с его слов умиротворенное, на вид видно что раскумаренный, ничего особенного
 
Все в нашем сознании
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #356 - 10 Фев 2018, 10:59:29

Понял...
Теперь примерно представляю, что она даёт.
Я всё никак не могу подобрать такого средства чтобы как-то перебивало эту хроническую метадоновую лень, слабость, усталость. Стимуляторов и проч. ускорителей шугаюсь - не для моей нервной системы))) Да и рискованно слишком...
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #357 - 13 Фев 2018, 00:39:53

Очень странно Мазай что до сих то пор не знаком с лирой. Тебе то какраз она и помогла бы побороть те побочки от которых страдаеш. Даст и сон ночью и движ днём. Только бери сперва оригтнал пфайзера, чтоб не разочароваться. И начни бога ради не с 300мг как многие тут на умняках советуют, а с 75-150мг и 1-3макс. раз в сутки. А вобще утро-вечер и нормально. Я обычно под субик кину 75 в обед и держит долго, уже спать ложусь ещё не попускает. А если дозняк набить то и держать перестанет долго. Надо самый рабочий минимум себе подобрать, а для этого наверное не стоит начинать с больших доз.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #358 - 13 Фев 2018, 06:10:35

Она почки грузит,людям в возрасте да и под метадон больше 75-ки не надо, оно или пойдет по минимуму,или не пойдет  вовсе.Имхо.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #359 - 13 Фев 2018, 13:23:51

Так и есть, большие дозы просто обламывают побочками. А 75 на метадон пойдут нормально думаю. Странно что товарищ Мазай до сих пор не в теме. Лира многие сердца покорила именно своими отличными качествами.
Кстати, на программе мне уже несколько месяцев как не выдают пачуху 75мгХ56. Я думал это связано с тем что мой врач уволился, а другой не пришол, его временно замещают другие по очереди, но такие вопросы как лира или поднятие дозняка субика они не решают. А оказывается по всем программам запретный приказ на лирику прошол, по причине злоупотреблений, хотя как можно пачкой 75к злоупотреблять нипойму. Скорее изза денег, лира дорогая, а плотить ктото должен, нам то ее бесплатно давали, плотило государство, а это не малые деньги учитывая сколько людей уже знакомы с лирой и стремятся ее намутить всеми правдами и неправдами. Мне сказали чтоб пиздовал к психиатору, а дальше я знаю, месяц ждать приема, он выпишит рецепт, и или бери дженерик прегабалин какого нибудь сандоза или что похуже, или плоти в аптеке 20÷ от цены, а мне жалко. Пока есть пачек 5 75к я не парюсь, а как закончатся? Вот тогда и заплотиш как миленький если приспичит. Я потихоньку временами точу эту лиру, так что пачки мне хватает на месяца 3-4 и всё ровно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.