информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82171 раз)

kostya207

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #320 - 19 Дек 2016, 17:04:41

каждый выбирает кто то позволяет что бы ему привозили раскумарку кто то ходит сам покупает(и думает та стоять на учете намного хуже системы.и я вообще не в системе)а кого то нет денег и он кайфует за счет государства-у нас десятки таких кололись не стояли на зпт и кричали зпт хуйня потом видел лица стоят уже на программе-у наркомана мнение может менятся с годами-так что говорить зпт хорошо или плохо можно дискусировать долго-НО МНОГИЕ ЕСЛИ С УМОМ С ПОМОЩЬЮ ЗПТ НАЛАДИЛИ ЖИЗНЬ-не в смысле выносов и торговли-а в смысле что наркоманы почувствовали стабильность-а кто начал злоупотреблять догонки бухло высокие дозы то того увы уже нет.
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #321 - 19 Дек 2016, 17:12:42

Так везде. У нас тоже лиш малая часть наладили жизнь и работают, ктото даже с программы со временем ушли, но таких вобще единицы. Большинство же просто ходят на программу, подлечатся и гуляют целый день, обычно в центре города, там массовое скопление нариков. Там же спокойно пихают и субики и транки, обычно рогипнол, их жрут все, на програмный опиат, который даёт только раскумарку, транки же идут на тягу, и тяга такая, что про героин уже и не вспомниш. Есть героиновые, но очень мало, в городе их встретить редкость, у них свои тропы на цыганский, а все рожи что на глазах под транками. Зато не бегают в поисках денег, а колесо стоит всего 1евро, две булки хлеба. Пару колёс и ты уже прёшся.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #322 - 19 Дек 2016, 22:13:00

где лучше и где хуже
судить об этом в сравнении может лишь тот, кто был и там и там,
нехуй там сравнивать! да, зпт это такая же система..но так ты можешь жить и заниматься своими делами а не тратить всё время на наркотик.
противники кто был на зпт,ответьте на вопрос: - сколько вы тратите или тратили времени на получение метадона на сайте и сколько вашей жизни отнимает уличный наркотик. я не говорю уже о проблемах со здоровьем,в отношениях с родными,с законом и тд и тп
неужели есть те, кто прокололся много лет,потом был на зпт - и все равно выступает прпотив заместительной!?
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

W Narc ibn Dog

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #323 - 19 Дек 2016, 22:32:45

Пацики вот читаю про ЗПТ и не пойму разве наркотиком можно личить наркоманию? Это получаеться полет за счет государства а не спрыжка с системы.  А смысл пересаживаться с ширки на мед и буп еще и на учете стоять в наркологии. По мне так ЗПТ это таже система может даже и хуже.

А где брать 300-500 грн каждый день, чтобы просто ходить на работу , общаться с людьми и т.д.? Конечно, если бы мой ежедневный доход составлял хотя бы 1000 грн, я никогда не пошел бы на таблетки. Ну а так, худо-бедно, но жить можно
 
 

smit7272

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #324 - 19 Дек 2016, 22:37:10

Ребята да я не против ЗПТ и чтобы туда ходил наш брат но это не  лечение  это тупо фарм-система и если ты решил бросить  по сути ЗПТ не нужна нужна Воля Очень Сильная Воля.
 
Мактуб
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #325 - 20 Дек 2016, 08:22:39

 Ну значит ты еще не дошел, не дозрел, слава Богу, до того что бы понять, что для некоторых людей зпт это действительно последний шанс жить, или дожить эту жизнь спокойно, умереть дома, а не в тюрьме. Это всего лишь альтернатива, опять же тюрьмам, отрезаным конечностям... да долго можно перечислять, одна из многих. Просто кто как пользуется этой возможностью, это уже совсем другое.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Мишаня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #326 - 24 Апр 2017, 20:30:53

Если у меня проблема и я не могу решить ее сам,я обращаюсь к специалисту.Раньше до ЗПТ;заканчивалось ширево ложился в больницу,на детокс и некоторое время не употреблял.Но все возвращалось "на круги-своя"Уже 8 лет хожу на ЗПТ,принимаю"эднок",ничем не доганяюсь.Из личного примера могу сказать- ЗПТ-это один из выходов для иньекционных потребителей наркотиков.У каждого дорога своя.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

ReBoot

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #327 - 24 Апр 2017, 21:37:04

Ребята да я не против ЗПТ и чтобы туда ходил наш брат но это не  лечение  это тупо фарм-система и если ты решил бросить  по сути ЗПТ не нужна нужна Воля Очень Сильная Воля.
это лечение в сфере социальной больше и меньше ,вернее почти ноль лечения псигологического какогто аспекта наркомании,  в остальном трудно не согласиться - фарм система.

 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #328 - 24 Апр 2017, 23:15:39

А нам не всёравно какая там система?
Бесплатно же, плотит полюбэ государство.
А нащёт выбора, воли там, наркоманская воля известна и выразить её можно одним словом "разочек" с него то и начинаются новые и новые срывы.
И когда тебе сороковник, а я зашёл на ЗТ почти в 30 лет, то задумаешся, сколько так можно себя терзать?
Срывы неизбежны, как не крепи свою волю, она даст трещину, это как "Отче наш" и снова срыв, и снова надо переломаться, тянеш время, ищеш подходящие дни, чтоб и не работать и вобще полное бездействие поваляться поболеть. Благо от простой классической наркоты опиятной группы болееш недолго, в среднем неделя.
Опять же все эти наркотики стоят денег и немалых, у меня ровно пол зарплаты уходило на то чтоб просто не болеть. Дневной зароботок 40-50, а чек червонец, утром в обед и вечером, или утром и вечером надо поправиться, а это 20-30 евро в день. Это было в докризисные времена, а теперь и 20-30 евро рад бы работать да нету нигде работы, всё в стагнации.
Такщ что ЗТ пришла как нельзя кстати. У меня лиш один вопрос,, почему не раньше, почему маялся хуйнёй?
Ну в моём случае это объяснимо, брали на программу не всех, а только избранных, народ по 5-10-15 лет стоял в очереди, так что я ещё счастливчик что попал туда. Это теперь иди нихочу, берут всех с распростёртыми объятьями.
Но в своём выборе не очень то раскаиваюсь. Что бы со мной стало еслиб не прога? Там даже транки под запретом, а я всегда любил закинуться рогипнолом и вмазаться герычем, сколько раз отъезжал так, в один день бы просто не проснулся и всё, нет человека. А так, живу потихоньку, никому не мешаю, никого не напрягаю, деньги на дозу не ищу. А полная трезвость для нас невыносима, так как чтоб к ней понастоящему прийти, чтоб вернулась хоть какая то радость жизни, нужно как минимум заново родиться, или стереть память, но куда эту подавленность деть? Эх, я ЗА программу ЗТ и тчка. Мне она безусловно пошла на пользу. Бывают мысли и чем дальше тем чаще, что не плохо бы спрыгнуть совсем. Но это не героин с ширкой, тут надо месяц кумара вытерпеть, и это только физика немного отпустит, а потом голова заебёт, все болячки и проблемы полезут, вобщем в процессе, может ещё и спрыгну. Но с буприком подругому, если уж соскочу, то стопудов думаю тянуть к этой пластмассе морально не будет, а вкус героина я давно забыл. Поверх бупра он не прёт, зато ощущение какой то грязи внутри несколько дней после одного укола, и не думаю что вернулся бы снова в это болото. Зато вот планчик это да, я его никогда не разлюблю, это другой совсем кайф, ничего общего с опиатами, но мне нравится накуреным кино смотреть, думать, размышлять, какбудто стирается или размывается грань между сознанием и подсознанием, эти псевдоозарения, кайф вобщем. Кури анашу, спасай душу!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #329 - 15 Ноя 2017, 17:06:34

Летом 2016 я жил каждым днём ! Пробивал лавэ, мутил, и в качестве награды получал кайф от того, что приходит СМС от барыги "Зайди через 15 минут" . При том , что остальные клиенты ешё час будут ждать минимум, пока он  и я раскумаримся, он включит  основной  номер и начнёт принимать заказы. Каждый день был наполнен  каким-то драйвом.
А сейчас, как биоробот ,с утреца  скушал мьоду,  после работы зашёл в АТБ..сделал сложный выбор меж пельменями или варениками ..и похуячил восвояси, чтобы после ужина закимарить под телек, а потм проснуцца утром и всё заново...не так  я хочу жизню прожить оставшуюся ..не так .
И всё-таки я безумно рад, что выбрался из ямы...и есть выбор у каждого, в отличии от той же РФ. Ну там бабло  огромное на герыче , кормится всё МВД и ФСБ. Как и у нас.
 
« Правка: 16 Ноя 2017, 20:01:23 от Henk »
 

nataliвнв

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #330 - 19 Ноя 2017, 16:18:59

моё мнение-зпт м етадоном это чистка общества.Из 12 пунктов выполняется лишь 1это выдача препарата..В нашем городепрограмма 9 лет.По спискам 700 а реально посещают около 200 ипри этом ни один не бросил т.е оло500чел за9 лет умерло.Списки переписывать нет смысла.зато новеньких неуспевают набирать причем боьльшинство из них не знают.что такое опиум.Покурил травы пару раз-приходи.метадоном вылечим.лишь бы 18 было.Зпт у нас бесплатная.но кто то руки греет на этом.ЗПТ это хорошо.но не метадоном КАК я хочу БРОСИТЬ прижизнренно.ЕСЛИ кто может помочь-ПОМОГИТЕ...
 
 

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #331 - 19 Ноя 2017, 17:46:32

.зато новеньких неуспевают набирать причем боьльшинство из них не знают.что такое опиум
этож де такой биспридел твариццо ???!!!
 
 

Medleny

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #332 - 20 Ноя 2017, 08:42:36

Да не,у нас вот к премеру сейчас на мёд мест нет,на Эднок да.И всех кого после меня брали,это метадонщики,паховые,ну одного толька знаю которого поставили-катерпинщика,дык у него доза была 10лет по 10пачек=),одним словом тех кого знаю-это не всех,хотя те которые давно стоят,там есть и алкаши и быстрые=вот они на зпт залезли,хотя с одной стороны и от водки можно было уже згореть и от быстрых голову потерять,так что метадон комуто в помащь.
  И мне он тоже в + в большенстве,чаша весов перевесила в сторону плюсов,я уже был на приделе и был готов повторить свой опыт с суицыдом...
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

nataliвнв

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #333 - 28 Ноя 2017, 18:12:20

Первые  3 года мне нравилось да и программа пришлась кстати(у меня весной мак закончился) и пролетели они как то быстро.А потом здоровье сдавать стало ,начались попытки бросить,пару раз удавалось(на маке),но всё начиналось по-новой,иуже так 9лет . НЕ могу,нет сил смотреть,как один за другим умирают те , кто начинал со мной ЗПТ с первого дня (осталось3 сомной и те еле живые) От безысходности пыталась покончить с собой(без понтов) но видать не пришло моё время,спасали,откачивали как-то...Я и сейчас на грани...Ребята.ХОРОШО подумайте, прежде,чем пойдти на ЗПТ,ведь хорошо только сначала, а время пролетит быстро.И не думайте(как я раньше)ну не найду ничего то чоть метом снимусь.После мета системы другие опиаты не берут(разве что в 10и кратных дозах, да и то не так).Если торчать,то на благородном, а не на дешёвой синтетике.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #334 - 28 Ноя 2017, 18:42:40

9 лет на ЗПТ ?
 
Получетца ты либо на буприке, или на метадоне с самого начала с 2008 года. Если на Б - то немудрено, ибо этот препарат не блокирует так капитально рецепторы, как метадон и тяга к наркоте на нём сильная. Пэтому на буприке нужно ещё уметь держать себя в руках чтоб не сорваться. А ведь искушений полно и многие на буприке срываются на черное оч часто.
С метадоном все и проще и сложнее. М - не каждому подходит. По своему опыту согу судить, что еслиб не возраст и не здоровье, то я б на буприке долго не продержался бы. Поэтому и выбрал я метатон и вот уже скоро 8 лет как ни-ни...(первый год на ЗТ ещё подкалывался). И главное - ЗПТ до настоящего времени сама по себе сильно искаженная в Украине. Только первый год как стали выдавать лекарство на руки или по рецептам - а все годы до этого - никому не пожел бы такой "гарантированной беспрерывности лечения", когда любей буквально на одеялах каждый божий день привозили или все бабки тратились на такси чтоб успеть на прогу... Я б тот период  ваще назвал преступным - сколько народу полегло из-за того что тупо НЕ МОГЛИ НЕ ехать за лекарством и буквально ползли... Слава Богу сегодня Законы подтянули к евростандартам, но зато другая шняга началась - бесплатная лафа  заканчивается - доноры Глобального Фонда уходят, а перевод ЗПТ на госфинансирование... ещё та будет терапия :crazy:

 
 

нат-натали

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #335 - 07 Дек 2017, 14:46:47

 Насколько я знаю(со слов мед.персонала) у нас платной ЗПТ не будет.
 
 

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #336 - 07 Дек 2017, 19:43:03

Насколько я знаю(со слов мед.персонала) у нас платной ЗПТ будет !! Причём скоро, мож  в следуюшем году...
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #337 - 20 Дек 2017, 13:55:55

Недавно задумался над вопросом... "насколько морально оправдана трансплантология?". И вот какие ассоциации пришли в голову.
Если у человека какой-то свой природный (Богом данный) орган отказал и нуждается в пересадке чтобы весь
ОРГАНизм ОРГАНично работал и новый орган пересаженный извне обеспечивал нормальную жизнедеятельность считается нормальным, то - почему утративший свою природную способность один из рецепторов не может по аналогии получать извне некое вещество, позволяющее вернуть процесс в нормальное русло?

Да, это зависимость, и до последнего времени была сравинма с диализом - когда больному необходимо ездить на "искуссвтенную почку" - пока общественная мораль не позволила выдавать препарат на руки...

Общество защищает свои "нравственные ценности" пока ряд смертельных абсолютно неоправданных случаев не достигнет критической точки - пока не умрут тысячи детей лишенных возможности  пересадки почек, сердца... Пока до кого-то не дойдёт, что эволюция достигла такого уровня, что отказывать людям в замене органов или в замещении рецепторных функций - глупо.

Уже во многих странах устойчиво принято само понятие ЗАМЕЩЕНИЯ, а такое определение как медикаментозная ремиссия - аки медикаментозное воздержание ( читай медикаментозное внутреннее/душевное равновесие) сравни
медикаментозной (или химической!) ТРЕЗВОСТИ... считается нормой :ok: :dirol:
Вот такие мысли :dntknw:
Ан нет - куча народа парится над "морально этической стороной вопроса" вместо того чтобы просто жить :smile4:


зы/ канешна, есть ещё и физиологическая сторона вопроса - насколько полезно или токсично/вредно то, что навязывается организму извне.... :mda:
 
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #338 - 26 Дек 2017, 12:56:34

сегодня в очередной раз позвонил узнать о зпт бупром и опять фонарь .такое ощущение что звонишь на другую планету . про метадон да . а про бупр мест нет . и это киев . может быть где то когда то и откроют сайт и будут набирать людей ..да есть платные где надо доктору заплатить больше чем стоит сам препарат . вообщем как всегда из-года в год . 
да бупр мне подходит лучше всего и да я спрыгивал но тяжеловато без наркоты мне . мля ну пол зарплаты отдавать за 30 колес ептель .. или крутить мутить сбрасываться  чтоб купить очередные 10 колес -не хочу . и для чего их делают ? 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #339 - 27 Дек 2017, 20:19:07

Бл, ну будьте ж уже реалистами, друзья мои))
Сколько стоит буприк, знаете?
В 7,5 (почти в ВОСЕМЬ раз дороже метадона!
Даже так назыв. "госцена" очень крутая и не всем по карману!
А бесплатного сыра уже с этого года в Украине НЕ БУДЕТ!
Единицы(в буквальном смысле)  Бупренорфинщиков из числа пациентов ЗПТ  будут иметь доступ ко льготным ЦЕНАМ, а у метадонщиков ситуацию чуток лучше (и то лишь потому что велика их численность - 1Б : 10М)))
Потом, к примеру, даже в ЕС цена аптечного субутекса очень кусается и не всем по карману!
Что тут сказать?
Если принципиальное значение имеет для вас непременное замещение "любимых веществ" буприком - усвойте:

- той шары с буприком, что была больше НЕ будет - времена благотворительных программ подошли к своему логическому концу :dntknw:; Почему важно было начать ЗПТ именно с дорогущего буприка? Да потому что сам бренд не имел такого зловещего смысла, которым даже в вербальном исполнении отпугивал общество метадон! :dntknw:

- теперь украинское ЗПТ вышло на новый - монетизированный уровень, что относительно выбора препарата будет определяться не столько качественной стороной лекарства, сколько его ценовой/коммерческой составляющей;
А потому - теперь перед собой надо ставить задачу не КАК попасть на буприк, а СКОЛЬКО будет стоить это удовольствие. И, увы, большинство из нас будет делать свой выбор именно в таком ключе.
Иначе говоря - если до сегодня доступность Б определялась дефицитом курсов, то теперь та же ДОСТУПНОСТЬ будет определяться финансовыми возможностями.

И последнее
Есть 3 причины участия в ЗПТ
1. Установка плавно подготовить себя к главной цели - провести детокс тогда, когда появятся все предпосылки для  кардинальных перемен (как-то - работа, семья, лаве) и т.п.
2. Тупо перекантоваться пока напряг с любимым веществом (как правило - такие торчат и дальше)
3. Безнадёжные - они же пожизненно нуждающиеся в замещении ибо уже не имеют никаких сил жить иначе и бороться за "чистоту"

Исходя из того к какой категории вы себя причисляете - делайте выбор!
 :ok: