информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82142 раз)

faker

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #300 - 27 Фев 2016, 19:33:57

У нас скоро и проституцию легализуют,уже обрабатывают электорат по ящику,а там и до анлигала на дубас не далеко,а у вас ЛТП и вытрезвители будут востанавливать.Бороться с наркоманией запретом бессмысленно,в Китае растреливают и полно нарков всё равно.
 
 

nefelim

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #301 - 27 Фев 2016, 20:01:40

бороться надо не с наркоманией,а с поставщиками и каналами поставок. раньше торговля шла в каждом дворе,знают-незнают,а продавали спокойно всем подряд. сейчас уже хер найдешь, все намного сложней. коду в аптеках прикрыли-красота. побегали,побегали-кто поумней,да волюшки хватило,работать подались да на эпизодические употребления ушли с системы, а кто вывернулся,да другие тропки нашел(а их не много) то те либо доживают в суете дни свои,либо уже далече.  нет конечно так не у всех,есть кто и сейчас системит как раньше,но.....это нервотрепка круглосуточная и поиски денег,либо барыжничество. лично таких уже не знаю. время прошло много,интересы разные,общение прекратилось само собой.
я вот пока не в рф,то позволяю себе раз в 10-20 дней раслабиться, а дома ну его нах,желания даже нет ни физического,ни бегать искать бутор этот который тут продают.
   а в китае наркомания не имеет такой масштаб как в украине, им очень далеко до вашего уровня. смерная казнь там для распостранителей оптовиков ,ну короче кто в крупных масштабах занимается. нарков же тупо лечат принудительно,но довольно своеобразно))))
 
 

faker

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #302 - 27 Фев 2016, 20:08:42

Так же потерял старых друзей и тяжёлые прекратил принимать,но для этого понадобилось пол жизни убитой в хлам.Поставляют сами мусора и у нас и у вас,это 100%.Крышуют трафик они же.Теперь все солью штигуются как бешенные.Лучше бы опий был, он менее вреден.
 
 

KARAMELE

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #303 - 04 Мар 2016, 01:24:45

Не понимаю,как можно поддерживать ЗПТ.Я категорически против.В мире огромное количество больных раком детей,умирающих от недостатка финансирования в области онкологии,а наркоманы в это время бегут за бесплатной дозой,чтобы недайбох не испытать физической   или душевной боли,которую вполне заслужили.Поменяв нелегальный наркотик на легальный,ЗПТ-шник не понимает,что меняет шило на мыло,потому как наркотик он и в Африке наркотик.Заместительную терапию нужно давать только беременным и совсем уже безнадежным доходягам,остальным-лопаты в руки и на сухой паек,и это лучшая терапия,без особых затрат государства.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Die_last

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #304 - 04 Мар 2016, 06:54:17

ты меня возбуждаешь, жестокая женщина(с). не иначе как venus in furs.
я в тебя теперь влюблённый.

но взгляд на проблемы гос-ва в целом - трезвый, не зашоренный, приоритеты быть должны. но не ложно-демократические, ложно-гуманистические. какая уж тут гуманность, когда выживать надо? тут впору выбирать приоритет, кого съесть в первую очередь, а кого опосля.
эххх...эти ваши игры с зарубежными фондами, выделяющими денег на демократию...
к чему прийдёте?
но это всё так...взгляд со стороны, не обращайте внимания на это брюзжание. навеяно сложными мыслями о ситуации у нас.
 
 

faker

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #305 - 04 Мар 2016, 07:32:52

Лучше пусть идут воровать и грабить,что бы на дозу бабки были.Основная задача ЗПТ снизить распространение болезней передающихся через кровь,плюс криминогенную обстановку улучшают там где проводят ЗПТ.У нас правда это носит половинчатый характер,т.к. нет социальной адаптации как в развитых странах мира.
 
 

Die_last

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #306 - 04 Мар 2016, 07:41:50

я ведь верно тебя сейчас понял?
вы хотите снизить сейчас криминогенный накал на Украине за счёт наркоманов? за счёт их социальной адаптации?
браво.
 
 

KARAMELE

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #307 - 04 Мар 2016, 08:16:59

Лучше пусть идут воровать и грабить,что бы на дозу бабки были.Основная задача ЗПТ снизить распространение болезней передающихся через кровь,плюс криминогенную обстановку улучшают там где проводят ЗПТ.У нас правда это носит половинчатый характер,т.к. нет социальной адаптации как в развитых странах мира.

Да какое там снижение вреда,я тебя умоляю.Нарки после приёма халявной подачки наркоты,бегут за уличной бадягой чтобы догнаться и им пох. чьим шприцом колоться.По поводу криминогенной обстановки тоже самое,наркоманская суть-это кайфонуть любой ценой,а ЗПТ только маленько поправляет,какой там кайф!
ИМХО изолировать их куда-нибудь к примеру,без права выезда,засадить гектары маком и пусть себе живут в кайф,женщин-наркоманок стерилизовать,чтобы не плодили себе же подобных,делов то...Наркоторговля-это огромные деньги и если бы её не прикрывали высокие чины,а на оборот всячески боролись с этим,вред помаленьку снижался,а так государству нарки выгодны,по сему и попридумывали всякие там ЗПТ,только наркоманов от этого меньше не стало и вред,по сути,не снизился...так то...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Die_last

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #308 - 04 Мар 2016, 08:30:55

здесь ты заблуждаешься.
есть положительный опыт многих стран.
обстоятельства(как всегда) решают, каким будет опыт, положительным или отрицательным.
говоря об Украинском опыте сейчас, я предлагаю задуматься про СЕЙ ЧАС.
 
 

faker

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #309 - 04 Мар 2016, 08:56:04

Я знаю двоих ЗПТшников и они действительно выпали из движа практически.Редко мутят что то для успокоения игломании.В Украине как всегда всё через жопу делается,но всё равно я считаю ЗПТ благом.У тех кто в торбе по здоровью и финансам есть возможность дожить спокойно оставшиеся дни,без исполнений всевозможных.
 
 

KARAMELE

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #310 - 04 Мар 2016, 09:07:15

здесь ты заблуждаешься.
есть положительный опыт многих стран.
обстоятельства(как всегда) решают, каким будет опыт, положительным или отрицательным.
говоря об Украинском опыте сейчас, я предлагаю задуматься про СЕЙ ЧАС.
Я об Украине,о Родине своей,как там у других не знаю,но по себе скажу,пока со мной панькались,всякие там больнички,безболезненные спрыжки,носились шо с больным ребёнком,я тонула в болоте и вылезать из него не собиралась.Как только стал выбор либо наркота,либо все что у тебя ещё осталось,я его сделала не в пользу наркоты,конечно,потому как то, что я теряла было по-настоящему дорого.Каждого наркомана стоит поставить перед таким выбором и если он в очередной раз выбирает наркотик,тогда за него уже и бороться не стоит,бесполезно...Но только жёсткие меры,страх перед здоровым обществом,страх быть оторванными от него,страх потери может остановить наркомана.Тех,торых остановить уже невозможно-фтопку,как в Китае-смертная казнь и баста,нахера их кормить,смерть для них,быть может,единственный шанс стать свободными.СВОБОДА,о которой они давно забыли....
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #311 - 04 Мар 2016, 09:57:16

Да гон это откровенный, лопаты в руки наркоманам потому что дети умирают. Прежде чем хаить зпт подумай почему реально больным людям не хватает лекарств, детям та да многим, и кто в этом виноват. А виновато в этом наше государство, не наркоманы и ни зпт, посмотри как в развитых странах, там общественным организациям не надо адвокатировать вопросы закупки лекарства для больных, всем этим больных обеспечивает в первую очередь государство, механизмы разные, страховка и др. и также помогают наркозависимым, это те же больные люди, и это признал весь мир на официальном уровне. Я все это веду к тому что у нас в Украине общественные организации, разного рода самоорганизации сообществ наркозависимых работают на таком высоком уровне, при поддержке конечно же зарубежных доноров, что действительно любой наркозависимый на данный момент может получить медицинскую помощь, бесплатно, в том числе и медикаментозную поддержку тоже бесплатно, и уже на цивилизованном уровне, имеется ввиду выдача на дом для самостоятельного приема как метадона так и бупренорфина. Итог, если бы сами наркозависимые не добились для себя таких стандартов лечения, то государство которое не в состоянии защитить даже детей и стариков просто дальше бы  сажало больных людей в тюрьмы. Вот и все.

 И я просто знаю, что вот такие плохие нарики что бегают догоняются после зпт конечно же есть, но это тот небольшой процент, о котором не стоит даже писать. И если эта программа помогла хотя 10 их 100 или даже одному то она уже имеет право быть.

 И очень некорректно врываться на форум где люди так или иначе сталкивались с проблемой наркотиков и кричать я не навижу наркоманов. Если мне не нравятся толстые люди, которые стали такими в результате диабета и им тоже нужен каждый день инсулин... то мне что тоже бегать и кричать я не навижу жирных, лопаты им  в руки пусть худают, нехуй было сладкое жрать. Действительно думайте что пишите.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Amfetamir

nefelim

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #312 - 04 Мар 2016, 10:05:49

вот Карамель тут и права сейчас однако. и не потому что у нас с ней мнения совпадают,а она реальный очивидец работы этих зпт. она права в том что деньги нужней в других программах,а не в обкалывании нарков в надежде их обуздать в плане криминала. и самое главное-самому выбрать трезвяк,а не узаконенную наркоманию.
кто хочет-тот вылезет. кто не хочет-тот будет искать разные уловки и подобные программы,лишь бы хоть чутка,но торчать и не кумарить.  приоритеты, мать их,ни куда не денешь)))))
----------------------------------
Володя,вот вы как самосвал,все кругом виноваты(государство,общество и тд),а почему то не мы сами,которые бля лезли,сопли утирали и опять лезли в эту блуду.
и что тут некорректного в том что она ненавидит наркоманов? ты их уважаешь всех что ли? есть конечно которые достойны уважения даже и являясь наркоманами,но это единицы. остальные за годы наркомании превратились в скотов. или ты не согласен?
 
 

KARAMELE

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #313 - 04 Мар 2016, 10:40:34

Да гон это откровенный, лопаты в руки наркоманам потому что дети умирают. Прежде чем хаить зпт подумай почему реально больным людям не хватает лекарств, детям та да многим, и кто в этом виноват. А виновато в этом наше государство, не наркоманы и ни зпт, посмотри как в развитых странах, там общественным организациям не надо адвокатировать вопросы закупки лекарства для больных, всем этим больных обеспечивает в первую очередь государство, механизмы разные, страховка и др. и также помогают наркозависимым, это те же больные люди, и это признал весь мир на официальном уровне. Я все это веду к тому что у нас в Украине общественные организации, разного рода самоорганизации сообществ наркозависимых работают на таком высоком уровне, при поддержке конечно же зарубежных доноров, что действительно любой наркозависимый на данный момент может получить медицинскую помощь, бесплатно, в том числе и медикаментозную поддержку тоже бесплатно, и уже на цивилизованном уровне, имеется ввиду выдача на дом для самостоятельного приема как метадона так и бупренорфина. Итог, если бы сами наркозависимые не добились для себя таких стандартов лечения, то государство которое не в состоянии защитить даже детей и стариков просто дальше бы  сажало больных людей в тюрьмы. Вот и все.

 И я просто знаю, что вот такие плохие нарики что бегают догоняются после зпт конечно же есть, но это тот небольшой процент, о котором не стоит даже писать. И если эта программа помогла хотя 10 их 100 или даже одному то она уже имеет право быть.

 И очень некорректно врываться на форум где люди так или иначе сталкивались с проблемой наркотиков и кричать я не навижу наркоманов. Если мне не нравятся толстые люди, которые стали такими в результате диабета и им тоже нужен каждый день инсулин... то мне что тоже бегать и кричать я не навижу жирных, лопаты им  в руки пусть худают, нехуй было сладкое жрать. Действительно думайте что пишите.
В смысле лечить?Выздоровление-это полный отказ от наркотика,это по новой ощутить радость жизни:солнышко,дождик,травка зеленеет,любовь,морковь и все такое,короче здоровые эмоции.Хорошо,правильный ЗПТ-шник(ну тот,который не бегает за уличной бадягой)может быть и смахивает на достойного члена общества,не считая полную химическую зависимость от медикаментов,что уже делает его инвалидом,причём по собственной воле(диабетчики не в счёт,моя мать больна диабетом помимо своей воли,она весит 50 кг и никогда не злоупотребляла сладким),что же этот достойный член будет делать,отбери у него халявную дозу,думаешь не насрет он на это общество с высокой горы и не побежит опять грабить убивать разносить заразу...сомневаюсь....именно ЛЕЧЕНИЕ-это полное оСВОБОЖДЕНИЕ!от наркоты,при чем тут ЗПТ-это всего лишь иллюзия той самой свободы,которая так необходима каждому зависимому человеку....И ещё,я не ненавижу наркоманов,я просто хочу до них достучаться....
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #314 - 04 Мар 2016, 10:55:52

 Та ка бы высказал свое мнение, глупо закрывать глаза на проблему если она есть, верно, эту проблему надо как то решать, и Вы nefelim и я, и тысячи людей с ней столкнулись, и это не игры, вот  захотел укололся не захотел не укололся, все прекрасно знают что вылезти очень-очень трудно. Возьмем статистику, из 10 только  один человек в бедующим может отказаться от наркотиков, остальных  9 расстрелять надо... Ну глупость же правда, советские методы себя не оправдали, есть альтернативы, одна из них зпт. Я ж не по слухах утверждаю, а на своем опыте, что множеству людей она помогла, кому передохнуть, и бороться с зависимостью дальше, а кому и дожить свою жизнь достойно не мыкаясь на шугняках по варках и по тюрьмах. Кто отобрал у других больных, не наркозависимых, хоть копейку, не было такого и никогда не будет. Просто многие люди не знают, да и не хотят знать откуда берутся деньги на эти цели. Все, с 17 года финансирование прекратится, и больные будут покупать лекарство за свои деньги. Я для тех кто в танке еще раз пишу, почти за 10 лет существования программы зпт в Украине из государственного бюджета на это не потрачено ни копейки.

 А персонажу под ником KARAMELE что можно еще сказать, возможно там сыграли эмоции, но если Вы  так действительно считайте, то пойдите скажите тысячам матерям у которых дети попали в это болото  что лечить детей не надо, а просто к стенке...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Amfetamir

nefelim

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #315 - 04 Мар 2016, 11:14:18

Володя,а тебя не наводили на мысли заявления тех кто говорит,что финансируется из-за рубежа,что 1.это может быть дезинформацией,чтобы не будоражить общественность,которая и так концы с концами еле сводит.
2. если действительно со стороны деньги,то зачем им это надо? конечная цель их благотворительности? ведь поставлять другому государству наркоту бесплатно,только лишь ради СВЕТЛОЙ ИДЕИ,это мягко говоря бред. продукты и лекарства они ведь бесплатно не поставляют,в таких объемах.
заметил,что бесплатно поставляют только оружие и наркоту. последнее тоже является оружием.
 
 

SCUM

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #316 - 04 Мар 2016, 11:59:56

Да гон это откровенный, лопаты в руки наркоманам потому что дети умирают. Прежде чем хаить зпт подумай почему реально больным людям не хватает лекарств, детям та да многим, и кто в этом виноват. А виновато в этом наше государство, не наркоманы и ни зпт, посмотри как в развитых странах, там общественным организациям не надо адвокатировать вопросы закупки лекарства для больных, всем этим больных обеспечивает в первую очередь государство, механизмы разные, страховка и др. и также помогают наркозависимым, это те же больные люди, и это признал весь мир на официальном уровне. Я все это веду к тому что у нас в Украине общественные организации, разного рода самоорганизации сообществ наркозависимых работают на таком высоком уровне, при поддержке конечно же зарубежных доноров, что действительно любой наркозависимый на данный момент может получить медицинскую помощь, бесплатно, в том числе и медикаментозную поддержку тоже бесплатно, и уже на цивилизованном уровне, имеется ввиду выдача на дом для самостоятельного приема как метадона так и бупренорфина. Итог, если бы сами наркозависимые не добились для себя таких стандартов лечения, то государство которое не в состоянии защитить даже детей и стариков просто дальше бы  сажало больных людей в тюрьмы. Вот и все.

 И я просто знаю, что вот такие плохие нарики что бегают догоняются после зпт конечно же есть, но это тот небольшой процент, о котором не стоит даже писать. И если эта программа помогла хотя 10 их 100 или даже одному то она уже имеет право быть.

 И очень некорректно врываться на форум где люди так или иначе сталкивались с проблемой наркотиков и кричать я не навижу наркоманов. Если мне не нравятся толстые люди, которые стали такими в результате диабета и им тоже нужен каждый день инсулин... то мне что тоже бегать и кричать я не навижу жирных, лопаты им  в руки пусть худают, нехуй было сладкое жрать. Действительно думайте что пишите.

Вова, та не ведись на эту вздрочЪ. Они все такие умные, но это пока они здоровые и в ремиссии. Судит исключительно по себе, по принципу "я могу - и остальные смогут!". Ещё детей больных приплела..А почему не АТОшников? это сейчас ведь так модно.И причем тут ваще одно до другого?!
а вот если будет у неё турбович например, на кумарах дать ей лопату - и посмотреть через сколько минут упадёт или побежит продавать эту лопату)).
Тут вопрос не стоит в том Кто виноват? а в том Что делать?

ПС. Был у нас один чувачОк на сайте.Так он меня прикалывал какими коктейлями они догоняюцца-там демик,гидаз,амик,короче катают всё что можно закатать.А сегодня смотрю коробка стоит на столе - собирают ему на поховання.Тут уже дело каждого кто зачем пришел на программу.Но таких вот процентов до 25% насколько знаю, и чесать всех по одну гребенку и говорить что такая ЗПТ не нужна - глупо как минимум.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Vladimir

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #317 - 04 Мар 2016, 12:02:55

Уважаемый nefelim я уже хотел прекратить этот спор потому что у меня есть свое мнение, оно подтверждено конкретными фактами, как полного отказа людей от наркотиков после программы зпт так и возврата людей в социум, пусть эти люди не полностью чисты химически но они к этому идут. Но я  вот с час не про это, зарубежные доноры не дают украинским наркозависимым бесплатный наркотик, так думать большая ошибка, я ж писал выше что многие просто не знают что к чему, это целая программа по борьбе с распространением ВИЧ, гепатитов,туберкулеза и т.п. И только всего небольшая часть с этих денег идет на закупку медикаментов для программ зпт. Ты даже очень прав, прости что на ты я по доброму, что никто никому просто так денег не даст никогда, но там все прозрачно, результаты этих исследований есть в интернете, они там посчитали и решили, что лучше они финансово помогут побороть СПИД нам тут, потому что понятно что никакие яценюки с этим боротся не будут, чем мы потом приедем  туда и заразим их там, понимаешь. Это я счас написал на уровне  блин первого класа, потому что нет времени трактаты писать, но кто захочет понять то думаю суть уловит.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

nefelim

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #318 - 04 Мар 2016, 12:07:03

да Владимир,суть уловил. это тоже самое что русские в сирии бомбят,чтобы игил не пришел в рф. и это лишь одна сторона медали. вторую сторону ни вам ни нам не покажут.
всё не так однозначно,как говорят и пишут. но многие это ставят как единственно правильное объяснение тех или инных действий.  ну а то что вы приедете к ним)))......со своими болезнями и тд,я думаю что они знают точно что вы к ним не приедете,поэтому этот фактор отбрасываем сразу. остается только вариант с их большой и светлой любовь ко всему наркозависимому человечеству и заботы о нем как о своем родном))).
ладно,забили на эту тему.все при своих.
 
« Правка: 04 Мар 2016, 20:15:16 от nefelim »
 

smit7272

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #319 - 19 Дек 2016, 16:11:28

Пацики вот читаю про ЗПТ и не пойму разве наркотиком можно личить наркоманию? Это получаеться полет за счет государства а не спрыжка с системы.  А смысл пересаживаться с ширки на мед и буп еще и на учете стоять в наркологии. По мне так ЗПТ это таже система может даже и хуже.
 
Мактуб
 
Сказали спасибо: Максим123