информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 81390 раз)

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #440 - 06 Фев 2020, 19:43:06

Ау! Есть кто зи Львову? Может, кто знает подробноcти того ужаса?

 
Увага! SOS! Напад патрульних поліцейських на медзаклад у Львові!
Сьогодні о 10:30 двоє патрульних поліцейських Шевченківського райвідділу Нацполіції у Львові (відмовилися представитися, держномер службового авто 3770; екіпаж №11, особисті жетони №№ 2342 та 2343) увірвалися до комунального наркодиспансеру за адресою: Б.Хмельницького 203, зухвало побили пацієнта замісної терапії та тендітну санітарку, яка намагалася припинити побиття. Поліцейські ображали та погрожували лікарю, яка також намагалася заспокоїти буйних "правоохоронців".

Свідки нападу - 5 пацієнтів та 5 медичних працівників закладу!
Зараз оформлюються необхідні документи, на місце викликали представників місцевого відділу Державного бюро розслідувань.
Інформація від безпосереднього очевидця подій - лікаря, яка сама постраждала і готова спілкуватися зі ЗМІ та правозахисниками!
Юристи приймальні правозахисного проекту Українська Гельсінська спілка з прав людини - УГСПЛ у Львові вже підключилися.

Інформація оновлюється...
дж. Альянс громадського здоров'я Alliance for Public Health
 
 

Ramses

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #441 - 07 Фев 2020, 20:27:54

Этих ублюдков в погонах стрелять надо из снайперской винтовки,отстреливать по одному,чтобы боялись по улицам ходить и беспределом мусорским безнаказанным занимаются,сволочи!
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Максим123

VetalVinnitca

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #442 - 10 Фев 2020, 16:20:13

Согласен ето Беспредел.  :facepalm: шо за хуйня  :dntknw: черти они кончение, зпт ето законная програма, какие они имели право???   :dntknw: :crazy:.   :scare: :negative: :padonak2: :dash:
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

ReBoot

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #443 - 24 Фев 2020, 10:53:27

Может кто на камеру этих персонажей заснял? Надо обнародовать народных героев"
 
 

TIGR

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #444 - 05 Июн 2020, 21:55:59

Стать на ЗПТ?
Это будет конечной остановкой , и проживешь пару лет... Там добавляют хуйню что бы нас нарков было намного меньше .
 
 

Blink182

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #445 - 06 Июн 2020, 10:26:39

Та он глянь скільки Мазай на ЗПТ і нічого, головне з головою до всього підходити!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #446 - 06 Июн 2020, 20:13:15

суть не в том чтоб протянуть,а в качестве жизни.лучше 5 лет прожить в удовольствие,чем 20 лет ТЯНУТЬ.
никогда не боялся смерти,главное не страдать,не тянуть и не мучаться.
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #447 - 06 Июл 2020, 06:53:12

Та он глянь скільки Мазай на ЗПТ і нічого, головне з головою до всього підходити!
Ему и его жене по 60, если не ошибаюсь. А здоровья нет . Хотя в 60 мои родители ещё работали и здоровье ещё было ого-го.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #448 - 06 Июл 2020, 06:56:13

А откуда ему взяцца,здоровью?
Если всю жизнь на наркоте.
Каждый в праве выбирать сам,жить или болеть.
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #449 - 06 Июл 2020, 06:59:18

Ну ,я ,как бы , имела ввиду,что на зпт тоже здоровье не добавляется .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #450 - 06 Июл 2020, 07:03:48

Но и не убавляется в сравнении с уличными наркотиками,качество жизни лучше потому как деньги не тратятся на наркоту,это раз.
И второе,человек не идет воровать,грабить итд,потому как  знает,что ему дадут его пайку бесплатно.
Но...
Я считаю что зпт,это тема тех,у кого стаж лет 10 и более.
Кто лежал неединожды в наркологии и имеет цешку и вич.
Другие б у меня хуй сосали а не зпт.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mazay, uran, Kom, hatab, Mаша, Miriam7

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #451 - 06 Июл 2020, 07:12:00

Я с тобой полностью согласна. Сосали бы и у меня ))) ,но....спор то ни о чём. Мы можем только мнение высказать, а  так то ничегошеньки не изменится,к сожалению.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кет, Miriam7

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #452 - 06 Июл 2020, 11:24:18

Считаю ЗПТ дичью. Уж простите меня. Бесплатная выдача наркоты за налоги граждан. Да можете сказать что там какой то частью бабла Глобальный фонд помогает (А помогает ли еще?), но зарплата сотрудников и обслуживание помещения  - из городского бюджета. Значит я трачу бабло на вещества себе, а потом еще тому Васяну-соседу (моему сверстнику, между прочим) скидываюсь на наркоту. Который с утреца сходит,  вкинется нашару, а потом весь день с кентами тусит возле магаза, где его мамка-продавец. А работать он не-е-е-е-е, не может. В что! Ему ж утром надо бежать вкидываться вместо работы. Кто ж его на работу возьмет?

Рецепты - вообще дичь. Почему такие бонусы для Киевлян там или Харьковчан.

Каждый наркоман должен сам оплачивать свой торч, тем более цены на эти таблеточки в аптеке копеешные,  сиги по итогу в день дороже наркоману выйдут. Возможность купить себе "лекарство" в аптеке должен иметь каждый совершеннолетний гражданин без отстегивания барыге за рецепт, а не только жители мегаполисов.

Или скажете не дичь. Сначала я должна заплатить налоги, чтоб Васянам бесплатно выдали таблеточек. А потом я должна заплатить этим Васянам втридорога чтоб он продали мне таблеточку, выданную им бесплатно за мои налоги,  когда она там мне раз в хуй знает сколько дней/месяцев/лет по той или иной причине понадобится. Да заебись.

Только не надо мне - без бесплатной наркоты они пойдут воровать - а где они блять бабло. на хуеву тучу барбитуры и те же сиги берут? Они ж не работают - им же за таблеточками надо ходить.
 
« Правка: 06 Июл 2020, 12:55:40 от Mаша »
 
Сказали спасибо: uran, DELY, hatab, Miriam7, ЮДА

relanium

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #453 - 06 Июл 2020, 12:09:17

У некоторых и без наркоты здоровья нет. И ничего, живут как-то. Некоторые даже умеют быть счастливыми, или просто стараются казаться таковыми. Далеко ходить не надо. Примеры повсюду.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #454 - 07 Июл 2020, 15:07:44

Считаю ЗПТ дичью. Уж простите меня. Бесплатная выдача наркоты за налоги граждан. Да можете сказать что там какой то частью бабла Глобальный фонд помогает (А помогает ли еще?), но зарплата сотрудников и обслуживание помещения  - из городского бюджета. Значит я трачу бабло на вещества себе, а потом еще тому Васяну-соседу (моему сверстнику, между прочим) скидываюсь на наркоту. Который с утреца сходит,  вкинется нашару, а потом весь день с кентами тусит возле магаза, где его......

Маш, конечно, можно и так сказать.
Один нарколог мне сказал, что ЗПТ это капитуляция перед наркоманией и позволить её могут только богатые страны....
Мьянма,  Вьетнам, Афганистан, Иран, Украина, Таиланд.... - страны не сказать, что богатые, но тоже приняли эту методику, ибо ВИЧ диктует...
Но и без эпидемий  давай по порядку.
Вот ответь, а почему ты, как налогоплательщик, готова поддерживать тех, кто стал инвалидом из-за собственного обжорства ? Или из-за любви "покорять вершины")), пока не на вернулся и шею не сломал?..  А чего ты не ропщешь, когда с тебя стригут на содержание абсолютно неоправданных вещей?
И что значит, "только не надо мне про " перестают красть, идут на работу и прочую". А по-моему - надо.
ЗПТ - не панацея, а разновидность поддерживающего л е ч е н и я. Неужели тебя коробит, что кому-то подставили костыль, чтобы он не свалился окончательно?)))
С каких пор облегчение страданий больным стало так раздражать налогоплателбщиков представляющих "нормальную часть общества"?
Безусловно, меня со всеми моими смертельными вавками будет проще сразу отправить в крематорий, а то иш ты - пенсию платят, метадон выдают)))
То что ЗПТ у нас долгое время оплачивали по линии ГФ - это временные меры. Разумеется, и государство не будет содержать наркоманов. За все нужно платить. И уже мы переживает переход на финансирование из тех каналов, которые никоим образом не будут ущимлять интересы " трудящихся"))
Проблема наркомании и алкоголизма была и будет. Сегодня содержание ЗК за грамм травы обществу дороже, чем декриминализировать тему.
А за ЗПТ - это легализация наркозависимых, шанс людям поменять жизнь. И тот факт что ложка дегтя или продажность некоторых нарколлгов, клепающих рецептурную форму, как "помощь" людям - всего лишь издержки на пути гуманизации наркополитики.
Издержки.
Поверь, ЗПТ очень выручает .
Знаете, сколько народу в ЕС получает ЗПТ ?
Сотни тысяч! И экономика там приветствует именно эту методу. А ведь можно было бы просто ПРОДАвать рецепты, как у нас)))) :facepalm:
Каждому своё. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Henk, Кет, KIRILL, ЮДА

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #455 - 07 Июл 2020, 17:08:38

тех, кто стал инвалидом
Ключевая фраза,  стали инвалидами. Если человек стал инвалидом, не важно по своей вине или стечению обстоятельств. Забота государства о нём - нормально,  даже больше - гуманно и человечно. Та же программа компенсации стоимости лекарств "Доступни ликы". Если инвалиду нужен обезбол, не важно для какой цели - снять боль и точка, дык пускай получит рецепт от своего лечащего врача со штампом компенсации и возьмут в аптеке своё лекарство с полной или частичной компенсацией. Нахрена содержать контору выдавателей таблеток?

Но васяны из моего поста выше (это не гипотетические наркоманы) ни разу не инвалиды, а вполне трудоспособные граждане. Если им нужны эти таблеточки (а нахера им таблеточки, один же хрен они их размоют и ляпнутся, уже б хоть в ампулах - стерильное и без крахмала с песком) то пусть идут в аптеку и покупают. Эти лекарства не дорогие, можно купить даже с ЗП разнорабочего или грузчика на рынке

И тут еще одна фишка - любой человек должен иметь право не испытывать боль. Даже если его не ломает.

И да это дичь.
Ой у меня следы опиатов в крови и я это типа наркоман - На бесплатный обезбол, тебе мало? На еще. И это, завтра и после завтра еще приходи.
Мне больно. Я иногда испытываю сильную боль - Ну скушай цитрамончик, височки помасируй, и это звёздочку еще понюхай. - Выпишите мне рецепт на нормальное обезболивающее. Я пойду в аптеку и куплю -Ну у тебя ж нет зависимости от опиатов, и ты не умираешь от рака, тебе не положенно. Вот купи этих 5 фуфломицинов, 4  из которых с пометкой БАД и иди домой страдай

Ну ок, пойду куплю у васянов по 100-200 гривен таблеточку.  У них  есть, им же бесплатно выдали. И мне хорошо и они на плюсе, им будет бабло на барбитуру, бухло и сиги. Заебись, система здравоохранения.

Неужели тебя коробит, что кому-то подставили костыль, чтобы он не свалился окончательно?)))

И да меня не просто коробит, меня бесит такая избирательность. Ладно, пойду цитрамончик кушать  височки массировать...
 
 
Сказали спасибо: DELY

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #456 - 08 Июл 2020, 09:22:56

Да согласен я, есть моменты, с которыми трудно поспорить. Но ведь мы живём в таком мире, где таких вот "васянов" расплодилось куча, но они никогда не будут мерилом  эффективности этой затеи.
Я сам плачу налоги и, поверь, за жизнь столько отдал государству, что ещё жирный вопрос, кто кому должен)).
Меня бесит соседка, которая бухая попала под машину. Из-за этой курицы одного парня посадили, другой стал инвалидом. И теперь это животное добилось чтобы ей выделили электроколяску и ещё тварь каждый год получает льготы и её сын возит на курорты. С каких щедрот? С бюджетных, с моих в том числе.
Но когда выдаётся момент плюнуть в спину, эта курва первой орёт, почему это к наркоманам, постоянно скорая приезжает и  почему у меня ( ну наркомана) пенсия больше, чем у неё. :dirol:
Сучка - типичный представитель оПщества. Ей же курице невдомек, что наркоман наркоману рознь, что людей по делам их судят.
А ведь по сути - это мы, я, моя жена, содержим и её и эту семейку, т.к. она в жизни нигде толком не работала, а сынок такой же синий тоже получает пособие ( с головой что-то).  Вот и справедливость.
Вот это "мы" и "они" - корень всех бед. Невежество.

Вспомнил, как в 2005 в Херсон приезжала группа матерей из России просмотреть, как это эдноком в Украине лечат. Как только им не объясняли, что наркотик становится наркотиком в самом страшном понимании слова, когда им злоупоьребляют. А до того - это просто вещество или лекарство.
 Спрашиваем, что вас больше всего пугает в наркомании ваших детей?
Стали красть и могут сесть в тюрьму? Да.
Колятся и могут заразиться, умереть от передоза? Да. Но ведь если будут принимать таблетки выписанные врачом - ничего этого не случится! Ан нет.
" Так они же будут зависеть от этих таблеток!". Верно, будут. Но ведь они уже зависимые! Ведь любому наркоману нужно время чтобы собрать жизненных ударов, набить шишек, переварить суть вещей, прийти к выводу наконец - лучше ведь к этому прийти, будучи пациентом программы... Нет! Ни в какую! Шило на мыло и всё тут, а разницу при всей очевидности - не хотят видеть.

 Повторюсь - за всё нужно платить. Если в ЗПТ низкий порог доступности, это связано с эпидемиологической ситуацией. Приходится вынужденно приходится выдавать бесплатно чтобы меньше кололись. Но как только эпидем ситуация нормализуется - платить будут все, может, дифиренцированно, может из каких-то компенсаторов, но, поверь, это не будет в ущерб бабушкам и налогопдательщикам.)))
 Но в основном - ты ПРАВА. Я согласен с тобой.
Вчера с большим трудом отправил в реанимацию жену. Когда была возможность её положить - наши врачи сьезжали как могли, футюолили...суки. А когда ей уже жить не захотелось, когда большие бабки сунули... - сразу и про карантин забыли и про метадоновую программу...
Мир такой бляцкий((( :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: LegoMan, Mаша, ЮДА

ЮДА

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #457 - 08 Июл 2020, 10:55:06

Забота государства о нём - нормально,  даже больше - гуманно и человечно. Та же программа компенсации стоимости лекарств "Доступни ликы". Если инвалиду нужен обезбол, не важно для какой цели - снять боль и точка, дык пускай получит рецепт от своего лечащего врача со штампом компенсации и возьмут в аптеке своё лекарство с полной или частичной компенсацией. Нахрена содержать контору выдавателей таблеток?

Хотел бы ,чтобы так было но этого нет и не будет ,как в Германии или Англии.там к обезболу другое отношение. Читал отзывы и рассказывали знакомые,кто там работал.да и самолечением можно заниматься .у барыг полный комплект .от кокса до Геркулеса
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #458 - 08 Июл 2020, 11:06:22

Тут на гидре то же самое,зачем барыги
 
Енот Полоскунов
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #459 - 08 Июл 2020, 12:48:57

Mazay, хорошо что таки получилось!

Ну ведь на самом же деле - конченная у нас система. И то как у нас всё делается - это не благо а вред. Да и вообще сама идея конченная - что за одну и ту же пачку таблеток в кармане без цели сбыта для собственного использования
- у одного эту пачку отберут и будут проблемы с законом
- у другого не только не отберут, а еще и вторую бесплатно дадут.

Изначальный посыл моего самого первого поста - каждый совершеннолетний, кому надо, должен иметь доступ на равных правах. И пох для какой цели он это собирается жрать. Почему государство считает что имеет право решать - этим можно бесплатно, а этим вообще нельзя - пусть бегут к барыге и становятся преступниками.
 
 
Сказали спасибо: Максим123, Alexzua, ЮДА