информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 81366 раз)

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #520 - 13 Авг 2020, 17:33:45

но ты отстал от реальности с этими зпт
Он всё правильно говорит про ЗПТ. Я не про ЗПТ а про Украинскую государственную медицину и конфиденциальность вцелом.

ЗПТ для тех,  кому нечего терять. А кто видит для себя шанс дойти по социальной лестнице хотя бы до среднего класса - лучше вообще не связываться с государственной системой здравоохранения ни в каком виде, как и с другими аспектами государственной помощи/услуг, если этого можно избежать. ИМХО.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #521 - 13 Авг 2020, 17:52:13

Ну допустим, тут с тобой трудно не согласиться.
Лучше не рисковать и не светиться не только в системе МОЗ, но и МВД...

Однако, это никак не объясняет сути твоего вопроса, где кто-то передает списки с нуждающимися в МПСС так словно этот кто-то как минимум произвел индивидуальный опрос всех подопечных!!
 И  ещё он (судя по возмущениям списочников) откуда-то имел доступ к их персональным данным, о чем, видимо, вывесил объявление в соцсетях))) :crazy:

А насчет выступить в суде в качестве свидетеля... Ну, смотря по какому делу, в каком  суде.
Поверь, сегодня Наши люди не только выступают в судах в качестве свидетелей, а ещё очень даже активно выступают в амплуа истцов!
Так что, похоже, я не очень отстал от жизни  .. :dirol:
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #522 - 13 Авг 2020, 18:19:31

В лс. И пускай там пожалуйста и останется.

И еще раз,  для всех кто столкнется. Разглашение врачебной тайны - уголовное преступление. Не забывайте напоминать об этом медработникам. Они этого в большинстве своём не знают)

Ну и про наркологов, чтоб пост был в тему:

Відомості про лікування людини в наркологічному закладі можна надавати лише правоохоронним органам у разі притягнення цієї людини до кримінальної або адміністративної відповідальності (ст. 14, ч. 5 Закону “Про заходи протидії незаконному обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та зловживанню ними”).
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #523 - 13 Авг 2020, 22:10:18

Поверь, сегодня Наши люди не только выступают в судах в качестве свидетелей, а ещё очень даже активно выступают в амплуа истцов!
интересно много ли попало в суд дел по вопросам "разглашение врачебной тайны" учет- неучет ? да и как доказать это все ? я понимаю что мало людей подают иски но все же .. может это заставит наших врачей переплавится в этом вопросе .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #524 - 14 Авг 2020, 08:19:12

Скажите спасибо что вообще ЗПТ есть, что таблеточки оплачиваются, а люди, которые работают в данной сфере а также в сфере снижения вреда помогают друг другу, помогают другим людям вообще безвозмездно. Некоторые конечно получает зарплату, но это сути не меняет — скажите им всем спасибо.
 Начинаете выискивать где что хуёво у нас.  :facepalm: умиляет вообще-то, что граждане российской федерации блядь занимаются этим, люди, которые в глаза не видели и не слышали что такое зпт, а также далеки от целей и задач данного понятия.

 ЗПТ это мировой опыт. И кто бы что не говорил — пока в мире будут наркозависимые, до тех пор будет востребована ЗПТ. Это очевидно.  :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мишаня, FURIYA, OlegCentr, YarikSumskoi95, Deda69

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #525 - 17 Авг 2020, 22:24:26

Поясни
А что там пояснять?
Вполне себе предсказуемый ответ от людей скомпрометировавших личные данные.
Ничего не знаем, ничего не скажем, идите нахуй!
Ордер есть? Нет? Идите, идите и там закройтесь.


Ты как будто родину ниразу не продавал в том или ином виде. ;)
 
 

narkosha

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #526 - 14 Сен 2020, 16:36:20

Ребята! Подскажите пожалуйста, может быть, кто-нибудь в курсе. Дело такое, я около 10 ти лет на ЗМТ, но не в Украине и вообще не в бывшем СССР, пью сироп, доза примерно 70мг, хотя иногда пью и по 100. Интересуют побочки. Тут вдруг, недавно, стали выпадать волосы, очень резко, и в очень больших количествах( Я не очень старый, нет и 40ка. Вот хочу понять, что это такое. Побочки от м, или же что-то другое?
Спасибо заранее...
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #527 - 14 Сен 2020, 17:32:33

Где выпадают?)))
Спрашиваю, потому что бывает такое, когда из-за о-о-о-о-очень до-о-о-олгого употребления опиатов нарушается минеральный баланс.
Обычно, это дефицит  кальция, а значит - кости в суставах, зубы, волосяной покров на теле... Но явных пруфов того, что это метадоновая побочка - нет. :pardon:

Кстати. Вопрос знатокам. Давайте вспомним -
много ли среди наших знакомых (только из хроников!) лысых или рано облысевших?
Не знаю, может, только вокруг нас так... Но у меня все нарки знакомые были с шевелюрами, а кто бухал - лысели )))

И не в ранней смертности речь, мол, "просто не успели")), а похоже на правду что - наркоманы редко лысеют :pardon:
 
 

Hedge Witch

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #528 - 14 Сен 2020, 18:11:42

Волосы для меня это диагност. Если болею, то они тусклые, если депрессия выпадают. Но с облысением там, что то другое, связанное с гормонами и нарушением каких то балансов внутри организма.
А так как наркотик бьёт по здоровью, то рвется там где тонко. Возможно была предрасположенность к облысению.
Ещё что то связанное с тестостероном( гормон)) вызывает облысение.,то ли когда его много, то ли когда мало. Вообщем, слышала, звон...
А наркоманов лысых, да, не встречала....
 
 

Selyan

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #529 - 14 Сен 2020, 18:19:58

Дигидротестостерона просто много, совпадение. Тем более под 40. Вообще это хорошо
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Кеноби

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #530 - 14 Сен 2020, 19:30:32

А наркоманов лысых, да, не встречала....
Титан есть у нас такой )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #531 - 14 Сен 2020, 19:57:38

Если на голове, то норм.
Пересмотри свою прическу и будет всё ок.
Тупо лысеешь? Верно?
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

narkosha

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #532 - 15 Сен 2020, 05:27:22

где? где?) на голове((( Всю жизнь была густая шевелюра. А тут бац, и буквально за пару недель как будто лучевая болезнь, клоками лезут, страшно аж жуть. Просто я вроде давно в теме, но такого никогда не наблюдал.
Зубы тоже охуевают, особенно в последнее время. Ломаются, крошатся. Пиздец.
Я слышал что организм не усваивает кальций, когда на опятах. Или все же есть смысл купить каких-нибудь кальциевых таблеток для зубов?
 
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #533 - 15 Сен 2020, 06:21:16

Попробуй кальций попить и продукты с ним поесть( молочка, кунжут, загугли что ещё)
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #534 - 15 Сен 2020, 07:33:11

Такая же история. Четвертый год на меде и тоже начали выпадать волосы и зубы один за другим : только чуть кариес зацепился, Всё - через месяц зуба нет,если не успеваю запломбировать или коронкой накрыть. У мужа вообще только вставные остались и три калеки внизу. Просыпался песок с нас,ребзя...
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #535 - 15 Сен 2020, 10:18:10

Так лет уже нам всем, а то и пенсионеры некоторые.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #536 - 15 Сен 2020, 10:51:30

Не надо себя в старики зачислять, мы ещё молодые, некоторым сорока ещё нет. Моя мама до 68 как девочка бегала. Батя ещё работал. Вот,только сейчас сдали позиции. А мне 46 и вся в болячках. Мы не старые, мы ебанутые, загоняем себя в могилу сами, прикрываясь обстоятельствами.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Шкет, YarikSumskoi95

Selyan

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #537 - 15 Сен 2020, 10:59:43

Попробуй кальций попить и продукты с ним поесть( молочка, кунжут, загугли что ещё)
кунжут больными зубами жевать совет супер ) Орехи еще можно посоветовать )))
 Просто знаю о чем говорю, пробовал
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #538 - 15 Сен 2020, 11:08:46

Тогда кунжутное масло
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Selyan

Selyan

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #539 - 15 Сен 2020, 11:22:46

Да. Кунжут один из лидеров по кальцию, его масло это реально полезно
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают