информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 80781 раз)

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #480 - 08 Июл 2020, 21:02:55

 :good:

Вот в том то и фигня. Они не знают.

Меня тоже соседи в квартиру к себе зовут, как интернет отвалится или с компом чего-то не то. Машенька - помоги пожалуйста. Потому что они не в курсе что я самое жуткое создание на свете, из тех которые звездами ютюба в последнее время часто становятся, голыми по улицам  бегают и еще младшеклассников возле школы подкарауливают чтоб затащить в кусты и анально надругаться (так вроде Заяц рассказывал) :crazy:

Потому что не отсвечиваю и большую часть времени веду себя прилично. А если и веду не очень прилично - людям на глаза не показываюсь) Не хочу стать звездой ютюба. И стремных личностей толпами домой к себе не приглашаю. Короче, меньше знают - крепче спят.

А вот узнают что ты наркоман - шарахаться начнут, и им пох будет на ЗПТ ты или на закладках. Такое вот у нас общество с двойными стандартами:
- алкаш и валяешься под лавкой, пожалеют, и до квартиры дойти помогут
- только услышат через третьи руки что употребляешь наркотики, здороваться перестанут, шушукаться за спиной начнут и детей будут прятать своих, чтоб ты их не съел.
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

uran

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #481 - 08 Июл 2020, 21:44:04

Да разговор не об этом, а о том что именно пациэнтов зпт нужно истребить, уличные нарки белые и пушистые, а зпт само порождение зла. Дели  вон желает именно нам ЗПТшникам всем блядь передохнуть  ну нельзя же так, или это клиника такая, откуда столько яда в человеке, блядь этот форум существует  благодаря людям, которые это зпт поднимали, ты сидиш на форуме с утра до ночи и тут же желаеш смерти
 Мазаю СВЯЩЕННИК уточнил детали, и в вину не поставил заместительную терапию, а Дели чудит, ну ненравятся тебе зпт, базара нет, но смерти за что, мне, мазаю, еще тут половине форума. Желает именно подохнуть
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, Deda69

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #482 - 08 Июл 2020, 21:51:31

Ничего-ничего, проекты пишутся, движение делается. Кто бы что ни говорил.
 Ясен пень что пару поколений нужно пережить.
Переживём. Пару пережили, еще пару переживём.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, Deda69

uran

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #483 - 08 Июл 2020, 22:34:01

Ничего-ничего, проекты пишутся, движение делается. Кто бы что ни говорил.
 Ясен пень что пару поколений нужно пережить.
Переживём. Пару пережили, еще пару переживём.
Каждый и так получает по заслугам. После ЗПТ догоняешся уличным =вытираеш ноги об программу -на тебе абцесы, открытый пах со всеми вытекающими, выхватуеш пизды от местных, когда закладку роеш, передозы, мусора, а если уважаеш людей которые эту программу инициировали  то приехал  раз в 10дней часов в 11 когда уже нет очереди, медсестрам по шеколадке, развернулся и поминай как звали. За 5лет на программе только такие из старичков и остались, единицы. Они и через 10лет останутся. Остальные поумирали именно от уличных догонов. То тромб, то передоз, то в паху абцесс перешол в себсис.
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #484 - 09 Июл 2020, 00:15:39

зпт это одно из решений проблем наркозависимости имхо, для некоторых оно дает возможность влиться в общество и жить как все ,и  в какой то момент созреть для ремисии в идеале .
в любом случае зпт  дает шанс ,а воспользоватся им или нет это уже зависит от самого человека . кстати заметил что разница все же есть ,кто что принимает (буприк или метадон)
(был плотно на том и другом ) буприк он  стимулирующий ,отсюда и желание шевелится что то делать . метадон он более для расслабления )) имхо.
и да еще ,считаю что препараты зпт должны быть под строгим учетом , лекарство не должно быть хуже болезни.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Jeka, Kom

Jeka

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #485 - 09 Июл 2020, 03:56:11

Согласен с Фомой, ЗПТ это шанс, кто и как им воспользуется, дело каждого. Маша даже с экономической точки зрения ЗПТ намного выгоднее содержания армии наркоманов по зонам и тюрьмам. Плюс ЗПТ убирает значительную часть преступности с улиц, которая существовала вокруг нелегальных наркотиков. Вот Маша ты пишешь о трутнях стоящих на ЗПТ и иногда подторговующих колесом ,другим препарата. Поверь их ЗПТ не спасет, они ещё сверху такими коктейлями доганяются, что жить им не долго, но за это время они намного меньше совершают преступлений, портят нервы своим родным. В то же время есть действительно более менее нормальные люди которые запутались , повлазили в торбы и испытывают материальные затруднения, в то же время не забили на себя болт и хотят жить нормальной жизнью вот ЗПТ для них реальный шанс, встать на ноги, пройти сложное время, и собравшись силами выйти в последствии и с ЗПТ. В тоже время есть люди которые в силу разных обстоятельств не могут бросить употребление , но в то же время и работают , стараются влится в социум и ведут нормальный образ жизни, ЗПТ для них реальная помощь.
   В то же время есть альтернатива с платными и бесплатными сайтами, считаю имеет право быть. Хочешь бесплатно, прийдется стать на учёт со всеми вытекающими минусами и плюсами. Есть у тебя финансовая возможность не хочешь не где светится вот тебе платный вариант, тем более конкуренция по крайней мере, в Киеве высокая и можно найти сайты с демократичными ценами и уровнем обслуживания, это не бесплатные сайты где на тебя смотрят как на пустое место. С регионами думаю проблема с платными сайтами постепенно тоже решится. Где есть спрос будет и предложение, думаю там больше вопрос мера(голови) а шо скажуть виборці. В крупных городах с этим попроще. Надеюсь на расширение ассортимента, особенно в сторону натурпродукта(морфин, конопля медицинская)есть же тренд в мире, что органическое самое полезное, даёшь и в ЗПТ натур продукт🤩
 
 
Сказали спасибо: uran, Kom, OlegCentr, YarikSumskoi95

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #486 - 10 Июл 2020, 23:05:15

Да всё вроде на месте.
Ответ #464
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,5628.msg776884.html#msg776884

Я хотел народ на сайте на стрем высадить, уходите, говорю с программы, пока не поздно, истребят нас скоро, ага, как вид...

Места на программе для знакомых освобождаешь?  :grin:
 
 
Сказали спасибо: uran, YarikSumskoi95

uran

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #487 - 10 Июл 2020, 23:47:54

  Больных и трусов-нах с программы, с теми  кто остались-занять круговую оборону.. :good:
   А серьезно, у нас берут новеньких чуть ли не каждый  день.  Город сравнительно небольшой, 450тыс населения, и три пункта выдачи,  приходиш- одни незнакомые лица,   с Донецка, с Тореза переселенцы, цыгане, кого только нет. Разогнать надо половину, или больше, я согласен, но перегибать ненадо в выражениях, ты поняла о чем я. Желать всем склеить ласты это явная патология.
   Ага, действительно все на месте, как я неувидел? это все ТГК, последняя банка была лишней, тогда удаляю свое
 
 
Сказали спасибо: Mаша

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #488 - 11 Июл 2020, 11:26:36

Цыган вообще сжечь пидаров нахуй,как вспомню ту тусню на сайте у нас,так вздрогну,стадо черни обсуждающая чем бы полирнуться опосля и кому б скинуть пару колес со слюнями.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #489 - 11 Июл 2020, 17:03:57

У нас на сайте всего штук 25 зптешных тел...я у медсестры поинтересовался, какие дозняки и афигел - подавляющее большинство это 30-40 мг !!! Вначале было больше 80-100, а потом снизили дружно. Ибо не прут иные вещества. Полинаркоманами стали. С 9 до 10 утра на лавочке в соседнем дворе можно купить почти все. Такой себе клуб по интересам. Так что наше ЗПТ и то , что за бугром - это огромная пропасть.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, DELY

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #490 - 11 Июл 2020, 17:07:28

За бугром то же самое,поверь,абсолютно.
Что доказывает перевес в негатив программы,а не в позитив.

Посмотри фильм "Катька".
Там все подробно и документально.
Это я чтоб не голословить.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #491 - 11 Июл 2020, 22:52:17

За бугром то же самое,поверь,абсолютно.
Что доказывает перевес в негатив программы,а не в позитив.
Посмотри фильм "Катька".
Там все подробно и документально.
Это я чтоб не голословить.
За Катьку не знаю, не видел... Кино документальное или  кино?)
Скажу за то, что сам видел - в 4-х странах.
И что люди рассказывали, которым нет причин не доверять.
Юр, в нормальной программе - народ
в буквальном смысле - молится, чтобы не спалиться и получить возможность получать на руки, что возможно только при соблюдении правил. Это раз.
За лечение люди платят! Конечно, не как в наших наливайках, но за лекарство платят. Это факт. Это два.
И главное - после полугода нормального адекватного поведения, у людей есть реальный шанс получить рекомендацию на работу. А ещё через какое-то время - получить соцпакет.
Там таких прилипал тупо на порог не пустят. Сами пациенты за порядком смотрят. На некоторых сайтах на выдаче  лекарства стоят... сами пациенты.
Там программа - это реально программа. Капиталисты лаве на ветер не бросают.
А у нас - всё через жопу. Сами же медики первые саботажники, молчу уже за поросль обдолбаев...
Эх...
Не то сейчас состояние. (((
 тяжко на душе...
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, Mаша, ЮДА

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #492 - 11 Июл 2020, 23:03:50

Документальный фильм (Чехия, 2010).
Режиссер Хелена Трештикова.

Катька – наркоманка с многолетним стажем. Первая встреча с ней происходит в 1996 году в реабилитационном центре. Как и большинство своих сверстниц, она мечтает встретить хорошего парня и, возможно, когда-нибудь выйти замуж и завести семью. Но ее жизнь складывается иначе: наркозависимость, воровство, проституция. Выпустив на несколько лет из виду свою «героиню», режиссер Хелена Тржештикова снова обращается к ее истории в 2007 году. У Катьки теперь новая жизнь и новый друг, и самое главное – она ждет ребенка. Но по-прежнему принимает наркотики.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, DonSHAMAN, ЮДА, Dergyneg-ser1

СанСаныч

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #493 - 12 Июл 2020, 00:36:13

Кто с Киева можете отмаячыть в лс, подскажите где в Киеве зпт больничке, ходил на троещыну к Косте закрытая, на куреневке тоже закрыто, подскажите люди добрые! В лс! Спасибо
 
Будьте попорядочней!
 

Jeka

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #494 - 12 Июл 2020, 04:18:23


Привет. На Перова в Сантана М. По нету найдешь их сайт
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #495 - 12 Июл 2020, 13:39:24

За лечение люди платят! Конечно, не как в наших наливайках, но за лекарство платят.

Читала обсуждения этого дела у амеров. У них каждый доктор, прошедший 8-часовой курс обучения имеет право назначать своим пациентам бупр (с металлом сложнее). Страховка покрывает это дело. Без страховки - около 400$ (только я не поняла на месяц или на 2 недели выходит). Сначала выписывают на 2 недели, а потом и на месяц сразу.

Мне очень понравился совет - найдите контакты ближайшего к Вам доктора, который может выписать на веб-сайте фирмы производителя бупра) Никакой коммерции нахрен, забота о здоровье населения  :grin:
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #496 - 12 Июл 2020, 14:06:52

За Катьку не знаю, не видел... Кино документальное или  кино?)
Документальный,вот ссылка
https://m.ok.ru/video/985662738
Советую всем кто не видел
 
« Правка: 12 Июл 2020, 14:12:25 от hatab »
Енот Полоскунов
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #497 - 12 Июл 2020, 14:15:54

Этот фильм я видел. Помню, что после просмотра были не простые впечатления. Но ведь там не было оценки метадоновой программе, а показан  определённый период в жизни девушки.

Кстати, в Чехии в середине 90-х темпы ВИЧ были такие же стремительные, как у нас ( из расчёта на душу населения).
Так вот - в 96-м (???) Чехи и поляки вводят ЗПТ и уже к нулевым у них количество инфицированных было, как у нас в начале эпидемии, а в ничего не делающей в плане ЗПТ Украине волна ВИЧ/СПИДа сделала нашу страну лидером среди стран Восточной Европы.
 В то время инъекционный путь передачи был самым распространенным и именно наркоманы "делали погоду".

 Как бы мы не относились к ЗПТ, но есть такое понятие как ОХВАТ уязвимых групп населения профилактическими программами. Только при охвате 60% этих самых групп мероприятие эффективно тем, что снижаются темпы инфицирования.
Возможно это очень дорого, возможно, не даёт быстро ожидаемого результата , но именно эпидемиологическому аспекту многие наркоманы , как ни горько в этом признаваться, обязаны доступом к медицинским услугам, возможности легализовать себя в обществе и вообще - жить... :pardon:

Хотя, сегодня " благодаря СПИДу" )) наркозависимые консолидируются в активные сообщества ЛЖН, отстаиваются наши законные права и вообще - формируется гражданское общество.
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье повезло...
Как-то так)))
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #498 - 12 Июл 2020, 14:20:21

Вич давно перестал быть приговором,геп С в наше время болезнь гораздо более страшная.

Там и о терапии есть,она на буприке сидела и он ей до жопы был
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #499 - 12 Июл 2020, 14:30:14

Украина стала лидером по ВИЧ/СПИДу потому что на борьбу с ним давали бабки. И будет лидером по любой болезни, на борьбу с которой будут давать бабки.

Например меня тестировали без моего согласия, как и всех студентов бурсы. Сдай анализ крови, а то больничный по гриппу не дадим (нет больничного - оплата отработки за пропущенные дни), не уточняя на что анализ. Чуть до суицида потом не довели, заставляя подписывать информовани згоды и прочие бумажки, угрожая разглашением диагноза членам семьи.

Им нужны цифры - они их сделают. Чем выше цифры, тем больше денег дадут, тем больше ребятки у власти спиздят. Так что тут вопрос очень спорный - благо ли финансирование всего этого спидобория международными организациями, или вред. Я считаю - вред, и огромный. Ради показателей идет наглое втаптывание в грязь конституционных прав граждан.

геп С в наше время болезнь гораздо более страшная.

Кстати гепс более живучий, более заразный и легче передаётся. Только с гепсом не интересно бороться - есть лекарство, которое вылечивает за несколько месяцев. И вот закупать/производить его, чтоб бесплатно вылечить граждан и остановить эпидемию - это ж не интересно. Гепс за свои лечите (хрен очереди на бесплатную дождешься в провинции), а вот с вичем воевать - это самое оно.

ЗЫ: Посмотрела киноху до конца, как раз её хватило чтоб все вещи перегладить. У меня только один вопрос возник - такой уровень бесплатного медицинского обслуживания - постанова "на камеру"? Ну и фраза понравилась - "выпишите мне субутекс, я не хочу покупать его на улице". Так что да некое сходство с украинскими реалиями есть...
 
« Правка: 12 Июл 2020, 19:51:13 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Mazay, DELY