enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 81772 раз)

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #500 - 12 Июл 2020, 21:48:24

Маш, в твоих словах есть правда, не поспоришь. Но мы же всё жуем ЗПТ, а в контексте профилактического приёма эта практика оправдала себя во всем мире.
Дорого, коррупция, жопа во всем и вся, но факт остаётся фактом - чехи, прибалты, поляки имели "на старте" примерно те же показатели по  "спидерции" что и мы, но, повторюсь - они отнеслись с проблеме прагматично, без проволочек ввели ЗПТ, охватив тем самым уязвимый контингент медуслугами и профилактическими мерами, а что же мы, в Украине?

Мы прочесались ещё почти 10 лет пока не сподобились ввести эднок в 2004 аж для 500 пациентов с вичуганом!)) И ещё почти 5 лет ушло чтобы добиться открытия метадновых программ...
Вот о чем я. Всем пох на "здоровье нации", на торчков и плевать хотело общество на " цивилизованный путь" в Европу.

Ты права. Не было бы СПИДа, нашли малярию, тубик, наконец -  выдумали сто угодно лишь бы присосаться к кормушке.
Вообще, как затрагиваю тему "третьего сектора" - либо чувствую себя последним гадом и лицемером, либо стараюсь переводить это бляцтво в такую себе временУю неизбежность, которая есть вне зависимости от чьих-то убеждений...
Где-то в рубриках даже есть похожая тема, где уже были попытки прокачать всю эту оПчественную пидерцию)))

Простите... Что-то опять меня укрывает. Снова текст растекается...(((
Не верится мне что-то, что это пройдёт, время лечит... Накрывает и всё тут...
Нужно отдохнуть от компа и форума, простите за флуд... :facepalm:
 
 

Dergyneg-ser1

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #501 - 03 Авг 2020, 19:06:39

Кто на зпт такие же наркоманы, даже хуже, тех кто нет. Вот смотри они каждый день идут за дозой, как стадо, зомби и пьёт мед. В чем разница зпт и употребление на улице. Я вот мед тоже пью, последние время, так я выпью на тыщу, чуть, это меньше чем им дают каждый день и три дня, а то и больше не хожу за ним. Бывает несколько недель не беру, потом почаще бывает все, а они каждый день хуячат. Они смирились и сдались, что они каждый день будут, а я не хуя, и дело не в деньгах, они есть, вот щас лежат, жалко их тратить, вот и все и это на кумаре. Зпт нужно для всеядных, и которые не умеют употреблять, так они ещё кучей вашего догоняются. Я вот кроме мёда, и последние лиры, щас габа ничто не употребляю вообще, дудка была, когда кумарился. Всё равно посчитать больше в два, три раза трезвых дней. Тоже плохо, но лучше плена зпт, и никто меня не переубедить, это плен для меня, я не сдамся врагам никогда) каждому свое, кто то и с таблеток не выдерживает, становится на программу, это их озознанный или нет выбор. Добра людию
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #502 - 03 Авг 2020, 19:45:04

Если у тебя такой организм, что может продержаться 3 дня (это зависит именно от твоего организма,  наследственное) - это не значит что все так могут... У кого-то организму меньше суток надо, чтоб переварить половину дозы и начать активно изображать подыхание)

Твои дни - не трезвые, а с достаточной концентрацией яда в организме, чтоб сильно не поплохело. Скажи спасибо маме и папе, что наградили таким набором ферментов ленивым. Есть вообще люди - у них почти неделю организма половину дозы переваривает. Вот кому повезло - экономия=)

Так что - кто там лучше/хуже - не совсем приемлемый термин. Любая зависимость - это плен( Любая физическая зависимость - это пи-и-и-издец. А кто и где берет "лекарство", чтобы поправиться - не так и важно на самом деле)
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, relanium, Chiffa, Кеноби, Dergyneg-ser1

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #503 - 11 Авг 2020, 22:32:57

Кто на зпт такие же наркоманы, даже хуже, тех кто нет. Вот смотри они каждый день идут за дозой, как стадо, зомби и пьёт мед.
Очень жаль, что ты так и не понял, для чего эта программа, как она работает и что дает. 
С чего ты взял, что они хуже кого-то, бредут как зомби и вообще ...сдались?  :facepalm: 
 
Не бывает наркоманов хуже или лучше, есть просто - наркоманы. А точнее - наркозависимые. А на ОЗТ приходят люди  с уже сформированной зависимостью, причем, с хронической.

Далее. В отличии от тебя, принимающего, если я верно понял, запрещенный наркотик, они принимают легальный медицинский препарат, что дает им возможность легализовать себя в плане необходимости удовлетворять вынужденную  потребность в наркотическом веществе и делать это абсолютно безопасно, не опасаясь за свою жизнь и свободу..
 Действительно, какое-то время они ходят ежедневно, но таким образом они соблюдают правила терапии, и как бонус получают право на самостоятельный приём. А значит - свободное распоряжение своим временем и будучи в комфортном состоянии, могут запросто реинтегрироваться в социум и ГЛАВНОЕ -могут сами создать все те благоприятные условия, когда пройти детоксикацию можно с огромной мотивацией на успех.

Ты же приводишь в пример никудышные аргументы, т.к. рассказываешь о НАРУШИТЕЛЯХ правил лечения.
 Да, я согласин, таких "догоняющихся"  после принятой официально выданной дозы , у нас дохерища! Но таких не наторчавшихся полно везде - и в Ребцентрах и где угодно, но ведь это происходит опять же с легкой руки продажных медиков, котрым тупо пох, кто к ним приходит за дозой и каким способоми он ее примет - выпьет или вмажется, сплюнув в кулак... Потому что им (наркологам) платят по системе "за поголовье", как у мусоров - показатели!  И это реально дискредитирует программу.
 
В общем - сам решай как поступать, что принимать и как понимать, но, надеюсь, ты же не будешь оспаривать тот факт, что принимать наркотик раз в 3 дня, раз в неделю или ежедневно, один хрен это называется - СИСТЕМА. :pardon:
 
 
« Правка: 12 Авг 2020, 04:36:18 от hatab »
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #504 - 12 Авг 2020, 01:18:03


Конечно не буду, Паша это система, я все понимаю. У всех своя правда и разные мнения, и ты в чем то прав, и я. Когда я не прав, мне не стыдно извиниться. Моя правда тоже тут присутсутствует, засыпаю под мёдом, габой и моей Алей малолеткой) Уже подзаебало в рот, в попу, устал стоит башка не варит)
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #505 - 12 Авг 2020, 08:47:45

Не факт. У нас в Украине хроническая наркозависимость - по сей день повод для лишения родительских прав (повод для изъятия детей из семьи). Я бы например ради своего удобства и удешевления никогда не стала так подставляться при наличии несовершеннолетних детей.
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

OlegCentr

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #506 - 12 Авг 2020, 09:03:33

какое стадо зомби он гонит что ли? я там был месяца два назад, за меня получают таблетки, я себе вообще живу в другом городе, иногда подколюсь после работы и все, чел по ходу даже не понял что зпт ща как в европе можно и не ходить туда вообще, а всеравно грам в неделю выдают тебе или доверенному лицу, а там уже насколько сам себя сдержишь) такое короче)
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Заїць

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #507 - 12 Авг 2020, 09:12:05

Скоро Арсен Борисович наведет везде порядок и все станет как раньше,как при бабушке в 37м.
 
Нахуй войну!
 

Daos

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #508 - 12 Авг 2020, 11:24:27

Хочешь сказать опять  морфий вернут во все аптеки и для всех? Гг
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Mаша

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #509 - 12 Авг 2020, 18:54:56

Не факт. У нас в Украине хроническая наркозависимость - по сей день повод для лишения родительских прав (повод для изъятия детей из семьи). Я бы например ради своего удобства и удешевления никогда не стала так подставляться при наличии несовершеннолетних детей.
Маш, надеюсь твои опасения не связаны с ЗПТ, ну и как следствие - наркоучет и прощай счастливое материнство?
 Дело в том ( я уже ранее писал) - ЗПТ - это ДОБРОВОЛЬНАЯ программа, что согласно закона дает право на анонимность и  главное, не дает никаких оснований для постановки на наркоучет  ! ОЗТ - как любая мед.методика гарантирует конфиденциальность и не разглашение диагноза.
 
Постановка на учет в ПНД при поступлении на прогу ЗПТ  - это прямое НАРУШЕНИЕ  гражданских прав, совковое наследие, которое ещё таки практикуют старые упыри от наркологии или комуняцки настроенные медики... :nea:
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #510 - 12 Авг 2020, 22:31:40

наркоучет ,анонимность.
так -так анонимность хорошее слово где то я это слышал ))) только вот мне на телефон приходят до сих пор приглашения посетить вновь открывшуюся разливайку вот к примеру " новый центр зпт (адрес @@@@ такой то . запись по телефону такому то ) получается что мои "анонимные"  данные разлетелись как граната ф-1 и кочуют с одной больнички в другую такая скажем база клиентов . хотя я уже с зимы не в теме , даже забыл как колотся ёпта  . дальше повествую  ,захотелось мне вдруг получше работёнку, на собеседовании тётя аня уверенно мне сообщила что их внутренняя служба безопасности проверит не состою ли я на наркоучете , виду я конечно не подал а про себя подумал " да ебаный афроамериканскийрот с каких это делов ниразу не гостструктура может пробивать такие дела, или это панты для приезжих ?"
короче ананомность  это не то что написано в словаре ,в юа это  означает шото другое ) по типу  доверив свою тайну ветру, не вини деревья ))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Daos, Mаша, Dergyneg-ser1

faker

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #511 - 13 Авг 2020, 04:41:40

Скоро Арсен Борисович наведет везде порядок и все станет как раньше,как при бабушке в 37м.
Пиздюлей он получит, а может и на столбе повиснуть.
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #512 - 13 Авг 2020, 11:14:48

Апостол Фома, +100. Анонимность - это пустой звук. Особенно в гос. медицине. Когда твои персональные данные плюсом с твоими диагнозами расходятся по куче каких-то НПОшек, фондов и есть в списках у кучи левых людей. И тебе начинают звонить и приходить. Вроде ничего плохого - то гуманитарку предлагают то еще чё. Может кому-то это было бы и полезно или даже необходимо. НО я об этом не просила. Я просила совершенно об обратном - отъебаться от меня и моей семьи. При том в письменном виде с подписью и печатью главврача. И не раз.

Дык и еще удивляются, почему ты тварь неблагодарная культурно просишь отъебаться и забыть этот номер и адрес, а не бежишь драться за ЮНИСЕФ-овскую просрочку. И все эти защиты прав пациентов только номинальны в буклетах и на словах. Там круговая порука. Когда просишь повторить под протокол - кто распространил твои данные. 30-градусный мороз. Так что вся это анонимность и защита прав,  такой унылый пиздёж.

Но это касается моей личной боли и к теме отношения особо не имеет (кроме яркого примера соблюдения анонимности и тайны диагнозов гос больничками). А вот по поводу ЗПТ - uran тут выкладывал новость по изъятию ментами мед. документации по ЗПТ-шникам для проверки назначений. Где анонимность? Где? Или кто-то верит что менты доки изымали просто чтоб журнальчик выдачи почитать, а не пополнить базу потенциальных палок в отчете?
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #513 - 13 Авг 2020, 16:07:18

Ну сами ж знаете, в какой стране живете, а возмущаемся, де, кругом дырявые места, где сберегают "конфиденциальные данные".

А в суд подавать не пробовали если 100 пудов уверены в собственной правоте и никогда никому не давали права на использование ваших персональных данных?

 Да по правде говоря, даже здесь у половины форума персональных данных выложено в соцсетях и где-угодно))
Потом. А кто-то может со 100 % уверенностью сазать, что не подписывал никаких "бумажек" всученных в казалось бы, совершенно безобидных, левых , ситуациях? Лично я за себя не уверен - скорее всего запросто мог подписать...

Повторюсь - до сих пор в большой части регионов работают совковые ушлёпки от наркологии и полно примеров, когда такой "нарколог" пользуясь нашим невежеством проталкивает невежество своё - требуя стать на наркоучет и принести ему справку, и, мол, только тогда он "рассмотрит вопрос" о возможности вашего участия в программе ЗПТ. (!!!)
 Ну не пидрило?! :dntknw:

Наша беда - разрозненность и ... похуизмЪ. А ведь знай мы все права и обладай возможностями - уже бы закидали суды исками о раглашении медицинской тайны. Что? И вылетели б с программы?... А вот йух!
Наша ВОЛНА сегодня выделяет адвокатов и гарантирует поддержку, но конечно только если вы правы на все 100, а не включаете задний..
Эка невидаль! - у половины самых честных наркологов собственные "наливайки", вот тоже подсказка для размышления - откуда что и кто п%здит (данные).
 Что сказать... Почти 20 лет ушло лишь на то чтобы ЛЖН могли иметь доступ к медуслугам, и наверное, с нашим счастьем - понадобиться ещё столько же чтобы все стало так, каким оно должно быть. :pardon:
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #514 - 13 Авг 2020, 16:20:06

Потом. А кто-то может со 100 % уверенностью сазать, что не подписывал никаких "бумажек" всученных в казалось бы, совершенно безобидных, левых , ситуациях?

Я отказ писала на стандартном бланке от обработки, хранения и передачи 3 лицам (в конце нулевых и начале десятых это было можно, кто помнит. Сейчас уже нельзя). Всем похую. Данные в базе, раздаются на-право и на-лево. Какой в суд подавать? ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ДИАГНОЗА 5 ЛЕТ ДАЮТ.

Mazay, вот можно честно? Если бы в вашу организацию передали список людей, нуждающихся в "социальном сопровождении", а кто-то из этого списка попросил дать свидетельские показания, кто передал Вам эти данные. Кто то из коллег согласился бы стать свидетелем по уголовному делу, или с покерфейсом бы сказали, ничего не знаем, ничего не скажем, идите нахуй.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, Daos, Dergyneg-ser1

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #515 - 13 Авг 2020, 16:29:17

Про идите нахуй - правильно подметила.
 
 
Сказали спасибо: Заїць

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #516 - 13 Авг 2020, 17:14:07

сли бы в вашу организацию передали список людей, нуждающихся в "социальном сопровождении", а кто-то из этого списка попросил дать свидетельские показания, кто передал Вам эти данные. Кто то из коллег согласился бы стать свидетелем по уголовному делу, или с покерфейсом бы сказали, ничего не знаем, ничего не скажем, идите нахуй.
Вот, клянусь, не понял , о чем ты?
Давай по порядку.
1.Что значит - ... если б в вашу организацию передали список людей нуждающихся в МПСС?
 Итак - КТО передал такой список, как минимум, должен передать вместе со списком "інформаційни угоди", подписанные каждым состоящим в списке.
Без такой Угоди, где коллективно подписались все, или индивидуальных  угод от каждого пациента - никто список не примет.
2. МПСС (медикопсихосоциальным сопровожденгием ) ВОЛНА не занимается.
Если ты спросила образно, для примера, то я ответил раньше.
3. Уясни- любые персональные данные в МПСС - это такая же конфиденциальность, как и медтайна, и если они выходят за пределы учреждения - это грубое нарушение.
Маш, что-то мне подсказывает, что мы о разном или ты не до конца объяснила мне ситуацию о которой хочешь знать мое мнение.

 В 2011 я сам рук проектом по МПСС вместе с родительской НПО - поверь, всю инфу для соцсопровождения мы получали непосредственно от своих подопечных. НИКАКИХ списков с конфиденциальными данными ни мы ни нам НИКТО не передавал. Ибо мы прекрасно знаем, что такое ЛИЧНОЕ.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #517 - 13 Авг 2020, 17:25:09

Про идите нахуй - правильно подметила.
Поясни.
 
 

Dergyneg-ser1

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #518 - 13 Авг 2020, 17:26:25

Там пояснять не фиг, он прав. Мазаич не в огорчуху ты охуититкльный человек, но ты отстал от реальности с этими зпт.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #519 - 13 Авг 2020, 17:28:27

Там пояснять не фиг, он прав. Мазаич не в огорчуху ты охуититкльный человек, но ты отстал от реальности с этими зпт.
ну если нефиг пояснять, то тем паче просветите, что не так в мире зпт, от котрого я так сильно отстал?))
 ЖДУ